中低压阀门及备件 旋启式衬氟止回阀 气缸隔膜 丁基 手动衬胶蝶阀 阀板 旋启式止回阀 半伸缩式吹灰器阀门招标公告(晋能控股电力集团有限公司2024)
询价单号
RA24042100258
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-04-28T08:58
报价截至时间
2024-04-30T08:58
采购商名称:晋能控股电力集团有限公司-国峰煤电—燃料物资供应部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
旋启式衬氟止回阀
H44F46-10C;DN100
2.0
个
2024-05-15
气缸隔膜
气缸型号A-ES64-T3110;DN125,PN10;材质:丁基胶
8.0
片
2024-05-15
手动衬胶蝶阀
D71JE/P-10;DN50;304阀板
5.0
个
2024-05-15
旋启式衬氟止回阀
H44F46-10C;DN150
2.0
个
2024-05-15
旋启式止回阀
H44Y-25 DN150
1.0
台
2024-05-15
半伸缩式吹灰器阀门
PS-SL/B N1/36104
8.0
台
2024-05-15
手动衬胶蝶阀
D71JE/P-10;DN100;304阀板
5.0
个
2024-05-15
手动直流隔膜阀
G45J-10;DN80
8.0
个
2024-05-15
手动衬胶蝶阀
D371JE/P-10;DN150
3.0
个
2024-05-15
截止阀
J61Y-25;DN50
5.0
个
2024-05-15
多功能水泵控制阀
JD745X-16D DN300
2.0
台
2024-05-15
快装球阀
Swagelok;SS-65TSW16T
3.0
个
2024-05-15
一次风机安全阀
AQF-E25/0.8
1.0
个
2024-05-15
不锈钢球阀
Q41F-16P;DN100
8.0
个
2024-05-15
不锈钢球阀
1/4双外丝球阀 材质304
100.0
个
2024-05-15
手动蝶阀
D71X-16 DN100
5.0
个
2024-05-15
气动球阀
Q641F-16C, DN100;带角行程限位开关
6.0
个
2024-05-15
手动衬胶蝶阀
D71JE/P-10;DN80;304阀板
5.0
个
2024-05-15
闸阀
Z15T-10;DN20
20.0
个
2024-05-15
多功能水泵控制阀
型号JD745X-16C;DN300
2.0
个
2024-05-15
气动衬胶蝶阀
63160RA-W-N-W71X1-10KZB5;DN125
2.0
台
2024-05-15
多功能水泵控制阀
型号JD745X-16C;DN200
2.0
个
2024-05-15
多功能水泵控制阀
型号JD745X-16C;DN150
2.0
个
2024-05-15
闸阀
Z15T-10;DN15
20.0
个
2024-05-15
对夹式止回阀
型号H76H-16C;DN50
2.0
个
2024-05-15
手动衬氟隔膜阀
G41F-10,DN25
6.0
个
2024-05-15
闸阀
Z41T-16;DN50
5.0
个
2024-05-15
旋启式衬胶止回阀
H44J-10; DN65
5.0
个
2024-05-15
不锈钢球阀
Q11F-16P DN25
10.0
个
2024-05-15
手动衬胶隔膜阀
EG41J-10;DN25
5.0
个
2024-05-15
气动隔膜阀隔膜
精处理电动蝶阀;DN80 PN 1MPa
5.0
片
2024-05-15
电动闸阀
型号Z41T-16;DN200;配Z30-18执行器,输出转矩300N.m ,输出转速18r/min,工作制短时10分钟 防护等级IP55,电压380V,电机功率0.55KW,电流2.2A
1.0
个
2024-05-15
黄铜球阀
DN20,Q11F-16T
20.0
个
2024-05-15
闸阀
Z41T-16;DN80
5.0
个
2024-05-15
闸阀
型号Z41T-16;DN200
4.0
个
2024-05-15
手动衬胶隔膜阀
EG41J-10;DN100
5.0
个
2024-05-15
截止阀
J61Y-25 DN65
4.0
个
2024-05-15
黄铜球阀
DN15,Q11F-16T
20.0
个
2024-05-15
黄铜球阀
DN25,Q11F-16T
40.0
个
2024-05-15
闸阀
型号Z41T-16 ;DN150
2.0
个
2024-05-15
闸阀
型号Z41T-16 ;DN350
2.0
个
2024-05-15
手动隔膜阀
EG41J-10;DN80
3.0
个
2024-05-15
旋启式衬胶止回阀
H44J-10 ; DN40
2.0
个
2024-05-15
手动截止阀
J41H-25C,DN65
3.0
台
2024-05-15
气动衬胶蝶阀
D671J/P-10;DN50;阀座:X7氟橡胶;阀体:碳钢;阀板:304;带角行程限位开关
5.0
只
2024-05-15
单向阀
HC41X-16
1.0
个
2024-05-15
先导常闭式流体控制阀
AIRTAC;2V130-15;DC24V
5.0
件
2024-05-15
黄铜球阀
DN40,Q11F-16T
10.0
个
2024-05-15
闸阀
DN150-Z45X-16Q
2.0
个
2024-05-15
闸阀
Z15T-16,DN40;材质全铜
6.0
个
2024-05-15
询价条款
一、交货地址:山西吕梁市汾阳市国峰煤电
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价为包含一切费用的包到价(含税金、运输及货物装卸)。 二、资质要求:投标人须是中华人民共和国境内合法注册,具有独立订立合同权力的货物生产或经营资格的生产厂家或经销商。 三、售后服务:双方合同签订后,需按时将货物运至目的地,并配合采购方按照技术要求进行产品验收,提供产品相关资料。 四、供货时间规定:按交货期供货。 五、付款方式:(1)付款方式:银行转账或承兑等方式进行支付,不提供预付款。(2)货物运至交货地点,经买方验收合格后,开具13%增值税专用发票,买方收到增值税专用发票确认无误后挂账、逐步支付至90%合同款,一年内完成支付;留合同价款的10%作为货物的质保金,质保期自全部货物交付约定地点并经买受人初步验收合格起一年止,待质保期结束且无质量问题,出卖人提供金额为合同价款10%的财务收据,买受人据此付款。 六、运输方式:公路运输到国峰煤电材料库。 七、交货地点:山西国峰煤电有限责任公司材料库 八、包装要求:根据货物特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应,且符合国家包装标准及产品出厂标准。 九、产品质量及服务承诺: 出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格之日起质保1年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十、中选方案:分项中选。 十一、供应商违约规定 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十二、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0351-4933108 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十三、合同签订主体:山西国峰煤电有限责任公司
四、技术条款: 一、产品性能及使用范围: (1)材料使用的环境;山西国峰煤电有限责任公司2x300MW循环硫化床发电机组 (2)材料使用的特殊要求:满足国家或行业标准,满足材料规格、型号及备注的技术参数或资料要求 (3)其他需要说明的适用范围与环境:无 二、执行标准:满足国家或行业标准,符合技术参数要求 三、重要技术参数及指标,或技术资料(图纸、说明书、检测报告、产品合格证等)。 四、验收标准: (1)按照买方要求进行验收。 (2)提供相应的合格证书及必要的技术资料,无法提供相关资料的,该产品不予验收。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
产品质量及服务承诺书山西国峰煤电有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日