位圾清运服务招标公告(2024)
某单位垃圾清运服务项目流标暨二次询价公告(2024-JQZTFS-F4001)
一、项目名称
某部垃圾清运服务
二、项目编号
2024-JQZTFS-F4001
三、流标原因
因投标供应商不足三家,导致无法开标,故作流标处理,进行二次询价。
四、项目名称
某部垃圾清运服务二次询价
五、项目编号
2024-JQZTFS-F4001
六、项目概况
本项目主要对院内垃圾清运项目,清理院内定点生活垃圾。项目预算为:15万元。
七、报价人资格要求
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)供应商成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(五)严格遵守有关协议,未经甲方允许,不得将该项目任何资料交付其他个人或企业等
(六)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(七)本项目不接受联合体报价。
八、询价文件申领时间、地点、方式及售价
(一)询价文件申领时间:2024年4月26日至2024年4月30日(上午8:30—11:30,下午15:00—17:30)。
(二)申领地点: 网上申领
(三)申领询价文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;
2.法定代表人资格证明书原件
3法人代表授权书原件,授权人身份证和授权代表在报价前近3个月内(不含报价当月)任意1个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件,代缴社保证明材料不予以认可;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明;
5.投标人主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第六条(六)项明确的违法失信名单的承诺书。
以上材料格式可参考招标公告附件
申领方式
网上发送,投标人采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系电话;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,会与邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交材料。邮箱:19535788419@163.com。
(五)询价文件售价:0 元。
九、投标递交时间、地点及方式
(一)投标文件递交截止时间:2024年5月8日9时(北京时间)。采购评审稍后开始。
(二)投标文件递交地点: 北京市丰台区
(三)投标方式:指定专人递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
十、联系方式
联 系 人:张先生 范先生
联系电话:19535788419 010-66976903
附件1.pdf
附件1工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证附件2法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(供应商全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面)(反面)身份证关键信息应清晰可辩,否则报价无效。供应商全称:(盖章)年月日法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面)(反面)附件3法定代表人授权书(采购机构名称):(供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。供应商全称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日附:授权代表姓名:职务:,移动电话:传真:,邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件(正面)(反面)身份证关键信息应清晰可辩,否则报价无效。注:授权书后应当附授权代表在报价前近3个月内(不含报价当月)任意1个月由报价供应商缴纳社保证明材料,代缴社保证明材料不予认可。授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件(正面)(反面)附件4供应商主要股东或出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注我方承诺,以上信息真实可靠;如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.报价方应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。报价方全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件5供应商承诺声明(采购机构名称):我单位自愿参加贵部组织的(项目名称)、(项目编号)采购活动,承诺声明如下:一、未被列入违法失信名单承诺未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。二、关联关系企业不参与采购活动承诺与我单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,未参加同一包采购活动。三、前3年没有重大违法记录的书面声明我单位在参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。四、没有发生过重大质量安全事故的书面声明我单位近3年没有发生过重大质量安全事故。五、非外资独资企业或控股企业的书面声明我单位为非外资独资企业或控股企业。六、具备履约专业能力的书面声明我单位具有履行合同所必需的工程建设、服务范围的能力。如果我方违反上述承诺声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队有关法规作出的相关处罚。报价供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日