江苏省挖机、运输车辆作业服务 大挖机 中挖机 小挖机 拖拉机招标公告(江苏省南通市海门区四甲镇新复街社区居民委员会2024)
南通市海门区四甲镇新复村2024年度挖机、运输车辆作业服务项目竞争性谈判招标公告
根据政府采购相关法律法规的规定,南通正元工程项目管理有限公司受南通市海门区四甲镇四甲镇新复街社区民委员会的委托,就南通市海门区四甲镇新复村2024年度挖机、运输车辆作业服务项目行竞争性谈判,欢迎符合要求的单位前来参与竞争性谈判。
一、 项目名称:南通市海门区四甲镇新复村2024年度挖机、运输车辆作业服务项目
二、 项目概况:
1. 采购内容:南通市海门区四甲镇新复村2024年度挖机、运输车辆作业服务项目
(人居环境道路河道整治用挖机及车辆、村级杂项用等)
2. 项目期限:2024年度。
三、最高限价:
本项目最高限价为下列规定收费的100%,投标报价超过最高限价的视为无效报价。
序号
项目
规定收费
1
大挖机
180元/小时
2
中挖机
130元/小时
3
小挖机
120元/小时
4
拖拉机
35元/车
四、投标供应商的资格要求:
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(提供投标人符合《政府采购法》第二十二条规定条件的声明函及营业执照)
2.投标供应商其他资格要求:无
3.本项目不接受联合体投标。
五、招标采购方式:竞争性谈判。
六、标书发售地点:在海门限额平台电子交易网站(http://haimen.etrading.cn/)自行下载标书;
七、投标保证:本项目免收(中标单位中标后缴纳履约保证金1000元)
八、投标截止及开标时间:2024年4月30 日09:00(北京时间)。
九、递交投标文件、开标地点:南通市海门区四甲镇公共资源交易中心开标一室(四甲镇政府向西500米市场监督管理局三楼)
十、联系方式:
采购单位联系人:周书记 联系电话:15962830666采购单位联系地址:南通市海门区四甲镇四甲镇新复村
采购代理机构联系人:许先生 联系电话:13861961599 采购代理机构联系地址:南通市海门区北海西路99号 E-MAIL:240650292@qq.com
友情提醒:
1、请各供应商连续关注本网站可能发生的相关变化等信息。如没有及时获悉相关变化而引起的后果由供应商自负。
2、请各供应商认真阅读招标文件,严格遵守时间、资料提供等相关约定。
3、请各供应商认真对照资格要求,如不符合要求,无意或故意参与报名、投标所产生的一切后果由供应商自行承担。
4、本次招标代理费1300元,请投标单位自行计入报价,中标后交招标代理机构。
附件:
南通市海门区新复村2024年度挖机、运输车辆作业服务项目1.doc
采购招标文件项目名称:南通市海门区四甲镇新复村2024年度挖机、运输车辆作业服务项目项目编号:SJZCG202404003采购单位:江苏省南通市海门区四甲镇新复街社区居民委员会南通正元工程项目管理有限公司二○二四年四月二十五日第一部分招标公告根据政府采购相关法律法规的规定,南通正元工程项目管理有限公司受南通市海门区四甲镇四甲镇新复街社区民委员会的委托,就南通市海门区四甲镇新复村2024年度挖机、运输车辆作业服务项目行竞争性谈判,欢迎符合要求的单位前来参与竞争性谈判。1.项目名称:南通市海门区四甲镇新复村2024年度挖机、运输车辆作业服务项目2.项目概况:1.采购内容:南通市海门区四甲镇新复村2024年度挖机、运输车辆作业服务项目(人居环境道路河道整治用挖机及车辆、村级杂项用等)2.项目期限:2024年度。三、最高限价:本项目最高限价为下列规定收费的100%,投标报价超过最高限价的视为无效报价。序号项目规定收费1大挖机180元/小时2中挖机130元/小时3小挖机120元/小时4拖拉机35元/车四、投标供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(提供投标人符合《政府采购法》第二十二条规定条件的声明函及营业执照)2.投标供应商其他资格要求:无3.本项目不接受联合体投标。五、招标采购方式:竞争性谈判。六、标书发售地点:在海门限额平台电子交易网站(http://haimen.etrading.cn/)自行下载标书;七、投标保证:本项目免收(中标单位中标后缴纳履约保证金1000元)八、投标截止及开标时间:2024年4月30日09:00(北京时间)。