工程勘测设计 工程勘测设计编制招标公告(邓州市水利局2024)


邓州市黄龙渠刘集镇何桥至孙庄寺段工程、严陵河王集村至小庄村段工程、严陵河前张村至王集村段工程勘测设计项目-招标公告
一、招标条件
本项目邓州市黄龙渠刘集镇何桥至孙庄寺段工程、严陵河王集村至小庄村段工程、严陵河前张村至王集村段工程勘测设计项目已由相关部门批准建设,项目编号:E4113000085003870001。建设资金来自财政资金,出资比例为100%,资金已落实到位。招标人为邓州市水利局(邓州市中小河流治理工程建设管理局),招标代理机构为河南高辉工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。本次招标采用全流程电子辅助招投标。
二、招标范围与项目概况
2.1.项目名称:邓州市黄龙渠刘集镇何桥至孙庄寺段工程、严陵河王集村至小庄村段工程、严陵河前张村至王集村段工程勘测设计项目
2.2.招标编号:E4113000085003870001
2.3.项目概况:邓州市黄龙渠刘集镇何桥至孙庄寺段工程主要建设内容为河道疏浚、河道清障、岸坡防护等;严陵河王集村至小庄村段工程主要建设内容为堤防加固、险工护砌、沟口护砌等;严陵河前张村至王集村段工程主要建设内容为险工护砌、沟口护砌等。
2.4.标段划分:3个标段;
第1标段:邓州市黄龙渠刘集镇何桥至孙庄寺段工程勘测设计;
第2标段:严陵河王集村至小庄村段工程勘测设计;
第3标段:严陵河前张村至王集村段工程勘测设计;
2.5.招标范围:
第1标段:邓州市黄龙渠刘集镇何桥至孙庄寺段工程勘测设计编制;
第2标段:严陵河王集村至小庄村段工程勘测设计编制;
第3标段:严陵河前张村至王集村段工程勘测设计编制;
2.6.资金来源:财政资金;
2.7.服务期:合同签订后30日历天内提交勘测设计成果;
2.8.质量要求:符合国家或行业规定的合格标准;
2.9.项目地点:项目位于邓州市境内。
三、投标人资格要求
第1-3标段:
3.1.投标人应具备独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码(或提供统一社会信用代码三证合一的营业执照);
3.2.投标人须同时具备工程设计水利行业(河道整治)专业乙级及以上资质和工程勘察专业乙级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力;
3.3.拟派项目负责人须具有水利相关专业高级技术职称;需为本单位正式员工,须提供劳动合同,提供近半年中任意三个月的社保证明。
3.4.投标人提供2022年度经审计的财务报告,财务状况良好,没有处于被责令停业、财务被接管、冻结或破产状态。(若企业成立年份不足年限,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的经审计合格的财务审计报告或资信证明)
3.5.对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动;【查询对象:投标人或联合体各方(若为联合体投标);查询渠道:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】(提供相关信息查询截图,查询时间:不早于招标公告发布之日);
3.6.投标人须提供无行贿犯罪记录承诺函,并对其真实性负责,若承诺不实,造成的后果由投标人自行负责(由投标人出具承诺,格式自拟,出具时间应是本公告发布之后(含当日));
3.7.具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息);
3.8.本项目不接受联合体投标。
四、投标报名及招标文件的获取4.1.企业诚信库注册及CA办理
南阳市实行统一市场主体库,未注册企业请到南阳市公共资源电子交易平台注册市场主体库,交易系统支持使用已实现互认的河南省公共资源交易数据证书。CA 数字证书办理及联系电话详见邓州市公共资源交易网→服务指南→ CA 数字证书办理→CA 数字证书办理指南。交易系统客服电话:17337179764/18137798463。CA 数字证书办理咨询电话 13283794990。
4.2.招标文件获取方法:潜在投标人需通过邓州市公共资源交易网(ggzy.dengzhou.gov.cn)登录交易系统进行招标文件下载。(详见邓州市公共资源交易网下载专区《投标人操作手册》);
4.3.招标文件获取时间:2024年4月28日8时00分至2024年5月7日18时00分(北京时间);
4.4.招标文件售价:0元。
五、投标文件的递交
5.1.投标文件递交的截止(开标)时间:2024年5月21日9时00分(北京时间)。
5.2.投标文件递交的截止(开标)地点:邓州市公共资源交易中心开标室。
5.3.投标人应在截止时间前通过邓州市公共资源交易平台递交电子投标文件(.tbdat 格式)。逾期上传、送达的,未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将不予接受。
注:(1)招标文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由投标人自负。
(2)潜在投标人务必在获取招标文件时间内完成招标文件下载并确保文件下载完整(电子版招标文件及相关附件一并下载),获取时间截止后将无法下载任何招标文件内容,若由此原因影响投标文件制作、投标文件递交、投标文件解密等情况,造成的损失由潜在投标人自行承担。
(3)该项目需要使用网上远程不见面系统开标。各投标人根据操作手册要求,提前做好相关准备工作,所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打交易系统客服电话:17337179764/18137798463。各投标人需在首次递交投标文件截止前登录网上不见面系统进行等候签到(递交秘钥)。不见面开标大厅地址
(http://119.3.173.167/20630036/103_module/1001_main/1001_main_index.html?ORGID=411381)
(4)网上不见面开标过程中,如投标人准备不到位,造成签到(递交秘钥)截止时间内无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标(投标截止时间起20分钟内无法确认的),不再执行投标文件解密。
(5)本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取。审查内容以投标截止前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则评标委员会根据投标人的投标文件予以审验,该投标人不得事后对评审结果提出任何异议,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标人自行承担责任。
六、发布公告的媒介
本招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒邓州市)》同时发布。
七、联系方式
招  标  人:邓州市水利局(邓州市中小河流治理工程建设管理局)
地      址:邓州市**西路296号
联  系  人:贾先生
联系  电话:0377-62128766
 
代 理机 构:河南高辉工程管理有限公司
地      址:郑州市航空港区凌风街正商宇航铭筑A座1913号
联  系  人:王先生
联系  电话:15537090520
 
行政监督部门:邓州市水利局
统一社会信用代码:11411381006032265W
电  话:0377-62687988
地  址:邓州市**西路296号

附件下载:
公告 邓州市黄龙渠刘集镇何桥至孙庄寺段工程、严陵河王集村至小庄村段工程、严陵河前张村至王集村段工程勘测设计项目.pdf

附件下载:
文件 邓州市黄龙渠刘集镇何桥至孙庄寺段工程、严陵河王集村至小庄村段工程、严陵河前张村至王集村段工程勘测设计项目.pdf

邓州市黄龙渠刘集镇何桥至孙庄寺段工程、严陵河王集村至小庄村段工程、严陵河前张村至王集村段工程勘测设计项目-招标公告一、招标条件本项目邓州市黄龙渠刘集镇何桥至孙庄寺段工程、严陵河王集村至小庄村段工程、严陵河前张村至王集村段工程勘测设计项目已由相关部门批准建设,项目编号:E4113000085003870001。建设资金来自财政资金,出资比例为100%,资金已落实到位。招标人为邓州市水利局(邓州市中小河流治理工程建设管理局),招标代理机构为河南高辉工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。本次招标采用全流程电子辅助招投标。二、招标范围与项目概况2.1.项目名称:邓州市黄龙渠刘集镇何桥至孙庄寺段工程、严陵河王集村至小庄村段工程、严陵河前张村至王集村段工程勘测设计项目2.2.招标编号:E41130000850038700012.3.项目概况:邓州市黄龙渠刘集镇何桥至孙庄寺段工程主要建设内容为河道疏浚、河道清障、岸坡防护等;严陵河王集村至小庄村段工程主要建设内容为堤防加固、险工护砌、沟口护砌等;严陵河前张村至王集村段工程主要建设内容为险工护砌、沟口护砌等。2.4.标段划分:3个标段;第1标段:邓州市黄龙渠刘集镇何桥至孙庄寺段工程勘测设计;第2标段:严陵河王集村至小庄村段工程勘测设计;第3标段:严陵河前张村至王集村段工程勘测设计;2.5.招标范围:第1标段:邓州市黄龙渠刘集镇何桥至孙庄寺段工程勘测设计编制;第2标段:严陵河王集村至小庄村段工程勘测设计编制;第3标段:严陵河前张村至王集村段工程勘测设计编制;2.6.资金来源:财政资金;2.7.服务期:合同签订后30日历天内提交勘测设计成果;2.8.质量要求:符合国家或行业规定的合格标准;2.9.项目地点:项目位于邓州市境内。三、投标人资格要求第1-3标段:3.1.投标人应具备独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码(或提供统一社会信用代码三证合一的营业执照);3.2.投标人须同时具备工程设计水利行业(河道整治)专业乙级及以上资质和工程勘察专业乙级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力;3.3.拟派项目负责人须具有水利相关专业高级技术职称;需为本单位正式员工,须提供劳动合同,提供近半年中任意三个月的社保证明。3.4.投标人提供2022年度经审计的财务报告,财务状况良好,没有处于被责令停业、财务被接管、冻结或破产状态。(若企业成立年份不足年限,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的经审计合格的财务审计报告或资信证明)3.5.对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动;【查询对象:投标人或联合体各方(若为联合体投标);查询渠道:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】(提供相关信息查询截图,查询时间:不早于招标公告发布之日);3.6.投标人须提供无行贿犯罪记录承诺函,并对其真实性负责,若承诺不实,造成的后果由投标人自行负责(由投标人出具承诺,格式自拟,出具时间应是本公告发布之后(含当日));3.7.具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息);3.8.本项目不接受联合体投标。四、投标报名及招标文件的获取4.1.企业诚信库注册及CA办理南阳市实行统一市场主体库,未注册企业请到南阳市公共资源电子交易平台注册市场主体库,交易系统支持使用已实现互认的河南省公共资源交易数据证书。CA数字证书办理及联系电话详见邓州市公共资源交易网→服务指南→CA数字证书办理→CA数字证书办理指南。交易系统客服电话:17337179764/18137798463。CA数字证书办理咨询电话13283794990。4.2.招标文件获取方法:潜在投标人需通过邓州市公共资源交易网(ggzy.dengzhou.gov.cn)登录交易系统进行招标文件下载。(详见邓州市公共资源交易网下载专区《投标人操作手册》);4.3.招标文件获取时间:2024年4月28日8时00分至2024年5月7日18时00分(北京时间);4.4.招标文件售价:0元。五、投标文件的递交5.1.投标文件递交的截止(开标)时间:2024年5月21日9时00分(北京时间)。5.2.投标文件递交的截止(开标)地点:邓州市公共资源交易中心开标室。5.3.投标人应在截止时间前通过邓州市公共资源交易平台递交电子投标文件(.tbdat格式)。逾期上传、送达的,未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将不予接受。注:(1)招标文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由投标人自负。(2)潜在投标人务必在获取招标文件时间内完成招标文件下载并确保文件下载完整(电子版招标文件及相关附件一并下载),获取时间截止后将无法下载任何招标文件内容,若由此原因影响投标文件制作、投标文件递交、投标文件解密等情况,造成的损失由潜在投标人自行承担。(3)该项目需要使用网上远程不见面系统开标。各投标人根据操作手册要求,提前做好相关准备工作,所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打交易系统客服电话:17337179764/18137798463。各投标人需在首次递交投标文件截止前登录网上不见面系统进行等候签到(递交秘钥)。不见面开标大厅地址(http://119.3.173.167/20630036/103_module/1001_main/1001_main_index.html?ORGID=411381)(4)网上不见面开标过程中,如投标人准备不到位,造成签到(递交秘钥)截止时间内无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标(投标截止时间起20分钟内无法确认的),不再执行投标文件解密。(5)本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取。审查内容以投标截止前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则评标委员会根据投标人的投标文件予以审验,该投标人不得事后对评审结果提出任何异议,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标人自行承担责任。六、发布公告的媒介本招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒邓州市)》同时发布。七、联系方式招标人:邓州市水利局(邓州市中小河流治理工程建设管理局)地址:邓州市**西路296号同离,我开联系人:贾先生联系电话:62128766371有限理管代理机构:河南高辉工程管理有限公司地址:郑州市航空港区凌风街正商宇航铭筑A座1913号联系人:王先生联系电话:15537090520行政监督部门:邓州市水利局统一社会信用代码:11411381006032265W电话:0377-62687988地址:邓州市**西路296号邓州市黄龙渠刘集镇何桥至孙庄寺段工程、严陵河王集村至小庄村段工程、严陵河前张村至王集村段工程勘测设计项目招标文件GAOHUI招标人:邓州市水利局(邓州市中小河流治理工程建设管理局)招标代理机构:河南高辉工程管理有限公司日期:二零二四年四月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式(仅供参考)第五章技术标准和要求(合同技术条款)第六章投标文件格式注:投标单位获取招标文件后,对其内容、份(页)数等方面应认真核对,如招标文件有缺少份数、漏页或其他内容方面的问题,投标单位应在领到资料后3日内向招标代理机构提出,若超过期限,则视为认同招标文件的所有内容。第一章招标公告邓州市黄龙渠刘集镇何桥至孙庄寺段工程、严陵河王集村至小庄村段工程、严陵河前张村至王集村段工程勘测设计项目-招标公告一、招标条件本项目邓州市黄龙渠刘集镇何桥至孙庄寺段工程、严陵河王集村至小庄村段工程、严陵河前张村至王集村段工程勘测设计项目已由相关部门批准建设,项目编号:E4113000085003870001。建设资金来自财政资金,出资比例为100%,资金已落实到位。招标人为邓州市水利局(邓州市中小河流治理工程建设管理局),招标代理机构为河南高辉工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。本次招标采用全流程电子辅助招投标。二、招标范围与项目概况2.1.项目名称:邓州市黄龙渠刘集镇何桥至孙庄寺段工程、严陵河王集村至小庄村段工程、严陵河前张村至王集村段工程勘测设计项目2.2.招标编号:E41130000850038700012.3.项目概况:邓州市黄龙渠刘集镇何桥至孙庄寺段工程主要建设内容为河道疏浚、河道清障、岸坡防护等;严陵河王集村至小庄村段工程主要建设内容为堤防加固、险工护砌、沟口护砌等;严陵河前张村至王集村段工程主要建设内容为险工护砌、沟口护砌等。2.4.标段划分:3个标段;第1标段:邓州市黄龙渠刘集镇何桥至孙庄寺段工程勘测设计;第2标段:严陵河王集村至小庄村段工程勘测设计;第3标段:严陵河前张村至王集村段工程勘测设计;2.5.招标范围:第1标段:邓州市黄龙渠刘集镇何桥至孙庄寺段工程勘测设计编制;第2标段:严陵河王集村至小庄村段工程勘测设计编制;第3标段:严陵河前张村至王集村段工程勘测设计编制;2.6.资金来源:财政资金;2.7.服务期:合同签订后30日历天内提交勘测设计成果;2.8.质量要求:符合国家或行业规定的合格标准;2.9.项目地点:项目位于邓州市境内。三、投标人资格要求第1-3标段:3.1.投标人应具备独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码(或提供统一社会信用代码三证合一的营业执照);3.2.投标人须同时具备工程设计水利行业(河道整治)专业乙级及以上资质和工程勘察专业乙级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力;3.3.拟派项目负责人须具有水利相关专业高级技术职称;需为本单位正式员工,须提供劳动合同,提供近半年中任意三个月的社保证明。3.4.投标人提供2022年度经审计的财务报告,财务状况良好,没有处于被责令停业、财务被接管、冻结或破产状态。(若企业成立年份不足年限,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的经审计合格的财务审计报告或资信证明)3.5.对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动;【查询对象:投标人或联合体各方(若为联合体投标);查询渠道:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】(提供相关信息查询截图,查询时间:不早于招标公告发布之日);3.6.投标人须提供无行贿犯罪记录承诺函,并对其真实性负责,若承诺不实,造成的后果由投标人自行负责(由投标人出具承诺,格式自拟,出具时间应是本公告发布之后(含当日));3.7.具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息);3.8.本项目不接受联合体投标。四、投标报名及招标文件的获取4.1.企业诚信库注册及CA办理南阳市实行统一市场主体库,未注册企业请到南阳市公共资源电子交易平台注册市场主体库,交易系统支持使用已实现互认的河南省公共资源交易数据证书。CA数字证书办理及联系电话详见邓州市公共资源交易网→服务指南→CA数字证书办理→CA数字证书办理指南。交易系统客服电话:17337179764/18137798463。CA数字证书办理咨询电话13283794990。4.2.招标文件获取方法:潜在投标人需通过邓州市公共资源交易网(ggzy.dengzhou.gov.cn)登录交易系统进行招标文件下载。(详见邓州市公共资源交易网下载专区《投标人操作手册》);4.3.招标文件获取时间:2024年4月28日8时00分至2024年5月7日18时00分(北京时间);4.4.招标文件售价:0元。五、投标文件的递交5.1.投标文件递交的截止(开标)时间:2024年5月21日9时00分(北京时间)。5.2.投标文件递交的截止(开标)地点:邓州市公共资源交易中心开标室。5.3.投标人应在截止时间前通过邓州市公共资源交易平台递交电子投标文件(.tbdat格式)。逾期上传、送达的,未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将不予接受。注:(1)招标文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由投标人自负。(2)潜在投标人务必在获取招标文件时间内完成招标文件下载并确保文件下载完整(电子版招标文件及相关附件一并下载),获取时间截止后将无法下载任何招标文件内容,若由此原因影响投标文件制作、投标文件递交、投标文件解密等情况,造成的损失由潜在投标人自行承担。(3)该项目需要使用网上远程不见面系统开标。各投标人根据操作手册要求,提前做好相关准备工作,所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打交易系统客服电话:17337179764/18137798463。各投标人需在首次递交投标文件截止前登录网上不见面系统进行等候签到(递交秘钥)。不见面开标大厅地址(http://119.3.173.167/20630036/103_module/1001_main/1001_main_index.html?ORGID=411381)(4)网上不见面开标过程中,如投标人准备不到位,造成签到(递交秘钥)截止时间内无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标(投标截止时间起20分钟内无法确认的),不再执行投标文件解密。(5)本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取。审查内容以投标截止前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则评标委员会根据投标人的投标文件予以审验,该投标人不得事后对评审结果提出任何异议,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标人自行承担责任。六、发布公告的媒介本招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒邓州市)》同时发布。七、联系方式招标人:邓州市水利局(邓州市中小河流治理工程建设管理局)地址:邓州市**西路296号联系人:贾先生联系电话:0377-62128766代理机构:河南高辉工程管理有限公司地址:郑州市航空港区凌风街正商宇航铭筑A座1913号联系人:王先生联系电话:15537090520行政监督部门:邓州市水利局统一社会信用代码:11411381006032265W电话:0377-62687988地址:邓州市**西路296号第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1招标人招标人:邓州市水利局(邓州市中小河流治理工程建设管理局)地址:邓州市**西路296号联系人:贾先生联系电话:0377-621287662招标代理机构代理机构:河南高辉工程管理有限公司地址:郑州市航空港区凌风街正商宇航铭筑A座1913号联系人:王先生联系电话:155370905203项目名称邓州市黄龙渠刘集镇何桥至孙庄寺段工程、严陵河王集村至小庄村段工程、严陵河前张村至王集村段工程勘测设计项目4建设地点项目位于邓州市境内5资金来源财政资金6资金落实情况已落实7招标范围第1标段:邓州市黄龙渠刘集镇何桥至孙庄寺段工程勘测设计编制;第2标段:严陵河王集村至小庄村段工程勘测设计编制;第3标段:严陵河前张村至王集村段工程勘测设计编制;8服务期合同签订后30日历天内提交勘测设计成果9质量要求符合国家或行业规定的合格标准10投标人资质条件、能力、信誉详见招标公告11是否接受联合体投标不接受12分包不允许13踏勘现场招标人不集中组织进行现场踏勘,由投标人自行踏勘,费用自理14投标预备会不召开15投标人提出问题的截止时间递交投标文件的截止之日10日前16招标人书面澄清的时间投标人提出问题后3日内17投标人要求澄清招标文件的截止时间递交投标文件的截止之日15日前18投标人确认收到招标文件澄清、修改的时间投标人领取澄清文件后24小时内回函确认19构成招标文件的其他材料招标文件的补充文件(如有)、招标答疑纪要(如有)等20投标截止时间2024年5月21日9时00分(北京时间)21投标有效期自投标截止之日起60日历天22投标保证金本项目不收取投标保证金。注:根据邓公管办〔2023〕7号文件的通知,推行投标保证金承诺函替代投标保证金。投标企业开具投标保证金承诺函即可参加投标(格式参照附件)。23履约保证金无24付款方式合同中约定25近年财务状况的年份要求2022年度26近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求无27招标文件费/28投标文件要求投标人应在规定的投标截止时间前完成投标文件的递交。电子版投标文件(格式为:.tbdat),投标人上传时必须得到系统“上传成功”的确认回复,并认真检查电子版投标文件是否完整、正确。未在投标截止时间前完成上传或送达的,视为逾期送达。逾期上传的投标文件,招标人将不予受理。29签字或盖章要求投标文件需签字或盖章处必须按照投标文件格式中的要求签字或盖章。30投标文件所附证书证件要求原件扫描件或复印件31投标文件加密要求通过《公共资源交易平台投标文件制作系统》生成为加密的.tbdat格式电子版投标文件,并在规定时间前上传。32递交投标文件地点邓州市公共资源交易中心开标室33是否退还投标文件否34开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:网上不见面开标大厅电子版投标文件必须凭制作投标文件所用的CA密匙在开始解密后20分钟内完成解密。35开标程序在线开标:(1)投标人解密:投标人制作电子版投标文件时,必须使用本单位企业数字证书进行加密,投标人在开标前须自行检查数字证书有效性。投标人应当在招标文件确定的投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。开标解密时未在规定时间20分钟内进行解密成功的视为撤销其投标文件。(2)唱标。(3)监督代表等相关人员在开标记录表上签字确认。(4)宣布开标结束。36评标委员会的组建评标委员会构成:共5人,其中招标人代表1名,技术、经济等方面的专家4名;评标专家确定方式:相关专家库随机抽取。37推荐中标候选人的人数推荐1-3名中标候选人38是否采用电子招标投标是39需要补充的其他内容39需要补充的其他内容39需要补充的其他内容39.1招标控制价本项目设招标控制价,招标控制价是招标人控制投标报价的最高限价,投标人的投标报价高于招标控制价的视为无效报价,其投标按废标处理;招标控制价:第1标段:大写:叁拾玖万陆仟贰佰元(小写:39.62万元)第2标段:大写:肆拾万零伍仟伍佰元(小写:40.55万元)第3标段:大写:肆拾玖万零柒佰元元(小写:49.07万元)40是否采用“暗标”评审方式否41纸质版投标文件如业主需要,请中标人在领取中标通知书后,需提供纸质投标文件肆份,内容与上传的电子版投标文件一致,胶装成册并按招标文件要求签字盖章。42投标人代表出席开标会在线出席43中标公示43中标公示43中标公示43.1在中标通知书发出前,招标人将中标候选人的情况在本招标项目招标公告发布的同一媒介予以公示,公示期3个工作日。若有异议需在公示期内以书面形式提出。在中标通知书发出前,招标人将中标候选人的情况在本招标项目招标公告发布的同一媒介予以公示,公示期3个工作日。若有异议需在公示期内以书面形式提出。44知识产权44知识产权44知识产权44.1构成本招标文件各个组成部分的文件,未经招标人书面同意,投标人不得擅自复印和用于非本招标项目所需的其他目的。招标人全部或者部分使用未中标人投标文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。构成本招标文件各个组成部分的文件,未经招标人书面同意,投标人不得擅自复印和用于非本招标项目所需的其他目的。招标人全部或者部分使用未中标人投标文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。45重新招标的其他情形45重新招标的其他情形45重新招标的其他情形45.1除招标文件规定的情形外,除非已经产生中标候选人,在投标有效期内同意延长投标有效期的投标人少于三个的,招标人应当依法重新招标。除招标文件规定的情形外,除非已经产生中标候选人,在投标有效期内同意延长投标有效期的投标人少于三个的,招标人应当依法重新招标。46同义词语46同义词语46同义词语46.1构成招标文件组成部分的“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”和“工程量清单”等章节中出现的措辞“发包人”和“承包人”,在招标投标阶段应当分别按“招标人”和“投标人”进行理解。构成招标文件组成部分的“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”和“工程量清单”等章节中出现的措辞“发包人”和“承包人”,在招标投标阶段应当分别按“招标人”和“投标人”进行理解。47监督47监督47监督47.1本项目的招标投标活动及其相关当事人应当接受有管辖权的监督部门依法实施的监督。本项目的招标投标活动及其相关当事人应当接受有管辖权的监督部门依法实施的监督。48招标代理服务费1、依据中招协【2015】026号通知精神,结合市场实际情况。对中标金额在50万元以下的项目,按中标金额50万元收取招标代理服务费,对中标金额50~100万元的项目,按中标金额100万元收取招标代理服务费。2、招标代理费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》规定的标准,结合市场实际情况计取。3、相关费用:由中标人承担相应的代理服务费等相关费用。1、依据中招协【2015】026号通知精神,结合市场实际情况。对中标金额在50万元以下的项目,按中标金额50万元收取招标代理服务费,对中标金额50~100万元的项目,按中标金额100万元收取招标代理服务费。2、招标代理费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》规定的标准,结合市场实际情况计取。3、相关费用:由中标人承担相应的代理服务费等相关费用。49解释权49解释权49解释权49.1构成本招标文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除招标文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按招标公告、投标人须知、评标办法、投标文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由招标人负责解释。未尽事宜,按《中华人民共和国招标投标法》及有关规定执行。构成本招标文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除招标文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按招标公告、投标人须知、评标办法、投标文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由招标人负责解释。未尽事宜,按《中华人民共和国招标投标法》及有关规定执行。注:1、本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取。审查内容以投标截止前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。注:1、本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取。审查内容以投标截止前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。注:1、本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取。审查内容以投标截止前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则评标委员会根据投标人的投标文件予以审验,该投标人不得事后对评审结果提出任何异议,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标人自行承担责任。2、开标时投标人需自行配置电脑上网环境,准备好企业CA进行签到解密。因投标人原因导致的未能在规定的时间内签到解密的,造成的损失由投标人自负。3、投标文件递交、解密完成后,投标人需登录会员系统,评审结束前保持在线状态,确保可以及时接收评标委员会提出的质询等要求,否则造成的损失由投标人自负。4、投标函为邓州市公共资源交易中心系统固有格式,招标代理机构无法修改。此投标函中服务期只能填写数字,质量有字符限制,故投标函中的质量填写“合格”,工期填写“30”,此处仅作参考。评标及合同签订的质量、工期均以投标函附录中为准。1、总则1.1项目概况1.1.1根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。1.1.2本招标项目招标人:见投标人须知前附表。1.1.3本招标项目招标代理机构:见投标人须知前附表。1.1.4本招标项目名称:见投标人须知前附表。1.1.5本招标项目建设地点:见投标人须知前附表。1.2资金来源和落实情况1.2.1本招标项目的资金来源:见投标人须知前附表。1.2.2本招标项目的出资比例:见投标人须知前附表。1.2.3本招标项目的资金落实情况:见投标人须知前附表。1.3招标范围、服务期和质量要求1.3.1本次招标范围:见投标人须知前附表。1.3.2本招标项目的服务期:见投标人须知前附表。1.3.3本招标项目的质量要求:见投标人须知前附表。1.4投标人资格要求1.4.1投标人应具备承担本招标项目的资质条件、能力和信誉。(1)资质条件:见投标人须知前附表;(2)信誉要求:见投标人须知前附表;(3)项目负责人资格:见投标人须知前附表;(4)其他要求:见投标人须知前附表。1.4.2投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本标段的监理人;(3)为本标段的代建人;(4)为本标段提供招标代理服务的;(5)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的;(6)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的;项目成员组成表拟设职务姓名职称服务年限学历及专业备注备注:在本表后须附“身份证、职称证、劳动合同、社保证明材料等附原件扫描件。(五)资格审查其他资料1、对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动;【查询对象:投标人或联合体各方(若为联合体投标);查询渠道:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】(提供相关信息查询截图,查询时间:不早于招标公告发布之日);2、投标人须提供无行贿犯罪记录承诺函,并对其真实性负责,若承诺不实,造成的后果由投标人自行负责(由投标人出具承诺,格式自拟,出具时间应是本公告发布之后(含当日));3、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息);4、其他投标人认为需要提供的资料。六、反商业贿赂承诺书我方承诺:在,(项目名称及标段)(招标编号:)招标活动中,我方保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、相关工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我方及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。投标人(电子签章):法定代表人(签字或电子签章):日期:年月日七、招标文件内容确认书(招标人):我方已经详细阅读整个招标文件的内容,对本招标文件的内容没有任何异议,全部同意并接受。且我方保证在开评标活动结束后不对本招标文件的任何内容提出异议。投标人(电子签章):法定代表人(签字或电子签章):日期:年月日八、无重大违法记录声明(招标人):(投标人名称)郑重声明,我方参加本项目招标活动前三年内无重大违法活动记录,符合《中华人民共和国招投标法》及《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规规定的投标人资格条件。我方对此声明负全部法律责任。特此声明。投标人(电子签章):法定代表人:(签字或电子签章)日期:年月日九、服务承诺及后期服务保证体系(根据评分办法对应描述)十、招标文件要求的其它材料及投标人认为有必要提供的材料十一、技术部分(根据评分办法对应描述)附件1投标人信用承诺书为营造公开、公平、公正、诚实守信的公共资源交易环境,树立诚信守法的投标人形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)本单位对所提交的企(事)业单位基本信息、企(事)业负责人、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。(二)严格依照国家和河南省关于招标投标的法律、法规、规章、规范性文件,参加公共资源招标投标活动,不挂靠、借用、出租、出借、转让资质,积极履行社会责任,促进廉政建设。(三)自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、胁迫他人投标(放弃中标)、恶意投诉、违约毁约等行为,自觉维护公共资源招标投标的良好秩序。(四)本单位及项目经办人员信用状况良好,未被列为失信惩戒对象或“老赖”,符合参与公共资源交易活动的相关要求。(五)本单位不存在被人力资源和社会保障部门列入拖欠农民工工资“黑名单”或因拖欠农民工工资被县级及以上有关行政主管部门限制投标资格之情形,若中标,本单位将自觉落实农民工工资保障的有关措施,及时交纳农民工工资保证金,切实维护农民工权益。(六)若中标,本单位将在规定的时间内与招标人签订合同并自觉履行合同义务,不转包或违法分包中标项目。(七)自觉接受政府、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督。(八)本单位自愿接受招标投标综合监督管理机构和有关行政监督部门依法开展的监督检查,积极配合行政监督部门的投诉处理;本单位及项目经办人员如发生违法违规或不良行为,自愿接受招标投标综合监督管理机构和有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),依法承担赔偿责任和刑事责任,并同意按照相关规定记入本单位及项目经办人员诚信档案或不良行为(信用)记录。(九)本人已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人或(委托代理人)签字:企业名称(盖章):项目负责人(签字):年月日