车辆用品类物资 漏电保护器 洗车刷 洗车毛巾 平板拖 彩条布 玻璃水 明装插座 轮胎招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)



询价单号
RA24042301635
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-04-28T12:28
报价截至时间
2024-04-30T12:28

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-长平晋城王台科工贸有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

漏电保护器

32A

5.0



2024-05-07

洗车刷

细毛、2m伸缩杆

20.0



2024-05-07

RA24031200260

洗车毛巾

40cm*60cm

20.0



2024-05-07

RA24031200260

平板拖

40cm

20.0



2024-05-07

彩条布

1m*1m

50.0

平米

2024-05-07

玻璃水

夏季*2L

60.0



2024-05-07

明装插座

5孔10A

10.0



2024-05-07

明装插座

3孔16A

10.0



2024-05-07

轮胎

11R22.5

6.0



2024-05-07

轮胎

295/80R22.5

6.0



2024-05-07

漏电保护器

63A

5.0



2024-05-07

询价条款

一、交货地址:山西晋城市城区王台矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 一、报价要求:所报价为含13%增值税的包到价(即含增值税、运费、装卸费等一切费用)。 二、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求。 三、售后服务:提供7*24小时响应机制,在接到矿方电话1小时内要有响应,若电话不能解决,技术服务人员24小时内赶至现场进行技术支持。 四、供货时间规定:合同签订后7日内交货。 五、付款方式 :货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于12个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满无质量问题后支付。(不计利息)质保期为12个月。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的相关责任全部由供货方承担。 六、运输方式:汽运。 七、交货地点:出卖人送货至王台矿并完成卸货,出卖人负担所有费用。 八、交货时间:中选单位按交货期供货,否则将承担违约责任。出卖人延迟交货的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任; 九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺:供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 十一、中选方案:按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不 足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话: 0356-3664905。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 十四、合同签订主体:晋城王台科工贸有限公司。
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
通勤技术要求.xlsx

产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日
技术要求
技术要求
技术要求
技术要求
技术要求
技术要求

一、物料名称及规格型号:

附表

序号
物料名称
通用规格型号
数量
单位
质保期

1
洗车刷
细毛、2m伸缩杆
20

1个月

2
洗车毛巾
40cm*60cm
20

1个月

3
平板拖
40cm
20

1个月

4
彩条布
1m*1m
50
平米
1个月

5
玻璃水
夏季*2L
60

1个月

6
明装插座
5孔10A
10

1个月

7
明装插座
3孔16A
10

1个月

8
轮胎
11R22.5
6

1个月

9
轮胎
295/80R22.5
6

1个月

10
漏电保护器
63A
5

1个月

11
漏电保护器
32A
5

1个月

二、适用范围及环境:适用于通勤车洗车、通勤车正常运行。
二、适用范围及环境:适用于通勤车洗车、通勤车正常运行。
二、适用范围及环境:适用于通勤车洗车、通勤车正常运行。
二、适用范围及环境:适用于通勤车洗车、通勤车正常运行。
二、适用范围及环境:适用于通勤车洗车、通勤车正常运行。
二、适用范围及环境:适用于通勤车洗车、通勤车正常运行。

三、主要技术参数及要求 。
1、明装插座:规格:5孔10A、3孔16A,品牌:公牛牌 2、轮胎:规格:11R22.5、295/80R22.5,品牌:米其林牌
三、主要技术参数及要求 。
1、明装插座:规格:5孔10A、3孔16A,品牌:公牛牌 2、轮胎:规格:11R22.5、295/80R22.5,品牌:米其林牌
三、主要技术参数及要求 。
1、明装插座:规格:5孔10A、3孔16A,品牌:公牛牌 2、轮胎:规格:11R22.5、295/80R22.5,品牌:米其林牌
三、主要技术参数及要求 。
1、明装插座:规格:5孔10A、3孔16A,品牌:公牛牌 2、轮胎:规格:11R22.5、295/80R22.5,品牌:米其林牌
三、主要技术参数及要求 。
1、明装插座:规格:5孔10A、3孔16A,品牌:公牛牌 2、轮胎:规格:11R22.5、295/80R22.5,品牌:米其林牌
三、主要技术参数及要求 。
1、明装插座:规格:5孔10A、3孔16A,品牌:公牛牌 2、轮胎:规格:11R22.5、295/80R22.5,品牌:米其林牌

四、证件要求: 产品合格证。
四、证件要求: 产品合格证。
四、证件要求: 产品合格证。
四、证件要求: 产品合格证。
四、证件要求: 产品合格证。
四、证件要求: 产品合格证。

五、包装及运输要求:所供材料为全新、未曾使用过的产品。
五、包装及运输要求:所供材料为全新、未曾使用过的产品。
五、包装及运输要求:所供材料为全新、未曾使用过的产品。
五、包装及运输要求:所供材料为全新、未曾使用过的产品。
五、包装及运输要求:所供材料为全新、未曾使用过的产品。
五、包装及运输要求:所供材料为全新、未曾使用过的产品。

六、供货及售后服务要求: 交货期:7天
六、供货及售后服务要求: 交货期:7天
六、供货及售后服务要求: 交货期:7天
六、供货及售后服务要求: 交货期:7天
六、供货及售后服务要求: 交货期:7天
六、供货及售后服务要求: 交货期:7天

售后服务:用户在使用过程中发现质量问题,供货商应在用户规定的时间内进行调换、费用由供货商承担。
售后服务:用户在使用过程中发现质量问题,供货商应在用户规定的时间内进行调换、费用由供货商承担。
售后服务:用户在使用过程中发现质量问题,供货商应在用户规定的时间内进行调换、费用由供货商承担。
售后服务:用户在使用过程中发现质量问题,供货商应在用户规定的时间内进行调换、费用由供货商承担。
售后服务:用户在使用过程中发现质量问题,供货商应在用户规定的时间内进行调换、费用由供货商承担。
售后服务:用户在使用过程中发现质量问题,供货商应在用户规定的时间内进行调换、费用由供货商承担。

七、检验要求:按照相关规定进行验收。
七、检验要求:按照相关规定进行验收。
七、检验要求:按照相关规定进行验收。
七、检验要求:按照相关规定进行验收。
七、检验要求:按照相关规定进行验收。
七、检验要求:按照相关规定进行验收。