九、递交投标文件、开标地点:南通市海门区四甲镇公共资源交易中心开标一室(四甲镇政府向西500米市场监督管理局三楼)十、联系方式:采购单位联系人:周书记联系电话:15962830666采购单位联系地址:南通市海门区四甲镇四甲镇新复村采购代理机构联系人:许先生联系电话:13861961599采购代理机构联系地址:南通市海门区北海西路99号E-MAIL:240650292@qq.com友情提醒:1、请各供应商连续关注本网站可能发生的相关变化等信息。如没有及时获悉相关变化而引起的后果由供应商自负。2、请各供应商认真阅读招标文件,严格遵守时间、资料提供等相关约定。3、请各供应商认真对照资格要求,如不符合要求,无意或故意参与报名、投标所产生的一切后果由供应商自行承担。4、本次招标代理费1300元,请投标单位自行计入报价,中标后交招标代理机构。第二部分采购项目需求第一章清运服务范围及内容1、招标范围及内容:南通市海门区四甲镇新复村2024年度挖机、运输车辆作业服务项目(人居环境道路河道整治用挖机及车辆、村级杂项用等)第二章采购项目商务要求一、项目要求1.本次招标承包期为2024年度。总投资约9万元。2.本工程中标单位签订合同前必须提供挖机和运输车辆以及操作人员上岗证,否则不予签订合同。3.中标方在合同履行过程中发生一切事故,由中标方自行负责,与采购方无关。二、付款方式:四甲镇新复村挖机、运输车作业工程完毕后,每个挖机、运输车作业分项工程经过村验收组验收合格后,由施工作业方开具税票后,村付清工程款。四、其它相关说明:1)中标单位与采购人签订合同。2)本项目投标有效期为开标后60天。3)无论投标结果如何,投标人自行承担与投标相应有关的全部费用,采购单位不收取任何费用。第三部分投标人须知1.1.一、招标采购文件说明1、招标采购文件由招标方负责解释。2、招标采购文件由下述部分组成:第一部分招标公告第二部分采购项目需求第三部分投标人须知第四部分开评标第五部分合同相关要求第六部分投标文件格式1.2.二、招标采购文件的澄清和修改1、供应商领取招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,如对本次招标文件存在疑问,请将书面询问文件在本项目投标截止时间前,送至南通正元工程项目管理有限公司,招标方将做统一答复;如规定时间内未收到任何书面质疑,则视为各投标供应商均理解并接受本招标文件所有内容。同时供应商不得在招标结束后针对招标文件所有内容提出质疑事项。2.投标供应商应认真审阅招标文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,如果投标供应商没有按照招标文件要求提交投标文件,或者投标文件没有对招标文件做出实质性响应,其投标将被拒绝或者将作为无效投标,由投标供应商自行承担责任。3.采购单位有权对发出的招标文件进行必要的澄清或修改。采购单位对招标文件的澄清、修改将构成招标文件的一部分,对所有投标供应商具有约束力。4.采购单位可视情取消、延长投标截止时间和开标时间,不负责解释。5.投标供应商由于对招标文件的任何推论和误解以及采购单位对有关问题的口头解释所造成的后果,均由投标供应商自负。6.采购单位视情组织答疑会。1.3.三、投标文件的制作1.3.1.1、原则:(1)投标人应保证所提供的所有资料的真实性、准确性。(2)投标人在招标过程中提供不真实的材料,无论其材料是否重要,采购方都将终止其投标资格,投标人需承担相应的后果及法律责任。(3)采购方拒绝接受电报、电话或传真形式的投标文件。1.3.2.2、投标文件的组成:见本招标采购文件第六部分“投标文件格式”。特别提示:请投标人携带相关原件用于备查。不能提供原件的,则需投标人提供经注册地公证机构的公证书或原发证机构出具的相关证明材料。复印件请加盖单位公章。因携带原件不全,由此引起的后果由投标人自负。(须将备查原件放在一个资料袋中,原件资料袋可不密封,但须在资料袋上标明投标单位名称和原件清单目录。)1.3.3.3、投标文件制作要求:(1)投标人应按投标文件组成顺序编写、制作投标文件,并牢固装订成册。投标文件均需采用A4纸(图纸等除外)。投标文件不得行间插字、涂改、增删,如修改错漏处,须经投标文件签署人签字并加盖公章。(2)投标文件正本一份、副本两份,在每一份投标文件上要明确标注投标人全称、“正本”、“副本”字样。一旦正本和副本内容有差异,以正本为准。(3)投标文件正本须打印并由法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章,副本可复印。