印刷服务 彩色打印双胶纸 彩色打印铜版纸招标公告(德阳市发展和改革委员会2024)
德阳市发展和改革委员会印刷服务竞争性磋商公告
项目概况
印刷服务
的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于
2024年05月09日 09时30分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5106012024000092
项目名称:印刷服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:400,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起365日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)本项目的特定资格要求:提供有效期内的《印刷经营许可证》。。
三、获取采购文件
时间:
2024年04月27日
至
2024年05月07日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、响应文件提交
截止时间:
2024年05月09日 09时30分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:
2024年05月09日 09时30分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
计划编号:[51060024210200003731[2024]00293] ,监督投诉单位:德阳市财政局;地址:德阳市天山南路一段196号;监督投诉电话:0838-2515202。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
德阳市发展和改革委员会
地址:
德阳市长江东路101号
联系方式:
0838-2502939
2.采购代理机构信息
名称:
德阳市公共资源交易中心(德阳市政府采购中心)
地址:
德阳市松花江北路8号
联系方式:
0838-2533093采购文件、0838-2568261开评标
3.项目联系方式
项目联系人:
陈老师
电话:
0838-2533093
德阳市公共资源交易中心(德阳市政府采购中心)
2024年04月26日
相关附件:
采购需求(挂网).pdf
第三章磋商项目技术、服务、商务及其他要求(注:带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“▲”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)3.1、采购项目概况为满足日常办公需要需购买印刷服务。本项目招单价,采购文件第三章的“3.2.1服务内容”中的数量均为预估数量,以具体使用验收后的实际数量x成交单价进行结算。3.2、服务内容及服务要求3.2.1服务内容采购包1:采购包预算金额(元):400,000.00采购包最高限价(元):400,000.00序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及采购节能产品是否涉及采购环境标志产品1彩色打印双胶纸A480g20,000.0020,000.00项其他未列明行业否否否否2彩色打印双胶纸A380克5,000.0010,000.00张其他未列明行业否否否否3彩色打印铜版纸/哑粉纸A4157克20,000.0020,000.00张其他未列明行业否否否否4彩色打印铜版纸/哑粉纸A4200克20,000.0020,000.00张其他未列明行业否否否否5彩色打印铜版纸/哑粉纸A4250克20,000.0020,000.00张其他未列明行业否否否否6彩色打印铜版纸/哑粉纸A4300克5,000.006,000.00张其他未列明行业否否否否7彩色打印铜版纸/哑粉纸A3157克5,000.0010,000.00张其他未列明行业否否否否8彩色打印铜版纸/哑粉纸A3200克5,000.0010,000.00张其他未列明行业否否否否9彩色打印铜版纸/哑粉纸A3250克5,000.0010,000.00张其他未列明行业否否否否10彩色打印铜版纸/哑粉纸A3300克2,500.006,000.00张其他未列明行业否否否否11彩色打印铜版纸889*297mm250g1,000.003,000.00张其他未列明行业否否否否12彩色打印铜版纸1189*320mm600.003,000.00张其他未列明行业否否否否13彩色打印不干胶A3180克5,000.0010,000.00张其他未列明行业否否否否14彩色打印荷兰白卡A3+315克5,000.0010,000.00张其他未列明行业否否否否15彩色打印冰白/白金A3+250克5,000.0010,000.00张其他未列明行业否否否否16彩色打印刚古A3+300克5,000.0010,000.00张其他未列明行业否否否否17彩色打印竹丝纹A3+300克5,000.0010,000.00张其他未列明行业否否否否18彩色打印蛋壳纹A3+300克5,000.0010,000.00张其他未列明行业否否否否19彩色打印皮纹纸A3+230克5,000.0010,000.00张其他未列明行业否否否否20彩色打印相片纸A4200克2,000.004,000.00张其他未列明行业否否否否21彩色打印相片纸A3200克1,000.004,000.00张其他未列明行业否否否否22黑白打印双胶纸A480克30,000.0012,000.00张其他未列明行业否否否否23黑白打印双胶纸A380克5,000.004,000.00张其他未列明行业否否否否24黑白打印彩色双胶纸A480克10,000.004,000.00张