肥料、农药招标公告(南通创欧实业有限公司2024)



2024年度创欧公司绿化养护所需肥料、农药采购项目

第一部分 询价采购公告
 
项目概况
2024年度创欧公司绿化养护所需肥料、农药采购项目的潜在供应商应在(新点电子交易平台-苏锡通专区(http://ggzyjy.stpac.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年05月07日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
 
一、项目基本情况
项目编号:SXTQC-2024042602
项目名称:2024年度创欧公司绿化养护所需肥料、农药采购项目
采购方式:询价
预算金额:25.75万元
最高限价:25.75万元,投标报价超过最高限价的均为无效报价,按无效响应处理。
采购需求:详见项目需求。
履约期限:供应商签订采购合同后,采购人根据实际需要通知成交供应商,成交供应商在接到交货通知后3日历天内及时送货到采购人指定的地点。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的材料和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.供应商法定代表人参加的,必须提供法定代表人身份证明及法定代表人本人身份证复印件(按后附格式);非法定代表人参加的,必须提供法定代表人签字或盖章的授权委托书及法定代表人、被授权人的两人身份证的复印件(按后附格式)的这两项(须加盖公章);
3.响应供应商未被“信用中国”网站、中国政府采购网、国家企业信用信息公示系统列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、异常经营名录、严重违法失信企业名单;(截图上传)
4、相应供应商需提供农药和化肥经营许可证;
5、本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年04月 26日至2024年05月07日
地点:供应商直接从新点电子交易平台-苏锡通专区自行下载询价文件等招标资料。
方式:凡有意参与本项目投标的,自本公告发布之日起即可在“苏锡通科技产业园区公共资源电子交易平台“http://ggzyjy.stpac.gov.cn/”进行网上报名,报名截止时间为 2024年05月07日14时30分。逾期不可报名。
四、响应文件提交

截止时间: 2024年05月07日14点30分(北京时间)逾时,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档。
开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。3、提交方式及地点:电子投标文件上传至苏锡通科技产业园区公共资源电子交易平台http://ggzyjy.stpac.gov.cn/;4、解密截止时间:以系统实际显示截止时间为准,原则上不多于二十分钟。注明:本项目采用远程不见面交易模式,响应供应商仅需制作电子投标文件,无需提供纸质投标文件;中标单位在中标公示期后、领取中标通知书前必须提供纸质投标文件叁份及不加密NJSTF格式文件(光盘贰份),以供存档。纸质投标文件应使用CA系统打印,且必须保证与评标时的电子标书完全一致。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。

六、成交原则、方式
1、符合采购需求且有效报价最低;
2、网上报价为项目的固定总价报价方式,不得将项目拆分或选择性报价;
3、成交供应商不得以任何方式转包或分包本项目。
采购需求:详见询价文件附件。
成交方式:按项目成交,在质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照报价最低的确定为成交供应商。
七、成交结果通知
成交供应商应在收到《成交通知书》的15天之内与买方签订合同。所签合同不得对采购文件作实质性修改。采购单位不得向供应商提出不合理的要求作为签订合同的条件,不得与供应商私下订立背离采购文件实质性内容的协议。
八、询价费用
1、供应商应承担所有与准备和参加询价可能发生的全部费用。
2、投标报价为总价报价,包含有本项目委托服务任务完成所需的一切费用,所需的相关设备费用、专家费、差旅费以及专家和响应供应商所有人员的差旅费、税金等各项费用 ,即招标物服务周期结束前的所有费用且包含响应询价文件采购要求的所有费用。
九、其他补充事宜
(一)项目活动模式
远程不见面交易特别提示:
1、供应商竞谈操作路径,详情请查阅苏锡通科技产业园区公共资源电子交易平台,交易响应人凭企业CA证书进行报名,报名后在会员系统中直接下载采购文件(具体操作流程详见:苏锡通科技产业园区公共资源电子交易平台首页(无需登录)→平台帮助栏目→手册下载)。软件技术支持联系方式:400-998-0000 转 5。
2、本项目采用不见面远程谈判方式,详情请查阅会员系统地址:http://ggzyjy.stpac.gov.cn/,不见面开标大厅系统地址:http://ggzyjy.stpac.gov.cn/。
3、下载询价文件:自本公告发布之日起凭企业CA证书登录苏锡通科技产业园区公共资源电子交易平台下载本询价文件。
4、报名:凡有意参加的交易响应人需要网上报名,请在投标截止前登录“苏锡通科技产业园区公共资源电子交易平台”下载询价文件,下载成功即视同报名完成。
5、网上提交响应文件:响应文件递交地点为用 CA 证书网上报名,报名后才能下载采购文件,电子投标文件递交的信息系统(同获取文件系统)。上传响应文件,即被视为已响应参加谈判活动。
6、本项目远程开标的时间以国家授时中心发布的时间为准。开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过不见面交易系统及相应的配套硬件设备(摄像头、话筒、麦克风等),完成远程解密、文件传输、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节,具体详见附件(投标人操作手册)。
7、投标人上传系统的相关证明材料均应为原件的扫描件且清晰可见,否则,投标人自行承担因扫描件模糊等问题导致评委无法辨识的一切后果。投标文件内容必须真实,如果提供虚假材料的,投标保证金不予退还,并且在相关网站进行公示。
8、开评标全过程中,各投标人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。
(二)对项目需求部分(供应商其他资格要求、项目需求)的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复;对项目询价文件其它部分的询问请向询价文件制作人或评审经办人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向软件公司提出。
十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称::南通创欧实业有限公司
地    址:南通市苏锡通园区
联系方式:运营管理部19895931915
 

附件:

盖章-公平性审查.pdf
招标公告.pdf
(4.25修改)肥料询价采购项目-限额.doc
盖章-信用承诺书.pdf

第一部分询价采购公告项目概况2024年度创欧公司绿化养护所需肥料、农药采购项目的潜在供应商应在(新点电子交易平台-苏锡通专区(http://ggzyjy.stpac.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年05月07日14点30分(北京时间)前提交响应文件。、项目基本情况项目编号:SXTQC-2024042602项目名称:2024年度创欧公司绿化养护所需肥料、农药采购项目采购方式:询价预算金额:25.75万元最高限价:25.75万元,投标报价超过最高限价的均为无效报价,按无效响应处理。采购需求:详见项目需求。履约期限:供应商签订采购合同后,采购人根据实际需要通知成交供应商,成交供应商在接到交货通知后3日历天内及时送货到采购人指定的地点。本项目不接受联合体。、申请人的资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的材料和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2.供应商法定代表人参加的,必须提供法定代表人身份证明及法定代表人本人身份证复印件(按后附格式);非法定代表人参加的,必须提供法定代表人签字或盖章的授权委托书及法定代表人、被授权人的两人身份证的复印件(按后附格式)的这两项(须加盖公章);3.