甘肃省市政燃气工程材料 燃气阀门 设备阀门 市政燃气工程 阀门设备招标公告(甘肃省安装建设集团有限公司2024)
招投标信息
标题:
启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线等三个项目市政燃气工程材料采购
发布时间:
2024-04-26 11:34:40
项目类型:
物料
项目编号:
20240426113440
招标人:
甘肃省安装建设集团有限公司
项目概算(万元):
490
资格审查方式:
资格前审
招标方式:
邀请招标
报名开始时间:
2024-04-27 14:00:00
报名截止时间:
2024-04-29 14:00:00
开标时间:
2024-05-03 10:00:00
保证金:
不收取保证金
招标地区:
河北省保定市
招标方案说明:
详见招标文件
招标内容与范围:
启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线项目阀门材料采购
招标文件:
甘肃安装集团招标文件--材料招标文件(最终修订版)(1).pdf
甘肃安装集团招标文件--材料招标文件(最终修订版)(1).pdf
甘肃安装集团招标文件--材料招标文件(最终修订版)(1).pdf
标段信息
标段编号
标段名称
投标人资格条件
标段内容
标段预算(万元)
gsaz-eayx-2024-4-26
材料采购
燃气阀门销售
设备阀门采购
490
一、项目名称:启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线等三个项目市政燃气工程
二、货物品名、数量及技术规格:第三章供货要求、采购需求一览表。
三、合格的供应商
参加本次投标活动的供应商除应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定外,还必须具备以下条件:
1、经国家工商行政管理机关注册的企业法人;
2、具有本次采购货物的供货、售后服务等的相应资质;
3、采购货物的专业制造厂(商)或制造厂(商)授权的区域销售代理商;
4、具有良好的商业信誉,近三年运营状况良好且未处于停业或破产状态,资产未被重组、接管和冻结,没有骗取中标、严重违约、恶意举报(含举报不实)行为,不存在尚未了结的重大诉讼案件,不存在招标投标活动中受到违规处罚且处于该地区或该行业限制投标期间的记录等情形。
四、供应商资格审查方式:资格前审。
五、响应文件接收截止时间及地点
1.招标文件的获取
1.1招标文件售价:0元人民币/套。招标项目的潜在供应商应在建投大宗平台网站电子招标投标系统(www.jtdzpt.com)获取招标文件,接受邀请后并获取招标文件(格式为***.ZBJ)及其它招标资料。于2024年4月30日14时00分开标截止时间前递交投标文件。流程为:登录平台(未注册用户请先免费注册,注册后登陆主体共享平台www.jtdzpt.com完善企业信息→查看最新招标项目→投标人报名→提交报名信息→投标人下载招标文件。
1.参加投标者,请于2024年4月27日14时00分至2024年4月29日14时00分,登录建投大宗平台网站电子招标投标系统(www.jtdzpt.com),获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。
2、投标截止时间
2024年5月03日10时00分(北京时间)
3.投标文件上传网站
建投大宗平台网站电子招标投标系统()
3.1逾期递交
逾期上传投标文件,建投大宗平台网站电子招标投标系统将予以拒收。
4开标地点
甘肃省安装建设集团有限公司吴家园西街2号八楼二安工程公司办公室。(全程线上,投标人无需到达现场)
六、与本次招标有关的事宜请按下列通讯方式联系
如对商务条款有疑问请咨询商务联系人;如对技术条款有疑问请咨询技术联系人;如对采购程序及结果有质疑请咨询招标联系人。
评标专家专业
评标专家姓名
专家抽取时间
开标开始时间:
2024-05-03 10:00:00
评标开始时间:
-
评标结束时间:
-
序号
投标人名称
标段编号
投标金额(万元)
分数
启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线等三个项目市政燃气工程材料采购招标文件招标单位:甘肃省安装建设集团有限公司二安工程公司招标方式:邀请招标招标日期:2024年04月24日目录第一章投标邀请书第二章投标须知第三章招标文件一、总则二、开标三、评标与定标四、授予合同第四章投标文件格式一、投标函及开标一览表(一)投标承诺函(二)开标一览表二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、工程量清单五、施工组织设计六、项目管理机构七、资格审查资料八、其他材料评标定标办法第五章合同条款第一章投标邀请书投标邀请书启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线等三个项目市政燃气工程施工(项目名称)/标段施工投标邀请书:本招标项目/标段工程,已具备招标条件,现邀请你单位参加施工投标。