后勤服务 绿化服务 绿地养护管理招标公告(武汉武钢绿色城市技术发展有限公司2024)



询价单号
RA24042200333
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-04-28T13:30
报价截至时间
2024-04-29T09:00

采购商名称:武汉武钢绿色城市技术发展有限公司-分公司-市政园林分公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

绿化服务

绿地养护管理

340.0



2024-05-01

人数为暂估量,按照8个月报单价,最终据实结算

询价条款

一、交货地址:湖北武汉市青山区冶金大道156号武钢绿城市政园林工程公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:详见附件
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求:1.注册资本1000万元及以上; 2.经营范围包含劳务派遣、人力资源外包等;有人力资源服务许可证和劳务派遣经营许可证。 3.未被列入武钢有限、宝武安保部黑名单; 4.提供一般纳税人证明; 5.信誉良好,在经营过程中无违法经营行为记录。
七、资质要求:

附件下载

绿化服务采购2024.doc

服务采购文件一、要求1、服务名称:2024年市政园林公司后勤服务(绿化服务)2、服务地点:武钢厂内3、服务时间:8个月(暂定为2024年5月1日至2024年12月31日,具体以采购人提供时间为准)4、报名条件:4.1注册资本1000万元及以上;4.2经营范围包含劳务派遣、人力资源外包等;有人力资源服务许可证和劳务派遣经营许可证。4.3未被列入武钢有限、宝武安保部黑名单;4.4提供一般纳税人证明;4.5信誉良好,在经营过程中无违法经营行为记录。5、服务清单名称单位数量 含税综合单价(元)含税合价(元)工作内容备注绿化服务人340绿地养护管理服务时长8个月合计备注:人数为暂估量,按照8个月报价,最终据实结算。6、技术要求能胜任绿地养护管理工作,包括整地、栽植、松土、除草、浇水、施肥、修剪、病虫害防治、除杂及临时任务等。7、支付方式:采购人支付款项时,被采购人须出具真实有效的增值税专用发票。8、响应文件:欧贝平台报价截止时间:2024年4月29日,上午9点响应文件递交截止时间:2024年4月29日,上午10点响应文件递交地点:武汉市青山区冶金大道156号武钢绿城市政园林工程公司二楼会议室响应文件一式5份(正本1份,副本4份)二、确定被采购人方式1、确定被采购人方式:采购人根据被采购人的有效报价单,采取综合打分方式评分,得分最高者为采购第一候选人。序号评分项评审内容评分办法1合格性及综合技术评审(满分15分)企业规模(满分3分)注册资本金2000万(含)以上得3分,1000万(含)以上2000万以下得2分,1000万以下无响应资格。1合格性及综合技术评审(满分15分)企业业绩(满分4分)提供企业最近3年完成的一项类似业绩得2分,无业绩不得分,满分4分。业绩需要提供含合同扫描件第一页、合同金额页、最后盖章页证明资料,否则无效。1合格性及综合技术评审(满分15分)保证措施及应急预案(满分8分)安全、文明、环保、质量保证措施、应急预案满足要求,满分8分。2经济部分(满分85分)响应文件报价(满分85分)以有效报价的最低价为基准价,基准价为85分,被采购人的报价每高基准价1%扣2分,以此类推。2.合同签订:服务采购结束后,采购人下达采购结果通知书,被采购人接到采购结果通知书后按规定时间,由法人或法人授权委托人前往武汉武钢绿色城市技术发展有限公司签订合同。三、说明网上报价与线下纸质版报价应一致,若不一致时,以线下纸质版报价为准。本次采购采取线上报名报价,线下开标的方式,具体为:1.被采购人在网站获取采购信息后,根据要求在网站提交报名资料;2.采购人对被采购人报名资料进行审核,并对审核通过的被采购人发放采购文件。3.被采购人获取采购文件后按采购文件要求在网站报价。4.被采购人在网站报价完成后,按照采购文件要求编制报送响应文件。四、响应文件格式采购响应文件采购人:武汉武钢绿色城市技术发展有限公司被采购人(盖单位章):法定代表人或其委托代理人:(签字)响应文件时间:年月日采购响应文件在年月日时分前不得开启1.1.目录一、响应文件函二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、已标价清单五、保证措施六、资格审查资料(营业执照、许可证、一般纳税人证明文件等)七、其他材料(业绩等)八、承诺书1.21.31.4.一、响应文件函武汉武钢绿色城市技术发展有限公司:1.根据采购文件,我单位经考察现场和研究上述采购文件须知、合同条件及其他有关文件后,我方愿以含税总价人民币元(税率为%)(含服务所需的人、措施费(含安全文明措施费)、管理费、利润、规费、增值税税金等所有的相关费用)作为承诺,按上述合同格式及条款、采购文件的要求完成上述服务。2.一旦我方被确定为本服务被采购人,我方保证按采购人要求组织进场,服务时间为日历天。3、除非另外达成协议并生效,你方的采购结果通知书和本响应文件将构成约束我们双方的合同。被采购人(盖章):单位地址:法定代表人:邮政编码:电话:传真:开户银行名称:银行帐号:开户银行地址:日期:年月日1.5.二、法定代表人身份证明单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:我(姓名)系(公司)的法定代表人,签署服务的响应文件,进行合同谈判、签署合同并处理与之有关的一切事务。特此证明。被采购人:(盖章)法定代表人(签字):日期:年月日附法定代表人身份证明,盖被采购人单位章1.6.三、授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(被采购人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加服务的采购活动。代理人在响应文件、合同协商过程中所签署的一切文件和处理与此有关的一切事务,均予以承认。代理人无权转托。特此委托。代理人:性别:年龄:单位:部门:职务:被采购人:(盖章)法定代表人:(签字)日期:年月日附法定代表人和授权委托人身份证复印件,盖被采购人单位章4.已标价清单序号服务名称单位数量 含税综合单价(元)含税合价(元)工作内容备注合计5.保证措施1.7.六、资格审查资料(营业执照、许可证、一般纳税人证明等)1.8.七、其他材料(业绩证书、合同等)八、承诺函致:武汉武钢绿色城市技术发展有限公司我公司自愿参加采购的响应文件。响应文件中所有关于被采购人资格的文件、证明、陈述均是真实的、准确的。若有违背,我公司承担由此产生的一切后果。特此声明!响应文件单位(盖章)法定代表人:年月日