赣州市职业技能培训招标公告(赣州市赣县区就业创业服务中心2024)



[赣县区][线下]江西兴越项目管理有限公司关于江西省赣州市赣县区就业创业服务中心赣县区2024年职业技能培训项目(项目编号:JXXY2024-GX-C004)的电子化竞争性磋商公告

江西兴越项目管理有限公司关于江西省赣州市赣县区就业创业服务中心赣县区2024年职业技能培训项目(项目编号:JXXY2024-GX-C004)的电子化竞争性磋商公告
项目概况
职业培训3职业培训7职业培训4职业培训1职业培训5职业培训6职业培训2 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2024年05月09日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXXY2024-GX-C004品目三JXXY2024-GX-C004品目七JXXY2024-GX-C004品目四JXXY2024-GX-C004品目一JXXY2024-GX-C004品目五JXXY2024-GX-C004品目六JXXY2024-GX-C004品目二
项目名称:职业培训3职业培训7职业培训4职业培训1职业培训5职业培训6职业培训2
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1960000.00 元
最高限价:1960000.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

赣县采办字2024F001139726
赣县区2024年职业技能培训项目品目三
1

280000.00元
详见公告附件

赣县采办字2024F001139722
赣县区2024年职业技能培训项目品目七
1

280000.00元
详见公告附件

赣县采办字2024F001139725
赣县区2024年职业技能培训项目品目四
1

280000.00元
详见公告附件

赣县采办字2024F001139728
赣县区2024年职业技能培训项目品目一
1

280000.00元
详见公告附件

赣县采办字2024F001139724
赣县区2024年职业技能培训项目品目五
1

280000.00元
详见公告附件

赣县采办字2024F001139723
赣县区2024年职业技能培训项目品目六
1

280000.00元
详见公告附件

赣县采办字2024F001139727
赣县区2024年职业技能培训项目品目二
1

280000.00元
详见公告附件

合同履行期限:一年(自合同签订之日起算)。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 1)具有独立承担民事责任的能力; 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业项目。 3.本项目的特定资格要求:响应供应商若为公办培训机构,则提供有效的《事业单位法人证书》;响应供应商若为民办培训机构,则提供有效的《民办学校办学许可证》、《民办非企业单位登记证书》;响应供应商若为企业培训机构,则提供有效的《民办学校办学许可证》、《营业执照》。
三、获取采购文件:
时间:2024年04月28日 至 2024年05月08日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至0:00(北京时间,法定节假日除外 )(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)
方式:网上报名和下载
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2024年05月09日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市赣县区公共资源交易中心开标室
五、开启:
2024年05月09日 09点30分 (北京时间)
地点:赣州市赣县区公共资源交易中心开标室
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1)本项目为“不见面开标”项目,响应供应商通过线上观看开标现场视频,不需到现场参加开标,响应供应商应确保自己的电脑环境、CA 锁、网络等状况良好,以免影响参与交易活动。具体操作详见《赣州市不见面开标大厅-投标人操作手册》(网址http://spj.ganzhou.gov.cn/gzsxzsp/c117609/202304/0ae92bac597f45dababc9e328de39fee.shtml)。 2)响应供应商必须在响应截止时间前将电子响应文件上传至江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/),逾期作无效响应处理。 3)响应供应商必须在响应截止时间前在不见面开标系统页面进行在线签到,否则,按自动放弃响应处理。 4)响应保证金:本项目不收取响应保证金。 5)招标代理服务费:本项目将由采购人向政府采购招标代理机构支付招标代理服务费,具体收费标准详见采购文件。 6)政府采购政策:本项目采购将落实节能、环保、小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等政府采购政策,具体规定详见采购文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:赣州市赣县区就业创业服务中心
地址:赣州市赣县区行政服务中心西塔7楼
联系方式:0797-4495813
2.采购代理机构信息
名称:江西兴越项目管理有限公司
地址:赣州市赣县区赣新大道97号4楼-03
联系方式:0797-4608188
3.项目联系方式
项目联系人:谢女士
电话:0797-4608188

