监控升级改造 办公设备及耗材 摄像机招标公告(民勤县幼儿园2024)



民勤县幼儿园监控升级改造项目招标公告

民勤县幼儿园监控升级改造项目招标公告

正常公告:武威市凉州医院办公设备及耗材采购项目招标代理服务(二次)招标公告

项目信息

采购项目名称
武威市凉州医院办公设备及耗材采购项目招标代理服务(二次)

采购单位
武威市凉州医院
交易编号
WWSLZYY-DLFW-20200705

采购方式
邀请
资金来源
自筹

联系人
蔺建新
联系电话
13893589911

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2024-04-26 11:50:00
报名截止时间
2024-04-29 11:50:00

竞价开始时间
2024-04-28 11:50:00
竞价结束时间
2024-04-30 11:50:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
武威市凉州医院办公设备及耗材采购项目招标代理服务(二次)001
WWSLZYY-DLFW-20200705
服务类
23850.0

公告内容

民勤县幼儿园监控升级改造项目 招标公告 根据《中华人民共和国政府采购法》《甘肃省2023-2024年政府集中采购目录和分散采购限额标准的通知》(甘财采〔2022〕24号)和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函〔2018〕122号)的有关规定,现拟对民勤县幼儿园监控升级改造项目实施自主招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:民勤县幼儿园 二、项目编号:MQXYEY2024-001 三、项目名称:民勤县幼儿园监控升级改造项目 四、招标方式:邀请招标 五、批复文号:民教采购函(2024)16号 六、项目概况:增加或更换40个摄像头,监控室安装2个100寸超高清大屏,更换10个8T监控硬盘。 七、预算控制价:79498元 八、投标人资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、供应商具有中华人民共和国大陆境内依法注册独立法人资格,且有能力满足本次采购货物的供应商; 3、供应商无被“信用中国或信用甘肃”限制和不良记录者; 4、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 九、招标报名及资质审核、竞价时间: 2024年4月28日11:50—2024年4月30日11:50 十、联系方式: 联系人:刘开国联系电话:13893532073 民勤县幼儿园 2024年4月26日

采购文件

附件1:监控招标公告.pdf
附件2:监控招标清单.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

3民勤县幼儿园监控升级改造项目2\f426招标公告根据《中华人民共和国政府采购法》《甘肃省2023-2024年政府集中采购目录和分散采购限额标准的通知》(甘财采[2022]24号)和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函[2018]122号)的有关规定,现拟对民勤县幼儿园监控升级改造项目实施自主招标,特邀请合格的投标人前来投标。一、招标单位:民勤县幼儿园二、项目编号:MQXYEY2024-001三、项目名称:民勤县幼儿园监控升级改造项目四、招标方式:邀请招标五、批复文号:民教采购函(2024)16号六、项目概况:增加或更换40个摄像头,监控室安装2个100寸超高清大屏,更换10个8T监控硬盘。七、预算控制价:79498元八,投标人资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、供应商具有中华人民共和国大陆境内依法注册独立法人资格,且有能力满足本次采购货物的供应商;3、供应商无被“信用中国或信用甘肃”限制和不良记录者;4、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。九、招标报名及资质审核、竞价时间:2024年4月28日11:50—2024年4月30日11:50十、联系方式:联系人:刘开国联系电话:13893532073民勤县幼儿园2024年4月26日民勤县幼儿园监控升级项目招标清单2024年4月26日序号产品类型产品说明数量单位备注摄像机·最高分辨率可达2304×1296@25fps,在该分辨率下可输出实时图像·支持用户登录锁定机制,及密码复杂度提示·支持SmartIR,防止夜间红外过曝·支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,数字宽动态·支持人形侦测·支持开放型网络视频接口,ISAPI,SDK,GB28181协议·采用高效阵列红外灯,使用寿命长,红外照射距离最远可达30m·1个内置麦克风·符合IP66防尘防水设计,可靠性高40台2摄像机支架25个3显示器100英寸巨幕电视4K超高清240Hz刷新率6+128G大内存2台4监控硬盘ST800010块