共享区开发招标公告(2024)



东南汽车城中心共享区开发项目(一期)(融资建设一体化)

项目
项目编号:E3501210102802055
项目建立时间:2024-04-25 17:10:17
项目名称:东南汽车城中心共享区开发项目
项目地点:闽侯县
建设项目行业分类:农业
建设项目规模:项目规划用地面积2162.82亩。总建筑面积790556.40平方米,项目分三期进行建设。包括建筑土建工程、装饰工程、安装过程、设备工程,停车场、给排水、供配电、消防等;共享区内部配套道理、景观绿化、河道整治等基础设施。主要建筑面积:790556.4平方米,新增生产能力(或使用功能):共享区内部配套道路、景观绿化、河道整治等基础设施
项目联系人姓名:林尔
联系方式:13635288802
资金来源:3
出资比例:

招标项目
招标项目编号:
招标项目建立时间:2024-04-25 17:10:17
招标项目名称:东南汽车城中心共享区开发项目(一期)(融资建设一体化)
项目所在行政区域:福州市闽侯县
招标人代码:913501217490531630
招标联系人:
招标人联系电话:
代理机构名称:福建省闽招咨询管理有限公司
代理机构代码:91350128MA31MN8W94
代理机构代码:91350128MA31MN8W94
招标代理机构联系人:
招标代理机构电话:
招标方式:公开招标
招标组织形式:委托招标
监督部门名称:闽侯县住房和城乡建设局
招标内容与范围:本项目为东南汽车城中心共享区开发项目(一期),包含永福路一期、站西路一期、永福路中桥、淘林路一期、红南溪河道整治一期、河岸绿化一期、榕泰酒店至大义小学段、一号地块人才公寓及安置房、三号地块安置房,具体详见发包人要求。工程建设内容及规模最终以招标人提供的经审查通过的施工图纸为准

标段
标段1:东南汽车城中心共享区开发项目(一期)(融资建设一体化)
标段(包)编号:E3501210102802055001001
标段(包)名称:东南汽车城中心共享区开发项目(一期)(融资建设一体化)
标段(包)内容:本项目招标范围为东南汽车城中心共享区开发项目(一期)(融资建设一体化)中的融资及工程总承包(含设计、设备采购、工程建设,不含永福路一期、站西路一期、永福路中桥、淘林路一期的设计)。招标范围主要如下:①设计范围:包括除永福路一期、站西路一期、永福路中桥、淘林路一期以外其他子项目的方案设计、初步设计及概算、施工图设计(包含所有专业工程的深化设计、预制构件的深化设计)以及配合设计文件报批、评审等后续服务;③施工范围:包含但不限于地基与基础工程、主体结构工程、建筑屋面工程、人防工程、电气工程、给排水工程、通风与空调工程、建筑智能化工程、消防设施工程、装饰装修工程、景观绿化工程、照明工程、室外道路、市政道路、公路、河道整治等专业工程的施工等招标范围内的全部施工内容,最终以各子项目合格的施工图图纸为准;④采购范围:本项目范围内所需全部材料、设备及设施的采购;⑤融资服务范围:中标人(或其全资子公司)应在《投融资合作协议》签订后二十五个工作日内将叁亿叁仟万元人民币支持资金现金汇达招标人指定账户,支持资金由招标人统筹用于项目开发。资金未在规定时间内汇达,招标人有权没收履约担保项下的所有金额并提前终止合作协议,同时需配合招标人落实项目后续融资事项
投标人资格条件:(1)设计资质:具备建设行政主管部门核发有效的工程设计综合甲级资质或【同时具备①工程设计建筑行业甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质、②工程设计市政行业甲级资质或工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质或工程设计市政行业(道路工程)专业甲级资质、③工程设计公路行业甲级资质或工程设计公路行业(公路)专业乙级资质、④工程设计水利行业丙级资质或工程设计水利行业(河道整治)专业丙级及以上资质】。(若为联合体参与投标的,联合体中负责相关工程设计任务的成员须满足本条款中相应要求) (2)施工资质:具备建设行政主管部门核发有效的建筑工程施工总承包二级及以上资质和市政公用工程施工总承包一级及以上资质和公路工程施工总承包三级及以上资质和水利水电工程施工总承包三级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》。(若为联合体参与投标的,联合体中负责相关工程施工任务的成员须满足本条款中相应要求)
标段合同估算价(万元):167325计划开工日期:0001-01-01 00:00:00
工期(日历天):1080

招标公告
招标公告:东南汽车城中心共享区开发项目(一期)(融资建设一体化)-招标公告
发布时间:2024-04-25 17:10:17
公告类型:招标公告
公告性质:正常公告
招标文件/资格预审文件获取时间:2024-04-25 18:00:00
招标文件/资格预审文件获取截至时间:2024-05-06 17:30:00
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间:2024-05-22 09:30:00
招标文件/资格预审文件获取方法:网络下载
开标时间:2024-05-22 09:30:00
文件售价:0元
投标文件/资格预审申请文件递交方法:平台上传
是否允许联合体投标:是
发布媒体:闽侯建设工程电子招投标交易平台
公告源URL:https://fzztb.fzsggzyjyfwzx.cn/portal/tenderInfo?bidProjectId=1783302385264640001&id=1783423271384883202&noticeType=1
招标公告:正常公告