响应供应商未被“信用中国”网站、中国政府采购网、国家企业信用信息公示系统列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、异常经营名录、严重违法失信企业名单;(截图上传)4、相应供应商需提供农药和化肥经营许可证;5、本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2024年04月26日至2024年05月07日地点:供应商直接从新点电子交易平台-苏锡通专区自行下载询价文件等招标资料。方式:凡有意参与本项目投标的,自本公告发布之日起即可在“苏锡通科技产业园区公共资源电子交易平台“http://ggzyjy.stpac.gov.cn/”进行网上报名,报名截止时间为2024年05月07日14时30分。逾期不可报名。四、响应文件提交1.截止时间:2024年05月07日14点30分(北京时间)逾时,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档。2.开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。3、提交方式及地点:电子投标文件上传至苏锡通科技产业园区公共资源电子交易平台http://ggzyiy.stpac.gov.cn/4、解密截止时间:以系统实际显示截止时间为准,原则上不多于二十分钟。注明:本项目采用远程不见面交易模式,响应供应商仅需制作电子投标文件,无需提供纸质投标文件;中标单位在中标公示期后、领取中标通知书前必须提供纸质投标文件叁份及不加密NJSTF格式文件(光盘贰份),以供存档。纸质投标文件应使用CA系统打印,且必须保证与评标时的电子标书完全一致。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、成交原则、方式1、符合采购需求且有效报价最低;2、网上报价为项目的固定总价报价方式,不得将项目拆分或选择性报价;3、成交供应商不得以任何方式转包或分包本项目。采购需求:详见询价文件附件。成交方式:按项目成交,在质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照报价最低的确定为成交供应商。七、成交结果通知成交供应商应在收到《成交通知书》的15天之内与买方签订合同。所签合同不得对采购文件作实质性修改。采购单位不得向供应商提出不合理的要求作为签订合同的条件,不得与供应商私下订立背离采购文件实质性内容的协议。八、询价费用1、供应商应承担所有与准备和参加询价可能发生的全部费用。2、投标报价为总价报价,包含有本项目委托服务任务完成所需的一切费用,所需的相关设备费用、专家费、差旅费以及专家和响应供应商所有人员的差旅费、税金等各项费用,即招标物服务周期结束前的所有费用且包含响应询价文件采购要求的所有费用。九、其他补充事宜(一)项目活动模式远程不见面交易特别提示:1、供应商竞谈操作路径,详情请查阅苏锡通科技产业园区公共资源电子交易平台,交易响应人凭企业CA证书进行报名,报名后在会员系统中直接下载采购文件(具体操作流程详见:苏锡通科技产业园区公共资源电子交易平台首页(无需登录)→平台帮助栏目→手册下载)。软件技术支持联系方式:400-998-0000转5。2、本项目采用不见面远程谈判方式,详情请查阅会员系统地址:http://ggzyjy.stpac.gov.cn/,不见面开标大厅系统地址:http://ggzyjy.stpac.gov.cn/。3、下载询价文件:自本公告发布之日起凭企业CA证书登录苏锡通科技产业园区公共资源电子交易平台下载本询价文件。4、报名:凡有意参加的交易响应人需要网上报名,请在投标截止前登录“苏锡通科技产业园区公共资源电子交易平台”下载询价文件,下载成功即视同报名完成。5、网上提交响应文件:响应文件递交地点为用CA证书网上报名,报名后才能下载采购文件,电子投标文件递交的信息系统(同获取文件系统)。上传响应文件,即被视为已响应参加谈判活动。6、本项目远程开标的时间以国家授时中心发布的时间为准。开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过不见面交易系统及相应的配套硬件设备(摄像头、话筒、麦克风等),完成远程解密、文件传输、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节,具体详见附件(投标人操作手册)。7、投标人上传系统的相关证明材料均应为原件的扫描件且清晰可见,否则,投标人自行承担因扫描件模糊等问题导致评委无法辩识的一切后果。