鞍山市多功能自助终端一体机招标公告(马鞍山市人民医院2024)



马鞍山市人民医院多功能自助终端一体机(医保刷脸)三台项目采购(第二次)比选公告

根据医院工作需要,本着“公开、公平、公正”的原则,拟对马鞍山市人民医院多功能自助终端一体机(医保刷脸)三台项目采购(第二次)(详见附件)进行比选,欢迎具备条件且符合资质条件的厂商参加本次比选活动。
一、项目名称及内容
1、项目编号:RMYY-XZHQ-2024-11-2
2、项目名称:马鞍山市人民医院多功能自助终端一体机(医保刷脸)三台项目采购(第二次)
3、比选内容:详见附件
4、比选方式:院内比选
5、资金来源:财政资金
6、项目预算:20万元;最高限价(人民币):19万元
7、数量:3台
二、供应商资格条件
1、具备《中华人民共和国政府采购法》第22条规定的条件;
2、本项目不接受联合体响应。
3、所有货物(包括零部件)须为全新的、未使用过的原装正品。提交货物(含相关服务)的技术参数和配置应与比选文件的要求及其响应文件的技术要求(如果被评审小组接受的话)相一致。若比选文件及响应文件中无相应说明,则以国家有关部门最新颁布的相应标准及规范为准。
4、供应商须符合下列情形之一(不良行为记录以《马鞍山市公共资源交易主体不良行为信息处理暂行办法》(马公管〔2016〕35号)为准):
(1)比选日前两年内未被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满5分的。
(2)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达5分到9分(含9分)且公布日距日超过3个月。
(3)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达10分到19分(含19分)且公布日距开启日超过6个月。
(4)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达20分到29分(含29分)且公布日距开启日超过12个月。
(5)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分30分以上(含30分)且公布日距开启日超过24个月。
三、获取文件方式及报名办法
1、凡报名参加的供应商请填写报名登记表(见附件1)、并发至邮箱报名。请按要求填写完整,不可有缺项。如不按要求填写,可视为报名不成功,不发送信息!
2、报名成功后,如收到比选文件放弃比选应在比选前2日电话通知我院招标采购办公室,否则,采购人将视情况给予3个月-1年内不接受其它项目报名的处罚。
3、比选文件请在规定时间内发送。
4、资料发送方式:供应商将相关报名信息发送至至医院招标采购办公室邮箱(招标采购办公室邮箱(massrmyyzcb@163.com))进行报名,报名成功后招标采购办公室将比选文件发送至供应商报名邮箱。
四、比选时间及地点
1、比选时间:2024年4月30日 下午14:00
2、比选地点:马鞍山市人民医院招标采购会议室(湖北路45号)
3、报名及比选文件下载截止时间2024年4月29日 下午17:00
4、比选文件递交时间:2024年4月30日 下午14:00
比选地点:马鞍山市人民医院招标采购会议室(湖北路45号)
5、供应商需要递交纸质的比选文件(或者邮寄)
邮寄地址:马鞍山市人民医院招标采购办公室
单位名称:马鞍山市人民医院招标采购办公室
联系人:孙老师、陈老师、杨老师
五、响应文件提交截止时间
同比选时间。
六、联系方式
1、马鞍山市人民医院招标采购办公室
地址:马鞍山市湖北路45号
邮编:243000
联系人:孙老师、杨老师、陈老师 电话:0555-8222820
招标采购办公室邮箱(massrmyyzcb@163.com)
2、采购人:马鞍山市人民医院信息科
3、联系人:毕老师 电话:0555-8222428
注:1、报名时请将报名表格填写完整,不可有缺项。如不按要求填写,可视为报名不成功,不发邀请函!
2、报名成功后,如收到邀请函放弃参与应在评选前2日电话通知我院招标采购部,否则,我院将视情况给予3个月-1年内不接受其它项目报名的处罚。
附件1:报名表.docx
马鞍山市人民医院多功能自助终端一体机(医保刷脸)三台参数,预算 20万 20240411(修改版).docx

附件1:马鞍山市人民医院多功能自助终端一体机(医保刷脸)三台项目采购(第二次)项目报名登记表报名时间:项目名称:报名单位名称:单位地址:法人姓名及联系方式:被授权人姓名及联系方式:邮箱地址:名称多功能自助终端一体机(医保刷脸)数量3台功能提供便捷高效的患者自助建档、挂号、缴费、查询、打印、出入院等线下全流程就医服务:如身份证读取、挂号/取号、医保刷脸支付、扫码支付等自助结算、入院办理、出院结算、单据打印、医生介绍等信息查询、就诊记录查询、自动开关机、灯光声音提示等。序号功能模块技术参数1机柜模块外形:符合人体工程学,空间合理;材料:为冷轧钢材料,坚硬厚实不易变形;表层处理:防锈、防腐、耐磨;内部结构:布线规范整齐;外部结构:各部件模块与机柜结合紧密,布局合理,工艺精细;设备外观丝印logo 可定制;2工控主机处理器:Intel I5 多核处理器或以上,≥2.8GHz;内存:≥4G;硬盘:≥240G SSD;网络:支持双千兆网卡;预装Windows10 64位系统或以上;3嵌入式医保模块★须满足BCTC检测认证及国家医保局相关规范要求;★ 医保终端模块厂家须与自助机厂家为同一品牌(含集团公司及子母公司,须提供相关证明材料);■含扫码支付、刷脸核身、刷脸支付等功能;系统 ≥Android 8.1 ;CPU不低于8核处理器,主频≥1.8GHz ;内存:≥4GB;;存储:≥64GB ;主屏≥8寸TFT液晶屏,分辨率≥800x1280电容多点触摸屏;3D结构光摄像头,利用结构光摄像头3D成像技术获取人脸深度图像;支持常见的一维码和二维码识读;识读精读≥5mil;4触显一体屏■尺寸/类型:≥32寸电容触显屏;分辨率(像素):≥1920*1080;响应时间:低于14ms;支持触摸点数:≥10点;点击寿命:≥5000万;5读卡器电动读卡器:■支持IC卡/RF卡/磁卡读写;前后进卡/退卡;支持掉电吐卡,PSAM卡板选择;有效的防尘、防异物卡扣设计;兼容多种通讯协议;磁头寿命和IC卡触点等大部分部件寿命均在500,000 次以上;■通过银联PBOC2.0&EMV认证;社保读卡器:符合当地社保卡读卡器标准要求;6打印机A4打印机:黑白激光打印机内存:≧128MB;打印速度:≥27页每分钟;最高分辨率: ≥600x600dpi;首页打印时间:少于7.2秒;月打印负荷:≥50000页;支持扩展第二纸盒(550页/盒)支持两纸盒基础上加装盖章模块凭条打印机:打印方式:热敏打印;纸张宽度:支持调整多种宽度;分辨率:≥203dpi;打印速度:≥150mm/s;打印头寿命:≥50KM,切刀寿命:≥100万次;7二代身份证阅读器■符合***《GA450-2013台式居民身份证阅读器通用技术要求》,兼容ISO-14443(TYPE-B)标准;读卡速度:8发卡模块卡机具有发标准卡(0.4~1.0mm)的功能,卡片须符合相关标准的要求;卡机支持发凸字卡;■三卡合一:磁卡,RF 卡/IC 卡读写,既可单独使用,也可组合使用;卡片规格:宽度:53.92~54.18 mm,长度:85.47~86.00 mm,厚度: 0.36mm--1.0mm(出厂标准 0.76mm);磁头寿命和IC卡触点等大部分部件寿命均在500,000 次以上;9摄像头条码扫描:识读模式 CMOS;识读精度 ≥10mil ;识读景深0mm-100mm;蜂鸣器提示;支付宝、微信刷脸付摄像头:高清智能超薄 3D 结构光摄像头;低光照、高清;支持长时间稳定工作;符合微信、支付宝刷脸支付安全应用。监控摄像头:高清摄像头,≥像素640x480;10键盘输入键盘:4*4键金属数字加密键盘;安全特性:表面防水、防尘、防暴;密码算法:支持RSA、DES、TripleDES等加密算法;密码功能:PIN加密、MAC运算、数据加密/解密;密钥管理:Fixed、M/S等完备、灵活的密钥层次管理技术;■符合标准:ISO9564、IBM3624、ANSI X2.92、ANSI X9.52、GM/T 0004-2012等;11人体感应配备红外接近传感器,感应人员到来,可根据现场要求设计欢迎界面。12UPS容量:500VA/300W,电池供电时间:≥7分钟;UPS转换时间:≤10ms;市电\过载或短路保护;13其它模块具备安全稳定的电源控制模块,具备自动开关机功能;具备声音、灯光提示;14自助机软件自助设备软件:含医保刷脸、挂号、缴费、查询、打印清单、打印报告、打印电子发票等基本功能,支持根据医院实际需求定制开发功能。运维监控系统:含自助设备管理、远程维护、服务组件监控、故障预警及统计、业务记录、用户管理等功能,支持Web端和移动端使用,支持故障消息主动推送等功能。15系统集成服务实现医院HIS、LIS、预约系统等业务系统的集成、调试和维护,以及其它所需系统的对接服务等。注:1、比选文件中用“★”标注的技术参数为不允许负偏离的实质性要求和条件(如果比选文件中有标注“★”的技术参数)。供应商对用“★”标注的技术参数的响应情况须在响应文件中提供相应的证明材料予以证明。否则,评审小组视为对比选文件中用“★”标注的技术参数出现负偏离。2、供应商的响应文件中提供的相关技术证明文件是指:医疗器械注册证、第三方检测报告、技术白皮书、产品说明书、产品彩页,提供其中之一即可。商务要求(一)交货日期:合同签订后60个日历日内完成交货及安装调试(二)付款方式:合同签订之日起1个月内支付合同总价的40%,项目验收合格后,支付合同总价的55%,余款维保期满之后1个月内付清。(三)服务期:项目验收合格之日起设备及软件提供三年免费维保。系统发生故障时厂商应当日安排工程师进行故障排查和维护,确保系统正常使用。如遇重大紧急故障,厂商工程师无法远程维护和排除故障导致系统无法正常运行,应在三个日历日内免费安排工程师到现场进行技术服务。