房屋建筑及室外配套工程施工监理 绿化工程招标公告(张家港裕隆科技创业投资有限公司2024)
南丰镇光电科技产业园新建工程房屋建筑及室外配套工程施工监理
南丰镇光电科技产业园新建工程南丰镇光电科技产业园新建工程房屋建筑及室外配套工程施工监理监理招标公告
1.招标条件
本招标项目南丰镇光电科技产业园新建工程已由张家港市行政审批局以关于南丰镇光电科技产业园新建工程可行性研究报告的批复张行审投[2024]22号批准建设,项目业主为张家港裕隆科技创业投资有限公司,招标人为张家港裕隆科技创业投资有限公司,招标代理机构为张家港保税区恒泰工程建设咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目南丰镇光电科技产业园新建工程房屋建筑及室外配套工程施工监理的监理及相关服务进行公开招标。
2.项目概况与招标范围和内容
2.1 本次招标项目的建设地点:张家港市南丰镇海丰路南侧、丰园路西侧(张地2023-JG05号地块)
2.2 建设规模:占地面积约45.65亩,拟建1栋综合楼、7栋生产用房,总建筑面积50300平方米,其中地上建筑面积48300平方米,地下车库建筑面积2000平方米。同步建设室外场地、道路、绿化工程。
2.3 招标范围:总建筑面积约50300平方米,其中地上建筑面积为48300平方米,地下车库建筑面积约2000平方米,同步建设室外场地、道路、绿化工程。地上最大单体建筑面积约 9500㎡,最大建筑高度为40米,最大层数7层,最大单跨跨度约12米。 土建(包括桩基工程、基坑支护、土方工程、基础工程、钢结构工程等)、安装(包括给排水、暖通、智能化、电气、消防等)、公共区域部分装饰装修、室外配套(包括围墙、道路、 标识标牌、景观、绿化、雨污水管网、弱电通道、路灯(景观灯)、监控、网络配套(电信、广电、移动)等及相关附属工程的施工监理, 施工建安费估算价16500万元。
2.4 标段划分:
标段编号
标段名称
监理内容
监理费合同估算价(万元)
工期(日历天)
E3205820330001726001003
南丰镇光电科技产业园新建工程房屋建筑及室外配套工程施工监理
总建筑面积约50300平方米,其中地上建筑面积为48300平方米,地下车库建筑面积约2000平方米,同步建设室外场地、道路、绿化工程。地上最大单体建筑面积约9500㎡,最大建筑高度为40米,最大层数7层,最大单跨跨度约12米。土建(包括桩基工程、基坑支护、土方工程、基础工程、钢结构工程等)、安装(包括给排水、暖通、智能化、电气、消防等)、公共区域部分装饰装修、室外配套(包括围墙、道路、标识标牌、景观、绿化、雨污水管网、弱电通道、路灯(景观灯)、监控、网络配套(电信、广电、移动)等及相关附属工程的施工监理,施工建安费估算价16500万元。
154.69
570
3.投标人资格要求
3.1 资质条件:投标人须具备[工程监理.综合资质]或者[专业资质.房屋建筑工程.房屋建筑工程丙级(含)以上]。
3.2 总监理工程师要求:投标人拟派总监理工程师须具备国家注册监理工程师资格(房屋建筑工程专业)。
3.3 业绩要求:
是否有此类要求: □ 是 √ 否
□投标人 □总监理工程师 承担过类似业绩;
至今(以竣工验收报告时间为准)承担过 。
□ 类似工程业绩证明材料,需提供中标通知书、监理合同和竣工验收报告的原件扫描件,监理合同证明材料还需提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图,未按规定提供的视为资格审查不合格。
□ 。
3.4 本次招标对投标人拟派总监理工程师在监工程的要求:项目总监是非变更后无在监工程,或项目总监是变更后无在监工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满 6 个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目总监解锁手续。(附无在监工程承诺书)。
3.5 本次招标 不接受 联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:。
4.招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间为:2024年04月28日8时30分至2024年05月23日9时00分;
4.2 招标文件获取方式:潜在投标人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取。
本公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:http://ggzy.zjgzhcs.com/TPBidder;
4.3 招标文件每套售价0.0元。
5.投标文件的递交
5.1 投标截止时间为:2024年05月23日9时00分。
5.2 逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
6.其他需要明确的事项
6.1 各投标人均可就本招标项目上述标段中的个标段投标,但最多允许中标个标段。
6.2
7.评标方法
本次招标采用√ 综合评估法 □ 合理低价法。
是否采用评定分离: □ 是 √ 否。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在 江苏建设工程招标网、 苏州市公共资源交易平台 上发布。
9.招标人信用承诺书
本次招标项目招标人信用承诺详见附件。
10.联系方式(异议)
招 标 人:张家港裕隆科技创业投资有限公司
招标代理机构:张家港保税区恒泰工程建设咨询有限公司
地 址:张家港市南丰镇
地 址:张家港市杨舍镇北二环路340号(兴港大厦西侧楼4楼)招标代理部
邮 编:
邮 编:
联 系 人:王华兵
联 系 人:陆燕静
电 话:0512-58620024
电 话:0512-55392066
传 真:
传 真:
电子邮箱:
电子邮箱:997838696@qq.com
2024年04月28日
评标办法(综合评估法)
评标办法前附表
条款号
评审因素
评审标准
2.1.1
形式 评审 标准
投标人名称
投标人名称与营业执照、资质证书一致;不一致的,有有效证明材料
投标函签字 盖章
加盖投标人公章和企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)。如投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字)的,委托代理人有合法、有效的委托书(原件)
投标文件的 组成
符合第二章“投标人须知”3.1.1的要求
投标文件及 报价唯一
只能有一个投标文件及有效报价(招标文件要求提交备选投标的除外)
2.1.2
资格 评审 标准
营业执照
具备有效的营业执照
资质等级
符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
总监理工程 师
符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
专业监理工 程师
符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
监理员
符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
2.1.3
响应 性评 审 标准
投标内容
符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定
监理服务期
符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定
工程质量
符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定
投标报价
无下列情形之一:(1)低于成本;(2)高于招标文件设定的最高投标限价;(3)应依法实行政府指导价的工程超出国家规定的浮动幅度;(4)不符合第二章“投标人须知”第3.2项的规定
其他
无第三章“评标办法”第3.2.2条所列情形
条款号
评分因素
评分标准
分值
2.2.3
监理方案
质量控制方案
质量控制目标是否明确; 质量控制方法是否合理可行; 质量控制措施是否具体、针对性是否强
4.0
进度控制方案
进度控制目标是否明确且确保合同工期; 进度控制方法是否合理可行; 进度控制措施是否具体、针对性是否强。
4.0
造价控制方案
造价控制目标是否明确且确保合同工期; 造价控制方法是否合理可行; 造价控制措施是否具体、针对性是否强
4.0
安全监督管理
安全监督管理目标是否明确; 安全监督管理方法是否合理可行; 安全监督管理措施是否具体、针对性是否强。
4.0
合同及信息管理方案
合同及信息管理方案的方 法是否合理、是否有监控发 生合同纠纷的具体措施
4.0
项目管理机构
总监
1、总监具有建设工程相关专业高级或以上职称的得2分,具有建设工程相关专业中级职称的得1分,提供职称证书,不提供不得分; 2、总监具有国家注册监理工程师(市政公用工程专业或设备安装专业)得1分, 不提供不得分; 3、总监执业年限在10年及以上得1分,执业年限在15年及以上得2分(以总监执业资格证书发证日期为准),不满足不得分。
5.0
监理机构人员(不含总监)
