挡圈 弹性圈 弯头 螺杆 螺栓招标公告(库车市科兴煤炭实业有限责任公司2024)
[询比价采购]新疆国龙贸易有限公司榆树泉煤矿BRW400/31.5型乳化液泵等配件年度采购公告
项目标段编号:HNEC-XJGL240154001H001
标段编号:
采购人:
新疆国龙贸易有限公司
保证金:
10000.0
代理机构:
工本费:
200.0
报名方式:
网上报名
是否可对部分物资报价:
否
开始时间(报名/报价):
2024-04-26 00:00
截止时间(报名/报价):
采购人联系人:
徐*
采购人电话:
15099689839
代理机构联系人:
代理电话:
监督部门:
新疆豫能投资集团有限公司招投标监督组
监督电话:
0991-6557881
信息提供日期:2024-04-26
新疆国龙贸易有限公司榆树泉煤矿BRW400/31.5型乳化液泵等配件年度采购公告
一、采购条件
本项目采购人为库车市科兴煤炭实业有限责任公司,项目已具备采购条件,现对该批项目进行公开询比价采购。
标段报价截止时间:2024年05月15日 10:00。
二、采购要求
(1)本次采购拟签订1年期限的长期协议,采购数量以采购人实际需求为准;采购内容详见平台明细,每批次订货出卖人不得因数量少而拒绝或延期供货。
(1)投标人报价为供货范围内含税到货价,包含产品出厂价格、运输费、保险费、装卸费、其他相关税费等;除采购文件明确约定的外,买受人不承担其他任何价款或费用。
(2)投标人报价时务必准确填写税率,增值税专用发票按照13%税率执行。
(3)交货期:合同签订后15天内送货到使用方现场,运费由供货方承担;无法按期交货的,必须于2日内以书面形式答复买受人实际交货期及延期原因,并经买受人同意,否则,买受人有权中止或解除合同。
(5)付款方式:货到验收合格入库后出卖人根据验收数量开具全额含税13%增值税专用发票,买受人滚动付款,付款方式以银行承兑汇票为主,一年付清。(不允许负偏离)
(6)质保期:质保期一年(易损件除外)。
(7)交货地点:库车市科兴煤炭实业有限责任公司。
(8)质量标准:执行行业标准、国家标准;
(9)报名要求:①投标人若为生产厂家:须上传营业执照、标书费缴纳凭证、报价产品整机煤安证;
②投标人若为代理商:须上传自身营业执照、厂家出具的代理授权书、厂家营业执照、标书费缴纳凭证、报价产品整机煤安证;
(10)报价要求:报价同时必须上传响应文件(格式见附件); 投标人在报价截止时间前,可以对所提交的报价和响应文件进行补充、修改或撤回,报价时间截止后将无法再修改。
(11)采购明细及技术要求:
根据生产需要,榆树泉煤矿采购一批BRW400/31.5型乳化液泵配件、BPW516/16型清水泵配件,具体明细及技术要求如下:
序号
产品名称
规格型号
单位
数量
BRW400/31.5型乳化液泵配件
1.
挡圈
GRB.06-2
件
100
2.
弹性圈
GRB.06-3
件
100
3.
弯头
BRW315.00-2
件
10
4.
螺杆
RB400Ⅱ.00-25
件
20
5.
螺栓M10*20 GB/T5780
W0121010007
件
20
6.
螺栓M12*20 GB/T5780
W0121010014
件
30
7.
螺栓M24*120 GB/T5782
W0121020332
件
10
8.
螺栓M24*110 GB/T5782
W0121020333
件
10
9.
螺母M16 GB/T41
W0141010006
件
50
10.
螺母M24 GB/T6170
W0141020013
件
50
11.
垫圈 10 GB/T93
W0151210008
件
50
12.
垫圈 12 GB/T93
W0151210009
件
50
13.
垫圈 16 GB/T93
W0151210011
件
100
14.
垫圈 24 GB/T93
W0151210015
件
100
15.
高压软管KJR25-35/820
W2321010024
件
10
16.
U型卡 UK-25
W2331300007
件
100
17.
O型圈 30*3.1
W7101010022
件
500
18.
O型圈 70*3.1
W7101010034
件
500
19.
挡圈 30*25*1.5
W7102010022
件
500
20.
压力表护罩
BRW400S.00-4
件
10
21.
油标密封垫
PB320.01-14
件
10
22.
接管
RB125.01-21
件
10
23.
AF500安全阀
AF500.00
件
10
24.
螺栓M12×105
RB400Ⅱ.01-27S
件
10
25.
铰接螺栓M18
RB400Ⅱ.01-28
件
10
26.
盖板垫
RB400Ⅱ.01-35
件
10
27.
双头螺栓
RB400Ⅱ.01-3A
件
20
28.
封条
RB400Ⅱ.01-BT04
件
10
29.
缸套组件
RB400Ⅱ.0103B
件
10
30.
阀体组件
RB400Ⅱ.0104B
件
10
31.
进液接头
RB400Ⅱ.0105B
件
10
32.
压力表座
RB400Ⅱ.0106A
件
20
33.
柱塞
RB400Ⅱ.0108-10D
件
10
34.
螺钉M6*12 GB/T65
W0101110002
件
20
35.
螺钉M6*16 GB/T65
W0101110003
件
30
36.
螺钉M8*16 GB/T70
W0101210007
件
50
37.
螺钉M8*20 GB/T70
W0101210008
件
20
38.
螺钉M12*30 GB/T70
W0101210020
件
50
39.
螺钉M12*50 GB/T70
W0101210022
件
50
40.
螺钉M12*130 GB/T70
W0101210027
件
100
41.
吊环螺钉 M24 GB/T825
W0101410003
件
20
42.
螺钉M8*30 GB/T73
W0101510006
件
30
43.
螺栓M10*30 GB/T5780
W0121010010
件
100
44.
螺栓M10*40 GB/T5780
W0121010012
件
100
45.
螺栓M12*40 GB/T5780
W0121010018
件
100
46.
螺栓M10*25 GB/T5782
W0121020009
件
100
47.
螺栓M12*50 GB/T5782
W0121020020
件
50
48.
螺栓M12*30 GB/T32
W0121110002
件
60
49.
螺母M20 GB/T6175
W0141030002
件
100
50.
螺母M12 GB/T6178
W0141210006
件
50
51.
垫圈 12 GB/T97
W0151010010
件
100
52.
垫圈 8 GB/T93
W0151210007
件
200
53.
垫圈 20 GB/T93
W0151210013
件
200
54.
铆钉 3*8 GB/T867
W0171120001
件
100
55.
开口销3*40 GB/T91
W0181010001
件
50
56.
耐震压力表YN60(0-2.5MPa)
W1202020002
件
15
57.
耐震压力表YN100(0-60MPa)
W1202020007
件
15
58.
胶管A10-1W-300(1*90°)
W2321210001
件
10
59.
胶管A10-1W-400(1*90°)
W2321210002
件
10
60.
胶管A10-1W-600(1*90°)
W2321210003
件
10
61.
胶管A10-1W-400(2*90°)
W2321210004
件
10
62.
胶管A16-1W-350(1*90°)
W2321211562
件
10
63.
O型圈 8*1.9
W7101010004
件
100
64.
O型圈 12*1.9
W7101010008
件
300
65.
O型圈 20*2.4
W7101010016
件
100
66.
O型圈 25*2.4
W7101010019
件
100
67.
O型圈 45*3.1
W7101010027
件
200
68.
O型圈 50*3.1
W7101010028
件
200
69.
O型圈 63*3.1
W7101010031
件
200
70.
O型圈 115*3.1
W7101010043
件
200
71.
O型圈 120*3.1
W7101010044
件
200
72.
O型圈 160*3.1
W7101010052
件
200
73.
O型圈 165*3.1
W7101010053
件
200
74.
O型圈 44*3.5
W7101010065
件
200
75.
O型圈 310*5.7
W7101010167
件
200
76.
挡圈 50*45*1.5
W7102010028
件
200
77.
滑块密封MF120*100*25
W7103010002
件
20
78.
油封 95*75*12
W7131220069
件
20
79.
组合垫圈22 JB982
W7191010008
件
50
80.
连杆螺栓
RB400Ⅱ.0108-12
件
10
81.
后轴瓦
RB400Ⅱ.0108-1
件
30
82.
半圆环
RB400Ⅱ.0108-8A
件
20
83.
GB/T70.1;螺钉;M6%x12
W0101210002
件
30
84.
GB/T119;圆柱销;5%x15
W0181110003
件
30
85.
滑块定位塞
RB400Ⅱ.0108-11
件
10
86.
弹簧片
RB80.0105-3
件
10
87.
GB/T41;螺母;M5
W0141010001
件
50
88.
GB/T68;螺钉;M5%x12
W0101310004
件
50
89.
缸套
RB400Ⅱ.0103-1B
件
10
90.
弹簧
RB400Ⅱ.0103-2
件
100
91.
支承环
RB400Ⅱ.0103-3A
件
10
92.
隔圈
RB400Ⅱ.0103-4
件
50
93.
PG76%x56%x10;盘根
W7104000011
件
10
94.
压环
RB400Ⅱ.0103-6
件
10
95.
螺母
RB400Ⅱ.0103-7
件
50
96.
毛毡圈
RB400Ⅱ.0103-BT01
件
100
97.
锁紧螺母
RB400Ⅱ.0103-8
件
20
98.
GB1235;O型圈;75%x3.1
W7101010035
件
200
99.
GB1235;挡圈;75%x70%x1.5
W7102010035
件
200
100.
O形圈60×3.1
GB1235
件
200
101.
挡圈60×55×1.5
GB1235
件
200
102.
排液阀组
RB400Ⅱ.010401
件
100
103.
吸液阀组
RB400Ⅱ.010402
件
100
104.
O形圈80×3.1
GB1235
件
200
105.
挡圈80×75×1.5
GB1235
件
200
106.
吸液阀螺堵
RB400Ⅱ.0104-3
件
20
107.
排液阀壳
RB400Ⅱ.010401-1
件
50
108.
阀芯30
RB125.01.08.01-4
件
100
109.
螺盖
RB400Ⅱ.010401-2
件
20
110.
O型圈55×3.1
GB1235
件
200
111.
挡圈55×50×1.5
GB1235
件
200
112.
吸液阀壳
RB400Ⅱ.010402-3
件
50
113.
阀芯40
RB400Ⅱ.010402-2
件
50
114.
弹簧
RB125.010801-3
件
200
115.
弹簧座
RB400Ⅱ.010402-1
件
50
116.
O型圈75×3.1
GB1235
件
200
117.
挡圈75×70×1.5
GB1235
件
200
118.
O型圈50×3.1
GB1235
件
200
119.
阀体
AF500-01
件
20
120.
阀座
AF500-02
件
20
121.
阀芯
AF500-03
件
30
122.
阀套
AF500-04
件
30
123.
导杆
AF500-05
件
30
124.
阀筒
AF500-06
件
30
125.
弹簧压片
AF500-07
件
30
126.
调整螺套
AF500-08
件
20
127.
锁紧螺母
AF500-09
件
30
128.
进液接头
AF500-10
件
20
129.
GB/T1972;碟簧;35.5%x18.3%x2
W0404010011
件
50
130.
GB1235;O型圈;22%x2.4
W7101010017
件
200
131.
GB1235;O型圈;40%x3.1
W7101010026
件
200
132.
安全阀出水接头
AF500-11A
件
10
133.
GB1235;O型圈;28%x3.1
W7101010021
件
300
134.
GB1235;O型圈;24%x2.4
W7101010018
件
300
135.
弯通
KJ6-19
件
10
136.
MT/T986;U型卡;UK-19
W2331300006
件
100
137.
阀体
XF400Ⅱ-1B
件
10
138.
主阀螺堵
H-PCD-2
件
20
139.
推力活塞
XF400Ⅱ-10A
件
20
140.
O型圈44×3.5
GB1235
件
200
141.
导向套
XF400Ⅱ-11A
件
10
142.
挡圈A50×5
GB1235
件
200
143.
O型圈38×3.5
GB1235
件
200
144.
挡圈A38×32
GB1235
件
200
145.
螺堵M27×1.5
XF400Ⅱ-3
件
20
146.
O型圈35×3.1
GB1235
件
200
147.
O型圈40×3.1
GB1235
件
200
148.
主阀阀座
DRB.02-2
件
20
149.
O型圈45×3.1
GB1235
件
200
150.
单向阀座
DRB.02-4
件
20
151.
单向阀芯
DRB.02-5
件
30
152.
单向阀弹簧
H-PCD-12
件
200
153.
单向阀螺堵
XYF400-12
件
20
154.
螺钉
H-PCD-15
件
100
155.
垫
H-PCD-14
件
100
156.
先导阀组件
H-PCD.01A
件
10
157.
弹垫10
GB/T93
件
200
158.
螺钉M10×20
GB/T70.1
件
100
159.
接头
RB125.01-19
件
30
160.
O型圈75×3.1
GB1235
件
200
161.
双头螺栓M16×40
GB/T898
件
100
162.
弹垫16
GB/T93
件
200
163.
法兰
XF400Ⅱ-4
件
10
164.
螺母M16
GB/T41
件
300
165.
单向阀弹簧
H-PCO-12
个
10
166.
安全阀组
RB125.0110
个
10
167.
压力表(0-60MPa)
YN-100
块
10
168.
钢套组件
RB315Ⅱ.0101A
个
10
169.
柱塞(陶瓷)
RB400Ⅱ.0108-10
个
20
170.
柱塞密封圈
RB400Ⅱ.0103-5
只
20
171.
柱塞(陶瓷)
RB400Ⅱ.0108-10A
个
20
172.
O型圈55×3.5
GB1235
个
200
173.
O型圈40×3.5
GB1235
个
200
174.
蓄能器接头座
CNZ-02
个
10
BPW516/16型清水泵配件
175.
接头座25
DRB.02-6A
件
20
176.
螺栓M24*120 GB/T5780
W0121010058
件
100
177.
螺栓M24*110 GB/T5780
W0121010057
件
20
178.
螺母M24 GB/T41
W0141010008
件
20
179.
高压软管 KJR25-35/1000
W2321010014
件
10
180.
双头螺栓M20
BP315.01-10
件
20
181.
接头座B50
BP315.01-9
件
10
182.
缸套组件
BPW516.0103
件
10
183.
螺堵(M36×2)
DRB.02-11
件
10
184.
螺钉M12*120 GB/T70
W0101210026
件
14
185.
螺钉M20*50 GB/T70
W0101210062
件
20
186.
前轴瓦
RB400Ⅱ.0108-2
件
10
187.
承压块
RB400Ⅱ.0108-7A
件
10
188.
半圆环
BPW516.0108-8A
件
10
189.
压套
RB400Ⅱ.0108-9A
件
10
190.
弹簧片
RB80.0105-3
件
10
191.
压套
BPW516.0103-2
件
10
192.
弹簧
BPW516.0103-6
件
10
193.
吸液阀
BPW516.010401
件
20
194.
排液阀
BPW516.010402
件
20
195.
GB/T70;螺钉;M20%x45
W0101210045
件
40
196.
排液阀壳
BP315.010202-1
件
10
197.
阀芯
RB125.010801-4
件
10
198.
弹簧
BPW516.010402-03
件
30
199.