投标文件内容必须真实,如果提供虚假材料的,投标保证金不予退还,并且在相关网站进行公示。8、开评标全过程中,各投标人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人-端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。(二)对项目需求部分(供应商其他资格要求、项目需求)的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复;对项目询价文件其它部分的询问请向询价文件制作人或评审经办人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向软件公司提出。十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称::南通创欧实业有限公司地址:南通市苏锡通园区联系方式:运营管理部19895931915interface return error招标人信用承诺书为维护公开、公平、公正和诚信守法的招投标市场秩序,对我单位在2024年度创欧公司绿化养护所需肥料、农药采购项目招投标活动中的行为郑重承诺如下:一、按照“谁组织、谁负责”的原则,全面落实招标人主体责任。二、在招标活动开始前,(1)已通过立项审批或具备相关文件资料;(2)按规定应当办理报建手续的,已办理报建手续;(3)符合用地、规划、设计等要求;(4)具有相应资金或资金来源已落实。三、(1)不与投标人串通;(2)不使用任何不合理的条件对投标人实行差别对待或者歧视性待遇;(3)不以任何限制性或者排F投标人参与公平竞争;(4)不以化整为零或者其他任何方式规避招标;(5)不损害国家利益、社会利益和其他当事人的合法权益。四、严格保守秘密,不泄露任何可能影响公平竞争的招投标资料和信息;不接受赔赔或者获取其他不正当利益。五、严格按照招标文件、中标文件确定的事项与中标人签订书面合同,不与中标人再行订立背离合同实质性内容的其他协议。六、严格按照《中华人民共和国招标投标法》及其实施条例答复投标人(潜在投标人)异议,积极配合行政监督部门处理投诉等事项。七、发现招投标活动中存在违法违规违纪行为的,及时向规建、财政和监察等部门举报;八、遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规和规章,自觉接受政府、社会公众、新闻典论等监督;本单位若违背承诺约定,经查实,依法承担相应的法律责任。接受信用管理部门政务诚信网站严重失信行为的“黑名单”公示。招标单位(盖章):2024年月日采购公告、采购文件公平竞争审查意见表2024年月日项目名称2024年度创欧公司绿化养护所需肥料、农药采购项目项目编号采购单位名称南通创欧实业有限公司采购单位联系人及电话丛女士19895931915采购公告及文件是否存在以下情形:1、是否对民营企业设置不平等条款,对内资企业和外资企业在中国境内生产的产品、提供的服务区别对待;口是否2、是否非法限定供应商所有制形式或组织形式口是否3、是否限定供应商注册地在某行政区域内或要求供应商在某行政区域内设立分支机构等;口是回否4、是否将注册资本、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等规模条件和财务指标作为资格条件;口是回否5、是否设置供应商股权结构、经营年限、经营规模等方面的条件作为资格条件;口是否6、是否设置特定金额的业绩作为资格条件;口是否7、是否对不属于国家限制经营、特许经营及法律法规禁止经营的事项,将营业执照经营范围作为资格条件;口是回否8、是否设定的供应商资质等级超出项目所需的资质等级要求;口是回否9、是否将特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项作为资格条件:[口是回否10、是否对本地区和外地、本行业和其他行业、合作过的和新参与竞争的、国有和民营、内资和外资等供应商采用不同的资格审查标准等;口是回否11、是否将国务院已明令取消的资质、资格、认证、目录等作为资格条件;口是回否12、是否设置备选库、名录库、资格库作为参与政府采购活动的资格条件;口是否13、是否将除进口货物以外的生产厂家授权、承诺、证明、背书等作为资格要求;口是回否14、是否因装订、纸张、文件排序等非实质性的格式、形式问题限制和影响供应商投标(响应)口是否15、是否就同一采购项目向供应商提供有差别的项目信息;口是回否16、是否存在采购需求中的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品;口是回否17、是否无预算采购、超出采购预算、超过资产配置标准、超出办公需要采购的;口是否18、是否未明确促进中小企业发展政策、未明确强制或优先采购节能节水产品、环境标志产品、未明确监狱企业、残疾人福利性单位政策;口是回否19、是否除《政府采购法》第十条规定的情形外,擅自采购进口产品或未执行国家规定的其他政府采购政策;口是否20、是否未公开采购意向;口是回否21、是否除单一来源采购项目外,要求或标明特定品牌、商标、商号、专利、版权、设计、型号、特定原产地、特定供应商的技术服务规格等条件:口是日否22、是否设置“知名”、“一线”、“同档次”、“暂定”、“指定”、“备选”、“参考品牌”(含配件)等表述的;口是回否采购公告及文件是否存在以下情形:1、是否对民营企业设置不平等条款,对内资企业和外资企业在中国境内生产的产品、提供的服务区别对待;口是否2、是否非法限定供应商所有制形式或组织形式口是否3、是否限定供应商注册地在某行政区域内或要求供应商在某行政区域内设立分支机构等;口是回否4、是否将注册资本、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等规模条件和财务指标作为资格条件;口是回否5、是否设置供应商股权结构、经营年限、经营规模等方面的条件作为资格条件;口是否6、是否设置特定金额的业绩作为资格条件;口是否7、是否对不属于国家限制经营、特许经营及法律法规禁止经营的事项,将营业执照经营范围作为资格条件;口是回否8、是否设定的供应商资质等级超出项目所需的资质等级要求;口是回否9、是否将特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项作为资格条件:[口是回否10、是否对本地区和外地、本行业和其他行业、合作过的和新参与竞争的、国有和民营、内资和外资等供应商采用不同的资格审查标准等;口是回否11、是否将国务院已明令取消的资质、资格、认证、目录等作为资格条件;口是回否12、是否设置备选库、名录库、资格库作为参与政府采购活动的资格条件;口是否13、是否将除进口货物以外的生产厂家授权、承诺、证明、背书等作为资格要求;口是回否14、是否因装订、纸张、文件排序等非实质性的格式、形式问题限制和影响供应商投标(响应)口是否15、是否就同一采购项目向供应商提供有差别的项目信息;口是回否16、是否存在采购需求中的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品;口是回否17、是否无预算采购、超出采购预算、超过资产配置标准、超出办公需要采购的;口是否18、是否未明确促进中小企业发展政策、未明确强制或优先采购节能节水产品、环境标志产品、未明确监狱企业、残疾人福利性单位政策;口是回否19、是否除《政府采购法》第十条规定的情形外,擅自采购进口产品或未执行国家规定的其他政府采购政策;口是否20、是否未公开采购意向;口是回否21、是否除单一来源采购项目外,要求或标明特定品牌、商标、商号、专利、版权、设计、型号、特定原产地、特定供应商的技术服务规格等条件:口是日否22、是否设置“知名”、“一线”、“同档次”、“暂定”、“指定”、“备选”、“参考品牌”(含配件)等表述的;口是回否采购公告及文件是否存在以下情形:1、是否对民营企业设置不平等条款,对内资企业和外资企业在中国境内生产的产品、提供的服务区别对待;口是否2、是否非法限定供应商所有制形式或组织形式口是否3、是否限定供应商注册地在某行政区域内或要求供应商在某行政区域内设立分支机构等;口是回否4、是否将注册资本、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等规模条件和财务指标作为资格条件;口是回否5、是否设置供应商股权结构、经营年限、经营规模等方面的条件作为资格条件;口是否6、是否设置特定金额的业绩作为资格条件;口是否7、是否对不属于国家限制经营、特许经营及法律法规禁止经营的事项,将营业执照经营范围作为资格条件;口是回否8、是否设定的供应商资质等级超出项目所需的资质等级要求;口是回否9、是否将特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项作为资格条件:[口是回否10、是否对本地区和外地、本行业和其