1、专业监理工程师2人、监理员2人,资料员1人,承诺配备上述人员的(只需附承诺函)得5分,否则不得分。 2、专业监理工程师、监理员中具有建设工程相关专业中级或以上职称的,每人加1分,最多加3分,提供职称证书,不提供不得分。
8.0
综合标
企业获奖
投标人自2021年1月1日以来监理过的房屋建筑工程获得省级及以上标准化监理(或示范监理)项目的,每个项目得2分,最多得4分。 备注:需提供工程获奖证书或发文,时间以获奖证书或发文日期为准,如果发证、发文时间不一致,以发文时间为准。
4.0
类似工程业绩
投标人自2021年1月1日以来监理过单项合同建筑面积30000平方米(含)以 上的工业建筑工程监理的得4分。 上述业绩以苏州市公共资源交易平台张家港频道的业绩为准。投标人必须提前入库,入库时须上传以下资料的原件扫描件到数据库中:1)、经过备案的中标通知书或备案的直接发包通知书;2)、监理合同;3)、竣工验收证明。建筑面积以中标通知书或直接发包通知书或监理合同为准,时间以工程竣工验收证明时间为准。 注:1、若中标通知书或直接发包通知书没有备案的,可提供江苏省建筑市场 监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图。 2、工业建筑按照工业建筑按《工业建筑节能设计统一标准》GB51245-2017定义,由生产厂房和生产辅助用房组成。
4.0
设备、检测仪器
现场检测设备能满足工程 检测需要的得8分,其中 须提供全站仪、经纬仪、水 准仪、测距仪在有效期内的 有效检定证书或校准证书,缺一项扣2分,最多扣8分。(须提供有效期内的检定证书或校准证书原件扫描件)。
8.0
投标人信用综合评价
投标人信用评价得分=信用 分值×折扣系数,本标段折扣系数为3%。 折扣系数范围为2%-10%,由招标人确定。 信用分值按开标当日有效的苏州市住建局公布的《苏州市工程监理企业信用综合评价结果》,未列入苏州市工程监理企业的信用综合评价结果的,信用分值为0。得分保留两位小数,第三位四舍五入。
3.0
投标人行为及标后履约考评扣分
按评标时考评扣分时效内的扣分值执行
0.0
投标报价
投标报价
投标报价等于评标基准价的得满分;偏离评标基准价的,投标报价每高于评标基准价1%扣0.1分,投标报价每低于评标基准价1%扣0.5分,偏离不足1%的,用插入法计算。
48.0
条款号
评审因素
评审标准
2.2.1
分值构成 (总分 100 分)
监理大纲:20分 总监:5分 监理机构人员:8分 企业评价:4分 类似工程业绩:4分 设备、检测仪器:8分 总监答辩:/分 投标人信用综合评价:3分 投标报价:48分 投标文件的监理大纲得分应取所有评委评分中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值为最终得分。
2.2.2
评标基准价计算方法
√方法一 以有效投标文件的投标报价算术平均值为A,评标基准价=A×K。 K值在开标前由投标人推选的代表随机抽取确定,K值的抽取范围为95%~100%,每档按1%抽取。 计算算术平均值A时,若有效投标文件≥7家,应去掉其中的一个最低价。 评标委员会在评标报告签字后,评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其他任何情形而改变。 □方法二 评标基准价=最高投标限价×Q Q值=。(Q≥80%)
注:
1.项目监理机构的人员配备不得低于行政主管部门文件规定,具体文件名称为:《江苏省建设工程项目监理机构主要管理人员配备标准》,文号为:江苏省住房和城乡建设厅公告[2017]第35号。(也可以采用《〈关于加强建筑施工现场质量安全监理监管的若干意见〉实施方案》(苏住建建〔2020〕3号))
2.投标报价须符合《〈关于加强建筑施工现场质量安全监理监管的若干意见〉实施方案》(苏住建建〔2020〕3号)规定。
附件:
招标文件正文.pdf
附件:
招标人信用承诺书.pdf
版本号:2020年10月版标段编号:E3205820330001726001003苏州市建设工程监理类招标文件(示范文本)项目名称:南丰镇光电科技产业园新建工程标段名称:南丰镇光电科技产业园新建工程房屋建筑及室外配套工程施工监理招标人:张家港裕隆科技创业投资有限公司法定代表人或其委托代理人:王舰招标代理机构:张家港保税区恒泰工程建设咨询有限公司法定代表人或其委托代理人:魏丽勤2024年04月26日使用说明一、《苏州市房屋建筑和市政基础设施工程监理电子招标文件示范文本》(以下简称《监理招标文件示范文本》)由苏州市建设工程招标投标办公室编制。适用于采用电子招投标方式的苏州市房屋建筑和市政基础设施工程监理招标项目。二、《监理招标文件示范文本》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,无需填写的在空格中用“/”标示;以“□”标识的,由招标人根据具体特点和实际需要勾选。三、招标人按照《监理招标文件示范文本》第一章“招标公告”的格式发布招标公告后,将实际发布的招标公告编入招标文件中,作为投标邀请。招标公告应同时注明发布所在的所有媒介名称。四、招标人根据《监理招标文件示范文本》编制项目招标文件时,不得修改“投标人须知”正文和“评标办法”正文,但可在前附表中对“投标人须知”和“评标办法”进行补充、细化,补充和细化的内容不得与“投标人须知”和“评标办法”正文内容相抵触。如对本招标文件(含合同)示范文本存在进行删除或修改的内容,应统一写入本招标文件的第七章。同时,应明确注明是对招标文件示范文本何部分的何章何节何条何款进行的补充或修改。第九章内容与其他部分有冲突时,以第九章内容为准,但与相关法律、法规、政策相冲突的除外。五、有关问题的说明1.招标文件前附表1.3.1招标范围,应详细说明本次招标工程的具体项目、结构类型等定量规模和项目特征。2.招标文件前附表3.4投标保证金:投标保证金可采用现金或银行保函,投标人应当按照招标文件要求的方式和金额,将投标保证金随投标文件提交招标人。投标保函应当由投标人基本账户所在网点的当地行或其上级银行机构出具。3.采用评定分离方式确定中标人的,在招标文件中必须明确定标委员会的组建方式和定标程序,定标程序应当详细具体,能够满足定标的需要,确保定标委员会按已确定的方法进行定标。定标方法必须在招标文件中进行详细描述。六、本招标文件示范文本由建设行政主管部门编制,建设行政主管部门可以对其进行释义,但招标人使用本示范文本编制的具体工程招标文件,其解释权属于招标人。七、本招标文件示范文本应用过程中,请各有关单位认真研读,并请将意见、建议、以及遇到的问题,及时向苏州市建设工程招标投标办公室书面反映,以便在修订中改正和完善,在此预致谢忱。八、关于电子化招投标系统咨询方式:网络支持:国泰新点软件股份有限公司地址:江苏张家港市经济开发区电话:0512-58188103目录第一章招标公告(未进行资格预审)1.招标条件2.项目概况与招标范围和内容3.投标人资格要求4.招标文件的获取5.投标文件的递交6.其它需要明确的事项7.评标方法8.发布公告的媒介9.招标人信用承诺书10.联系方式(异议)第二章投标人须知投标人须知前附表招标工程情况介绍投标人须知1.总则1.1项目概况1.2资金来源和落实情况1.3招标范围、监理服务期限及质量要求1.4投标人资格要求(适用于已进行资格预审的)1.4投标人资格要求(适用于未进行资格预审的)1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场2.招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改2.4最高投标限价2.5招标文件的异议3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.2.4投标报价的其他要求见投标人须知前附表。3.3投标有效期3.4投标保证金3.5资格审查补充资料(适用于已进行资格审查的)3.6备选投标方案3.7投标文件的编制i4.投标4.1投标文件的密封4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回5.开标5.1开标时间、地点和投标人参会代表5.2开标程序5.3特殊情况处理5.4开标异议6.评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标准备6.4评标6.5评标结果公示和中标候选人公示6.6履约能力的审查(如有)7.合同授予7.1定标方式7.2中标通知及中标结果公告7.3履约保证金7.4签订合同8.重新招标、不再招标和终止招标8.1重新招标8.2不再招标8.3终止招标9.纪律和监督9.1对招标人的纪律要求9.2对投标人的纪律要求9.3对评标委员会成员的纪律要求9.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求9.5异议与投诉10.电子招标投标相关说明10.1线上解密投标文件10.2开标现场异议回复11.解释权12.招标人补充的其他内容第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表1.评标方法2.评审标准2.1初步评审标准2.2分值构成与评分标准3.评标程序3.1评标准备ii3.2初步评审3.3详细评审3.4澄清、说明或补正3.5推荐中标候选人或直接确定中标人3.6提交评标报告附件一:资格审查不合格情形(适用于未进行资格预审项目)附件二:无效标条款第四章合同条款及格式第一部分协议书第二部分通用条件1.定义与解释2.监理人的义务3.委托人的义务4.违约责任5.支付6.合同生效、变更、暂停、解除与终止7.争议解决8.其他第三部分专用条件在涉及工程延期/天内和(或)金额/万元内的变更,监理人不需请示委托人即可向承包人发布变更通知。B-2委托人提供的房屋B-2委托人提供的房屋B-3委托人提供的资料第五章技术资料和设计文件第六章投标文件格式投标文件封面投标函法定代表人身份证明授权委托书投标保证金(现金、支票)投标保证金(保函)投标保证金(信用承诺书)投标人基本情况表投标人资质拟选派项目监理机构人员一览表拟选派项目监理机构人员简历表承诺函各类奖项各类证书企业监理的类似工程一览表iii总监监理的类似工程一览表设备、检测仪器监理大纲第七章招标人对招标文件及合同范本的补充/修改iv第一章招标公告(未进行资格预审)南丰镇光电科技产业园新建工程(项目名称)标段监理招标公告1.招标条件本招标项目南丰镇光电科技产业园新建工程(项目名称)已由张家港市行政审批局(项目审批、核准或备案机关名称)以关于南丰镇光电科技产业园新建工程可行性研究报告的批复(张行审投[2024]22号)(批文名称及编号)批准建设,项目业主为张家港裕隆科技创业投资有限公司,招标人为张家港裕隆科技创业投资有限公司,招标代理机构为张家港保税区恒泰工程建设咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目南丰镇光电科技产业园新建工程房屋建筑及室外配套工程施工监理(标段)的监理及相关服务进行公开招标。2.项目概况与招标范围和内容2.1本次招标项目的建设地点:张家港市南丰镇海丰路南侧、丰园路西侧(张地2023-JG05号地块)2.2建设规模:(工程特征、结构层次、建筑高度、道路宽度长度、受监工程建安费等)占地面积约45.65亩,拟建1栋综合楼、7栋生产用房,总建筑面积50300平方米,其中地上建筑面积48300平方米,地下车库建筑面积2000平方米。同步建设室外场地、道路、绿化工程。2.3招标范围总建筑面积约50300平方米,其中地上建筑面积为48300平方米,地下车库建筑面积约2000平方米,同步建设室外场地、道路、绿化工程。地上最大单体建筑面积约9500㎡,最大建筑高度为40米,最大层数7层,最大单跨跨度约12米。土建(包括桩基工程、基坑支护、土方工程、基础工程、钢结构工程等)、安装(包括给排水、暖通、智能化、电气、消防等)、公共区域部分装饰装修、室外配套(包括围墙、道路、标识标牌、景观、绿化、雨污水管网、弱电通道、路灯(景观灯)、监控、网络配套(电信、广电、移动)等及相关附属工程的施工监理,施工建安费估算价16500万元。2.4标段划分标段编号标段名称监理内容监理费合同估算价(万元)工期(日历天)E3205820330001726001003南丰镇光电科技产业园新建工程房屋建筑及室外配套工程施工监理总建筑面积约50300平方米,其中地上建筑面154.69万元积为48300平方米,地下车库建筑面积约2000平方米,同步建设室外场地、道路、绿化工程。地上最大单体建筑面积约9500㎡,最大建筑高度为40米,最大层数7层,最大单跨跨度约12米。土建(包括桩基工程、基坑支护、土方工程、基础工程、钢结构工程等)、安装(包括给排水、暖通、智能化、电气、消防等)、公共区域部分装饰装修、室外配套(包括围墙、道路、标识标牌、景观、绿化、雨污水管网、弱电通道、路灯(景观灯)、监控、网络配套(电信、广电、移动)等及相关附属工程的施工监理,施工建安费估算价16500万元。5703.投标人资格要求3.1资质条件:投标人须具备[工程监理•综合资质]或者[专业资质•房屋建筑工程•房屋建筑工程丙级(含)以上](资质)。3.2总监理工程师要求:投标人拟派总监理工程师人须具备国家注册监理工程师资格(房屋建筑工程专业)(资格)。3.3业绩要求:是否有此类要求:□是☑否□投标人□总监理工程师承担过类似业绩类似业绩认定标准:3.4本次招标对投标人拟派总监理工程师在监工程的要求:项目总监是非变更后无在监工程,或项目总监是变更后无在监工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目总监解锁手续。(附无在监工程承诺书)。3.5本次招标□接受☑不接受(接受/不接受)联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间为:2024年04月28日08时30分至2024年05月23日09时00分;4.2招标文件获取方式:潜在投标人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;本公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:https://ggzy.zjgzhcs.com/TPBidder/bidderLogin;4.3招标文件每套售价0.0元。