一、项目概况1、建设地点:河北省雄安新区启动区2、工程规模:/3、计划工期:计划开工日期:2024年03月15日计划竣工日期:2024年06月31日计划总工期:108日历天4、标段划分:/二、招标范围启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线等三个项目市政燃气工程阀门材料采购三、投标人资格要求1、本次招标要求投标人具有阀门设备生产、销售等资质。2、本次招标不接受联合体投标四、招标文件的获取5.1获取招标文件时间和方式:获取时间:2024年04月27日——2024年04月29日下午14:00(北京时间)获取方式:登录建投大宗平台网站电子招标投标系统(www.jtdzpt.com):五、投标文件的递交6.1递交文件时间(截止时间,下同):递交时间:2024年05月03日上午10:00分(北京时间)递交地点:甘肃省安装建设集团有限公司二安工程公司办公室(8楼)6.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。备注:提交投标文件时应同时提交法人授权委托书、委托代理人身份证。企业营业执照、资质证书及人员资格证、税务登记证明、一般纳税人登记表、外省建筑企业需在甘肃省建设行政主管部门进行信息登记等相关证件扫描件。投标人施工现场管理机构人员必须是本单位在岗的专职人员。六、联系方式招标人:甘肃省安装建设集团有限公司地址:兰州市七里河区吴家园西街2号邮编:730050联系人:巩金平电话:18054162684电子邮件:1253602467@qq.com2024年04月26日第二章投标须知序号内容编列内容1项目名称启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线等三个项目市政燃气工程施工2建设地点河北省雄安新区启动区3建设规模启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线等三个项目市政燃气工程。4承包方式综合单价5质量标准符合设计技术规格及图纸要求6招标方式邀请招标7招标范围启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线工程阀门设备。8工期要求108日历天9资格要求阀门设备生产、销售等10计价方式综合单价11近年2023-2024年12投标有效期60日历天(从投标截止之日算起)13投标文件份数纸质:正本1份、副本1份;电子版:PDF格式14招标文件发放时间与地点时间:2024年04月27日—04月29日下午14时00分(北京时间)地点:甘肃省安装建设集团有限公司二安工程公司办公室(8楼)15投标文件提交地点及截止时间收件人:甘肃省安装建设集团有限公司地点:甘肃省安装建设集团有限公司二安工程公司办公室(8楼)截止时间:2024年5月03日上午10时00分(北京时间)16开标开标时间:2024年5月03日上午10时00分(北京时间)开标地点:甘肃省安装建设集团有限公司二安工程公司办公室(8楼)17评标方法及标准采用综合评标18招标人招标人:甘肃省安装建设集团有限公司联系人:巩金平电话:18054162684电子邮件:1253602467@qq.com19招标答疑各投标人可以于2024年04月30日前,有关招标的问题可电话答疑。19中标结果公告期限评标结束后三个工作日内20中标结果公告期限评标结束后三个工作日内21签订合同中标通知书发出之日起三十日内22投标保证金退还本项目无投标保证金第三章招标文件一、总则(一)、工程概况:1、项目名称:启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线等三个项目项目市政燃气工程施工2、招标单位:甘肃省安装建设集团有限公司3、工程概况:启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线工程:新建2座燃气调压站,其中2#调压站设计规模为5.8万m³/h,8#调压站设计规模1.5万m³/h;新建入廊燃气管线约为15.88km,其中EB4以南入廊燃气管线约9.081km,管径范围为DN200-DN600,EB4以北入廊燃气管线EA1管廊管线约6.8公里,管径范围为DN200-DN300。4、工程招标范围:启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线等三个项目项目市政燃气阀门设备材料(二)、投标单位资格条件:1、投标单位提交的标书中应包含以下资料。(1)、参与投标单位的资格及证明文件或副本(证件为:营业执照、开户许可证、资质等级证书、安全生产许可证、税务登记证明、一般纳税人登记表、外省建筑企业需在甘肃省建设行政主管部门进行信息登记等其他材料)。