(4)投标人应将本项目投标文件密封。(5)投标报价一览表3份须单独另行密封,投标报价不得出现于投标文件的正本或副本。(6)所有密封文件封套正面须标明项目名称、项目编号、边缝处加盖单位骑缝章或骑缝签字,并注明于开标前不得启封。如果投标供应商未加写标记,招标方对投标文件的误投和提前启封不负责任。1.3.4.4、投标报价(1)投标报价应包括:垃圾清运等所需的一切费用。同时该价格在合同实施期间不因市场变化因素而变动。投标报价以人民币为结算货币。(2)投标方免费提供的项目,也应报价并注明免费,不计入报价总价。(3)投标人应对招标文件内所要采购的全部内容进行报价,只投其中部分内容者,其投标书将被拒绝。(4)本项目将进行现场最终报价,请做好现场报价的准备。1.3.5.(5)本项目最高限价为下列规定收费的100%,投标报价超过最高限价的视为无效报价。序号项目规定收费1大挖机180元/小时2中挖机130元/小时3小挖机120元/小时4拖拉机35元/车1.3.6.5、保证金中标供应商的履约保证金为1000元,中标后交纳,全部项目完成后中标人凭验收报告办理合同履约金退还手续。1.4.四、投标文件的递交1、招标方于开标地点在投标截止时间前半小时内接受标书。2、投标人递交投标文件的方式为专人当面递交的方式。3、招标方将拒绝接收递交时间、密封情况等不符合要求的投标文件。4、投标文件填写字迹必须清楚、工整,对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。1.5.五、无效投标的情形发生下列情况之一的投标文件被视为无效:1.投标报价超出项目最高限价的;2.由于包装不妥,在送交途中严重破损或失散的投标文件;3.未按照招标文件要求盖章、签署姓名;未装订或未按照招标文件规定的数量进行制作、未按照招标文件规定要求密封;投标承诺函、法定代表人授权书等有涂改的;4.未能提供合格的资格文件;5.投标人未对招标文件内所要采购的全部内容进行报价的;6.与招标文件有重大偏离的或未能实质性响应技术商务要求的;7.投标保证金未按规定交纳或不足的;8.开标时投标供应商授权代表未到开标现场或授权代表不能提供相应身份证明的;9.投标供应商在投标活动中提供任何虚假材料或从事其他违法活动的;10.评标委员会认为其他不合理情况的;11.不符合法律、法规和本招标文件规定的其他实质性要求的。1.5.1.六、变更为其他方式采购的情形投标截止时间出现如下情形的:参加投标的供应商不足3家的,或者评标中出现符合专业条件的供应商或对招标文件作实质响应的投标人不足3家的,除采购任务取消外,招标人应报告监督部门,视情采取其他方式采购。本次招标文件中对供应商资质、技术等要求,将作为其他方式采购的基本要求和依据。原已经参加投标并符合要求的供应商,根据自愿原则,参加其他方式招标。第四部分开评标1.6.一、开评标程序1.6.1.1.招标人组织开标(1)招标方在招标文件规定的时间和地点公开开标,投标人的法定代表人或授权代表须持有效身份证参加开标会。(2)询标期间,投标供应商法定代表人或授权代表必须在场,负责解答有关事宜。(3)凡在投标、开标过程中,招标人已提示是否有异议的事项,投标人当时没有提出异议的,事后投标人不得针对上述事项提出质疑。(4)在投标、评标过程中,如果投标人联合故意抬高报价或出现其他不正当行为,招标人有权中止投标或评标。2.评委会由采购单位代表及相关领域的专家组成,对投标文件进行审查、质疑、评估、比较。评委会按照公平、公正、择优的原则进行独立评标。政府采购监督管理部门代表将监督开标的全过程。(1)评审内容投标人的投标资格;投标文件是否完整;投标文件是否恰当地签署;是否作出实质性响应;是否有计算错误。评委评标只根据投标文件本身,而不寻求外部证据。(2)相应的规定如果单价汇总金额与总价金额有出入,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准;正本与副本有矛盾的,以正本为准;若文件大写表示的数据与数字表示的有差别,以大写表示的数据为准。(3)陈述、演示、答疑、澄清如评委会认为有必要,投标人按评委会的要求作陈述、演示、答疑及澄清其投标内容。时间由评委会掌握。重要澄清答复应是书面的,但不得对投标内容进行实质性修改。1.6.2.3.中标通知(1)中标结果确定后,将在指定媒体上公示1个工作日。公示期满,如无异议的,由招标人向中标方签发《中标通知书》,《中标通知书》一经发出,即具有法律效力。采购人和成交供应商依法承担法律责任。