四川多涵道多介质引射系统性能建模与仿真技术研究招标公告(中国航发四川燃气涡轮研究院2024)



项目编号:
KJB-2024-X088

专业领域:体系建模仿真与评估,动力与传动,其他

基于进发排匹配约束的多涵道多介质引射系统性能建模与仿真技术研究采购公告(KJB-2024-X088)

一、采购内容: 多涵道引射系统性能仿真建模和工作介质对多涵道引射系统性能影响研究;考虑进发排匹配约束的多涵道多介质引射系统性能仿真建模和程序开发;基于试验数据的仿真模型校核;基于进发排匹配约束的多涵道多介质引射系统性能优化方法研究。 二、响应单位资格要求 a) 通过GJB9001C-2017或GB质量体系认证,近1年内未发生重大质量事故; b) 具备三级或以上武器装备科研生产单位保密资格; 三、资格初审截止时间: 2024年5月8日,请在此日期前完成线下对接报名,并按第2条资格要求填写附件1资质信息一览表,并提供相关证明材料。 四、 邀请投标文件发放时间、地点、方式: 2024年5月13日(暂定),中国航发四川燃气涡轮研究院,邮寄/自取。 五、响应截止时间及地点: 2023年5月20日,中国航发四川燃气涡轮研究院。 六、评审时间、地点: 2023年5月27日之后,中国航发四川燃气涡轮研究院; 说明:第5、6项的具体时间以邀请投标文件为准。 七、采购单位名称、地址、邮政编码、联系人、电话、传真等: 单位名称:中国航发四川燃气涡轮研究院 地址:四川省成都市新都区学府路999号 邮政编码:610500 业务对接联系人:何天雨(项目)15756326483 杨磊(技术)18602820528

(未经授权,严禁转载)

公开-基于进发排匹配约束的多涵道多介质引射系统技术要求-X088.doc

公开宽工作范围自适应气动平衡引射喷管流道设计技术研究采购技术要求1.研究内容内容一:多涵道引射系统性能仿真建模和工作介质对多涵道引射系统性能影响研究内容二:考虑进发排匹配约束的多涵道多介质引射系统性能仿真建模和程序开发内容三:基于试验数据的仿真模型校核内容四:基于进发排匹配约束的多涵道多介质引射系统性能优化方法研究2.技术、质量及进度要求1.技术要求本项目需完成以下研究内容:1.1.1.内容一:多涵道引射系统性能仿真建模和多工作介质对多涵道引射系统性能影响研究开展多涵道引射系统(包含混合掺混和排气系统)流动机理研究,建立适用于快速仿真分析的多涵道引射系统性能模型,并利用三维仿真结果进行初步校核。开展多工作介质对多涵道引射系统的性能影响研究,获得影响规律。1.1.2.内容二:考虑进发排匹配约束的多涵道多介质引射系统性能仿真建模和分析程序开发建立考虑进发排匹配约束的多涵道多介质引射系统性能仿真建模,并利用三维仿真结果进行初步校核。开发人机交互友好、计算精度和速度满足工程研制需求的性能分析程序,具备在给定的进排气约束条件下,计算引射系统匹配性能,并以推力或耗油率等目标进行优化的功能。1.1.3.内容三:基于试验数据的仿真模型和程序校核利用给定的试验数据对引射系统性能仿真建模和程序进行校核、完善,计算精度误差不大于10%。1.1.4.内容四:基于进发排匹配约束的多涵道多介质引射系统性能优化方法研究基于给定的进排气约束条件,根据飞行任务需求,总结形成引射系统性能优化方法。2.质量要求供应商需通过GJB9001C-2017或GB质量体系认证,近1年内未发生重大质量事故。课题研究工作全过程中,承担单位应按照要求,编制相应技术文件,结合研究阶段评审工作,对执行情况进行检查和评审,以保证技术指标的实现。程序应有相应的使用说明和测试报告,保证质量可控。课题研究工作完成后,承担单位应提交相关验收材料,通过会议评审,甲方针对具体工作任务项进行核查。3.进度要求根据项目整体规划,合同签订后供应商即刻开展研究准备工作,于2025年12月31日前完成交付结题验收。供应商要求本次采购项目需要供应商配备必要的组合发动机引射系统设计及性能建模仿真领域的专业团队,且团队拥有组合发动机引射系统设计及性能建模方面的研究基础,具有相关工程经验或合作应用基础,发表过相关领域的高水平论文或拥有授权专利。具备可在研发中及交付后,及时进行交流、培训和维护的相关保障条件。公开附件1:对接项目名称:资质情况一览表序号证书名称证书编号证书有效期证书内容发证机关备注1营业执照9111xxxxxx0M长期…机械设备、仪器仪表及配件、xxxx的技术开发、生产和销售…北京市工商行政管理局2武器装备质量管理体系19 QJ3 xxx1 R0M2021年x月xx日xxx的设计、开发、生产和服务北京军友诚信质量认证有限公司3质量管理体系4武器装备科研生产单位保密资格证书三级5……联系人:联系电话: