北京屋顶防水维修改造项目招标公告(北京金泰卓越物业管理有限公司京西金泰丽湾分公司2024)



北京金泰卓越物业管理有限公司京西金泰丽湾分公司丽湾西园屋顶防水维修改造项目竞争性磋商

项目概况
丽湾西园屋顶防水维修改造项目 采购项目的潜在供应商应在北京市门头沟区西山艺境二号院三号楼二层(北京中宏嘉汇工程管理有限公司)获取采购文件,并于2024年05月14日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZHJH-2024042
项目名称:丽湾西园屋顶防水维修改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:384.556932 万元(人民币)
最高限价(如有):384.556932 万元(人民币)
采购需求:

包号
标的名称
采购包预算金额 (万元)
数量
简要技术需求或服务要求

01
丽湾西园屋顶防水维修改造项目
384.556932万元
1
丽湾西园屋顶防水维修改造项目施工图纸、工程量清单及相关文件所示全部内容。

合同履行期限:45日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■本项目专门面向 ■中小 ■小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:_____/____。

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商应具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;(2)供应商应具有建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质;(3)供应商拟派项目经理须具备本单位注册建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且未在其他在施工工程任职;(4)供应商具有建设部分颁发的安全生产许可证且处于有效期;(5)近3年无重大质量、安全事故;(6)遵守国家有关法律、法规、规章和北京市政府采购有关的规章;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;供应商在参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录;(7)供应商必须为未被列入信用中国网站、中国政府采购网渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的响应人。
三、获取采购文件
时间:2024年04月26日 至2024年05月06日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市门头沟区西山艺境二号院三号楼二层(北京中宏嘉汇工程管理有限公司)
方式:现场领取
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月14日 09点30分(北京时间)
地点:北京市门头沟区西山艺境二号院三号楼二层(北京中宏嘉汇工程管理有限公司)
五、开启
时间:2024年05月14日 09点30分(北京时间)
地点:北京市门头沟区西山艺境二号院三号楼二层(北京中宏嘉汇工程管理有限公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:
1)政府采购促进中小企业发展
2)政府采购支持监狱企业发展
3)政府采购支持残疾人福利性单位发展
4)扶持不发达地区和少数民族地区
5)节能产品强制采购
6)节能产品、环境标志产品优先采购
7)政府采购相关政策
2.获取文件需携带如下材料:
1)法定代表人授权委托书原件、经办人身份证原件和复印件、近半年内社保缴纳记录复印件证明(法定代表人办理提供法人证明书原件和法人有效身份证原件和复印件、近半年内社保缴纳记录复印件证明)。(企业法定代表人身份证明和法定代表人委托授权书中均需明确写出项目名称)
2)现场携带的资料需A4纸复印,并加盖供应商公章。逾期不予受理
3. 本次公告在《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京金泰卓越物业管理有限公司京西金泰丽湾分公司     
地址:北京市门头沟区中门寺街8号院3号楼203室        
联系方式:刘老师 69837109      
2.采购代理机构信息
名 称:北京中宏嘉汇工程管理有限公司            
地 址:北京市门头沟区西山艺境二号院三号楼二层(北京中宏嘉汇工程管理有限公司            
联系方式:孙老师 17319026361            
3.项目联系方式
项目联系人:孙老师
电 话:  17319026361 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
丽湾西园屋顶防水维修改造项目

品目
工程/修缮工程/房屋修缮

采购单位
北京金泰卓越物业管理有限公司京西金泰丽湾分公司

行政区域
门头沟区
公告时间
2024年04月25日 15:23

获取采购文件时间
2024年04月26日至2024年05月06日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
北京市门头沟区西山艺境二号院三号楼二层(北京中宏嘉汇工程管理有限公司)

响应文件开启时间
2024年05月14日 09:30

响应文件开启地点
北京市门头沟区西山艺境二号院三号楼二层(北京中宏嘉汇工程管理有限公司)

预算金额
¥384.556932万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
孙老师

项目联系电话
17319026361

采购单位
北京金泰卓越物业管理有限公司京西金泰丽湾分公司

采购单位地址
北京市门头沟区中门寺街8号院3号楼203室

采购单位联系方式
刘老师 69837109

代理机构名称
北京中宏嘉汇工程管理有限公司

代理机构地址
北京市门头沟区西山艺境二号院三号楼二层(北京中宏嘉汇工程管理有限公司

代理机构联系方式
孙老师 17319026361

附件:

附件1
招标公告.docx.pdf