宿舍热水循环泵维修更换工程 变频泵招标公告(玉门市第三小学2024)



玉门市第三小学宿舍热水循环泵维修更换工程招标公告

公告信息

公告标题* 玉门市第三小学宿舍热水循环泵维修更换工程

公告开始时间* 2024-04-25 11:44:46

文件上传截止时间* 2024-04-27 12:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2024-04-27 12:01:00

竞价结束时间* 2024-04-27 18:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 玉门市第三小学

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

玉门市第三小学宿舍热水循环泵维修更换工程
GSHC-YGCG[2024]046号
工程
7500

公告内容

玉门市第三小学宿舍热水循环泵维修更换工程招标公告
根据《甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)、酒泉市人民政府办公室印发《关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见》的通知(酒政办发〔2018〕301号)、《甘肃省2023-2024年政府集中采购目录和分散采购限额标准》等文件要求,甘肃恒川工程管理有限公司受玉门市第三小学的委托,对“玉门市第三小学宿舍热水循环泵维修更换工程”以邀请招标方式在“甘肃省阳光招标采购平台”进行竞价采购。确定邀请玉门市宏运来太阳能热水器经销部、玉门奥博光电工程安装有限公司、玉门市鸿运物资经销部参与本项目竞价,现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:GSHC-YGCG[2024]046号
二、招标内容:对玉门市第三小学维修更换学生宿舍热水循环泵两套。

名称
单位
数量
说明

变频泵

2
包含维修用辅材、配件

安装人工费

1

三、采购预算金额:¥7500.00元 (大写:人民币柒仟伍佰元整)
四、评标办法:最低价中标法
五、投标人资格要求:
1.投标人须具有合法有效的相应经营范围的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;
2.投标人须提供法定代表人身份证明书(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书);
3.投标人须提供具有参加政府采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函;
4.投标人须提供信用中国查询报告(如若投标人为个体工商户,只需提供中国政府采购网网页查询截图);
注:投标人上传的所有证明文件及资料必须是原件的复印件,必须清晰、准确、真实有效,文件格式为PDF格式。以上所有资质证明文件必须加盖公章,否则资质审查不予通过。
六、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
1、请投标人于2024年4月25日至2024年4月27日(上午8:30—12:00,下午14:30—18:00(北京时间,下同),登录酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)阳光招标采购平台自行报价。
2、上传资质证明文件截止时间:2024年4月27日12时00分;
3、竞价开始时间:2024年4月27日12时01分;
4、竞价截止时间:2024年4月27日18时00分;
七、注册须知:
凡是拟参与酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://www.ggzyjypt.com.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。
八、投标人须知:
1、竞价为单轮报价,投标人一次性报出不可更改的价格。投标报价应包括招标范围内的所有内容及为完成上述内容的所有施工(含临时工程、施工技术措施费用)、检验(含所有材料、完工后的成品等)、试验、检测与验收、移交前的维护和修补缺陷等一切费用。
2、付款方式及具体要求:签订合同时约定。
3、工期:具体的施工工期由采购人与中标人在合同中约定。
4、投标人主动登录酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台,以便及时了解询价相关信息和补充信息。如因未主动登录网站而获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。
九、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:玉门市第三小学
联系人:柴福 联系电话:13139489808
地址:玉门市新市区
代理机构:甘肃恒川工程管理有限公司
联系人:吴军联系电话:133 6947 2465
地址:玉门市新市区北门巷1051号
玉门市第三小学
2024年4月25日