土地评估服务招标公告(漳州市自然资源局漳州开发区分局2024)



关于 【
2024-2025年度土地(资产)评估服务公开选取代理机构】选取【
采购代理】的采购公告

发布时间:  2024-04-26 09:03:12

我平台将于2024-04-29 09:10:00为 漳州市自然资源局漳州开发区分局 公开选取 采购代理中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
漳州市自然资源局漳州开发区分局

工程项目名称:
2024-2025年度土地(资产)评估服务公开选取代理机构

项目预估造价(万元):
45

服务事项:
采购代理

服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
4725元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
4725元

下浮比(%):

金额说明:
代理服务费按《招标代理服务收费标准管理办法》规定标准的70%计算,450000*1.5%*70%=4725元,由中标单位支付。

服务内容:
拟委托代理机构采取竞争性磋商方式确定业务承接方,评标方法采用综合评分法。

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2024-04-26 09:00:00

截止报名时间:
2024-04-29 09:00:00

公开选取中介时间:
2024-04-29 09:10:00

资质要求:

星级要求:
二星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
0596-6851353

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
抽取代理机构需求.docx

其他说明:


规避情形:


规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2024-04-26 09:03:12

购买2024-2025年度土地(资产)评估服务一、简要情况为做好漳州开发区土地收储、出让、补办出让工作,漳洲市自然资源局漳州开发区分局和漳州招商局土地收购储备中心2024-2025年度土地(资产)评估服务项目拟通过统招分签方式由自然资源分局统一采购,确定中标单位,其分别与自然资源分局、收储中心单独签订采购合同,项目服务期限两年。现面向社会选择一定数量的土地(资产)评估机构(以下简称“评估机构”),建立漳州市自然资源局漳州开发区分局、漳州招商局土地收购储备中心评估机构备选库。本次将以竞争性磋商的方式确定3家评估机构为中标单位,评标方法采用综合评分法,按分值由高至低选取,若评标总得分相同,则采取随机抽取的方法确定中标候选人。二、本次采购相关事宜1.采购单位:漳州市自然资源局漳州开发区分局、漳州招商局土地收购储备中心2.预算金额:预算合计45万元:分局土地出让、补办出让采购预算每年12.5万元,两年合计25万元;收储中心评估采购预算每年10万元,两年合计20万元。3.资金来源:从自然资源分局、收储中心2024年预算经费支出。4.采购方式:由自然资源分局开展统招分签采购,委托代理机构以竞争性磋商方式确定3家评估承接单位,服务期内若这3家评估单位出现招标文件中规定的应予以剔除的事项,则从第4家递补并签订合同。评标方法采用综合评分法,按分值由高至低选取,若评标总得分相同,则采取随机抽取的方法确定中标候选人。服务期内的每宗土地评估业务从采购选取的3家评估单位随机摇号确定一家进行评估。采购过程委托招标代理机构具体承包,代理机构在漳州市工程项目网上中介服务平台随机抽选1家产生。5.支付方式及代理费用①代理服务费按《招标代理服务收费标准管理办法》规定标准的70%计算,达不到3000元按3000元结算,由3家中标单位共同平摊支付;专家评审费由分局支付,从土地出让业务专项经费列支。②评估服务费支付标准:若评估单位有出具正式的评估报告,费用按合同约定的折扣价每宗据实结算;若评估单位受采购单位委托开展预评估工作,每次咨询费1000元,同宗地块在同年进行多次预评估工作咨询费只按一次计算。费用按宗据实结算,合同两年度费用分三期支付,一期于合同签订当年12月底前据实结算,二期于2025年12月底前结算,三期于合同两年届满时结算。③土地出让业务评估费每宗拟按《福建省房地产估价行业收费指导意见》(闽房协估经委(2016)8号)收费标准的23.75%固定折率支付(在上一轮招标折扣的基础上打95折,25%*0.95);土地收储价格、补办出让的评估费每宗按收费标准的33.25%固定折率支付(在上一轮招标折扣的基础上打95折,35%*0.95),以上单宗评估费用不足2000按2000元结算。因规划指标或相关条件发生调整需对已备案的评估报告重新测算并再次出具评估报告的,费用按合同价减半,减半后若超过5000元按5000元结算,若低于2000元,按2000元结算。6.委托时限合同签订之日起两年届满或合同履约金额累计满分局和收储各两年的总预算金额。7.评估机构要求要求评估单位具备行政部门颁发的合格有效的评估资质。