螺盖
BPW516.010402-01
件
10
200.
GB1235;O型圈;55%x3.1
W7101010029
件
50
201.
GB1235;挡圈;55%x50%x1.5
W7102010029
件
50
202.
吸液阀壳45
BP315.010201-1B
件
10
203.
阀芯45
BP315.010201-2A
件
10
204.
主阀弹簧
H-PCD-4
件
30
205.
簧座
BP315.010201-4B
件
10
206.
GB1235;O型圈;38%x3.1
W7101010025
件
50
207.
压套
YF03D-01
件
10
208.
花套
YF05-04
件
10
209.
阀芯
YF05-06
件
10
210.
GB1235;O型圈;19%x2.4
W7101010015
件
50
211.
GB1235;挡圈;19%x15%x1.25
W7102010015
件
50
212.
GB1235;O型圈;13%x1.9
W7101010009
件
50
213.
GB1235;O型圈;50%x3.5
W7101010069
件
50
214.
GB1235;挡圈;50%x44%x1.5
W7102010069
件
50
215.
节流堵
YF03-21
件
10
216.
GB1235;O型圈;10%x1.9
W7101010006
件
50
217.
GB/T70;螺钉;M12%x90
W0101210024
件
20
218.
锁紧螺母
YF03-03
件
10
219.
调节螺帽
YF03-02
件
10
220.
顶杆
YF03-13
件
10
221.
锥阀弹簧
YF03-14-2
件
10
222.
锥阀
YF03-15
件
10
223.
GB1235;O型圈;16%x2.4
W7101010013
件
90
224.
锥阀座
YF03C-04
件
10
225.
O型圈30×3.1
GB1235
件
100
226.
弹簧
RB315Ⅱ.0101-2
个
10
备注:型号仅供参考,投标人若无相同型号时,所提供投标产品必须满足或者优于招标文件要求;
备注:本次采购的商务和技术要求(参数要求、询比价条款及相关附件等信息),投标人报名前务必仔细阅读并充分了解。如有任何疑问,可与采购人业务人员进行沟通。如有任何偏离,在报名及报价时必须如实说明;未提出任何偏离的,视为完全响应;存在实质性偏离的,视为不响应采购要求。投标人必须在报价截止前至少提前3小时完成报名,否则,采购人有权不予审核通过。本次采购公告公示期满7天后,如生产建设急需,采购人有权根据项目实施进度提前截止报价。详细具体条款以最终签订合同为准。
三、投标人资格要求(以下若有一项不满足则取消投标人资格,报价无效)
1、本次采购要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的具有一般纳税人资格的企业法人或其他组织,须具备相应货物的供应能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货的能力。
2、本次公开询比价采购在“中原云商电子招投标平台”()上进行,只接受在中原云商电子招标平台注册并审核通过的合格投标人,未进行注册的投标人请登陆平台进行注册并通过审核后方可报名参加。
3、投标人须满足如下通用资格要求:
(1)中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,经营范围、资质覆盖所应答的主要产品(见采购物料明细),并具备应答项目的能力。
(2)应有良好的财务状况、银行信用和商业信誉。
(3)应具备开具增值税专用发票的能力。
(4)在河南能源范围内货物供货合同执行过程中,未因严重质量问题而造成批量退货(退货量占合同金额10%及以上);或出现过其它重大问题,但已采取了有效的整改措施及善后处理,并得到项目单位的验证。
(5)在河南能源范围内货物采购应答活动、供货合同履行、售后服务及产品运行过程中,未受到采购项目单位及其所属单位的质量或履约服务投诉。
(6)具备国内货物配送能力。
(7)本次采购不接受联合体应答。
4、投标人不得存在下列情形之一:
(1)与采购组织人存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
(2)投标人提供的货物和服务侵犯或违反任何第三方的工业产权、知识产权或引起索赔。
(3)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一包货物询价的。
(4)被责令停产停业的。
(5)财产被接管或冻结的。
(6)保证金的缴纳为投标人基本户以外的其它账户。
(7)被暂停或取消应答资格的。
(8)在询价截止日前三年内存在骗取中标或严重违约问题并受到河南能源通报批评或投诉。
(9)在投标截止日前三年内发生因投标人原因造成的重大安全生产事故或重大质量事故。
5、其它要求
(1)投标人报价应为含税到货价(即报价含税、含运费、含装卸等一切费用,总价开具13%增值税专用发票,一票结算)。
(2)投标人必须响应我方付款方式。
(3)投标人应对所提供货物质量给予保证,质保期自正常使用之日起1年。
四、采购文件的获取
1、本次实行网上公开询比价采购,内容以中原云商电子招标平台发布的相关信息为准,不再出售纸质报价文件。凡有意参加询比价报价者,请于报价截止时间3小时前按要求登陆中原云商电子招标平台进行报名。标书费200元(人民币),收款账户:
户名:新疆国龙贸易有限公司
帐号:6500 1611 6000 5250 6187(此账户非保证金缴纳账户)
开户行:中国建设银行股份有限公司乌鲁木齐市经济开发区支行
2、投标保证金10000元(人民币)。须通过投标人公司基本存款账户在报价截止日期前缴纳至中原云商平台生成的子账户。投标保证金由第三方收取,中标单位的投标保证金自动转为履约保证金,货到后3日内原账户退回,其他单位保证金标段结束后3日内原账户退回。
投标保证金具体缴纳方式详见中原云商平台“操作教程”,网址:
http://bid.zyepp.com/ptsc/005002/20210315/80f44505-3147-48f7-b31b-6b71879b63c6.html
3、发布公告的媒介
本次采购采取公开询比价采购方式,在“中原云商电子招标平台”和“中国招投标公共服务平台”上发布公开询比价采购公告。
五、废标
1、发生下列情形之一的,本次采购废标。
(1)投标人少于三家,或符合报价要求的投标人少于三家。
(2)因情况发生变化,该采购任务被取消的。
(3)询比价小组推荐意见未获得采购人招标领导小组批准的。
(4)其他不符合公平、公开、公正原则和有关法律、法规及行业、采购人规定的。
2、不论本次采购结果如何,采购人不承担报价单位准备报价和递交报价,以及参加本次采购活动所发生的任何成本或费用。
3、开标方式:
投标人在报价截止时间前,可以对所提交的报价和响应文件进行补充、修改或撤回。补充、修改内容需要在原提交响应文件基础上加以补充与修改,不允许将补充与修改部分独立出来。询比价小组以最后一次提交的响应文件作为评审依据。
六、授予合同
1、合同授予
采购人将把合同授予评标委员会推荐的成交单位。
2、采购人有接受和拒绝任何或所有报价的权利。
采购人在授予合同之前,任何时候都有权接受或拒绝任何报价,并无须向受影响的报价单位承担任何责任。
3、成交通知书
采购人将在“中原云商电子招投标平台”公布中标信息。
4、中标单位依据采购人通知签订合同。
七、其他事项
1、评标方式:经评委会评审通过的有效报价(产品质量满足我方要求,所报价格符合当前市场价格),报价最低的单位为推荐成交单位。
2、附件:响应文件模板、合同模板。
3、有关联系事项:
采购人:库车市科兴煤炭实业有限责任公司
使用单位电话:吕先生 13592333015
招标代理机构:新疆国龙贸易有限公司有限公司
联系电话:徐女士 15099689839
4、本采购文件最终解释权归招标人或招标代理机构
投标人如对本次采购有异议,或发现任何违规违纪行为,可向本项目纪检监察部门(联系电话:0991-6557881)反映。
附件:附件:响应文件模板.doc
附件:附件:合同模板.docx
序列
物资编号
物资名称
规格
型号
采购数量
需求时间
生产厂家(品牌)
备注
计量单位
年月日供应商:公开询比价响应文件(项目名称)公开询比价响应文件格式及内容3.资格证明文件2.法定代表人授权书格式1.供应商服务承诺目录《公开询比价响应文件格式》是供应商的部分响应文件格式和签署合同时所需文件的格式。供应商应参照这些格式文件制作公开询比价响应文件。注释:1、我方所递交的公开询比价响应文件及有关资料都是内容完整、真实和准确的。我方已仔细阅读了贵方组织的项目(项目编号:)的公开询比价文件的全部内容,现正式递交本文件参加贵方组织的本次采购活动:致:(采购人名称)1供应商服务承诺5.其他资料4.开票信息、发票邮寄地址7、我方完全理解贵方不一定接受响应报价最低的供应商为成交人的行为。6、我方同意应贵方要求提供与本文件有关的任何数据或资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。5、我方已详细审核公开询比价公告要求,我方知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。4、如我方成为成交人,我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内,根据公开询比价公告要求、我方的响应文件及有关澄清承诺书的要求与采购人订立书面合同,并按照合同约定承担完成合同的责任和义务。3、如本项目招标内容涉及须符合国家强制规定的,我方承诺我方本次响应(包括资格条件和所投产品)均符合国家有关强制规定。2、我方承诺已经具备相关法规中规定的供应商应当具备的条件。在采购过程中与采购人进行协商谈判的;向采购人、代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;与采购人、其他供应商或者代理机构恶意串通的;采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;提供虚假材料谋取成交的;8、我方将严格遵守有关规定,如有下列情形之一的,愿依法承担民事及刑事责任,并且贵方有权不予退回我方交纳的响应保证金:供应商:(盖单位公章)10、以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。9、我方及由本人担任法定代表人的其他机构最近三年内被处罚的违法行为有:成交人恶意放弃成交资格。