(2)未收到中标通知的投标人默认为未中标人,招标人不再以其它方式另行通知。1.7.二、评标办法符合招标文件需求,且报价最低者为中标候选人。如果出现相同的最低报价,则相同最低报价的供应商继续报价,直到出现最低报价为止,则此时的最低报价者为中标候选人。第五部分合同相关要求南通市海门区四甲镇新复村2024年度挖机、运输车辆作业服务项目承揽合同甲方:(以下简称甲方)乙方:(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》等法律、法规和规章的规定,双方本着平等、自愿、诚实信用的原则,订立本合同。一、承包方式及范围:南通市海门区四甲镇四甲镇新复村2024年度挖机作业项目(人居环境道路河道整治用挖机及车辆、村级杂项用等)二、中标价格:序号项目中标价格1大挖机元/小时2中挖机元/小时3小挖机元/小时4拖拉机元/车三、承包期限:2024年月日至2024年12月31日(一年)。四、乙方责任和质量要求:1、乙方在签订协议时,将履约担保金缴至甲方财务指定账户,凭入账单据与甲方签订协议。2、乙方必须服从甲方管理,严格按操作规程组织进行操作,操作过程中发生的一切安全事故均由乙方承担全部责任并负责其费用,甲方不负连带责任。3、乙方如没有在合同规定的时间内未完成服务,每延误一天承担逾期违约金1000元,同时甲方由此造成的损失须由乙方负责赔偿。4、本工程中标单位签订合同前必须提供挖机和运输车辆以及操作人员上岗证,否则不予签订合同。5、乙方接到甲方电话后必须3小时到达现场。五、付款方式:四甲镇新复村挖机、运输车作业工程完毕后,每个挖机、运输车作业分项工程经过村验收组验收合格后,由施工作业方开具税票后,村付清工程款。六、本合同在施行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商未果按下列方式解2决。(1)提交南通仲裁委员会仲裁;(2)依法向项目南通市海门区人民法院起诉。七、本合同一式陆份,甲方三份、乙方二份,经双方签字盖章后生效。甲方(盖章):乙方(盖章):建设单位代表(签字):法定代表人或委托代理人(签字):签订时间:2024年月日附件:廉政合同为进一步加强我镇公共资源交易项目实施过程中的廉政建设,特订立如下合同。一、甲、乙双方的权利和义务1、甲乙双方应严格遵守党的政策规定和国家有关法律法规。2、甲乙双方应严格执行项目的合同文件,自觉按合同办事。3、甲乙双方的业务活动应坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则。4、甲乙双方不得以任何理由向对方工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。不得在对方报销任何应由个人支付的费用。5、甲乙双方不得以任何理由违反廉洁自律的有关规定。6、甲乙双方发现对方严重违反本合同条款的行为,有及时提醒对方、向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。二、违约责任1、甲、乙双方及其工作人员违反本合同有关规定的,按管理权限,依据有关规定给予经济处罚或追究党纪政纪责任;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给双方单位造成经济损失的,应予以赔偿。2、本合同一式陆份,发包人贰份,设计人贰份,其它分送有关部门。甲方单位(盖章):乙方单位(盖章):代表人(签字):代表人(签字):2024年月日第六部分投标文件格式1.8.投标资料目录序号招标文件要求证明材料名称响应文件位置说 明1投标承诺函第 页见附件2授权代表身份证复印件第 页法定代表人参加投标的,提供法定代表人身份证复印件3法定代表人授权书第 页法定代表人参加投标的可不提供4诚信承诺函第 页见附件5《政府采购法》第二十二条规定的有关证明材料第 页营业执照、及声明函6投标人认为需要提交的其他资料 第 页投标报价一览表(3份)第 页须单独密封单位名称(公章)法定代表人或被授权人(签字)年月日(1)投标资料目录装订于投标文件内的第1页。(2)《授权书》及相关《承诺函》、《报价一览表》等格式详见附件。1.9.附件:1.10.投标承诺函江苏省南通市海门区四甲镇新复街社区居民委员会:依据贵单位(采购项目名称及项目编号)项目招标采购的邀请,我方授权(姓名)(职务)为全权代表参加该项目的投标,全权处理本次招标采购的有关事宜。同时,我公司声明如下:1、我方符合招标方提出的资格要求,同意并接受招标文件的各项要求,遵守招标文件中的各项规定,按招标文件的要求提供报价。2、我公司已经详细阅读了全部招标文件及其附件,我方已完全清晰理解招标文件的要求,不存在任何含糊不清和误解之处,同意放弃对这些文件所提出的异议和质疑的权利。3、我公司承诺在本次投标中提供的一切文件,无论是原件还是复印件均真实有效,绝无任何虚假、伪造和夸大的成份。否则,愿承担相应的后果和法律责任。4、投标文件有效期为开标之日起60日。5、我公司尊重评标委员会所作的评定结果。6、一旦我方中标,我方将根据招标文件的规定,在规定的时限内与采购方签订合同,并严格履行合同的责任和义务,保证在招标文件及合同规定的时间内完成项目,交付采购人验收、使用。否则我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。投标人:(加盖公章)法定代表人:(签字或盖章)授权代表:(签字)年月日年月日1.11.法定代表人授权书江苏省南通市海门区四甲镇新复街社区居民委员会:兹授权(被授权人的姓名、职务)代表我公司参加(采购项目名称及项目编号)项目的招标采购活动,全权处理一切与该项目招标有关的事务。其在办理上述事宜过程中所签署的所有文件我公司均予以承认,我公司对被授权人签名的所有文件负全部责任。附:授权代表情况:姓名:性别:年龄:职务:联系电话:手机:身份证号码:详细通讯地址:邮政编码:传真:单位名称(公章)法定代表人(签字或盖章)年月日法定代表人身份证复印件(粘贴此处)注:参加投标时授权代表须将身份证原件带至开标现场核查。1.12.诚信承诺函江苏省南通市海门区四甲镇新复街社区居民委员会:我单位参与贵单位组织的(项目名称及编号)的投标,我单位慎重作出以下承诺:1.我单位参与本项目投标,提交的投标文件包括资格审查材料均真实可信。证件及有关附件是真实的,绝无提供虚假材料行为。2.我单位参与本项目投标绝无借资质、挂靠行为。3.本项目授权代表为本单位正式员工。4.我单位遵守国家廉政相关规定,无失信、行贿等不良行为。5.我单位参与本项目投标绝无串标、围标等行为。6.我单位在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。7.如中标,我单位在中标公示结束后3天内领取中标通知书。8.如中标,我单位将按照招标文件规定并在中标通知书规定的时限内与采购单位签订合同。9.如中标,我单位将按照招标文件规定以及投标文件中承诺的相关事项向招标人提供完整相关证明材料或配合采购人做好相关工作。若我单位未能兑现以上承诺,愿意放弃本项目中标资格,愿意放弃收回本项目全部投标保证金的权利,愿意被招标人列入政府采购黑名单1-3年,愿意接受招标人和监管部门的其它处罚,并愿意承担因违反上述承诺内容所引发的一切责任与后果。投标人(盖公章):法定代表人或授权代表(签字):年月日投标人符合《政府采购法》第二十二条规定条件的声明函我单位参加_________________(项目名称),_________________(项目编号)投标活动。针对《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定做出如下声明:1.我单位具有独立承担民事责任的能力;2.我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.我单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.我单位参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(1.供应商在参加政府采购活动前三年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。2.《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。)6.我单位满足法律、行政法规规定的其他条件。投标人(盖公章):法定代表人或授权代表(签字):年月日南通市海门区四甲镇新复村2024年度挖机、运输车辆作业服务项目投标报价一览表投标单位:(盖章)项目名称最高限价投标报价备注南通市海门区四甲镇新复村2024年度挖机车辆作业服务项目规定收费的100%规定收费的 %法定代表人(授权代表)签名:2024年月日以下内容为开标时填写:现场最终报价:大写:小写:签字:日期:2024年月日