防雷检测服务 雷电灾害风险评估服务 雷电防护装置检测 雷电防护装置检测中介服务机构招标公告(德庆县代建项目管理局2024)



雷电防护装置检测

关于为【德庆县教育扩容提质建设项目职业教育生活区①工程提供防雷检测服务及雷电灾害风险评估服务】公开选取【雷电防护装置检测】机构的公告

2024-04-29 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为德庆县代建项目管理局 公开选取雷电防护装置检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

德庆县代建项目管理局

采购项目名称

德庆县教育扩容提质建设项目职业教育生活区①工程提供防雷检测服务及雷电灾害风险评估服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码

2109-441226-04-01-320371

采购项目编码

441226MB2C742232404260553

项目规模

投资额(¥119,879,900.00元)

所需服务

雷电防护装置检测

服务内容

德庆县教育扩容提质建设项目职业教育生活区①工程,建设项目地点位于德庆县。建设规模及内容:总建筑面积约35000.00平方米,其中宿舍楼两幢,建筑面积约27900.00平方米,无地下室;饭堂,建筑面积约7100.00平方米,无地下室。场地建设约1.9万平方米,包含300米田径场一个,标准篮球场6个,羽毛球场6个,校内道路及场地硬地化。该工程项目总投资估算约为11987.99万元。

中介机构要求

资质(资格)要求、执业(职业)人员要求

资质(资格)要求说明

须取得广东省气象主管机构核发的《雷电防护装置检测资质证》,资质等级为甲级。

执业(职业)人员总数

4

执业(职业)人员要求说明

检测专业技术人员需具有高级技术职称不少于一名,具有中级技术职称不少于三名。

其他要求说明:

1.中标后按照规定时间内完成签订服务合同或协议并出具真实完整有效的防雷装置检测报告。2.防雷检测服务期间须不少于一名高级工程师及三名工程师现场技术指导。3.签订合同或协议起一年内提供气象信息服务。4.需在合同或协议履行完毕后(一年后)一次性支付服务费用。5.若报名单位不符合上述条件,甲方有权终止履行合同或协议。

服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

¥110,000.00元至¥104,466.09元

金额说明

1.防雷检测服务及雷电灾害风险评估服务费最高控制价为110000元。2.结算方式和支付方式经甲乙方协商签订方的服务合同为准。

选取中介服务机构方式

多次报价竞价选取

有无回避情况



截止报名时间

2024-04-29 17:30

选取中介时间

2024-04-29 17:30

业主单位咨询电话

德庆县代建项目管理局 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心德庆分中心 2024-04-26