自动化夹具 柔性夹具模组招标公告(东北大学2024)
自动化夹具采购(JJ24000251)采购公告
项目名称:自动化夹具采购
项目编号:JJ24000251
公告开始日期:2024-04-25
公告截止日期:2024-04-28
采购单位:东北大学
付款方式:
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后3个工作日内
到货时间要求:签约后25个工作日内
预算总价:180000元
收货地址:东北大学
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:柔性夹具模组
采购数量:1
计量单位:套
所属分类:其他机械设备
品牌:绘蓝技术
型号:AL-6-42-10-17-TZ
预算单价:¥ 30000.0
技术参数及配置要求:1、内含4套柔性模块,模块外形尺寸:187mm*156mm*90mm;2、内含连接板4件;外形尺寸:156mm*145mm*10mm;3、内含工作台1件;外形尺寸:500mm*500mm*12mm;4、气动连接
售后服务:
采购清单2
采购商品:柔性夹具模组
采购数量:1
计量单位:套
所属分类:其他机械设备
品牌:绘蓝技术
型号:SET-CNC-150
预算单价:¥ 30000.0
技术参数及配置要求:1、内含2套柔性模块,模块外形尺寸:165mm*116mm*66mm; 2、内含模块固定座2件;外形尺寸:150mm*84mm*54.5mm; 3、内含150虎钳1套及附件。
售后服务:
采购清单3
采购商品:视觉反馈柔性夹具模组
采购数量:1
计量单位:套
所属分类:其他机械设备
品牌:绘蓝技术
型号:AL-2.5-14-7-9-TZ, M300-130G
预算单价:¥ 30000.0
技术参数及配置要求:柔性夹具模组包括:1、内含2套柔性模块,模块外形尺寸:73.5mm*40mm*32mm;2、内含20mm增高块 14件;外形尺寸:50mm*50mm*20mm;3、内含转接块 2件;外形尺寸:50mm*50mm*50mm;4、内含导轨和模块底部连接座各2件;5、内含连接板2件;外形尺寸:110mm*50mm*10mm;6、内含2套柔性模块(圆形),外形尺寸:∮26*87mm;销针面积∮21mm,销针直径2.5mm;7、内含20mm增高块8件;外形尺寸:∮26*20mm;8、内含30mm增高块6件;外形尺寸:∮26*30mm;9、内含连接板2件;外形尺寸:150mm*26mm*10mm;10、内含压板和连接杆各1件;11、内含工作台1件;外形尺寸;300mm*300mm*12mm。视觉反馈系统:体积95*40*68mm;观测距离179mm;景深距离120~250mm; 纵向分辨率 0.07 ~ 0.13mm;可识别最小高度0.5mm;视场宽度32~50mm;横向分辨率0.02~ 0.03mm;可识别最小宽度0.3mm
售后服务:
采购清单4
采购商品:力反馈柔性夹具模组
采购数量:1
计量单位:套
所属分类:其他机械设备
品牌:绘蓝技术
型号:AL-2.5-14-10-15-TZ,3D100-2000N
预算单价:¥ 30000.0
技术参数及配置要求:柔性夹具模组包括:1、内含4套柔性模块,模块外形尺寸:77.5mm*64mm*44mm;2、内含10mm转接板4件;外形尺寸:52mm*44mm*10mm;3、内含20mm增高块12件;外形尺寸:52mm*44mm*20mm;4、内含30mm增高块8件;外形尺寸:52mm*44mm*30mm;5、内含连接板4件;外形尺寸:110mm*52mm*10mm;6、内含工作台1件;外形尺寸:300mm*300mm*12mm;力反馈系统:1、测力仪量程:Fxyz=2000N,外形尺寸为100*170mm;2、综合精度:1%F.S.;3、线缆长度:5米;4、需包含配套三通道放大器,输出标准电压信号;5、需包含8通道采集仪及三通道软件,可连接PC端采集测力数据等
售后服务:
采购清单5
采购商品:柔性夹具模组
采购数量:1
计量单位:套
所属分类:其他机械设备
品牌:绘蓝技术
型号:AL-6-TZ-JC
预算单价:¥ 30000.0
技术参数及配置要求:1、内含柔性模块(动端)和柔性模块(固定端)各1套;销针面积36mm*100mm,销针直径6mm; 2、内含20mm增高块10件;外形尺寸:120mm*91.5mm*20mm; 3、内含连接板2件;外形尺寸:170mm*91.5mm*15mm; 4、内含底部导轨2件;外形尺寸:300mm*210mm*20mm;
售后服务:
采购清单6
采购商品:柔性夹具模组
采购数量:1
计量单位:套
所属分类:其他机械设备
品牌:绘蓝技术
型号:AL-2.5-14-7-9-TZ-JC
预算单价:¥ 30000.0
技术参数及配置要求:1、内含柔性模块(动端)和柔性模块(固定端)各1套;销针面积21mm*24mm,销针直径2.5mm; 2、内含导轨1件;外形尺寸:300mm*40mm*27mm; 3、内含万向座组件1套;
售后服务: