辽宁省食品安全监督抽检承检机构 粮食加工品 食用油 油脂及其制品 调味品招标公告(辽宁省市场监督管理局2024)



2024年食品安全监督抽检承检机构采购招标招标公告

公告信息

公告信息

公告标题:
2024年食品安全监督抽检承检机构采购招标招标公告
有效期:
2024-04-26 至 2024-05-07

撰写单位:
沈阳招标中心有限公司
撰写人:
张晓龙

(2024年食品安全监督抽检承检机构采购招标)招标公告

项目概况

2024年食品安全监督抽检承检机构采购招标招标项目的潜在供应商应在线上获取招标文件,并于2024年05月23日 09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JH24-210000-19176

项目名称:2024年食品安全监督抽检承检机构采购招标

包组编号:001

预算金额(元):1,533,400.00

最高限价(元):1,533,400

采购需求:

包组编号:001 包组名称:辽宁省食品安全监督抽检承检机构采购(沈阳地区) 预算金额:人民币1,533,400.00元 最高限价:人民币1,533,400.00元(最高单价限价2200元/批次) 采购需求:辽宁省食品安全监督抽检(沈阳地区)任务:粮食加工品、食用油、油脂及其制品 、调味品等28大类。批次数≥697批次(根据实际情况最终确定),中标供应商数量1家,兼投不兼中。 合同履行期限:一年 需落实的政府采购政策内容:1、小微企业(含监狱企业)的相关规定;2、促进残疾人就业政策的相关规定。 本项目不接受联合体投标。        

合同履行期限:一年

需落实的政府采购政策内容:1、小微企业(含监狱企业)的相关规定;2、促进残疾人就业政策的相关规定。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

包组编号:002

预算金额(元):1,300,200.00

最高限价(元):1,300,200

采购需求:

包组编号:002 包组名称:辽宁省食品安全监督抽检承检机构采购(大连地区) 预算金额:人民币1,300,200.00元 最高限价:人民币1,300,200.00元(最高单价限价2200元/批次) 采购需求:辽宁省食品安全监督抽检(大连地区)任务:粮食加工品、食用油、油脂及其制品、调味品等29大类。批次数≥591批次(根据实际情况最终确定),中标供应商数量1家,兼投不兼中。 合同履行期限:一年 需落实的政府采购政策内容:1、小微企业(含监狱企业)的相关规定;2、促进残疾人就业政策的相关规定。 本项目不接受联合体投标。        

合同履行期限:一年

需落实的政府采购政策内容:1、小微企业(含监狱企业)的相关规定;2、促进残疾人就业政策的相关规定。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

包组编号:003

预算金额(元):873,400.00

最高限价(元):873,400

采购需求:

包组编号:003 包组名称:辽宁省食品安全监督抽检承检机构采购(阜新、朝阳地区) 预算金额:人民币873,400.00元 最高限价:人民币873,400.00元(最高单价限价2200元/批次) 采购需求:辽宁省食品安全监督抽检(阜新、朝阳地区)任务:粮食加工品、食用油、油脂及其制品、调味品等27大类。批次数≥397批次(根据实际情况最终确定),中标供应商数量1家,兼投不兼中。 合同履行期限:一年 需落实的政府采购政策内容:1、小微企业(含监狱企业)的相关规定;2、促进残疾人就业政策的相关规定。 本项目不接受联合体投标。        

合同履行期限:一年

需落实的政府采购政策内容:1、小微企业(含监狱企业)的相关规定;2、促进残疾人就业政策的相关规定。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

包组编号:004

预算金额(元):807,400.00

最高限价(元):807,400

采购需求:

包组编号:004 包组名称:辽宁省食品安全监督抽检承检机构采购(本溪、铁岭地区) 预算金额:人民币807,400.00元 最高限价:人民币807,400.00元(最高单价限价2200元/批次) 采购需求:辽宁省食品安全监督抽检(本溪、铁岭地区)任务:粮食加工品、食用油、油脂及其制品、调味品等27大类。批次数≥367批次(根据实际情况最终确定),中标供应商数量1家,兼投不兼中。 合同履行期限:一年 需落实的政府采购政策内容:1、小微企业(含监狱企业)的相关规定;2、促进残疾人就业政策的相关规定。 本项目不接受联合体投标。        

合同履行期限:一年

需落实的政府采购政策内容:1、小微企业(含监狱企业)的相关规定;2、促进残疾人就业政策的相关规定。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

包组编号:005

预算金额(元):737,000.00

最高限价(元):737,000

采购需求:

包组编号:005 包组名称:辽宁省食品安全监督抽检承检机构采购(辽阳、抚顺、沈抚示范区地区) 预算金额:737,000.00元 最高限价:人民币737,000.00元(最高单价限价2200元/批次) 采购需求:辽宁省食品安全监督抽检(辽阳、抚顺、沈抚示范区地区)任务:粮食加工品、食用油、油脂及其制品 、调味品等26大类。批次数≥335批次(根据实际情况最终确定),中标供应商数量1家,兼投不兼中。 合同履行期限:一年 需落实的政府采购政策内容:1、小微企业(含监狱企业)的相关规定;2、促进残疾人就业政策的相关规定。 本项目不接受联合体投标。        

合同履行期限:一年

需落实的政府采购政策内容:1、小微企业(含监狱企业)的相关规定;2、促进残疾人就业政策的相关规定。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

包组编号:006

预算金额(元):719,400.00

最高限价(元):719,400

采购需求:

包组编号:006 包组名称:辽宁省食品安全监督抽检承检机构采购(营口、盘锦地区) 预算金额:人民币719,400.00元 最高限价:人民币719,400.00元(最高单价限价2200元/批次) 采购需求:辽宁省食品安全监督抽检(营口、盘锦地区)任务:粮食加工品、食用油、油脂及其制品、调味品等27大类。批次数≥327批次(根据实际情况最终确定),中标供应商数量1家,兼投不兼中。 合同履行期限:一年 需落实的政府采购政策内容:1、小微企业(含监狱企业)的相关规定;2、促进残疾人就业政策的相关规定。 本项目不接受联合体投标。        

合同履行期限:一年

需落实的政府采购政策内容:1、小微企业(含监狱企业)的相关规定;2、促进残疾人就业政策的相关规定。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

包组编号:007

预算金额(元):668,800.00

最高限价(元):668,800

采购需求:

包组编号:007 包组名称:辽宁省食品安全监督抽检承检机构采购(鞍山地区) 预算金额:人民币668,800.00元 最高限价:人民币668,800.00元(最高单价限价2200元/批次) 采购需求:辽宁省食品安全监督抽检(鞍山地区)任务:粮食加工品、食用油、油脂及其制品、调味品等27大类。批次数≥304批次(根据实际情况最终确定),中标供应商数量1家,兼投不兼中。 合同履行期限:一年 需落实的政府采购政策内容:1、小微企业(含监狱企业)的相关规定;2、促进残疾人就业政策的相关规定。 本项目不接受联合体投标。        

合同履行期限:一年

需落实的政府采购政策内容:1、小微企业(含监狱企业)的相关规定;2、促进残疾人就业政策的相关规定。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

包组编号:008

预算金额(元):567,600.00

最高限价(元):567,600

采购需求:

包组编号:008 包组名称:辽宁省食品安全监督抽检承检机构采购(锦州地区) 预算金额:人民币567,600.00元 最高限价:人民币567,600.00元(最高单价限价2200元/批次) 采购需求:辽宁省食品安全监督抽检(锦州地区)任务:粮食加工品、食用油、油脂及其制品、调味品等27大类。批次数≥258批次(根据实际情况最终确定),中标供应商数量1家,兼投不兼中。 合同履行期限:一年 需落实的政府采购政策内容:1、小微企业(含监狱企业)的相关规定;2、促进残疾人就业政策的相关规定。 本项目不接受联合体投标。        

合同履行期限:一年

需落实的政府采购政策内容:1、小微企业(含监狱企业)的相关规定;2、促进残疾人就业政策的相关规定。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

包组编号:009

预算金额(元):473,000.00

最高限价(元):473,000

采购需求:

包组编号:009 包组名称:辽宁省食品安全监督抽检承检机构采购(葫芦岛地区) 预算金额:人民币473,000.00元 最高限价:人民币473,000.00元(最高单价限价2200元/批次) 采购需求:辽宁省食品安全监督抽检(葫芦岛地区)任务:粮食加工品、食用油、油脂及其制品、调味品等25大类。批次数≥215批次(根据实际情况最终确定),中标供应商数量1家,兼投不兼中。 合同履行期限:一年 需落实的政府采购政策内容:1、小微企业(含监狱企业)的相关规定;2、促进残疾人就业政策的相关规定。 本项目不接受联合体投标。        

合同履行期限:一年

需落实的政府采购政策内容:1、小微企业(含监狱企业)的相关规定;2、促进残疾人就业政策的相关规定。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

包组编号:010

预算金额(元):444,400.00

最高限价(元):444,400

采购需求:

包组编号:010 包组名称:辽宁省食品安全监督抽检承检机构采购(丹东地区) 预算金额:人民币444,400.00元 最高限价:人民币444,400.00元(最高单价限价2200元/批次) 采购需求:辽宁省食品安全监督抽检(丹东地区)任务:粮食加工品、食用油、油脂及其制品、调味品等27大类。批次数≥202批次(根据实际情况最终确定),中标供应商数量1家,兼投不兼中。 合同履行期限:一年 需落实的政府采购政策内容:1、小微企业(含监狱企业)的相关规定;2、促进残疾人就业政策的相关规定。 本项目不接受联合体投标。        

合同履行期限:一年

需落实的政府采购政策内容:1、小微企业(含监狱企业)的相关规定;2、促进残疾人就业政策的相关规定。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、供应商的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3.本项目的特定资格要求:投标人需具备在有效期内的检验检测机构国家计量认证 CMA证书。

三、政府采购供应商入库须知

参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。

四、获取招标文件

时间:2024年04月26日 08时30分至2024年05月07日 17时00分(北京时间,法定节假日除外)

地点:线上获取

方式:线上

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024年05月23日 09时00分(北京时间)

地点:沈阳招标中心有限公司511会议室(沈阳市和平区绥化东街2号)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、质疑与投诉

供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。

1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函

2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。

质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。

八、其他补充事宜

1、参与本项目的投标人必须按照辽宁省财政厅要求办理CA数字证书,在招标公告规定的获取招标文件时间内,在辽宁政府采购网上完成投标报名和招标文件下载。 2、投标人除在电子评审系统上传投标文件外,必须在递交投标文件截止时间前单独密封提交以U 盘形式存储的可加密备份文件,否则投标无效。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:
辽宁省市场监督管理局

地址:
沈阳市皇姑区崇山中路55号

联系方式:
024-96315-1-3115

2.采购代理机构信息:

名称:
沈阳招标中心有限公司

地址:
沈阳市和平区绥化东街2号

联系方式:
024-22503148、22503077

邮箱地址:
syzbzx02@163.com

开户行:
建设银行浑南东路支行

账户名称:
沈阳招标中心有限公司

账号:
各合同包保证金账号详见招标文件

3.项目联系方式

项目联系人:
吴珊珊

电话:
024-22503148、22503077

评分办法:综合评分法