山西水泵、电机等修理招标公告(山西天地王坡煤业有限公司2024)
【天地王坡】2024年度水泵、电机等修理供应商短名单入围招标(GHY-24165)项目公告
招标公告
一、招标条件
山西天地王坡煤业有限公司作
为招标人对《
山西天地王坡煤业有限公司
2024~2025年度水泵、电机等修理供应商短名单入围招标项目
》(项目编号:
GHY-24165
)已完成相关法律、法规、规章等规定的进行招标前的所有手续,具备进行招标的条件,现对该项目进行公开招标,诚邀有兴趣的潜在投标人参与投标。
二、本招标项目概况与范围
1、项目概况:
山西天地王坡煤业有限公司
2024~2025年度水泵、电机等修理供应商短名单入围招标项目
。
2、项目名称:山西天地王坡煤业有限公司2024~2025年度水泵、电机等修理供应商短名单入围招标项目。
3、供货范围及供货方式:山西天地王坡煤业有限公司2024~2025年度水泵、电机等修理项目。中标入围的供货商须根据招标人需求不定期、不定量、不定种类组织询比修理,并根据询比结果签订合同,按合同约定方式供货。
4、有效期限:自中标通知书下发后一年。
5、短名单的建立方式:通过对投标人资格审查,在此基础上根据评分标准评审,综合考评后确立。
6、短名单的应用:
在短名单内以询比价的方式进行采购。
三、投标人资格要求
1
资质条件:
1.1
投标人应是在中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格,应具有有效的营业执照;
1.2.
投标单位拥有相关的矿用设备检修资
质证书。
2.信誉要求:均以开标日期前15日内的网站截图为准。
2.1 投标人未列入市场监督总局国家企业信用信息公示系统企业异常名录
或严重违法失信企业名单(
2.2 投标人未列入发改委和人行“信用中国”网(
2.3 投标人未列入最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人清单,提供网站查询截图。(重要提示:投标人务必将上述资格要求的证明材料制作在投标文件中,否则将可能导致不合格的投标。)
3. 业绩要求:
投标人近三年(
2021年至今,合同签订日期为准)应至少有6个
所投标项目的维修
业绩,并能提供相关证明(投标文件中须提供中标通知书或合同扫描件
/复印件);
4. 财务状况要求
:
投标人应具有良好的商业信誉,没有处于被责令停产、财产被冻结、接管、破产状态、且财务状况良好,以近三年的审计报告或财务报表为准;
5.人员要求:/
6.设备要求:/
7.其他要求:
8.备注:
1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。在投标文件中必须提供投标单位的股东、实际控制人、高管及主要成员名单,股东为自然人、实际控制人、高管及主要成员名单中必须提供身份证号。
2本次招标的投标人资质审查方式采用资格后审(即投标人资质是否符合招标要求由评标委员会评标时确定),报名通过、并成功购买到招标文件的投标人,不代表已经通过资格审查。
3资质要求中所要求的“资质”须在投标文件中提供清晰的原件扫描件或清晰的复印件。
4若投标人的投标文件中存在关于“资格要求”的不响应,将会被做否决投标处理。
9. 本项目不接受联合体投标。
四、评审方法
本次公开招标确定采用有限数量制。
当
通过资格审查的
投标人
≥
3
家时,选取
排名
前
3
中的(
2-3)
家为入围供应商。
当
通过资格审查的
投标人<
3
家时,本项目流标。
五、招标文件的获取
发售时间:
2024
年
4
月
2
6
日
9
:
00-2024
年
5
月
6
日
17
:
00
文件售价:
200元
购买方式:
投标人登录
“中国煤科电子采购平台”(http://cg.ccteg.cn),按平台系统提示信息填写资料完成供应商注册,将标书费汇至下列账户(仅接受公对公转账):
公司账户:
煤炭工业规划设计研究院有限公司
开户行:
光大银行北京德胜门支行
账号:
35010188000067687
投标人汇款时务必注明
“
GHY-24165-标书费
”字样(否则将无法通过审核),并将汇款凭证上传至电子平台,经审核通过后在电子平台内自行下载招标文件
(操作技术问题请查看【中国煤科电子采购平台首页】
——【客服中心】——【投标指南】)。
六、
CA
办理方式
投标人获取招标文件后,若有意参与本项目投标,须尽快办理
CA证书(
办理方式详见
“中国煤科电子采购平
台(
http://cg.ccteg.cn/cms/channel/ca/index.htm
)
”首页-CA办理)。
七
、投标文件的递交
1. 投标文件递交的截止时间(申请截止时间,下同)为
2024年5月20日
9:00
。
2. 递交地点:“中国煤科电子采购平台”(http://cg.ccteg.cn)。
3. 递交方式:投标人须通过投标文件客户端编制投标文件,在递交截止时间前将CA加密后的投标文件上传到“中国煤科电子采购平台”(http://cg.ccteg.cn)系统中,递交的投标文件以电子版为准。
4. 逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
八
、开标
开标时间:
2024年5月20日
9:00
开标地点:
通过
“中国煤科电子采购平台”(http://cg.ccteg.cn)公开开标,不举行现场开标仪式。
开标方式:
届时投标人应在线参与开标会议(自备电脑,虚拟大厅网页建议采用
IE8或IE9),开标前登入“中国煤科电子采购平台”(http://cg.ccteg.cn)虚拟大厅完成签到,开标后完成解密、确认和签名步骤。
九
、发布公告的媒介
“中国煤科电子采购平台”(http://cg.ccteg.cn)
中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/)
十
、联系方式
招标人:
山西天地王坡煤业有限公司
地
址:山西省晋城市泽州县下村镇
商务联系人:姚毅
联系电话:
13935675789
招标代理机构:煤炭工业规划设计研究院有限公司
地
址:北京市西城区六铺炕二巷甲
6号
联
系
人:沈经理
联系电话:
010-82276653
邮
箱:
GHYZBDL03@163.com
煤炭工业规划设计研究院有限公司招标代理服务中心
2024年 4 月