基础设施建设工程项目预算编制 工程造价咨询中介服务机构招标公告(连平县工业园管理委员会2024)
关于为【连平县工业园三期基础设施建设工程项目(2024年第二至第六批次城镇建设用地报批)预算编制】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-04-28 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为连平县工业园管理委员会 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
连平县工业园管理委员会
采购项目名称
连平县工业园三期基础设施建设工程项目(2024年第二至第六批次城镇建设用地报批)预算编制
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4416237750573362404250441
项目规模
其他
项目规模说明 项目地点:河源市连平县工业园区
所需服务
工程造价咨询
服务内容
服务范围:连平县工业园三期基础设施建设工程项目(2024年第二至第六批次城镇建设用地报批)项目工程造价咨询工作。 工作内容:根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成连平县工业园三期基础设施建设工程项目(2024年第二至第六批次城镇建设用地报批)预算编制造价咨询工作。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
在工程造价咨询合同约定的范围内,依照法律、法规及有关的技术标准,根据业主要求,开展建设项目预算编制工作。
服务时限说明
服务时限要求:自中标后3个工作日完成。
服务金额
¥5,858.08元
金额说明
依据广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011]74 2号)按工程造价额计算,不足2000元按2000元收取。暂估价为5858.08元,最终以财政评审价为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广州嘉联工程技术咨询有限公司,中晟汇创建设发展有限公司,广东中榕建设集团有限公司
选取理由
我单位就连平县工业园三期基础设施建设工程项目(2024年第二至六批次城镇建设用地报批)预算编制服务项目在广东省网上中介超市通过直接选取方式,从广州嘉联工程技术咨询有限公司、中晟汇创建设发展有限公司、广东中榕建设集团有限公司三家公司中择优选取一家作为该项目的服务机构。
截止报名时间
2024-04-28 17:30
业主单位咨询电话
连平县工业园管理委员会 (登录后查看)
采购需求书下载
需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
连平县公共资源交易中心 2024-04-25
工程造价咨询需求书一、中介机构资质(资格)要求1、已在中国境内注册,在法律上,财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围满足本次公开选取范围。2、必须具有国家住建部或省住建厅核发的《工程造价资质证书》,资质等级要求为乙级或以上。3、信用良好,近三年内无严重违法记录。二、项目概况1、项目名称:连平县工业园三期基础设施建设工程项目(2024年第二至第六批次城镇建设用地报批)预算编制。2、项目单位:连平县工业园管理委员会3、项目地点:河源市连平县4、服务范围:连平县工业园三期基础设施建设工程项目(2024年第二至第六批次城镇建设用地报批)项目工程造价咨询工作。5、服务金额:依据广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011]742号)按工程造价额计算,不足2000元按2000元收取。暂估价为5858.08元,最终以财政评审价为准。三、公开选取方式及工作内容1、公开选取方式:直接选取。2、工作内容:根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成连平县工业园三期基础设施建设工程项目(2024年第二至第六批次城镇建设用地报批)预算编制造价咨询工作。四、公开选取中介机构的要求在工程造价咨询合同约定的范围内,依照法律、法规及有关的技术标准,根据业主要求,开展建设项目预算编制工作。五、服务工期要求服务时限要求:自中标后3个工作日完成。六、付款方式1、付款方式:银行转账。2、付款支付时,中选人应同时向选取人提供相应金额的正式发票。3、完成预算编制工作并交付选取人后15日内一次性付清。连平县工业园管理委员会2024年4月24日