他行业、合作过的和新参与竞争的、国有和民营、内资和外资等供应商采用不同的资格审查标准等;口是回否11、是否将国务院已明令取消的资质、资格、认证、目录等作为资格条件;口是回否12、是否设置备选库、名录库、资格库作为参与政府采购活动的资格条件;口是否13、是否将除进口货物以外的生产厂家授权、承诺、证明、背书等作为资格要求;口是回否14、是否因装订、纸张、文件排序等非实质性的格式、形式问题限制和影响供应商投标(响应)口是否15、是否就同一采购项目向供应商提供有差别的项目信息;口是回否16、是否存在采购需求中的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品;口是回否17、是否无预算采购、超出采购预算、超过资产配置标准、超出办公需要采购的;口是否18、是否未明确促进中小企业发展政策、未明确强制或优先采购节能节水产品、环境标志产品、未明确监狱企业、残疾人福利性单位政策;口是回否19、是否除《政府采购法》第十条规定的情形外,擅自采购进口产品或未执行国家规定的其他政府采购政策;口是否20、是否未公开采购意向;口是回否21、是否除单一来源采购项目外,要求或标明特定品牌、商标、商号、专利、版权、设计、型号、特定原产地、特定供应商的技术服务规格等条件:口是日否22、是否设置“知名”、“一线”、“同档次”、“暂定”、“指定”、“备选”、“参考品牌”(含配件)等表述的;口是回否采购公告及文件是否存在以下情形:1、是否对民营企业设置不平等条款,对内资企业和外资企业在中国境内生产的产品、提供的服务区别对待;口是否2、是否非法限定供应商所有制形式或组织形式口是否3、是否限定供应商注册地在某行政区域内或要求供应商在某行政区域内设立分支机构等;口是回否4、是否将注册资本、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等规模条件和财务指标作为资格条件;口是回否5、是否设置供应商股权结构、经营年限、经营规模等方面的条件作为资格条件;口是否6、是否设置特定金额的业绩作为资格条件;口是否7、是否对不属于国家限制经营、特许经营及法律法规禁止经营的事项,将营业执照经营范围作为资格条件;口是回否8、是否设定的供应商资质等级超出项目所需的资质等级要求;口是回否9、是否将特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项作为资格条件:[口是回否10、是否对本地区和外地、本行业和其他行业、合作过的和新参与竞争的、国有和民营、内资和外资等供应商采用不同的资格审查标准等;口是回否11、是否将国务院已明令取消的资质、资格、认证、目录等作为资格条件;口是回否12、是否设置备选库、名录库、资格库作为参与政府采购活动的资格条件;口是否13、是否将除进口货物以外的生产厂家授权、承诺、证明、背书等作为资格要求;口是回否14、是否因装订、纸张、文件排序等非实质性的格式、形式问题限制和影响供应商投标(响应)口是否15、是否就同一采购项目向供应商提供有差别的项目信息;口是回否16、是否存在采购需求中的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品;口是回否17、是否无预算采购、超出采购预算、超过资产配置标准、超出办公需要采购的;口是否18、是否未明确促进中小企业发展政策、未明确强制或优先采购节能节水产品、环境标志产品、未明确监狱企业、残疾人福利性单位政策;口是回否19、是否除《政府采购法》第十条规定的情形外,擅自采购进口产品或未执行国家规定的其他政府采购政策;口是否20、是否未公开采购意向;口是回否21、是否除单一来源采购项目外,要求或标明特定品牌、商标、商号、专利、版权、设计、型号、特定原产地、特定供应商的技术服务规格等条件:口是日否22、是否设置“知名”、“一线”、“同档次”、“暂定”、“指定”、“备选”、“参考品牌”(含配件)等表述的;口是回否23、是否要求提供赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务;口是回否24、是否存在售后服务要求与采购项目无关或超出服务范围,或者售后服务要求明显不合理或指向特定对象;口是否25、是否要求提供指定检测机构(国家行政机关另有规定的除外)出具的检测报告;口是回否26、是否存在要求供应商提供样品,但未在采购文件中明确规定样品制作的标准和要求,未规定样品的评审方法以及评审标准等违规要求提供样品及对样品进行处置的情况;口是日否27、是否对于不允许偏离的实质性要求和条件,未在采购文件中规定,或未以醒目的方式标明;口是否28、是否存在设定的技术、商务条件以及与之对应的评审因素与采购项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关,将未在采购需求中列明的技术参数、产品功能作为评审因素等未依法依规设定评审因素的情况;口是日否29、是否存在将服务满意程度、市场认可度、占有率、产品稳定性、先进性及优、良、中、差等没有具体明确判断标准的表述,作为评审因素等未依法依规设定评审分值的情况;口是日否30、是否未按规定设定价格分;口是否31、是否对于采购人、采购代理机构可以通过互联网或者相关信息系统查询的信息,要求供应商提供;口是否32、是否存在除必要的原件核对外,对于供应商能够在线提供的材料,要求供应商同时提供纸质材料;口是否33、是否未按照规定编制政府采购实施计划或者未按照规定将政府采购实施计划报本级财政部门备案;口是回否34、是否未按规定开展需求调查;口是否35、是否将技术参数(如重量、尺寸、体积等)设定为固定值,未作出大于、小于等幅度或范围表述,或参数范围限定过窄(执行国家标准或行业标准的除外)口是否36、是否存在非单一产品采购项目,未根据项目技术构成、产品价格比重等因素合理确定核心产品,或者确定了核心产品但未在采购文件中截明;口是日否37、是否存在采购人与采购代理机构未依法签订委托代理协议,确定委托代理的事项、约定双方的权利义务;口是回否38、是否未按要求建立对采购需求进行一般审查和重点审查的工作机制或未按要求进行采购需求审查;口是否39、是否发布有虚假或误导性陈述的政府采购信息或者遗漏依法必须公开的事项;口是回否40、是否要求供应商对接原设备、系统、平台等,但未在采购文件中列明对接方式、内容等相关信息;口是日否41、是否存在评审因素中减分项设置数量多于相应的总分值:口是回否23、是否要求提供赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务;口是回否24、是否存在售后服务要求与采购项目无关或超出服务范围,或者售后服务要求明显不合理或指向特定对象;口是否25、是否要求提供指定检测机构(国家行政机关另有规定的除外)出具的检测报告;口是回否26、是否存在要求供应商提供样品,但未在采购文件中明确规定样品制作的标准和要求,未规定样品的评审方法以及评审标准等违规要求提供样品及对样品进行处置的情况;口是日否27、是否对于不允许偏离的实质性要求和条件,未在采购文件中规定,或未以醒目的方式标明;口是否28、是否存在设定的技术、商务条件以及与之对应的评审因素与采购项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关,将未在采购需求中列明的技术参数、产品功能作为评审因素等未依法依规设定评审因素的情况;口是日否29、是否存在将服务满意程度、市场认可度、占有率、产品稳定性、先进性及优、良、中、差等没有具体明确判断标准的表述,作为评审因素等未依法依规设定评审分值的情况;口是日否30、是否未按规定设定价格分;口是否31、是否对于采购人、采购代理机构可以通过互联网或者相关信息系统查询的信息,要求供应商提供;口是否32、是否存在除必要的原件核对外,对于供应商能够在线提供的材料,要求供应商同时提供纸质材料;口是否33、是否未按照规定编制政府采购实施计划或者未按照规定将政府采购实施计划报本级财政部门备案;口是回否34、是否未按规定开展需求调查;口是否35、是否将技术参数(如重量、尺寸、体积等)设定为固定值,未作出大于、小于等幅度或范围表述,或参数范围限定过窄(执行国家标准或行业标准的除外)口是否36、是否存在非单一产品采购项目,未根据项目技术构成、产品价格比重等因素合理确定核心产品,或者确定了核心产品但未在采购文件中截明;口是日否37、是否存在采购人与采购代理机构未依法签订委托代理协议,确定委托代理的事项、约定双方的权利义务;口是回否38、是否未按要求建立对采购需求进行一般审查和重点审查的工作机制或未按要求进行采购需求审查;口是否39、是否发布有虚假或误导性陈述的政府采购信息或者遗漏依法必须公开的事项;口是回否40、是否要求供应商对接原设备、系统、平台等,但未在采购文件中列明对接方式、内容等相关信息;口是日否41、是否存在评审因素中减分项设置数量多于相应的总分值:口是回否采购人公平竞争审查意见采购单位法定代表人签署:采购单位签章: