干燥设备 机电安装工程 机电安装 国药器材 机电安装工招标公告(国药集团威奇达药业有限公司2024)


采购项目编号 :0768-2442CSIMC267
项目所在地区 :山西大同 采购单位 :国药集团威奇达药业有限公司
代理机构 :中国科学器材有限公司
项目概况和招标范围 :完成本项目范围内的机电安装工作,项目具体施工内容以工程量清单为准。
定标原则 :详见招标文件 监督部门名称 :国药集团威奇达药业有限公司

标段/包信息标段/包名称 :青霉素事业部青霉素原料车间东线干燥设备升级 改造项目-机电安装工程 监督部门名称 :国药集团威奇达药业有限公司
文件获取开始时间 :2024-04-26 文件获取截止时间 :2024-05-06
采购文件售价(元) :500 文件获取地点 :国药器材电子招标采购平台
截标/开启时间 :2024-05-16
开启地点 :国药器材电子招标采购平台
标段/包内容 :完成本项目范围内的机电安装工作,项目具体施工内容以工程量清单为准
供应商资质要求 :3.1招标资格要求 (1)本项目投标人须是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照。 (2)资质要求:投标人须具备机电安装专业承包三级(含三级)或以上资质;具备在有效期内的安全生产许可证。 (3)财务要求:会计师事务所出具的2023年度财务审计报告(加盖投标人公章),或自2024年01月起至投标文件递交截止时间止银行出具的资信证明。 (4)业绩要求:自2021年1月1日至投标截止时间止,承担至少1项机电安装类业绩,并提供证明材料。业绩证明材料以合同或竣工验收证明材料之一为准。 (5)信誉要求:投标人未处在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果被列为失信被执行人的记录(提供投标文件递交截止时间前一个月内查询截图证明材料)。 (6)项目经理资格要求:①投标人拟派的项目经理具有壹级或贰级注册建造师资格(专业:机电安装),并取得建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(在有效期内);拟派的项目经理的注册建造师注册证书及安全生产考核证注册单位需与投标单位名称一致。②拟派项目经理应为投标人本单位人员,并提供社保证明(2023年10月至投标文件递交截止时间)。 3.2本次招标不接受联合体投标。
其他 :领购文件方式:有意获取本项目招标文件的投标人,须在本公告规定时间内于国药器材电子招标采购平台(https://sinopharmzc.com)注册并领购招标文件。电子平台注册如有任何问题可随时与招标代理机构项目负责人联系。 注:因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,由投标人自行负责。

采购人联系方式采购单位 :国药集团威奇达药业有限公司 联系人 :李杨
联系电话 :18234214736 电子邮箱 :wqdliyang@163.com
采购人地址 :大同市经济技术开发区、医药工业园区、高新技术产业园

代理机构联系方式采购单位 :中国科学器材有限公司 联系人 :高南
联系电话 :13520792602 电子邮箱 :gaonan7@sinopharm.com
代理机构地址 :北京市朝阳区太阳宫中路19号院1号楼

相关附件:
青霉素事业部青霉素原料车间东线干燥设备升级改造项目-机电安装工程招标公告.pdf

项目招标公告国药集团威奇达药业有限公司青霉素事业部青霉素原料车间东线干燥设备升级改造项目-机电安装工程公开招标公告(招标编号:0768-2442CSIMC267)项目所在地区:山西省/大同市一、招标条件本青霉素事业部青霉素原料车间东线干燥设备升级改造项目-机电安装工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为国药集团威奇达药业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:完成本项目范围内的机电安装工作,项目具体施工内容以工程量清单为准范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:青霉素事业部青霉素原料车间东线干燥设备升级改造项目-机电安装工程三、投标人资格要求青霉素事业部青霉素原料车间东线干燥设备升级改造项目-机电安装工程的投标人资格能力要求:3.1招标资格要求(1)本项目投标人须是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照。(2)资质要求:投标人须具备机电安装专业承包三级(含三级)或以上资质;具备在有效期内的安全生产许可证。(3)财务要求:会计师事务所出具的2023年度财务审计报告(加盖投标人公章),或自2024年01月起至投标文件递交截止时间止银行出具的资信证明。(4)业绩要求:自2021年1月1日至投标截止时间止,承担至少1项机电安装类业绩,并提供证明材料。业绩证明材料以合同或竣工验收证明材料之一为准。(5)信誉要求:投标人未处在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果被列为失信被执行人的记录(提供投标文件递交截止时间前一个月内查询截图证明材料)。(6)项目经理资格要求:①投标人拟派的项目经理具有壹级或贰级注册建造师资格(专业:机电安装),并取得建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(在有效期内);拟派的项目经理的注册建造师注册证书及安全生产考核证注册单位需与投标单位名称一致。②拟派项目经理应为投标人本单位人员,并提供社保证明(2023年10月至投标文件递交截止时间)。3.2本次招标不接受联合体投标。本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-04-2616:40:00到2024-05-0617:00:00获取方式:线上,招标文件售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024-05-1614:00:00递交方式:线上六、开标时间及地点开标时间:2024-05-1614:00:00开标地点:线上开标七、其他领购文件方式:有意获取本项目招标文件的投标人,须在本公告规定时间内于国药器材电子招标采购平台(https://sinopharmzc.com)注册并领购招标文件。电子平台注册如有任何问题可随时与招标代理机构项目负责人联系。注:因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,由投标人自行负责。八、监督部门本招标项目的监督部门为:国药集团威奇达药业有限公司。九、联系方式招标人:国药集团威奇达药业有限公司地址:大同市经济技术开发区、医药工业园区、高新技术产业园联系人:李杨电话:18234214736电子邮件:wqdliyang@163.com招标代理机构:中国科学器材有限公司地址:北京市朝阳区太阳宫中路19号院1号楼联系人:高南电话:13520792602电子邮件:gaonan7@sinopharm.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):______(签名)招标人或其招标代理机构:______(盖章)