成交人未按规定向招标组织部门支付中标服务费。拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。银行账号:开户银行:开户名称:电话:地址:法定代表人或其委托代理人:(签字)特此证明。系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。姓名:性别:年龄:职务:投标人名称:2法定代表人(单位负责人)身份证明年月日3法定代表人授权委托书年月日投标人:(单位公章)注:本身份证明需由投标人加盖单位公章。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。法定代表人(单位负责人)身份证复印件(正面)法定代表人(单位负责人)身份证复印件(反面)投标人:(盖公章)法定代表人(单位负责人)(签字):代理人姓名(签字):职务:代理人无转委托权,特此证明。本授权委托书声明:我___________(姓名)系_____(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(姓名,身份证号码)为我公司合法代理人,以本公司的名义参加(招标项目名称)项目的投标活动。代理人在开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。致:【招标人名称】买方将应用供应商提交的资料根据自己的判断和考虑决定供应商履行合同的合格性及能力。供应商应提供:营业执照(复印件)、厂家授权许可文件(复印件)、厂家营业执照(复印件)、矿用产品安全标志证书等与谈判系统相关的文件(复印件、影印件均须加盖单位公章)。4资格证明文件年月日法定代表人(单位负责人)身份证复印件(正面)法定代表人(单位负责人)身份证复印件(反面)委托代理人身份证复印件(正面)委托代理人身份证复印件(反面)①单位全称:(1)开发票信息:为便于开具投标相关费用发票,请各投标单位务必按照要求正确填写相关信息。若因填写不清楚,填写错误,未能及时退付或开具发票,由此产生的责任由投标人承担。5开票信息、发票邮寄地址以上资格文件请在公开询比价响应文件中体现,需盖章的文件请做进公开询比价响应文件,可采用复印件。供应商提交的材料将被保密,但不退还。6其它资料(2)邮寄发票地址及联系人、联系方式信息:⑤银行账号:④开户行:③地址、电话:②纳税人识别号:销代储代XXXXXXXXXXXX公司合同编号:签订日期:履约地点:委托人:受托人:同合(4)双方修订、补充合同或技术协议后达成的协议;(3)合同和技术协议规定的相关文件;(2)技术协议;(1)合同条款;1、下列文件均为本合同不可分割的组成部分(按序号顺序进行解释)现***公司(以下简称“受托人”)与***公司(以下简称“委托人”)就合同标的物资代储代销事宜达成一致,依据《中华人民共和国合同法》及国家有关法律,为明确各方权利、义务,签订本代储代销合同。4、交货时间及交货通知:3、质量验收标准:根据技术协议要求,如无技术协议附件则根据国标或行标或企标。注:若产品须国家相关强制认证则另列出产品认证编号及认证有效期。到货提供相关资质材料。2、代储代销物资范围及价格(5)招标文件及投标文件(含开标会议上的商务澄清表、技术澄清表、委托人的最终报价及承诺等)。序号物资名称规格型号生产厂家单位暂定含税单价(元)备注序号物资名称规格型号生产厂家单位暂定含税单价(元)备注1 2 如未列尽可另附(4)有质保期的代储代销物资,受托人在质保期到期前一个月内通知委托人及时、主动将未被选用的物资提走,超过保质期仍未提走的,受托人不承担由此造成的任何损失。(3)对于代储代销物资经受托人检验后发现其出现质量问题、资质不全及超范围供货等包括不限于上述有损受托人利益的问题,受托人有权拒绝入库,委托人承担因此产生的一切后果。(2)委托人在物资入库前必须以书面形式明确告知受托人物资存放必要条件和注意事项,若无告知,因存放不当造成损失则有委托人承担;若受托人在书面明确告知情况下未按照要求进行管理,因存放问题造成损失由受托人承担损失。(1)委托人应根据受托人需求,提前将合同内物资送至受托人指定地点(仓库),由受托人负责保管,不收代储费。5、代储责任及义务:在合同有效期内采用分批次的形式进行送货、交货,委托人保证在接到受托人书面送货通知(送货通知单)后,依照书面通知时间准时将代储物资运至受托人指定现场并提供产品合格证等相关资料,对受托人安全生产或抢险救灾所需的急用物资保证接通知后须即刻按照需方要求到货,确保使用。②包装费用由委托人承担。①委托人提供的全部代储代销物资均应根据其特点按标准保护措施进行包装,使其防水、防潮、防腐、防震、防锈和防野蛮装卸,并在正常情况下适于水运、空运和长途内陆运输及反复装卸和搬运的需求,以确保物资安全无损运抵指定现场。专用、特殊安装工具材料和易磨损部件应进行适当的包装并采取特别保护措施。(1)委托人提供代储代销物资在存储或运输过程中如需包装,委托人应根据实际情况进行包装,并满足以下要求及承担以下责任:7、包装要求委托人应保证向受托人提供的代储代销物资不侵犯第三人知识产权,与该物资有关或因使用该物资而发生或引起的任何索赔或纠纷,由委托人负责处理并承担责任;因此造成损失的,委托人应承担赔偿责任。6、知识产权(1)代储代销物资运送至受托人所在地指定交货地点并交付给受托人之前的运输由委托人负责,运输费、保险费、保管费、物资灭失及毁损的风险及其他相关费用(已含在合同总价中)由委托人承担。9、物资运输委托人应严格按照相关要求标示出代储代销物资的品牌、型号、规格、计量单位、数量、产地、生产厂家、搬运及存放注意事项等。8、产品标志(2)若代储代销物资需要包装而委托人未提供包装或包装达不到运输装卸要求造成损失则有委托人承担。③包装箱内附有一份详细装箱单,所有装箱单应与物资清单一致。还应当在每一包装箱(物)内物资附以标签,标明其在安装图纸中的编号。包装物不回收。(2)根据有关部门检验结果或者在安装、运行及质量保证期内,如果代储代销物资的数量、质量或规格与合同不符合或证实物资有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,受托人可以书面形式向委托人提出索赔,委托人应当赔偿因此给受托人所造成的全部经济损失。(1)委托人应保证代储代销物资完全符合国家现行有关质量标准和合同规定的质量、规格和性能的要求。委托人应保证其物资在其使用寿命期内正常运行。委托人应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足和故障负责,费用由委托人负责。11、质量保证委托人有责任对所供代储物资提供必要使用、安装、维修等方面的技术服务,以确保受托人能正常使用。10、技术服务(2)委托人装运的代储代销物资不应超过合同规定的范围,否则,委托人应对超交数量或重量而产生的一切后果负责。(2)委托人交货后应立即与受托人进行到货检验,并共同签署到货检验结果。(1)按合同第3项规定进行验收。12、检验验收(5)委托人对该物资最初使用一年内实行质量“三包”,三包期内出现质量问题免费包修、包退、包换。(4)如果委托人在收到受托人故障通知后7日内没有弥补缺陷,受托人可采取必要的补救措施,但其风险、全部物资损耗和人员费用均由委托人承担;并承担由此对受托人造成的全部经济损失。(3)质保期内需要现场维修的,委托人应在收到受托人故障通知后2日内派技术人员到现场免费维修,或在3日内免费更换有缺陷的物资。(1)委托人应根据受托人仓库出库单定期清点核实并开具13%增值税专用发票,超出开票周期(凡已使用的代储代销物资二个月内必须开票)二个月的按协议价下浮10%办理结算,超出半年的下浮30%办理结算。代储代销物资出库超出一年未办理结算的视为委托人自动放弃,受托人不办理结算手续。受托人挂账后分期付款。13、结算(6)受托人按委托人提供的产品说明书和相关技术资料对运行状况进行验收。验收合格的,受托人签署验收合格文件;验收不合格的,委托人应在2日内及时采取调换、修理或其他补救措施以使物资达到合格标准并再次验收,逾期应按合同规定的比例向受托人支付违约金。再次验收的所有费用由委托人承担。委托人在安装、调试、修理过程中导致人员伤亡及其它损害的由委托人承担全部责任。(5)检验合格的结果仅视为在外观、数量、型号、规格上完好无缺失的证明及委托人履行其义务的必要证据,检验合格文件的签署不使受托人丧失因质量问题而向委托人索赔和求偿的权利,同时不解除委托人对于物资质量缺陷或瑕疵负有的相应担保责任。(4)检验报告包括检验合格或发现的任何短缺、毁损或与合同规定有不符之处。对检验报告发现物资短缺、毁损或与合同规定有不符之处的,即为检验不合格,受托人有权拒收。(3)在物资入库之前,由受托人、委托人共同清点,对物资的外观质量、规格、数量、装箱资料进行检验,并由双方代表共同签署检验报告。委托人拒绝或未参加检验的,受托人有权单独进行检验。对检验结果,视为委托人自动接收。b、根据物资劣质程度、损坏程度以及受托人和受托人所遭受损失的金额,确定降低物资的价格。a、物资试运行过程中出现故障可退回并要求委托人将物资款退还给受托人,委托人承担由此给受托人造成的损失。(2)在合同规定的检验期和质量保证期内,受托人可以下列一种或多种方式索赔。(1)受托人有权向委托人提出索赔,受托人可书面授权其他人向委托人行使索赔权。14、索赔(2)代储代销合同到期后,没有使用完或未使用的代储代销物资双方协商续约或清退。清退的代储代销物资自协议到期之日起一个月内委托人应将代储代销物资提走,超过期限受托人收取一定数额的仓储费,仓储费的收取标准为:存货金额(含税)*0.5%*逾期存放天数,缴款手续办理完毕七天内必须提货。16、违约责任(3)在履行合同过程中,如果委托人可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将逾期的事实、可能逾期的期限和理由告知受托人,在受托人书面回复同意逾期后方可延期交货,如果受托人未书面回复同意逾期的,受托人可向委托人主张赔付逾期违约金。(2)如委托人未经受托人同意拖延交货达两次,并影响受托人安全生产或基建项目建设进度并造成损失的,委托人应赔偿受托人损失,同时受托人有权解除合同。(1)委托人应按照送货通知单规定的时间交货和提供服务。15、委托人履约延误c、用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新物资来更换有缺陷的部分和/或修补缺陷部分,委托人应承担一切费用和风险并负担受托人和受托人蒙受的全部损失。同时,委托人应按合同规定,相应延长修补和/或更换件的质量保证期。受托人对前述权利有权自主选择。在本合同履行过程中所发生的或与本合同有关的一切争议,双方应通过友好协商解决,如协商不成,合同任一方均可依法向受托人所在地人民法院起诉。17、争议解决方式(4)违约金不足弥补受托人损失的,应当补足守约方的损失。所谓损失,包括但不限于直接损失、间接损失、对第三人的责任、处理争议的交通通信人工费用、律师费用等。(3)委托人在本合同中所提供的物资必须具有符合国家规定的有效使用标志,否则受托人有权拒收并按以上违约条款委托人赔偿相应损失。(2)代储代销物资性能不能达到技术协议(如无技术协议附件则根据国标或行标或企标)中所述的参数标准的,委托人应免费予以矫正,并支付合同总价款10%的违约金给受托人。(1)逾期违约金:如果委托人没有按照送货通知单规定的时间交货和提供服务,每周按送货通知单所列物资总价的1%支付给受托人逾期违约金;不足一周按一周计。20、其他任何一方对在本合同洽谈过程中及履行本合同过程中,获知的另一方的商业秘密负有保密义务,不得向第三方泄露,但因履行本合同所必须的、中国现行法律、法规另有规定的或经另一方书面同意的除外,本义务不受合同期限限制。19、保密条款合同各方的地址、电话、传真等为双方确定的、有法律效力的地址、电话、传真等联系方式。一方若指定其他联系方式或联系方式变更的,须及时以书面形式通知另一方,否则按照原地址或法定地址寄出后3日即视为送达,无论邮件是否退回。任何与本合同有关的由受托人、委托人发出的任何文件、通知及其他通讯往来,必须采取中文书面形式。18、通知21、联系方式(4)本合同应由委托人承担的全部保修和赔偿费用,受托人有权在委托人结算货款中予以直接扣除;不足部分,受托人有追索权。(3)招标文件及投标文件(含开标会议上的技术澄清,委托人的最终报价及承诺)与本合同不一致的,以本合同为准。如需修改或补充合同内容,经协商双方应签署书面修改文件或补充协议。修改文件或补充协议亦为本合同不可分割的一部分。(2)原件一式六份受托人执四份、委托人执二份,合同附件为本合同的组成部分,与本合同正文具有同等法律效力。若合同附件与合同正文有任何冲突,以合同正文为准。(1)本合同自双方法定代表或被授权人签字并加盖单位公章之日起生效,有效期至年月日,合同执行过程中如遇市场价格波动时,双方应及时协商调整。协商不成的,单方有权终止合同。附件:廉洁合同22、附件:地址:受托人技术/商务联系人:地址:委托人商务联系人:(四)对委托人主动给予的钱(含有价证券)、物,受托人的工作人员要坚决谢绝,无法拒绝的要在两周内上交受托人纪委。(三)受托人工作人员在招、投标过程中以及合同执行过程中,不得以任何形式向委托人索取贿赂、收受回扣及好处费等;不得接受委托人馈赠的有价证券和贵重物品;不得让委托人报销任何费用;不得参加对执行公务有影响的娱乐活动和宴请;不得向委托人介绍家属或亲友从事与该项目有关的材料、设备供应和该项目分包等经济活动;不得要求委托人为其装修房子;不得要求委托人为亲属安排出境和国内旅游等;不得借婚丧嫁娶之机收受委托人的钱(含有价证券)、物。(二)受托人工作人员不得向委托人泄露招、投标中的商业秘密。(一)受托人工作人员有责任向委托人介绍本单位有关廉洁从业的制度、规定。受托人的纪检监察人员有权对双方在招、投标及合同执行过程中的廉洁情况进行监督。一、受托人的权利和义务为规范河南能源化工集团新疆投资控股有限公司的招标工作,防止违法违纪事件的发生,经受托人、委托人协商同意,双方将严格执行以下条款。(四)委托人工作人员在投标过程及中标后的合同执行过程中,不得向受托人工作人员行贿、提供回扣或其他好处费等;不得向受托人工作人员馈赠有价证券和贵重物品;不得给甲工作人员报销任何费用;不得为受托人工作人员购置或长期无偿提供交通工具、通讯工具、家电、办公用品等;不得邀请受托人工作人员参加对执行公务有影响的娱乐活动和宴请;不得接受受托人工作人员介绍的家属或亲友从事与该项目有关的材料、设备供应或该项目分包等经济活动;不得为受托人工作人员装修房子;不得为受托人工作人员的亲属安排出境和国内旅游等;不得借婚丧嫁娶之机向受托人工作人员赠送钱(含有价证券)、物。(三)委托人工作人员不得以任何方式向受托人的工作人员了解招投标中的商业秘密。(二)委托人有权了解受托人在廉洁从业方面的各项制度和规定,并主动配合受托人遵守执行。(一)委托人纪检监察人员有权对双方在招、投标及合同执行过程中的廉洁从业情况进行监督,并积极配合受托人纪检监察工作人员就有关违纪问题进行调查取证。二、委托人的权利和义务(五)受托人工作人员在招标及执行合同过程中,必须遵守廉洁自律的其他有关规定。(一)本合同在双方签字盖章后即生效。四、合同的生效(二)委托人工作人员违反廉洁责任,经调查属实,受托人有权退回其投标;对中标的委托人,受托人有权撤销中标决定,或一次性扣罚与其签订合同总价款的0.5—10%直至终止合同执行,由此造成的经济损失由委托人承担。(一)受托人工作人员违反廉洁责任,经调查属实的,受托人将依据党、政纪对当事人进行严肃处理,对涉嫌犯罪人员移送司法机关。三、违约责任(五)委托人发现受托人工作人员有不廉洁的行为,必须在48小时内署名报告受托人纪检监察人员或有关领导。邮编:邮编:地址:地址:受托人代表:委托人代表:受托人:委托人:(以下无正文)(二)本合同在主合同授予、履行的全过程有效,并作为主合同的附件。业务传真:业务电话:电话:电话:税号:税号:账号:账号:开户行:开户行: