电热水器 日用电器及配件 空调 空调器招标公告(攀钢集团工程技术有限公司2024)



电热水器等4项采购公告

电热水器等4项采购公告
 

1.
采购
条件

本采购项目电热水器等4项(PGPGFWHGXHD240424123691)采购人为攀钢集团工程技术有限公司工程服务分公司物资计划部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。

2. 项目概况与
采购
范围

项目名称:电热水器等4项
采购失败转其他采购方式:不转
本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
(2)流通型营业执照
3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:1)本次招标要求投标人具备合法的经营资质。分公司参与投标,须取得总公司授权,并上传授权证明;个人独资(合伙)企业参与投标,须上传资金证明材料。生产型供应商注册资金≥200万元,流通型供应商注册资金≥100万元,提供营业执照并上传。2)本项目不接受联合体投标。3)禁止工商注册成立时间少于一年的供应商参与投标。禁投名单:武汉迈科机电物资工程有限公司;江苏华德工业炉有限公司;攀枝花市优润实业有限公司;成都棚诚巍信商贸有限公司;四川璟熹环保科技有限公司;四川佳洲升晖建筑工程有限公司;扬州盛鼎机械有限公司;攀枝花市展翔商贸有限公司;成都鑫久安土工合成材料有限公司;攀枝花实扬工程有限公司;河北瑞业弘丝网制品有限公司;四川梓蹊保温材料有限公司、四川亿鑫博工贸有限公司;攀枝花四泓商贸有限责任公司;攀枝花市文泽商贸有限公司;攀枝花谦裕商贸有限公司;攀枝花市蓉玖商贸有限公司;湖北精能时代科技有限公司;四川大亚恒信通讯科技有限公司;北京鹏润翔源科技有限公司。
3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
采购
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年04月25日09时30分至2024年04月28日13时45分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4采购文件每套售价100.0元,售后不退。

5.
响应
文件的递交

5.1响应文件递交的截止时间为2024年04月28日13时45分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:
攀钢集团工程技术有限公司工程服务分公司物资计划部
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司

地址:
四川省攀枝花市东区瓜子坪马兰山二平台
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号

联系人:
徐冬莲
联系人:
秦小峰

电话:
0812-5290009
电话:
0812-3381971

8.
      
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00
特别提示:
◆本项目投标人接到中标短信后,应从接收通知之日起一个月内登录‘鞍钢智慧招投标平台登录‘鞍钢智慧招投标平台’查看中标服务费并缴纳,否者可能无法获取中标通知书及合同签订。
◆投标单位之间及其董(事)监(事)高(经理层)不得出现相互交叉持股、相互交叉任职,否则投标无效予以否决投标、串围标者按相关法规处理。本项目评标规则详见附件,其它要求详见招标文件及本项目附件要求。
◆开发票联系电话:028-87703792
◆发票收领联系电话:0812-3381910;邮寄发票:请将公司全称 、收件人名字 、联系电话 、收件地址等详细信息发往邮箱2209988245@qq.com ;普件是圆通快递,如需顺丰到付请自行备注。
 
2024年04月25日
                                                                    公章Epoint

 

附件:

公开询比评审原则20230823.jpg
合同主要条款.doc
物料清单附件.pdf

评审原则一、询比项目设有预测价,预测价作为评审委员会评审的重要参考。二、评审委员会按评审价格由低至高给出排序。若投标方投标报价相同时,按投标时间先后顺序进行排序。三、若响应报价中有低于预测价的,报价最低者推荐成交。最低报价若超出预测价,评委需要求其自愿优惠报价确认。当投标方仅有一家时,自动流标。四、询比项目最低报价应在委托人承受范围以内,如最低报价超出委托人承受范围,委托人有权否决。攀钢工程公司采购中心2023年8月23日2023、8-23合同主要条款一、产品名称、规格/型号、材质、产地、数量、单价、金额、交货期限:详见招投标平台本项目的《需求清单》二、质量(一)质量要求1、按国家相应标准执行,实行三包(包退、包修、包换);2、要满足买方环境和职业健康安全要求。(二)质量加减价无。三、供货要求按合同约定的产品规格/型号、材质、数量按时供货。四、交(提)货地点及方式(包含收货单位)按招投标平台本项目的《需求清单》中的到货地点货送至买方指定地点。五、运输方式及费用负担(一)运输方式汽运配送或混合运输。(二)费用负担卖方负责运输,费用由卖方负担。六、合理损耗及计算方式无。七、包装标准及包装物的供应回收1、普通物资的原包装不回收。2、危险品的包装物由卖方负责回收处理。3、办公用品的废弃物由卖方回收处理。八、验收及异议处理对实物外观质量、数量、规格型号及相关质量证明资料进行验收。九、随机备品、配件工具数量及资料的提供卖方应提供产品合格证及相关资料,并提供随机备件;请提供合格证、检验报告等相关资料。十、保证金与保证金条款保证金金额:十一、结算与支付(一)结算方式货到验收合格后,根据实际交货情况,由买方通知卖方开具增值税发票,办理结算。(二)支付方式预付款金额:无预付款条件:无付款条件:挂账次月起开始付款,一年内付清。十二、违约责任违约责任:1、因产品质量问题等造成损失,引起的一切责任均由卖方承担;2、卖方不能按期交货,每延迟一天扣合同总金额的0.5%,由此给买方造成的全部损失由卖方承担,同时,卖方应按买方的要求及时交付符合本合同约定要求的货物;3、卖方逾期交货超过十日的,买方有权解除本合同,同时,卖方应向买方支付该批货物总金额0.5%的违约金,且由此给买方造成的全部损失由卖方承担;4、供方送货进入工地,必须遵守现场安全规定,服从管理人员指挥。供货包安装的,供方须与项目施工单位签订安全协议,并严格执行。因产品质量问题导致安全事故,卖方承担全部责任;5、其它按《民法典》执行。十三、解决争议的方法1、协商解决;2、协商不成,向买方所在地人民法院(即攀枝花市东区人民法院)提起诉讼。十四、其他约定事项1、在本合同中,开具增值税专用发票是卖方的主义务,而非附随义务,提前开具增值税专用发票并送达买方是买方付款的前提条件,在此之前,买方有权拒绝付款。卖方对所开具增值税发票的真实性、准确性、及时性负责,因卖方增值税发票开具原因导致买方损失,由卖方承担;2、卖方在对自身资金实力进行充分评估的基础上,对货款支付特别承诺:如买方因特殊因素未能完成支付,卖方同意再给予买方3个月的宽限期,并放弃宽限期内的利息;3、买方超过宽限期仍未支付应付款项的,按本合同订立时中国人民银行1年期贷款利率向卖方支付逾期利息;4、本合同共计四份,卖方执一份,买方执三份;5、合同附件或技术协议与本合同具有同等法律效力;6、本合同经双方代表签字并加盖合同专用章后生效。买方:攀钢集团工程技术有限公司卖方:地址:攀枝花市东区攀枝花大道东段28号地址:法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托或转委托代理人:委托代理人:经办人:经办人:开户行:开户行:账号:账号:税号:税号:单位印章:单位印章:签订时间:签订时间:物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0035061电热水器叶类:日用电器及配件;型号规格:60L,3000W质量标准:GB/T20289;应用领域:给水加热/洗浴;额定电压(V):220;功率(W):3000;容量(L):60;厚度/高度(mm):870;外径(mm):400;内径(mm):400;60L,3000W国标17.0台无攀枝花2024-05-152C2415484空调叶类:民用空调器;型号规格:1P,来电自启,壁挂式;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;制冷功率(KW):1KW;能效等级:三级;安装方式及尺寸:壁挂式;1P,来电自启,壁挂式国标7.0台无攀枝花2024-05-103C0068695托辊叶类:皮带机托辊;型号规格:φ89*950托辊尺寸(φ*L):φ89*950;辊壁厚度:2.5-3.0;本体材质:Q235;φ89*950国标20.0件无攀枝花2024-05-204C2361990潜水排污泵叶类:潜水泵及附件;型号规格:50WQ15-34-4KW;物料材质:铸钢;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;流量(m3/h)(整泵必填):15;扬程(m)(整泵必填):34;额定功率(KW)(带电机整泵必填):4;材质:铸钢;进口连接尺寸:200;出口连接尺寸:50mm(2寸);压力(MPa):200;其它:转速2950;50WQ15-34-4KW铸钢国标4.0台无攀枝花2024-05-20