山西空调材料 整体修缮改造 空气处理机组 风机盘管 镀锌钢管 热镀锌钢管招标公告(山西二建集团有限公司2024)



基本内容

采购名称: 空调材料+山西二建集团有限公司装饰公司+南城支行整体修缮改造
采购编号: XJBH20240000010024
采购申请编号: CGSQ20240000011665
采购单位: 山西二建集团有限公司
所属项目: 南城支行整体修缮改造项目
报名截止: 2024-04-27 15:00
报价截止: 2024-04-29 15:00
收货截止: 2024-06-01
单次收货上限: 15天
采购方式: 询价

商机分类:物料类/水暖及工艺管件
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1597056

点击查看公告内容:
线上询价文件.docx

采购清单:

商务条款

询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付

支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省太原市迎泽区新建南路112号

供应商资格要求

补充信息

备注:

附件:

联系方式

联系人:姚丽敏

联系方式:15234126145

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
160000011218235
空气处理机组
YAH-1.0B,L=1000m/h H3=250Pa N=0.32kW Q冷=5.1kW Q热=10.2kW

4


2
160000011218236
空气处理机组
YAH-1.5B,L=1500m/h H3=250Pa N=0.32kW Q冷=5.18.2kW Q热=13.5kW

4


3
160000011218237
风机盘管
FP-34

24


4
160000011218238
风机盘管
FP-51

129


5
160000011218240
风机盘管
FP-85

14


6
160000011218242
镀锌钢管
DN20

574
M

7
160000011218244
镀锌钢管
DN25

216
M

8
160000011218247
镀锌钢管
DN32

208
M

9
160000011218250
热镀锌钢管
DN20

956
M

10
160000011218253
热镀锌钢管
DN25

185
M

11
160000011218256
热镀锌钢管
DN32

253
M

12
160000011218257
热镀锌钢管
DN40

228
M

13
160000011218259
热镀锌钢管
DN50

329
M

14
160000011218260
热镀锌钢管
DN65

485
M

15
160000011218261
热镀锌钢管
DN80

31
M

16
160000011218262
热镀锌钢管
DN100

22
M

17
160000011218263
无缝钢管
DN125

14
M

点击查看公告内容:
空调材料+山西二建集团有限公司装饰公司+南城支行整体修缮改造公告//2f16ff1dc7ac4750a87434958adc1af0.doc

山西二建集团有限公司装饰公司-南城支行整体修缮改造项目空调材料询价采购询价编号:XJBH20240000010024一、工程项目概况:1.工程名称:山西二建集团有限公司装饰公司南城支行整体修缮改造项目2.工程地点:太原市迎泽区新建南路112号。3.工程内容:建筑面积7985.5m2,建筑高度/m或跨度/m,结构类型框架结构,基础型式筏板基础,地下层数及层高地下1层,地上层数及层高地上9层,其它/。二、询价物资明细询价物资一览表序号物资名称规格型号单位数量交货时间交货地点交货状态及条件1空气处理机组YAH-1.0B,L=1000m/h H3=250Pa N=0.32kWQ冷=5.1kW Q热=10.2kW 台42024.5.3南城支行整体修缮改造项目工地空调材料符合国家验收标准2空气处理机组YAH-1.5B,L=1500m/h H3=250Pa N=0.32kWQ冷=5.18.2kW Q热=13.5kW 台42024.5.3南城支行整体修缮改造项目工地空调材料符合国家验收标准3风机盘管FP-34台242024.5.3南城支行整体修缮改造项目工地空调材料符合国家验收标准4风机盘管FP-51台1292024.5.3南城支行整体修缮改造项目工地空调材料符合国家验收标准5风机盘管FP-85台142024.5.3南城支行整体修缮改造项目工地空调材料符合国家验收标准6镀锌钢管DN20M5742024.5.3南城支行整体修缮改造项目工地空调材料符合国家验收标准7镀锌钢管DN25M2162024.5.3南城支行整体修缮改造项目工地空调材料符合国家验收标准8镀锌钢管DN32M2082024.5.3南城支行整体修缮改造项目工地空调材料符合国家验收标准9热镀锌钢管DN20M9562024.5.3南城支行整体修缮改造项目工地空调材料符合国家验收标准10热镀锌钢管DN25M1852024.5.3南城支行整体修缮改造项目工地空调材料符合国家验收标准11热镀锌钢管DN32M2532024.5.3南城支行整体修缮改造项目工地空调材料符合国家验收标准12热镀锌钢管DN40M2282024.5.3南城支行整体修缮改造项目工地空调材料符合国家验收标准13热镀锌钢管DN50M3292024.5.3南城支行整体修缮改造项目工地空调材料符合国家验收标准14热镀锌钢管DN65M4852024.5.3南城支行整体修缮改造项目工地空调材料符合国家验收标准15热镀锌钢管DN80M312024.5.3南城支行整体修缮改造项目工地空调材料符合国家验收标准16热镀锌钢管DN100M222024.5.3南城支行整体修缮改造项目工地空调材料符合国家验收标准17无缝钢管DN125M142024.5.3南城支行整体修缮改造项目工地空调材料符合国家验收标准合计\\南城支行整体修缮改造项目工地空调材料符合国家验收标准固定单价结算。规格、数量以询价文件规格、数量为准;投标人必须开具增值税专用发票(税率13%)。三.质量标准或技术要求:执行现行国家质量验收标准。四.交货方式:接甲方通知后5天内供货。按甲方计划送货至甲方项目施工现场的指定地点或甲方指定的集中加工地点。五.结算与支付:1.供应结算周期:每月11日至次月10日为一个结算周期2.支付条件:甲方在乙方提供相应金额的、符合国家规定的增值税抵扣凭证及有效的清单明细后,在甲方认证通过后1个月内付款。乙方必须开具增值税专用发票,无法开具增值税专用发票的,甲方将拒绝办理结算以及支付货款,由此造成的后果由乙方自行负责。(二)支付方式:银行转账、银行承兑汇票、供应链金融产品(E信通、云链)、银行代理支付等。甲方不承担银行承兑汇票等方式的贴息。六.开票信息发票种类:增值税专用发票发票抬头:山西奥博建工实业有限公司税号:91140100701007053N开户银行:91140100701007053N电话号码:03512716012账号:68060155100000666地址:68060155100000666其他要求:签订合同时确定七.供应商资格条资格要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理贸易商。八、报价文件的递交与开标时间本次询价完全采用筑服云电子商务平台线上开标方式,响应及递交文件截止时间:2024年4月29日2.未在筑服云电子商务平台上传投标文件或进行报价的,视为放弃投标资格。九、说明本次询价采购使用项目为“南城支行整体修缮改造项目”最终成交单位需与招标单位下属物贸公司“山西奥博建工实业有限公司”签订买卖合同。十、询价方法1.本次询价采购,拟采用线上公开询价开标的方式进行,有效报价按含税总价排序,报价最低的报价人为第一推荐候选人的询价办法,但低于成本价的或超过询价人可以接受价格的除外。公开询价开标为报价人按照询价书要求在筑服云电子商务平台响应报价并按照询价采购文件中要求的报价文件格式(PDF或WORD格式)上传报价文件,报价文件须加盖报价单位鲜章,最终报价以上传的报价文件为准。逾期未按要求操作的视为放弃本次询价报价,报价时间以筑服云电子商务平台挂网公布的询价书为准。询价采购小组成员可根据实际评审情况邀请响应单位进行二次报价。十、组织单位采购人:山西二建集团有限公司联系人:马鹏飞184351799792024年4月22日报价单项目名称:南城支行整体修缮改造物资名称:空调材料序号物资名称规格型号计量单位数量含税出厂单价(元)综合费用(元) 3到站含税单价(元)4=2+3到站含税总价(元)到货地点交货验收方式备注序号物资名称规格型号计量单位12综合费用(元) 3到站含税单价(元)4=2+35=1*4到货地点交货验收方式备注1空气处理机组YAH-1.0B,L=1000m/h H3=250Pa N=0.32kWQ冷=5.1kW Q热=10.2kW 台4项目所在地计数2空气处理机组YAH-1.5B,L=1500m/h H3=250Pa N=0.32kWQ冷=5.18.2kW Q热=13.5kW 台4项目所在地计数3风机盘管FP-34台24项目所在地计数4风机盘管FP-51台129项目所在地计数5风机盘管FP-85台14项目所在地计数6镀锌钢管DN20M574项目所在地计数7镀锌钢管DN25M216项目所在地计数8镀锌钢管DN32M208项目所在地计数9热镀锌钢管DN20M956项目所在地计数10热镀锌钢管DN25M185项目所在地计数11热镀锌钢管DN32M253项目所在地计数12热镀锌钢管DN40M228项目所在地计数13热镀锌钢管DN50M329项目所在地计数14热镀锌钢管DN65M485项目所在地计数15热镀锌钢管DN80M31项目所在地计数16热镀锌钢管DN100M22项目所在地计数17无缝钢管DN125M14项目所在地计数合计注:以上工程量为暂估工程量报价单位(盖单位章):报价时间: 年 月 日基本内容采购名称:空调材料+山西二建集团有限公司装饰公司+南城支行整体修缮改造采购编号:XJBH20240000010024采购申请编号:CGSQ20240000011665采购单位:山西二建集团有限公司所属项目:南城支行整体修缮改造项目报名截止:2024-04-2715:00报价截止:2024-04-2915:00收货截止:2024-06-01单次收货上限:15天采购方式:询价商机分类:物料类/水暖及工艺管件采购类型:物料询价文件:线上询价文件.docx下载采购清单:空调材料+山西二建集团有限公司装饰公司+南城支行整体修缮改造查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省太原市迎泽区新建南路112号供应商资格要求补充信息备注:附件:联系方式联系人:姚丽敏联系方式:15234126145×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011218235空气处理机组YAH-1.0B,L=1000m/hH3=250PaN=0.32kWQ冷=5.1kWQ热=10.2kW无4台2160000011218236空气处理机组YAH-1.5B,L=1500m/hH3=250PaN=0.32kWQ冷=5.18.2kWQ热=13.5kW无4台3160000011218237风机盘管FP-34无24台4160000011218238风机盘管FP-51无129台5160000011218240风机盘管FP-85无14台6160000011218242镀锌钢管DN20无574M7160000011218244镀锌钢管DN25无216M8160000011218247镀锌钢管DN32无208M9160000011218250热镀锌钢管DN20无956M10160000011218253热镀锌钢管DN25无185M11160000011218256热镀锌钢管DN32无253M12160000011218257热镀锌钢管DN40无228M13160000011218259热镀锌钢管DN50无329M14160000011218260热镀锌钢管DN65无485M15160000011218261热镀锌钢管DN80无31M16160000011218262热镀锌钢管DN100无22M17160000011218263无缝钢管DN125无14M确定