磋商采购公告-技能培训.docx

江西兴越项目管理有限公司关于江西省赣州市赣县区就业创业服务中心赣县区2024年职业技能培训项目(项目编号:JXXY2024-GX-C004)的电子化竞争性磋商公告项目概况赣县区2024年职业技能培训项目采购项目的潜在供应商应在江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)获取采购文件,并于2024年5月9日9点30分(北京时间)前上传响应文件。一、项目基本情况项目编号:JXXY2024-GX-C004项目名称:赣县区2024年职业技能培训项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1960000.00最高限价:1960000.00采购需求:品目项目名称数量单位主要技术规格及要求预算金额(元)一职业培训1(国内服务)1项坚持需求导向,围绕我区市场急需紧缺职业开展生活照料服务人员(含育婴员、保育员、养老护理员、家政服务员等)、稀金工(含稀土材料生产工、稀土冶炼工、重冶湿法冶炼工等)、新业态劳动者(含电子商务师、直播销售员、网约车司机、外卖骑手、快递员等)等技能培训和创业培训工种。280000.00二职业培训2(国内服务)1项坚持需求导向,围绕我区市场急需紧缺职业开展生活照料服务人员(含育婴员、保育员、养老护理员、家政服务员等)、稀金工(含稀土材料生产工、稀土冶炼工、重冶湿法冶炼工等)、新业态劳动者(含电子商务师、直播销售员、网约车司机、外卖骑手、快递员等)等技能培训和创业培训工种。280000.00三职业培训3(国内服务)1项坚持需求导向,围绕我区市场急需紧缺职业开展生活照料服务人员(含育婴员、保育员、养老护理员、家政服务员等)、稀金工(含稀土材料生产工、稀土冶炼工、重冶湿法冶炼工等)、新业态劳动者(含电子商务师、直播销售员、网约车司机、外卖骑手、快递员等)等技能培训和创业培训工种。280000.00四职业培训4(国内服务)1项坚持需求导向,围绕我区市场急需紧缺职业开展生活照料服务人员(含育婴员、保育员、养老护理员、家政服务员等)、稀金工(含稀土材料生产工、稀土冶炼工、重冶湿法冶炼工等)、新业态劳动者(含电子商务师、直播销售员、网约车司机、外卖骑手、快递员等)等技能培训和创业培训工种。280000.00五职业培训5(国内服务)1项坚持需求导向,围绕我区市场急需紧缺职业开展生活照料服务人员(含育婴员、保育员、养老护理员、家政服务员等)、稀金工(含稀土材料生产工、稀土冶炼工、重冶湿法冶炼工等)、新业态劳动者(含电子商务师、直播销售员、网约车司机、外卖骑手、快递员等)等技能培训和创业培训工种。280000.00六职业培训6(国内服务)1项坚持需求导向,围绕我区市场急需紧缺职业开展生活照料服务人员(含育婴员、保育员、养老护理员、家政服务员等)、稀金工(含稀土材料生产工、稀土冶炼工、重冶湿法冶炼工等)、新业态劳动者(含电子商务师、直播销售员、网约车司机、外卖骑手、快递员等)等技能培训和创业培训工种。280000.00七职业培训7(国内服务)1项坚持需求导向,围绕我区市场急需紧缺职业开展生活照料服务人员(含育婴员、保育员、养老护理员、家政服务员等)、稀金工(含稀土材料生产工、稀土冶炼工、重冶湿法冶炼工等)、新业态劳动者(含电子商务师、直播销售员、网约车司机、外卖骑手、快递员等)等技能培训和创业培训工种。280000.00合计1960000.00合同履行期限:一年(自合同签订之日起算)。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业项目。3.本项目的特定资格要求:响应供应商若为公办培训机构,则提供有效的《事业单位法人证书》;响应供应商若为民办培训机构,则提供有效的《民办学校办学许可证》、《民办非企业单位登记证书》;响应供应商若为企业培训机构,则提供有效的《民办学校办学许可证》、《营业执照》。三、获取采购文件时间:2024年4月28日00:00至2024年5月8日00:00。地点:江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)方式:网上报名和下载售价:/四、响应文件提交截止时间:2024年5月9日9点30分(北京时间)地点:赣州市赣县区公共资源交易中心开标室五、开启时间:2024年5月9日9点30分(北京时间)地点:赣州市赣县区公共资源交易中心开标室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1)本项目为“不见面开标”项目,响应供应商通过线上观看开标现场视频,不需到现场参加开标,响应供应商应确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,以免影响参与交易活动。具体操作详见《赣州市不见面开标大厅-投标人操作手册》(网址http://spj.ganzhou.gov.cn/gzsxzsp/c117609/202304/0ae92bac597f45dababc9e328de39fee.shtml)。2)响应供应商必须在响应截止时间前将电子响应文件上传至江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/),逾期作无效响应处理。3)响应供应商必须在响应截止时间前在不见面开标系统页面进行在线签到,否则,按自动放弃响应处理。4)响应保证金:本项目不收取响应保证金。5)招标代理服务费:本项目将由采购人向政府采购招标代理机构支付招标代理服务费,具体收费标准详见采购文件。6)政府采购政策:本项目采购将落实节能、环保、小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等政府采购政策,具体规定详见采购文件。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:赣州市赣县区就业创业服务中心地址:赣州市赣县区行政服务中心西塔7楼联系方式:曾女士0797-44958132.采购代理机构信息名称:江西兴越项目管理有限公司地址:赣州市赣县区赣新大道97号4楼-03联系方式:0797-4608188邮箱:3632214550@qq.com联系人:谢女士开户行:中国农业银行股份有限公司赣州赣东支行户名:江西兴越项目管理有限公司账号:140332010400056753.项目联系方式项目联系人:谢女士电话:0797-4608188