北京调度数据网网管系统招标公告(北京科东电力控制系统有限责任公司2024)



点击查看公告内容: 北京科东电力控制系统有限责任公司2024年第十八批竞争性谈判(物资类)采购项目采购公告.pdf

北京科东电力控制系统有限责任公司2024年第十八批竞争性谈判(物资类)采购项目采购公告(招标编号:NARI-BJKD-THWJN22-202404018)项目所在地区:北京市一、招标条件本北京科东电力控制系统有限责任公司2024年第十八批竞争性谈判(物资类)采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为北京科东电力控制系统有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见附件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)调度数据网网管系统;三、投标人资格要求(001调度数据网网管系统)的投标人资格能力要求:详见附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月26日09时00分到2024年04月29日17时00分获取方式:详见附件五、投标文件的递交递交截止时间:2024年05月08日09时30分递交方式:北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦B座922纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年05月08日09时30分开标地点:北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦B座922七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京科东电力控制系统有限责任公司地址址:北京市海淀区清河小营东路15号联系人:/电话:电子邮件:/招标代理机构:天恒招标有限公司地址:北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦B座922联系人:梁雅红、王雪梅、陈洁、刘戈、杨洋电话:01057024002/53393722电子邮件:LYH@thtc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)北京科东电力控制系统有限责任公司2024年第十八批竞争性谈判(物资类)采购项目采购公告采购编号:NARI-BJKD-THWJN22-2024040181.采购条件本项目采购人为北京科东电力控制系统有限责任公司(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金,并委托天恒招标有限公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在应答人用先进标准引领产品质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。2.采购范围详见附件。3.应答人资格要求3.1本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担采购项目的能力。除特别注明外,这些资格、资质、业绩均系应答人本人所拥有的权利权益。3.2本次采购不接受联合体应答。3.3本次采购是否接受代理商应答见3.6专用资格要求。如接受代理商应答的,代理产品不得属于《机电产品国际招标投标实施办法(试行)》(商务部令2014年第1号)规定必须进行国际招标的产品。3.4接受代理或者外协外购产品应答时,其应答产品制造商须在境内具备相应货物的制造能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障相应协作承制货物如期交货的能力。除特别注明外,这些资格、资质、业绩均系应答人本人或者其代理或外协产品制造商本人所拥有的权利权益。3.5应答人及其应答产品须满足如下通用资格要求:(1)应答产品制造商必须具有生产应答产品所需的生产场地、生产设备、生产人员、产品及元器件检测能力。本采购活动不接受贴牌代工以及任何分包、转包行为的应答。这些制造、检测能力应当分别相等或者优于最新版《供应商资质能力核实标准》(如有)(采购人招投标交易平台信息系统公开发布)提出的制造、检测能力。(2)在与国家发布的强制规范及国家电网公司规范相同,或较规范更严格的条件下,应答产品的投运数量或供货数量及其成功运行时间满足采购文件的要求。如同一包内存在不同类别的产品,除外购外1协的产品外,则应答人须分别满足包内各类别产品的资格要求;对于外购外协的产品,产品制造商应满足本公告资质相关业绩要求。(3)取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得采购文件要求的国家强制认证证书。(4)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(5)根据《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》,若应答人为制造商,存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》第三十三条重大问题“熔断机制”情形的,其应答将被否决;若应答人为代理商,应答人或其代理产品的制造商存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》第三十三条重大问题“熔断机制”情形的,其应答将被否决。(6)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法(2016)285号),应答人不得被人民法院列为失信被执行人。应答人不得存在违法失信行为,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。(7)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。3.6应答人及其应答产品须满足相应采购货物的专用资格要求如下:详见附件。3.7本次采购不接受代理应答。3.8各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。3.9其他要求:无4.采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)免费获取。4.2凡有意参加应答者,请于2024年4月26日09:00时至2024年4月29日17:00(北京时间,下同),登录采购人招投标交易平台信息系统(登录国家电网有限公司电子商务平台一电工交易专区(https://sgccetp.com.cn/portal/,下同))获取采购文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。应答人应妥善保管采购人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。应答人应在采购人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取采购文件,电子钥匙的办理流程请登录采购人招投标交易平台信息系统首页新手指引”→“电子钥匙办理须知及电子钥匙2安装包”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,由应答人自行承担相关责任。支持电话为:4009915500。4.3投标工具下载方式:请各投标人在招标人招投标交易平台信息系统首页“下载专区→供应商投标工具”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“操作说明→ECP2.0招标采购流程供应商操作手册或演示视频一投标工具操作指导视频”。投标工具操作问题联系招标人招投标交易平台信息系统支持服务电话:010-63411000。4.4注意事项:无5.首次应答文件的提交5.1本次采购接受现场递交应答文件,可通过邮寄、快递等非现场递交方式接收应答文件。5.2采用非现场方式递交的应答人应在采购文件规定的密封包装外增加较坚固的纸箱外包装,以保证邮寄、快递过程中密封的完整;应答人应做好充分的准备工作及物流状态跟踪,确保应答文件在首次应答截止时间前被代理机构接收,同时承担在邮寄过程中因丢件、派送超时、寄件地址错误等情况导致应答文件未在规定时间内被代理机构接收的风险。代理机构将拒收在首次应答截止时间后送达的应答文件。快递、邮寄费用由应答人自行承担。5.3快递(应答文件)接收时间为:2024年4月30日09:00—2024年5月8日09:30(北京时间)。5.4快递(应答文件)接收截止时间为:2024年5月8日09:30(北京时间)。5.5快递(应答文件)接收指定地点:北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦B座9225.6快递(应答文件)接收人及联系方式:同项目联系人。5.7首次应答截止时间:2024年5月8日日09:30。首次应答文件递交(提交)的截止时间同首次应答截止时间。5.8首次应答文件递交地点:电子应答文件应提交至国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区;纸质应答文件及其电子版U盘(所有应答文件需制作成电子版文件,拷入U盘中)递交至天恒招标有限公司会议室(北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦B座922)。5.9首次应答截止时间之前未成功提交至国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区的电子应答文件、首次应答截止时间之后送达或者未送达指定地点的应答文件,采购人不予受理。5.10未按采购公告规定的时间和方式获取并下载采购文件的应答,采购人将不予受理。6.发布公告的媒介本次采购公告在国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区(https://sgccetp.com.cn/portal/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。37.采购文件获取联系方式采购人:北京科东电力控制系统有限责任公司地址:北京市海淀区清河小营东路15号邮编:100080采购代理机构:天恒招标有限公司地址:北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦B座922邮编:100007联系人:梁雅红、王雪梅、陈洁、刘戈、杨洋电话:010-57024002、01053393722电子邮件:LYH@thtc.com.cn国家电网有限公司电子商务平台一电工交易专区网址:https://sgccetp.com.cn/portal/(请使用谷歌浏览器(推荐71版本),电脑配置推荐使用WIN7、WIN8、WIN10系统)8.合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新颁布或修订后的法律法规规定为准。9.其他补充事宜9.1谈判方式:竞争性谈判过程通过线上会议形式,进行逐一谈判,应答人无需到场、保持手机畅通。9.2每个应答人仅允许1名应答人代表参加会议谈判,请各应答人代表于首次应答截止时间前扫码添加我公司工作人员企业微信号(名片后附),我公司将通过此微信号在首次应答截止时间前分别向递交(提交)了应答文件的供应商谈判。(注:此微信号对关于开标程序之外的其他问题不予回答)。10.权利声明禁止对本采购文件进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对采购公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本采购文件或公示信息的,采购人将依法追究法律责任。4请加我的企业微信王雪梅宣常行D企业微信2024年4月25日5附件1:货物清单KDTP(委)-2024-B3-010包1调度数据网网管系统一套自合同签订之日起6个月内采购人指定地点非框架。具体技术参数详见技术规范书。货物名称数量单位分标编号包号采购范围交货期交货地点备注6附件2:专用资质业绩要求KDTP(委)-2024-B3-010包1调度数据网网管系统无接受无分标编号包号货物名称专用资格要求是否接受代理商备注7