郑州市教材招标公告(郑州市中牟电子科技中等专业学校2024)
河南省科教仪器设备招标有限公司受郑州市中牟电子科技中等专业学校,就郑州市中牟电子科技中等专业学校2024学年-2026学年教材采购项目进行竞争性磋商采购,现欢迎有能力的供应商参加投标。
一、项目名称:郑州市中牟电子科技中等专业学校2024学年-2026学年教材采购项目
二、项目编号:KJZB-2024-83-磋商
三、招标项目简要说明:
3.1采购教材一批,具体详见采购需求。(详见磋商文件)
3.2质量要求:符合国家图书相关质量要求;
3.3交货期:合同签订后每学期开学前十日历天内完成供货(特殊情况教材除外);
3.4质保期:一年;
3.5服务期限:三年;
3.6交货地点:采购人指定地点;
四、项目预算及最高限价(码洋):
项目预算:4000000.00元,最高限价:4000000.00元。
五、供应商资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6、本项目不接受联合体投标。
7、按照竞争性磋商公告要求购买了竞争性磋商文件。
8、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,全部或者部分股东(基金公司或者专业投资公司作为股东的除外)为同一法人、其他组织或者自然人的不同供应商,同一自然人在两个以上供应商任职的不同供应商,不得参加同一合同项下的投标;【提供在“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】
9、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),查询时间:本项目磋商结束之前】。(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),查询时间:本项目磋商结束之前】。
10、供应商具有新闻出版管理部门颁发的出版物经营许可证。
六、报名:
1、磋商文件咨询费:300元人民币/份,售后不退(现金或转账)。
2、磋商文件获取时间:2024年4月26日起至2024年5月6日止(法定公休日和节假日除外)。上午8:30—11:30时,下午14:30—17:30时 (北京时间)。
3、磋商文件获取地点:河南省科教仪器设备招标有限公司报名处(郑州市顺河路11-1号(顺河路与凌云路交叉口向南50米路东))。
4、招标代理机构银行信息
开户名称:河南省科教仪器设备招标有限公司
开户行:中国银行郑州汇城支行
账户:254601819870
财务部咨询电话:0371-68665203。
七、获取磋商文件时需携带:有效的统一社会信用代码证(或有效的企业营业执照、组织机构代码证和税务登记证),出版物经营许可证,以上资料需提供复印件并加盖公司公章;如供应商磋商代表不是法定代表人,除提供上述所需资料外还需持有有效法定代表人授权委托书(原件)及授权代表身份证复印件,复印件需加盖公章。报名时提供的所有资料应装订成册。
八、磋商截止时间及开标时间:2024年5月7日9:30分(北京时间)。
九、磋商地址:河南省科教仪器设备招标有限公司开标室一(郑州市顺河路11-1号(顺河路与凌云路交叉口向南50米路东))。
十、响应文件递交:所有响应文件应于磋商截止时间前由供应商磋商代表递交到磋商地址。届时请参加磋商的供应商代表出席开标仪式。
十一、本次磋商公告在《河南省科教仪器设备招标有限公司网》《河南省电子招标投标公共服务平台》发布。
十二、本次磋商联系事项:
采购人:郑州市中牟电子科技中等专业学校
地址:郑州市中牟县大学路南50米
联系人:万老师 联系电话:137 8343 1225
招标代理机构:河南省科教仪器设备招标有限公司
地址:郑州市顺河路11-1号(顺河路与凌云路交叉口向南50米路东)
报名联系人:史老师 联系电话:0371-66382199
项目联系人:吴老师 联系电话:0371-68665023
河南省科教仪器设备招标有限公司
2024年4月25日