(2)、企业能力证明资料。2、现场递交投标文件时应提供有效的授权委托书一份。(三)、投标费用1、投标单位应承担其编制文件与递交投标文件所涉及的一切费用,不管投标结果如何,招标单位对上述费用不负任何责任。2、投标单位应认真审阅招标文件所有的内容编制投标文件,未按要求则视为废标。(四)、招标文件的组成1,投标申请函;2,法人身份证明;3,法人授权委托书;4,申请人基本情况,5,其他证明材料。(五)、投标报价1、投标报价应是招标文件所确定的招标范围内的全部工作内容完成的价格体现。2、投标报价方式:本工程采用固定价格报价。投标人应充分考虑各类风险和政策性调整投标报价,今后不作调整。3、投标报价编制要求所有报价以人民币表示,投标人报价单位为元,保留小数点后两位;(六)、投标文件的份数和签署1、投标单位按规定编制投标文件“正本”和“副本”,并明确标明“正本”和“副本”。2、投标文件均应使用A4纸规格打印,有投标单位加盖单位公章和单位法定代表人印鉴。(七)、投标文件的密封与标志1、投标单位应将投标文件的正本和副本分别装订成册。2、投标单位应将投标文件的正本和副本一起密封。3、封袋上应写明“投标单位名称和工程名称”。4、封袋上必须在密封处加盖公章和单位法定代表人的印鉴。5、如果投标单位未按上述规定提交的投标文件,投标文件不予退回。(八)、投标截止期1、提交投标文件的投标人少于三个的,招标人将依法重新招标2、投标单位应在投标须知中规定的时间、地点将投标文件给投标须知中规定的单位:甘肃省安装建设集团公司3、超过投标截止期送达的投标文件被拒绝。二、开标1.开标由招标人主持,邀请所有投标人参加。2.开标一般程序:(1)开标时,由投标人推选的代表或招标人检查投标文件的密封情况,投标文件未按照招标文件的要求予以密封的,将作为无效投标文件,退回投标人。经确认无误后,由工作人员当众拆封,宣读投标人名称、投标价格和其他招标人认为有必要的内容。(2)招标人在招标文件要求提交投标文件的截止时间前收到的所有符合招标文件密封要求的投标文件,开标时都将当众予以拆封、宣读、记录。(3)唱标顺序按各投标人送达投标文件时间先后的逆顺序进行。3.在开标时,投标文件出现下列情形之一的,将作为无效投标文件,不得进入评标:(1)投标文件未按照招标文件的要求予以密封的;(2)投标文件中的投标函未加盖投标人的企业及企业法定代表人印章的,或者企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)及委托代理人印章的;(3)投标文件的关键内容字迹模糊、无法辨认的;三、评标与定标评标前附表序号评分项目标准分值评分标准1价格得分50分1.评标指标计算:各投标人报价的算术平均/(1+0.01)。2.得分计算:各投标人报价与评标指标相比,投标人投标报价与评标基准价相等者得基本分60分;按每高于评标指标价1%扣1分的比例在基本分的基础上扣分,扣完为止;低于评标指标价者,按每低于评标基准价1%加0.5分,加满为止。(高于0.5%按1%计,低于0.5%按0.5%计),小数点后保留一位。2企业实力40分1.投标人提供相关资格证明文件齐全、真实,得10分。2.受到上级单位表彰或获得荣誉,每提供一个得1分,最高得4分;3.根据投标人提供的企业信誉度、近年诉讼情况、财务报表等企业情况,最高得3分;由专家根据投标人所提供的证件酌情给分。业绩(5分)投标人有类似工程业绩的每个项目加1分,(以上业绩以合同书或中标通知书为准)满分3分。质量安全管理(5分)针对本工程特点制定有安全生产管理制度及可操作的安全控制措施、针对本工程可能存在的安全隐患制定有可靠的安全生产应急预案,最高得3分。(1)评标工作投标文件的评审工作由评标委员会负责进行。评标委员会成员应认真阅读投标文件,严格依据本招标文件进行评审、依法独立评标,不得带有任何倾向性。(2)采用综合评议法进行评标;对投标文件的以下项目进行评议:投标报价:投标方应根据招标文件的要求写明总报价金额、工程量清单费用明细及测算依据。投标方只允许有一个报价,招标方不接受有任何选择的报价。投标报价以人民币表示。在评标过程中,评标委员会若发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,将要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标将作废标处理。质量技术:施工组织设计中提供的方案能满足本项目施工要求、设备质量符合国际、国家、行业标准。企业实力:企业生产能力、供货周期、同类业绩、信誉度、垫资能力等。定标和确定中标人的原则:评委依据各投标单位的报价、企业信誉和相应承诺,对综合情况进行评定(最低投标报价有不中标的可能)。(1)投标人资格条件不符合国家有关规定和招标文件要求的可以否决其投标。(2)未能在实质上响应的投标,将作废标处理。(3)投标文件有下述情形之一的,属于重大偏差,视为未能对招标文件作出实质性响应,并按前条规定作废标处理:1.投标文件没有投标人授权代表签字和加盖公章;2.明显不符合技术规格、技术标准的要求;3.不符合招标文件中规定的其他实质性要求;所有投标被否决的,招标人依法重新招标。评标委员会完成评标后确定为中标人。四、授予合同中标单位收到中标通知书后,应在30日内与招标人签订工程承包合同。中标人不与招标人订立合同的,招标人有权取消其中标资格,由此给招标人造成的损失,应予以赔偿。合同签订招标人与中标人将根据《中华人民共和国合同法》的规定,依据招标文件和投标文件签订工程承包合同。合同签订后,保修按国家的有关规定执行。范围、质量:(1)、启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线工程阀门设备(2)、工程竣工验收后,质保期内,承包方承担无偿保修。第四章招标工程量清单序号材料名称规格单位数量1电动直埋阀DN200PN1.6MPa公称直径(250mm以内)个482电动直埋阀DN300PN1.6MPa公称直径(300mm以内)个103电动直埋阀DN400PN1.6MPa公称直径(400mm以内)个7启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线等三个项目市政燃气工程材料采购招标文件招标单位:甘肃省安装建设集团有限公司二安工程公司招标方式:邀请招标招标日期:2024年04月24日目录第一章投标邀请书第二章投标须知第三章招标文件一、总则二、开标三、评标与定标四、授予合同第四章投标文件格式一、投标函及开标一览表(一)投标承诺函(二)开标一览表二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、工程量清单五、施工组织设计六、项目管理机构七、资格审查资料八、其他材料评标定标办法第五章合同条款第一章投标邀请书投标邀请书启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线等三个项目市政燃气工程施工(项目名称)/标段施工投标邀请书:本招标项目/标段工程,已具备招标条件,现邀请你单位参加施工投标。一、项目概况1、建设地点:河北省雄安新区启动区2、工程规模:/3、计划工期:计划开工日期:2024年03月15日计划竣工日期:2024年06月31日计划总工期:108日历天4、标段划分:/二、招标范围启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线等三个项目市政燃气工程阀门材料采购三、投标人资格要求1、本次招标要求投标人具有阀门设备生产、销售等资质。2、本次招标不接受联合体投标四、招标文件的获取5.1获取招标文件时间和方式:获取时间:2024年04月27日——2024年04月29日下午14:00(北京时间)获取方式:登录建投大宗平台网站电子招标投标系统(www.jtdzpt.com):五、投标文件的递交6.1递交文件时间(截止时间,下同):递交时间:2024年05月03日上午10:00分(北京时间)递交地点:甘肃省安装建设集团有限公司二安工程公司办公室(8楼)6.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。备注:提交投标文件时应同时提交法人授权委托书、委托代理人身份证。企业营业执照、资质证书及人员资格证、税务登记证明、一般纳税人登记表、外省建筑企业需在甘肃省建设行政主管部门进行信息登记等相关证件扫描件。投标人施工现场管理机构人员必须是本单位在岗的专职人员。六、联系方式招标人:甘肃省安装建设集团有限公司地址:兰州市七里河区吴家园西街2号邮编:730050联系人:巩金平电话:18054162684电子邮件:1253602467@qq.com2024年04月26日第二章投标须知序号内容编列内容1项目名称启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线等三个项目市政燃气工程施工2建设地点河北省雄安新区启动区3建设规模启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线等三个项目市政燃气工程。4承包方式综合单价5质量标准符合设计技术规格及图纸要求6招标方式邀请招标7招标范围启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线工程阀门设备。8工期要求108日历天9资格要求阀门设备生产、销售等10计价方式综合单价11近年2023-2024年12投标有效期60日历天(从投标截止之日算起)13投标文件份数纸质:正本1份、副本1份;电子版:PDF格式14招标文件发放时间与地点时间:2024年04月27日—04月29日下午14时00分(北京时间)地点:甘肃省安装建设集团有限公司二安工程公司办公室(8楼)15投标文件提交地点及截止时间收件人:甘肃省安装建设集团有限公司地点:甘肃省安装建设集团有限公司二安工程公司办公室(8楼)截止时间:2024年5月03日上午10时00分(北京时间)16开标开标时间:2024年5月03日上午10时00分(北京时间)开标地点:甘肃省安装建设集团有限公司二安工程公司办公室(8楼)17评标方法及标准采用综合评标18招标人招标人:甘肃省安装建设集团有限公司联系人:巩金平电话:18054162684电子邮件:1253602467@qq.com19招标答疑各投标人可以于2024年04月30日前,有关招标的问题可电话答疑。19中标结果公告期限评标结束后三个工作日内20中标结果公告期限评标结束后三个工作日内21签订合同中标通知书发出之日起三十日内22投标保证金退还本项目无投标保证金第三章招标文件一、总则(一)、工程概况:1、项目名称:启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线等三个项目项目市政燃气工程施工2、招标单位:甘肃省安装建设集团有限公司3、工程概况:启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线工程:新建2座燃气调压站,其中2#调压站设计规模为5.8万m³/h,8#调压站设计规模1.5万m³/h;新建入廊燃气管线约为15.88km,其中EB4以南入廊燃气管线约9.081km,管径范围为DN200-DN600,EB4以北入廊燃气管线EA1管廊管线约6.8公里,管径范围为DN200-DN300。4、工程招标范围:启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线等三个项目项目市政燃气阀门设备材料(二)、投标单位资格条件:1、投标单位提交的标书中应包含以下资料。(1)、参与投标单位的资格及证明文件或副本(证件为:营业执照、开户许可证、资质等级证书、安全生产许可证、税务登记证明、一般纳税人登记表、外省建筑企业需在甘肃省建设行政主管部门进行信息登记等其他材料)。(2)、企业能力证明资料。2、现场递交投标文件时应提供有效的授权委托书一份。(三)、投标费用1、投标单位应承担其编制文件与递交投标文件所涉及的一切费用,不管投标结果如何,招标单位对上述费用不负任何责任。2、投标单位应认真审阅招标文件所有的内容编制投标文件,未按要求则视为废标。(四)、招标文件的组成1,投标申请函;2,法人身份证明;3,法人授权委托书;4,申请人基本情况,5,其他证明材料。(五)、投标报价1、投标报价应是招标文件所确定的招标范围内的全部工作内容完成的价格体现。2、投标报价方式:本工程采用固定价格报价。投标人应充分考虑各类风险和政策性调整投标报价,今后不作调整。3、投标报价编制要求所有报价以人民币表示,投标人报价单位为元,保留小数点后两位;(六)、投标文件的份数和签署1、投标单位按规定编制投标文件“正本”和“副本”,并明确标明“正本”和“副本”。2、投标文件均应使用A4纸规格打印,有投标单位加盖单位公章和单位法定代表人印鉴。(七)、投标文件的密封与标志1、投标单位应将投标文件的正本和副本分别装订成册。2、投标单位应将投标文件的正本和副本一起密封。3、封袋上应写明“投标单位名称和工程名称”。4、封袋上必须在密封处加盖公章和单位法定代表人的印鉴。5、如果投标单位未按上述规定提交的投标文件,投标文件不予退回。(八)、投标截止期1、提交投标文件的投标人少于三个的,招标人将依法重新招标2、投标单位应在投标须知中规定的时间、地点将投标文件给投标须知中规定的单位:甘肃省安装建设集团公司3、超过投标截止期送达的投标文件被拒绝。二、开标1.开标由招标人主持,邀请所有投标人参加。2.开标一般程序:(1)开标时,由投标人推选的代表或招标人检查投标文件的密封情况,投标文件未按照招标文件的要求予以密封的,将作为无效投标文件,退回投标人。经确认无误后,由工作人员当众拆封,宣读投标人名称、投标价格和其他招标人认为有必要的内容。(2)招标人在招标文件要求提交投标文件的截止时间前收到的所有符合招标文件密封要求的投标文件,开标时都将当众予以拆封、宣读、记录。(3)唱标顺序按各投标人送达投标文件时间先后的逆顺序进行。3.在开标时,投标文件出现下列情形之一的,将作为无效投标文件,不得进入评标:(1)投标文件未按照招标文件的要求予以密封的;(2)投标文件中的投标函未加盖投标人的企业及企业法定代表人印章的,或者企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)及委托代理人印章的;(3)投标文件的关键内容字迹模糊、无法辨认的;三、评标与定标评标前附表序号评分项目标准分值评分标准1价格得分50分1.评标指标计算:各投标人报价的算术平均/(1+0.01)。2.得分计算:各投标人报价与评标指标相比,投标人投标报价与评标基准价相等者得基本分60分;按每高于评标指标价1%扣1分的比例在基本分的基础上扣分,扣完为止;低于评标指标价者,按每低于评标基准价1%加0.5分,加满为止。(高于0.5%按1%计,低于0.5%按0.5%计),小数点后保留一位。2企业实力40分1.投标人提供相关资格证明文件齐全、真实,得10分。2.受到上级单位表彰或获得荣誉,每提供一个得1分,最高得4分;3.根据投标人提供的企业信誉度、近年诉讼情况、财务报表等企业情况,最高得3分;由专家根据投标人所提供的证件酌情给分。业绩(5分)投标人有类似工程业绩的每个项目加1分,(以上业绩以合同书或中标通知书为准)满分3分。质量安全管理(5分)针对本工程特点制定有安全生产管理制度及可操作的安全控制措施、针对本工程可能存在的安全隐患制定有可靠的安全生产应急预案,最高得3分。(1)评标工作投标文件的评审工作由评标委员会负责进行。评标委员会成员应认真阅读投标文件,严格依据本招标文件进行评审、依法独立评标,不得带有任何倾向性。(2)采用综合评议法进行评标;对投标文件的以下项目进行评议:投标报价:投标方应根据招标文件的要求写明总报价金额、工程量清单费用明细及测算依据。投标方只允许有一个报价,招标方不接受有任何选择的报价。投标报价以人民币表示。在评标过程中,评标委员会若发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,将要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标将作废标处理。质量技术:施工组织设计中提供的方案能满足本项目施工要求、设备质量符合国际、国家、行业标准。企业实力:企业生产能力、供货周期、同类业绩、信誉度、垫资能力等。定标和确定中标人的原则:评委依据各投标单位的报价、企业信誉和相应承诺,对综合情况进行评定(最低投标报价有不中标的可能)。(1)投标人资格条件不符合国家有关规定和招标文件要求的可以否决其投标。(2)未能在实质上响应的投标,将作废标处理。(3)投标文件有下述情形之一的,属于重大偏差,视为未能对招标文件作出实质性响应,并按前条规定作废标处理:1.投标文件没有投标人授权代表签字和加盖公章;2.明显不符合技术规格、技术标准的要求;3.不符合招标文件中规定的其他实质性要求;所有投标被否决的,招标人依法重新招标。评标委员会完成评标后确定为中标人。四、授予合同中标单位收到中标通知书后,应在30日内与招标人签订工程承包合同。中标人不与招标人订立合同的,招标人有权取消其中标资格,由此给招标人造成的损失,应予以赔偿。合同签订招标人与中标人将根据《中华人民共和国合同法》的规定,依据招标文件和投标文件签订工程承包合同。合同签订后,保修按国家的有关规定执行。范围、质量:(1)、启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线工程阀门设备(2)、工程竣工验收后,质保期内,承包方承担无偿保修。第四章招标工程量清单序号材料名称规格单位数量1电动直埋阀DN200PN1.6MPa公称直径(250mm以内)个482电动直埋阀DN300PN1.6MPa公称直径(300mm以内)个103电动直埋阀DN400PN1.6MPa公称直径(400mm以内)个7启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线等三个项目市政燃气工程材料采购招标文件招标单位:甘肃省安装建设集团有限公司二安工程公司招标方式:邀请招标招标日期:2024年04月24日目录第一章投标邀请书第二章投标须知第三章招标文件一、总则二、开标三、评标与定标四、授予合同第四章投标文件格式一、投标函及开标一览表(一)投标承诺函(二)开标一览表二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、工程量清单五、施工组织设计六、项目管理机构七、资格审查资料八、其他材料评标定标办法第五章合同条款第一章投标邀请书投标邀请书启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线等三个项目市政燃气工程施工(项目名称)/标段施工投标邀请书:本招标项目/标段工程,已具备招标条件,现邀请你单位参加施工投标。一、项目概况1、建设地点:河北省雄安新区启动区2、工程规模:/3、计划工期:计划开工日期:2024年03月15日计划竣工日期:2024年06月31日计划总工期:108日历天4、标段划分:/二、招标范围启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线等三个项目市政燃气工程阀门材料采购三、投标人资格要求1、本次招标要求投标人具有阀门设备生产、销售等资质。2、本次招标不接受联合体投标四、招标文件的获取5.1获取招标文件时间和方式:获取时间:2024年04月27日——2024年04月29日下午14:00(北京时间)获取方式:登录建投大宗平台网站电子招标投标系统(www.jtdzpt.com):五、投标文件的递交6.1递交文件时间(截止时间,下同):递交时间:2024年05月03日上午10:00分(北京时间)递交地点:甘肃省安装建设集团有限公司二安工程公司办公室(8楼)6.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。备注:提交投标文件时应同时提交法人授权委托书、委托代理人身份证。企业营业执照、资质证书及人员资格证、税务登记证明、一般纳税人登记表、外省建筑企业需在甘肃省建设行政主管部门进行信息登记等相关证件扫描件。投标人施工现场管理机构人员必须是本单位在岗的专职人员。六、联系方式招标人:甘肃省安装建设集团有限公司地址:兰州市七里河区吴家园西街2号邮编:730050联系人:巩金平电话:18054162684电子邮件:1253602467@qq.com2024年04月26日第二章投标须知序号内容编列内容1项目名称启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线等三个项目市政燃气工程施工2建设地点河北省雄安新区启动区3建设规模启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线等三个项目市政燃气工程。4承包方式综合单价5质量标准符合设计技术规格及图纸要求6招标方式邀请招标7招标范围启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线工程阀门设备。8工期要求108日历天9资格要求阀门设备生产、销售等10计价方式综合单价11近年2023-2024年12投标有效期60日历天(从投标截止之日算起)13投标文件份数纸质:正本1份、副本1份;电子版:PDF格式14招标文件发放时间与地点时间:2024年04月27日—04月29日下午14时00分(北京时间)地点:甘肃省安装建设集团有限公司二安工程公司办公室(8楼)15投标文件提交地点及截止时间收件人:甘肃省安装建设集团有限公司地点:甘肃省安装建设集团有限公司二安工程公司办公室(8楼)截止时间:2024年5月03日上午10时00分(北京时间)16开标开标时间:2024年5月03日上午10时00分(北京时间)开标地点:甘肃省安装建设集团有限公司二安工程公司办公室(8楼)17评标方法及标准采用综合评标18招标人招标人:甘肃省安装建设集团有限公司联系人:巩金平电话:18054162684电子邮件:1253602467@qq.com19招标答疑各投标人可以于2024年04月30日前,有关招标的问题可电话答疑。19中标结果公告期限评标结束后三个工作日内20中标结果公告期限评标结束后三个工作日内21签订合同中标通知书发出之日起三十日内22投标保证金退还本项目无投标保证金第三章招标文件一、总则(一)、工程概况:1、项目名称:启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线等三个项目项目市政燃气工程施工2、招标单位:甘肃省安装建设集团有限公司3、工程概况:启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线工程:新建2座燃气调压站,其中2#调压站设计规模为5.8万m³/h,8#调压站设计规模1.5万m³/h;新建入廊燃气管线约为15.88km,其中EB4以南入廊燃气管线约9.081km,管径范围为DN200-DN600,EB4以北入廊燃气管线EA1管廊管线约6.8公里,管径范围为DN200-DN300。4、工程招标范围:启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线等三个项目项目市政燃气阀门设备材料(二)、投标单位资格条件:1、投标单位提交的标书中应包含以下资料。(1)、参与投标单位的资格及证明文件或副本(证件为:营业执照、开户许可证、资质等级证书、安全生产许可证、税务登记证明、一般纳税人登记表、外省建筑企业需在甘肃省建设行政主管部门进行信息登记等其他材料)。(2)、企业能力证明资料。2、现场递交投标文件时应提供有效的授权委托书一份。(三)、投标费用1、投标单位应承担其编制文件与递交投标文件所涉及的一切费用,不管投标结果如何,招标单位对上述费用不负任何责任。2、投标单位应认真审阅招标文件所有的内容编制投标文件,未按要求则视为废标。(四)、招标文件的组成1,投标申请函;2,法人身份证明;3,法人授权委托书;4,申请人基本情况,5,其他证明材料。(五)、投标报价1、投标报价应是招标文件所确定的招标范围内的全部工作内容完成的价格体现。2、投标报价方式:本工程采用固定价格报价。投标人应充分考虑各类风险和政策性调整投标报价,今后不作调整。3、投标报价编制要求所有报价以人民币表示,投标人报价单位为元,保留小数点后两位;(六)、投标文件的份数和签署1、投标单位按规定编制投标文件“正本”和“副本”,并明确标明“正本”和“副本”。2、投标文件均应使用A4纸规格打印,有投标单位加盖单位公章和单位法定代表人印鉴。(七)、投标文件的密封与标志1、投标单位应将投标文件的正本和副本分别装订成册。2、投标单位应将投标文件的正本和副本一起密封。3、封袋上应写明“投标单位名称和工程名称”。4、封袋上必须在密封处加盖公章和单位法定代表人的印鉴。5、如果投标单位未按上述规定提交的投标文件,投标文件不予退回。(八)、投标截止期1、提交投标文件的投标人少于三个的,招标人将依法重新招标2、投标单位应在投标须知中规定的时间、地点将投标文件给投标须知中规定的单位:甘肃省安装建设集团公司3、超过投标截止期送达的投标文件被拒绝。二、开标1.开标由招标人主持,邀请所有投标人参加。2.开标一般程序:(1)开标时,由投标人推选的代表或招标人检查投标文件的密封情况,投标文件未按照招标文件的要求予以密封的,将作为无效投标文件,退回投标人。经确认无误后,由工作人员当众拆封,宣读投标人名称、投标价格和其他招标人认为有必要的内容。(2)招标人在招标文件要求提交投标文件的截止时间前收到的所有符合招标文件密封要求的投标文件,开标时都将当众予以拆封、宣读、记录。(3)唱标顺序按各投标人送达投标文件时间先后的逆顺序进行。3.在开标时,投标文件出现下列情形之一的,将作为无效投标文件,不得进入评标:(1)投标文件未按照招标文件的要求予以密封的;(2)投标文件中的投标函未加盖投标人的企业及企业法定代表人印章的,或者企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)及委托代理人印章的;(3)投标文件的关键内容字迹模糊、无法辨认的;三、评标与定标评标前附表序号评分项目标准分值评分标准1价格得分50分1.评标指标计算:各投标人报价的算术平均/(1+0.01)。2.得分计算:各投标人报价与评标指标相比,投标人投标报价与评标基准价相等者得基本分60分;按每高于评标指标价1%扣1分的比例在基本分的基础上扣分,扣完为止;低于评标指标价者,按每低于评标基准价1%加0.5分,加满为止。(高于0.5%按1%计,低于0.5%按0.5%计),小数点后保留一位。2企业实力40分1.投标人提供相关资格证明文件齐全、真实,得10分。2.受到上级单位表彰或获得荣誉,每提供一个得1分,最高得4分;3.根据投标人提供的企业信誉度、近年诉讼情况、财务报表等企业情况,最高得3分;由专家根据投标人所提供的证件酌情给分。业绩(5分)投标人有类似工程业绩的每个项目加1分,(以上业绩以合同书或中标通知书为准)满分3分。质量安全管理(5分)针对本工程特点制定有安全生产管理制度及可操作的安全控制措施、针对本工程可能存在的安全隐患制定有可靠的安全生产应急预案,最高得3分。(1)评标工作投标文件的评审工作由评标委员会负责进行。评标委员会成员应认真阅读投标文件,严格依据本招标文件进行评审、依法独立评标,不得带有任何倾向性。(2)采用综合评议法进行评标;对投标文件的以下项目进行评议:投标报价:投标方应根据招标文件的要求写明总报价金额、工程量清单费用明细及测算依据。投标方只允许有一个报价,招标方不接受有任何选择的报价。投标报价以人民币表示。在评标过程中,评标委员会若发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,将要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标将作废标处理。质量技术:施工组织设计中提供的方案能满足本项目施工要求、设备质量符合国际、国家、行业标准。企业实力:企业生产能力、供货周期、同类业绩、信誉度、垫资能力等。定标和确定中标人的原则:评委依据各投标单位的报价、企业信誉和相应承诺,对综合情况进行评定(最低投标报价有不中标的可能)。(1)投标人资格条件不符合国家有关规定和招标文件要求的可以否决其投标。(2)未能在实质上响应的投标,将作废标处理。(3)投标文件有下述情形之一的,属于重大偏差,视为未能对招标文件作出实质性响应,并按前条规定作废标处理:1.投标文件没有投标人授权代表签字和加盖公章;2.明显不符合技术规格、技术标准的要求;3.不符合招标文件中规定的其他实质性要求;所有投标被否决的,招标人依法重新招标。评标委员会完成评标后确定为中标人。四、授予合同中标单位收到中标通知书后,应在30日内与招标人签订工程承包合同。中标人不与招标人订立合同的,招标人有权取消其中标资格,由此给招标人造成的损失,应予以赔偿。合同签订招标人与中标人将根据《中华人民共和国合同法》的规定,依据招标文件和投标文件签订工程承包合同。合同签订后,保修按国家的有关规定执行。范围、质量:(1)、启动区燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线工程阀门设备(2)、工程竣工验收后,质保期内,承包方承担无偿保修。第四章招标工程量清单序号材料名称规格单位数量1电动直埋阀DN200PN1.6MPa公称直径(250mm以内)个482电动直埋阀DN300PN1.6MPa公称直径(300mm以内)个103电动直埋阀DN400PN1.6MPa公称直径(400mm以内)个7