5.投标文件的递交5.1投标截止时间为:2024年05月23日09时00分。5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。6.其它需要明确的事项6.1各投标人均可就本招标项目上述标段中的个标段投标,但最多允许中标个标段。6.2。7.评标方法本次招标采用☑综合评估法。是否采用评定分离:□是☑否8.发布公告的媒介本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、苏州市公共资源交易平台上发布。9.招标人信用承诺书本次招标项目招标人信用承诺详见附件。10.联系方式(异议)招标人:张家港裕隆科技创业投资有限公司招标代理机构:张家港保税区恒泰工程建设咨询有限公司地址:张家港市南丰镇地址:张家港市杨舍镇北二环路340号(兴港大厦西侧楼4楼)招标代理部邮编:邮编:联系人:王华兵联系人:陆燕静电话:0512-58620024电话:0512-55392066拟选派项目监理机构人员一览表拟选派项目监理机构人员一览表拟任岗位姓名年龄职称从事监理工作年限执业或职业资格证书执业或职业资格证书执业或职业资格证书执业或职业资格证书拟任岗位姓名年龄职称从事监理工作年限证书名称级别证号专业总监总监代表(如有)专业监理工程师…监理员监理员……拟选派项目监理机构人员简历表拟选派项目监理机构人员简历表姓名性别职称职称职务年龄学历及专业学历及专业监理注册证号从事工程施工监理年限从事工程施工监理年限从事工程施工监理年限专业在本项目中拟任职务在本项目中拟任职务在本项目中拟任职务已完成监理项目情况已完成监理项目情况已完成监理项目情况已完成监理项目情况已完成监理项目情况已完成监理项目情况已完成监理项目情况已完成监理项目情况建设单位项目名称建设规模开、竣工时间开、竣工时间合同质量标准质量评定等级担任职务承诺函承诺函(招标人名称):我单位参加项目投标,如能中标,我单位作出如下承诺:1、我单位确保施工现场监理机构主要管理人员数量按照《省住房城乡建设厅关于印发《江苏省建设工程项目监理机构主要管理人员配备标准》的公告》〔2017〕第35号配备且不低于招标文件的要求。2、如我单位派驻施工现场的监理人员不符合要求,发包人有权解除合同,并接受建设行政主管部门的相应处理。3、本承诺函作为监理合同组成部分具有同等效力。特此承诺。投标人:(单位电子签章)法定代表人:(法定代表人印章或手写签名的电子签章)年月日各类奖项各类证书企业监理的类似工程一览表工程名称工程地点工程规模总投资监理服务范围监理费监理服务期质量目标监理成效竣工日期总监奖惩情况备注说明:投标人编制投标文件时,应将表中所填类似工程的中标通知书(如有)、监理合同及竣工验收证明作为本表的附件。总监监理的类似工程一览表工程名称工程地点工程规模总投资监理服务范围监理费监理服务期质量目标监理成效竣工日期奖惩情况备注说明:投标人编制投标文件时,将表中所填类似工程的中标通知书(如有)、监理合同及竣工验收证明作为本表的附件。类似业绩发包人名称工程名称及建设地点建设规模总监理工程师合同金额(万元开竣工日期备注设备、检测仪器拟投入设备、检测仪器一览表序号设备或仪器名称型号规格数量备注监理大纲第七章招标人对招标文件及合同范本的补充/修改无招标人信用承诺书为贯彻《中华人民共和国招标投标法》公开、公平、公正和诚实信用原则,按照《江苏省国有资金投资工程建设项目招标投标管理办法》(省政府第120号令)关于信用管理的相关要求,在南丰镇光电科技产业园新建工程项目招投标活动中,我单位郑重承诺:一、本项目招标范围、招标方式、招标组织形式符合法律法规的规定;二、合理划分标段,不利用划分标段限制和排厅潜在投标人,不利用划分标段规避招标;三、科学合理确定施工工期,国有资金投资工程按照工期定额合理确定工期。不盲目赶工期、抢进度,不得迫使工程其他参建单位简化工序、降低质量标准。因不可抗力以及重污染天气、重大活动保障等原因停工的,应当给予合理的工期补偿;四、严格按照国家、省、市相关计价规定编制招标控制价,不压低招标控制价,不迫使投标人以低于成本的价格竞标:五、根据项目实际情况审慎确定最高投标限价,在有相关异议时及时针对性回复,在调查研究后妥善处理,避免异常低价中标可能带来的施工质量和安全风险;六、我单位愿意承担虚假承诺导致的一切法律后果,接受相关监管部门依法给予的行政处罚,接受因违背承诺被监管部门记录、公布、通报、惩戒等不良后果;七以上承诺为我单位真实意思表示,如有不一致的其他意思表示,仍以本承诺书内容为准。招标人(电子签章):招标代理机构(电子签章)去定代表人(电子签章法定代表人(电子签章)!