电动自行车及消防相关产品州级专项监督抽查服务 电动自行车头盔 手提式灭火器招标公告(凉山彝族自治州市场监督管理局2024)
凉山州2024年电动自行车及消防相关产品州级专项监督抽查服务竞争性磋商
项目概况
凉山州2024年电动自行车及消防相关产品州级专项监督抽查服务 采购项目的潜在供应商应在通过网上发售的方式获取。获取采购文件,并于2024年05月09日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LSGZHA20240417
项目名称:凉山州2024年电动自行车及消防相关产品州级专项监督抽查服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:20.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):20.000000 万元(人民币)
采购需求:
序号
产品类别
产品名称
检测指标
抽查批次
区域分配
1
机械及安防
电动自行车头盔
国家市场监督管理总局电动自行车头盔产品质量国家监督抽查实施细则(2024年版)
17
各县市流通领域
2
手提式灭火器
四川省手提式灭火器产品质量省级监督抽查实施细则 (2024 年版)
17
各县市流通领域
3
轻工产品
电动自行车(两轮电瓶车)
国家市场监督管理总局电动自行车产品质量国家监督抽查实施细则(2024年版)
17
各县市流通领域
4
电动自行车配件(电池、电瓶、充电器)
国家市场监督管理总局电动自行车电池产品质量国家监督抽查实施细则(2024年版) 国家市场监督管理总局电动自行车充电器产品质量国家监督抽查实施细则(2024年版)
17
各县市流通领域
合计
68
合同履行期限:2024年9月20日前完成抽样、检测检验等工作。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
小微企业;监狱企业;残疾人福利性单位;优先采购节能、环保、无线局域网产品;福利性企业价格和供应商信用融资。
3.本项目的特定资格要求:供应商具有市场监管部门(原质量技术监督部门)颁发的有效的《检验检测机构资质认定证书》(CMA)。
三、获取采购文件
时间:2024年04月28日 至2024年05月07日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:通过网上发售的方式获取。
方式:供应商在购买磋商文件时须提供:非法定代表人前来报名的需提供单位介绍信、经办人身份证复印件;供应商为法定代表人前来报名的,需提供本人身份证复印件、营业执照复印件、法定代表人身份证明(以上材料均需加盖单位鲜章+报名转账截图发送至邮箱账号,公司收到即发磋商文件)。 邮箱账号:2465891983@qq.com
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月09日 09点30分(北京时间)
地点:西昌市宁远桥街8号北苑公寓3楼(凉山国展衡安建设项目管理有限公司)
五、开启
时间:2024年05月09日 09点30分(北京时间)
地点:西昌市宁远桥街8号北苑公寓3楼(凉山国展衡安建设项目管理有限公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:凉山彝族自治州市场监督管理局
地址:西昌市三岔口东路203号
联系方式:蒋老师 0834-2162305
2.采购代理机构信息
名 称:凉山国展衡安建设项目管理有限公司
地 址:西昌市宁远桥街8号北苑公寓3楼
联系方式:张女士 0834-2597588
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电 话: 0834-2597588
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
凉山州2024年电动自行车及消防相关产品州级专项监督抽查服务
品目
服务/其他服务
采购单位
凉山彝族自治州市场监督管理局
行政区域
西昌市
公告时间
2024年04月26日 11:23
获取采购文件时间
2024年04月28日至2024年05月07日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
西昌市宁远桥街8号北苑公寓3楼(凉山国展衡安建设项目管理有限公司)
响应文件开启时间
2024年05月09日 09:30
响应文件开启地点
西昌市宁远桥街8号北苑公寓3楼(凉山国展衡安建设项目管理有限公司)
预算金额
¥20.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张女士
项目联系电话
0834-2597588
采购单位
凉山彝族自治州市场监督管理局
采购单位地址
西昌市三岔口东路203号
采购单位联系方式
蒋老师 0834-2162305
代理机构名称
凉山国展衡安建设项目管理有限公司
代理机构地址
西昌市宁远桥街8号北苑公寓3楼
代理机构联系方式
张女士 0834-2597588
附件:
附件1
磋商邀请.doc
磋商邀请凉山国展衡安建设项目管理有限公司(采购代理机构)受凉山彝族自治州市场监督管理局(采购人)委托,拟对凉山州2024年电动自行车及消防相关产品州级专项监督抽查服务采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、采购项目基本情况1.项目编号:LSGZHA202404172.采购项目名称:凉山州2024年电动自行车及消防相关产品州级专项监督抽查服务3.采购人:凉山彝族自治州市场监督管理局4.采购代理机构:凉山国展衡安建设项目管理有限公司二、资金情况资金来源及预算金额:财政资金;20万元。三、采购项目简介:凉山州2024年电动自行车及消防相关产品州级专项监督抽查服务。(具体内容详见磋商文件第五章)四、供应商邀请方式公告方式:本次竞争性磋商邀请在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上以公告形式发布。5.供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:1、具有独立承担民事责任能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;7、针对本项目的特殊要求:7.1供应商具有市场监管部门(原质量技术监督部门)颁发的有效的《检验检测机构资质认定证书》(CMA)。7.2本项目参加政府采购活动的供应商单位及其现任法定代表人/主要负责人无行贿犯罪记录;7.3本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业);7.4本项目不接受联合体参与。(具体详见磋商文件第三章)。六、严禁参加本次采购活动的供应商1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人、采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。七、磋商文件获取方式、时间、地点:磋商文件自2024年4月28日至2024年5月7日上午9:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)通过网上发售的方式获取。本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让),供应商在购买磋商文件时须提供:非法定代表人前来报名的需提供单位介绍信、经办人身份证复印件;供应商为法定代表人前来报名的,需提供本人身份证复印件、营业执照复印件、法定代表人身份证明(以上材料均需加盖单位鲜章+报名转账截图发送至邮箱账号,公司收到即发磋商文件)。邮箱账号:2465891983@qq.com获取方法:供应商须按磋商文件售价通过电子邮件购买。口可收款二维码:八、递交响应文件截止时间:2024年5月9日9:30(北京时间)。九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件的视作无效投标,本次采购不接收邮寄的响应文件。十、磋商地点:西昌市宁远桥街8号北苑公寓3楼。十一、联系方式:采购人:凉山彝族自治州市场监督管理局地址:西昌市三岔口东路203号联系人:蒋老师联系电话:0834-2162305采购代理机构:凉山国展衡安建设项目管理有限公司地址:西昌市宁远桥街8号北苑公寓3楼联系人:张女士联系电话:0834-2597588备注:最终磋商文件以报名售卖版为准。