曲靖市沾益区方案编制工作招标公告(曲靖市沾益区水务局2024)



曲靖市沾益区“一河(库)一策”(2024-2026年)方案编制工作公开招标公告

招标概况

招标项目名称:
曲靖市沾益区“一河(库)一策”(2024-2026年)方案编制工作

资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %

建设规模:
对沾益区47件河流、水库、渠道开展“一河(库)一策”编制及河湖健康评价工作。

公共资源交易行业分类:
水利水电工程
工程类型:
设计

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
曲靖市公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2024-04-25 09:00
监督部门及联系方式:
曲靖市水务局(0874-3365511)

备注:


招标人与招标代理

建设单位:
曲靖市沾益区水务局
经办人:
卢工

办公电话:
0874—3165568

招标代理机构:
云南茂桦项目管理咨询有限公司
经办人:
黄生俊

办公电话:
15877820825
移动电话:
15877820825

详细公告内容

标段编号:
GC530300202400326001001

标段名称:
曲靖市沾益区“一河(库)一策”(2024-2026年)方案编制工作

招标文件获取截止时间:
2024-04-30 17:30

递交投标文件截止时间:
2024-05-16 09:00

开标地点:
市本级3号开标厅

开标方式:
网上智能开标

标段合同估算价:
244.86 万元

本次招标内容:
1)根据《云南省河长制办公室关于开展“一河(湖库渠)一策”方案(2024—2026 年)编制工作的函》,《曲靖市河长制办公室关于开展编制“一河(库)一策”方案(2024—2026年)的函》(曲河长办〔2024〕4号)文件等相关要求,结合沾益区河流实际情况,对沾益区47件河流、水库、渠道(其中:河道15件,海峰湿地1件,水库22件,渠道9件)开展“一河(库)一策”编制及河湖健康评价工作。 2)招标准备期间发出的修改通知书、招标答疑。

项目现场的具体位置和周边环境:
自行勘察

是否接受联合体投标:


资质要求:
1.具备独立法人资格或其他组织形式; 2.投标人资质要求:同时具备①设计资质:工程设计综合甲级资质或工程设计水利行业相关专业丙级以上(含丙级)资质;②勘察资质:工程勘察专业(含岩土工程或水文地质或工程测量专业)丙级及以上(含丙级)资质; 3.财务要求:没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,提供2022年经会计师事务所或审计机构审计的完整财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书(附注)),若公司成立时间不满足招标文件年份要求的,可提供验资报告或其基本开户银行出具的资信证明; 4.信誉要求:①2021年至今没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、破产等状态;没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;②企业未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。 5.项目负责人资格要求:具有水利水电工程相关专业中级以上(含中级)职称; 6.本工程不接受联合体投标。

项目负责人资格:
具有水利水电工程相关专业中级以上(含中级)职称;

业绩要求:


其他:
本项目采用电子招标,凡有意参加投标的请于2024年4月25日至2024年4月30日登录云南省公共资源交易中心(网址https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件,未办理企业数字证书(CA)的企业需按照云南省公共资源交易电子认证的要求办理企业数字证书(CA)获取招标文件。

是否缴纳保证金:


附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
电子交易需注意事项.docx
2024-04-24 14:52:50

温馨提示:

1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。

电子交易需注意事项一、电子招标文件获取凡有意参加投标者,请于获取招标文件截止时间前(北京时间,下同),进入云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)“曲靖市”,凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标文件。二、电子投标文件的递交在投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)前,需在网上递交投标文件,具体要求:网上递交:网上递交需登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)“曲靖市”,投标人须在投标截止时间前完成所有电子投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。三、电子招标文件澄清与答疑投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向招标人提出,以便补齐。如有疑问,应在投标人须知前附表规定的时间前,凭企业数字证书(CA)登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)“曲靖市”以在线不署名提交,要求招标人对招标(资格预审)文件予以澄清。四、电子招标文件的修改(一)招标人对招标文件中的涉及评标办法、评审项目等重要评审内容做出变更,将同时发布补遗文件进行说明以保证各投标人都能重新下载并用于编制电子投标文件。(二)投标人应在投标截止时间前及时登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)“曲靖市”中查看有关该招标项目的招标文件答疑、补遗内容。否则,后果自负!五、电子投标文件的组成及要求(一)电子投标文件应按照电子招标文件要求进行编制,并进行电子签名及加密。(二)在编制标投标文件时,粘贴图片建议使用JPG格式的文件,并且每张图片的分辩率应小于100dpi。六、电子投标文件的密封和标记(一)网上递交的投标文件需要对投标文件进行加密。(二)未按要求进行加密的投标文件,招标人不予受理。七、电子投标文件的修改与撤回(一)在投标截止时间前,投标人可以修改或撤回已在网上递交的投标文件,无须书面形式通知招标人。(二)修改的投标文件应按照《电子投标文件编制及报送要求》规定进行编制、密封、标记和递交。八、电子开标及投标文件解密(一)采用网上智能开标,详云南省公共资源交易信息网服务指南智能开标系统操作手册。(二)由投标人的原因导致无法解密的视为撤回其投标文件。九、技术支持交易平台技术支持服务热线:010-86483801服务QQ:400-9618-998附件:云南省编制系统技术标招标文件编制系统技术标投标文件编制系统房屋建筑及市政工程商务标招标文件编制系统商务标投标文件编制系统技术标招标文件编制系统技术标投标文件编制系统公路工程商务标招标文件编制系统商务标投标文件编制系统技术标招标文件编制系统技术标投标文件编制系统水利水电工程云南省商务标招标文件编制系统商务标投标文件编制系统技术标招标文件编制系统技术标投标文件编制系统土地开发整理项目商务标招标文件编制系统商务标投标文件编制系统监理工程招标文件编制系统投标文件编制系统模块化招标文件编制系统投标文件编制系统政府采购招标文件编制系统投标文件编制系统房屋建筑及市政工程技术标招标文件编制系统商务标招标文件编制系统技术标投标文件编制系统商务标投标文件编制系统公路工程技术标招标文件编制系统商务标招标文件编制系统技术标投标文件编制系统商务标投标文件编制系统水利水电工程技术标招标文件编制系统商务标招标文件编制系统技术标投标文件编制系统商务标投标文件编制系统土地开发整理项目技术标招标文件编制系统商务标招标文件编制系统技术标投标文件编制系统商务标投标文件编制系统监理工程招标文件编制系统投标文件编制系统模块化招标文件编制系统投标文件编制系统政府采购招标文件编制系统投标文件编制系统 云南省标书格式区分技术标招标保存:QZB;生成:ZBJ技术标投标保存:QTB;生成:TBJ+TBZ房建及市政商务标招标保存:KZB:生成:ZBS;接口:YFIZ商务标投标保存:KTB:生成:TBS;接口:YFJT技术标招标保存:GLQZB;生成:GLZBJ技术标投标保存:GLQTB;生成:GLTBJ+GLTBZ公路商务标招标商务标投标保存:GLKTB:生成:GLTBS;接口:YGLT保存:GLKZB:生成:GLZBS;接口:YGLZ技术标招标保存:SLQZB;生成:SLZBJ技术标投标保存:SLQTB;生成:SLTBJ+SLTBZ水利水电保存:SLKZB;生成:SLZBS;接口:商务标招标商务标投标保存:SLKTB;生成:SLTBS;接口:YSLTYSLZ技术标招标保存:TDQZB;生成:TDZBJ技术标投标保存:TDQTB:生成:TDTBJ+TDTBZ土地项目保存:TDKZB;生成:TDZBS;接口:商务标招标商务标投标保存:TDKTB;生成:TDTBS;接口:YTDTYTDZ监理工程招标投标保存:JQZB;生成:JZBJ投标保存:JQTB;生成:JTBJ+JTBZ模块化招标保存:BQZB;生成:BZBJ投标保存:BQTB:生成:BTBJ+BTBT+BTBY+BTBS工程建设预审招标保存:BQZB;生成:BZBJ投标保存:BQTB:生成:BTBJ政府采购招标保存:ZCQZB:生成:ZCZBJ投标保存:ZCQTB;生成:ZCTBJ+ZCTBT+ZCTBY政府采购预审保存:ZCQZB:生成:ZCZBJ保存:ZCQTB:生成:ZCTBJ招标保存:ZCQZB:生成:ZCZBJ投标保存:ZCQTB:生成:ZCTBJ房建及市政技术标招标商务标招标保存:QZB;生成:ZBJ保存:KZB:生成:ZBS;接口:YFIZ技术标投标商务标投标保存:QTB;生成:TBJ+TBZ保存:KTB:生成:TBS;接口:YFJT公路技术标招标商务标招标保存:GLQZB;生成:GLZBJ保存:GLKZB:生成:GLZBS;接口:YGLZ技术标投标商务标投标保存:GLQTB;生成:GLTBJ+GLTBZ保存:GLKTB:生成:GLTBS;接口:YGLT水利水电技术标招标商务标招标保存:SLQZB;生成:SLZBJ保存:SLKZB;生成:SLZBS;接口:YSLZ技术标投标商务标投标保存:SLQTB;生成:SLTBJ+SLTBZ保存:SLKTB;生成:SLTBS;接口:YSLT土地项目技术标招标商务标招标保存:TDQZB;生成:TDZBJ保存:TDKZB;生成:TDZBS;接口:技术标投标商务标投标保存:TDQTB:生成:TDTBJ+TDTBZ保存:TDKTB;生成:TDTBS;接口:YTDT监理工程招标YTDZ保存:JQZB;生成:JZBJ投标保存:JQTB;生成:JTBJ+JTBZ模块化招标保存:BQZB;生成:BZBJ投标保存:BQTB:生成:BTBJ+BTBT+BTBY+BTBS工程建设预审招标保存:BQZB;生成:BZBJ投标保存:BQTB:生成:BTBJ政府采购招标保存:ZCQZB:生成:ZCZBJ投标保存:ZCQTB;生成:ZCTBJ+ZCTBT+ZCTBY政府采购预审招标保存:ZCQZB:生成:ZCZBJ投标保存:ZCQTB:生成:ZCTBJ