其他未列明行业否否否否25装订普通胶装A4及以下1,000.004,000.00项其他未列明行业否否否否26装订普通胶装A31,000.006,000.00项其他未列明行业否否否否27装订特殊胶装(超厚、内页杂乱破旧、特殊工艺等)A41,000.006,000.00项其他未列明行业否否否否28装订特殊胶装(超厚、内页杂乱破旧、特殊工艺等)A3500.004,000.00张其他未列明行业否否否否29装订骑马钉A4及以下2,000.002,000.00项其他未列明行业否否否否30装订铁圈/卡扣A4及以下500.002,000.00项其他未列明行业否否否否31装订铁圈/卡扣A3500.003,000.00项其他未列明行业否否否否32装订精装A41,000.0015,000.00项其他未列明行业否否否否33装订精装A3200.005,000.00项其他未列明行业否否否否34装订蝴蝶装A4500.0010,000.00项其他未列明行业否否否否35装订蝴蝶装A3200.006,000.00项其他未列明行业否否否否36装订铜钉精装A4500.0010,000.00项其他未列明行业否否否否37装订铜钉精装A3200.006,000.00项其他未列明行业否否否否38排版设计页面设计A4/A3500.0025,000.00项其他未列明行业否否否否39排版设计文字排版A4/A320,000.0040,000.00张其他未列明行业否否否否40排版设计封面设计A4/A3200.0020,000.00项其他未列明行业否否否否3.2.2服务要求采购包1:标的名称:彩色打印双胶纸A480g参数性质序号技术参数与性能指标★1彩色打印双胶纸A480克标的名称:彩色打印双胶纸A380克参数性质序号技术参数与性能指标★1彩色打印双胶纸A380克标的名称:彩色打印铜版纸/哑粉纸A4157克参数性质序号技术参数与性能指标★1彩色打印铜版纸/哑粉纸A4157克参数性质序号技术参数与性能指标★1彩色打印铜版纸/哑粉纸A4200克标的名称:彩色打印铜版纸/哑粉纸A4250克参数性质序号技术参数与性能指标★1彩色打印铜版纸/哑粉纸A4250克标的名称:彩色打印铜版纸/哑粉纸A4300克参数性质序号技术参数与性能指标★1彩色打印铜版纸/哑粉纸A4300克标的名称:彩色打印铜版纸/哑粉纸A3157克参数性质序号技术参数与性能指标★1彩色打印铜版纸/哑粉纸A3157克标的名称:彩色打印铜版纸/哑粉纸A3200克参数性质序号技术参数与性能指标★1彩色打印铜版纸/哑粉纸A3200克标的名称:彩色打印铜版纸/哑粉纸A3250克参数性质序号技术参数与性能指标★1彩色打印铜版纸/哑粉纸A3250克标的名称:彩色打印铜版纸/哑粉纸A3300克参数性质序号技术参数与性能指标★1彩色打印铜版纸/哑粉纸A3300克标的名称:彩色打印铜版纸889*297mm250g参数性质序号技术参数与性能指标★1彩色打印铜版纸889*297mm250g标的名称:彩色打印铜版纸1189*320mm参数性质序号技术参数与性能指标★1彩色打印铜版纸1189*320mm标的名称:彩色打印不干胶A3180克参数性质序号技术参数与性能指标★1彩色打印不干胶A3180克标的名称:彩色打印荷兰白卡A3+315克参数性质序号技术参数与性能指标★1彩色打印荷兰白卡A3+315克标的名称:彩色打印冰白/白金A3+250克参数性质序号技术参数与性能指标★1彩色打印冰白/白金A3+250克标的名称:彩色打印刚古A3+300克参数性质序号技术参数与性能指标★1彩色打印刚古A3+300克标的名称:彩色打印竹丝纹A3+300克参数性质序号技术参数与性能指标★1彩色打印竹丝纹A3+300克标的名称:彩色打印蛋壳纹A3+300克参数性质序号技术参数与性能指标★1彩色打印蛋壳纹A3+300克标的名称:彩色打印皮纹纸A3+230克参数性质序号技术参数与性能指标★1彩色打印皮纹纸A3+230克标的名称:彩色打印相片纸A4200克参数性质序号技术参数与性能指标★1彩色打印相片纸A4200克标的名称:彩色打印相片纸A3200克参数性序号技术参数与性能指标质★1彩色打印相片纸A3200克标的名称:黑白打印双胶纸A480克参数性质序号技术参数与性能指标★1黑白打印双胶纸A480克标的名称:黑白打印双胶纸A380克参数性质序号技术参数与性能指标★1黑白打印双胶纸A380克标的名称:黑白打印彩色双胶纸A480克参数性质序号技术参数与性能指标★1黑白打印彩色双胶纸A480克标的名称:装订普通胶装A4及以下参数性质序号技术参数与性能指标★1装订普通胶装A4及以下标的名称:装订普通胶装A3参数性质序号技术参数与性能指标★1装订普通胶装A3参数性质序号技术参数与性能指标★1装订特殊胶装(超厚、内页杂乱破旧、特殊工艺等)A4标的名称:装订特殊胶装(超厚、内页杂乱破旧、特殊工艺等)A3参数性质序号技术参数与性能指标★1装订特殊胶装(超厚、内页杂乱破旧、特殊工艺等)A3标的名称:装订骑马钉A4及以下参数性质序号技术参数与性能指标★1装订骑马钉A4及以下标的名称:装订铁圈/卡扣A4及以下参数性质序号技术参数与性能指标★1装订铁圈/卡扣A4及以下标的名称:装订铁圈/卡扣A3参数性质序号技术参数与性能指标★1装订铁圈/卡扣A3标的名称:装订精装A4参数性质序号技术参数与性能指标★1装订精装A4标的名称:装订精装A3参数性质序号技术参数与性能指标★1装订精装A3标的名称:装订蝴蝶装A4参数性质序号技术参数与性能指标★1装订蝴蝶装A4标的名称:装订蝴蝶装A3参数性质序号技术参数与性能指标★1装订蝴蝶装A3标的名称:装订铜钉精装A4参数性质序号技术参数与性能指标★1装订铜钉精装A4标的名称:装订铜钉精装A3参数性质序号技术参数与性能指标★1装订铜钉精装A3标的名称:排版设计页面设计A4/A3参数性质序号技术参数与性能指标★1排版设计页面设计A4/A3标的名称:排版设计文字排版A4/A3参数性质序号技术参数与性能指标★1排版设计文字排版A4/A3标的名称:排版设计封面设计A4/A3参数性质序号技术参数与性能指标★1排版设计封面设计A4/A33.2.3人员配置要求采购包1:★人员配备要求(单独提供承诺函,格式自拟)1、拟派入本项目服务的人员需具备印刷从业经验,不少于三人;2、为满足采购人日常需要,供应商须为采购人拟派二名驻点工作人员,主要协助采购人日常文本类办公,(其中一人负责封面设计、版面设计等工作;一人负责文本排版、书册编辑、文字校对等工作)。驻点工作人员工作场地由采购人提供,所需设施设备、食住、人工费用等由供应商解决。3.2.4设施设备要求采购包1:★设备要求(单独提供承诺函,格式自拟)为满足采购人正常印刷的需要,供应商需具备以下基本设备投入到项目中:至少2台电脑、1台相片照片打印机,4台A3一体化速印机(印刷速度每分钟100张以上),1台胶装机,1台切纸机。3.2.5其他要求采购包1:(一)印刷服务标准:1、印刷要求:1.1印刷品规格尺寸、出血线、拉规线、色标齐全一致;印刷品图像位置、尺寸误差、接版色调一致等;1.2文字精确度:务必完全按照采购人提供的文字进行排版,编排出错率:不得高于0.3%。1.3制作图片网点清晰结实、不变形,层次清楚分明,反差适中、图像清晰度好。1.4彩色颜色还原自然,墨色饱和适中,色相纯正,不偏色,角度准确无重影。//2、装订要求:2.1无多页、无缺页,无颠倒、无混装;2.2裁切规格符合标准,误差不超过1毫米;不歪不斜,四角呈90度直角;2.3清洁无脏,无折角、无刀花、无毛茬、无缺损;2.4装订平整,钉距适当,无坏针、无漏钉、无重钉,胶装不掉页、不粘面、胶口不超过5毫米。//3、印制纸张质量不符合规定要求的,采购人有权拒付该批次复印服务费用。//4、印制的文件中出现字迹不清楚、错页等质量问题,采购人有权要求重印,数量不足要补印,概由供应商负责,采购人不重复计算费用。//5、因供应商原因造成资料泄密或原件丢失,供应商应承担采购人为挽回损失所付出的全部费用,并承担相应的法律责任。//6、供应商负责如实、完整、准确地记录每次印制数量,由印刷需求经办人签字确认,并建立台账,如台账内容不实,采购人不予支付该笔服务费用。//(二)质量要求1、所有印刷品保证清晰美观,无掉色、剥离,无污染;所使用的所有原材料纯正,不得有刺激性气味。//2、字迹浓度饱满均匀,无遗漏。//3、单面或双面印刷,书写不浸墨,无纸张破损。//(三)紧急服务要求(单独提供承诺函,格式自拟)供应商须为采购人提供7*24小时服务响应。为满足采购人实际工作需求,供应商在节假日、非正常工作时间内须安排设计排版和印刷制作人员值班,所有值班人员在接到采购人通知后30分钟内响应。(四)安全及配送要求(单独提供承诺函,格式自拟)供应商须在服务期限内保证采购人所需服务,并且承诺服务工作内的安全责任以及配送等相关工作所产生的费用由供应商解决。3.3、商务要求3.3.1服务期限采购包1:自合同签订之日起365日3.3.2服务地点采购包1:德阳市旌阳区长江东路101号3.3.3考核(验收)标准和方法采购包1:本项目采购人将严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)的要求和磋商文件、供应商的响应文件和合同进行验收。验收结果合格的,供应商凭验收报告办理相关手续;验收结果不合格的,将不予支付采购资金,同时报告本项目同级财政部门按照政府采购法律法规有关规定给予行政处罚或者以失信行为记入诚信档案。3.3.4支付方式采购包1:分期付款3.3.5支付约定采购包1:付款条件说明:每月据实结算,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的8.00%。采购包1:付款条件说明:每月据实结算,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的8.00%。采购包1:付款条件说明:每月据实结算,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的8.00%。采购包1:付款条件说明:每月据实结算,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的8.00%。采购包1:付款条件说明:每月据实结算,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的8.00%。采购包1:付款条件说明:每月据实结算,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的8.00%。采购包1:付款条件说明:每月据实结算,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的8.00%。采购包1:付款条件说明:每月据实结算,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的8.00%。采购包1:付款条件说明:每月据实结算,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的8.00%。采购包1:付款条件说明:每月据实结算,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的8.00%。采购包1:付款条件说明:每月据实结算,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的10.00%。采购包1:付款条件说明:每月据实结算,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的10.00%。3.3.6违约责任及解决争议的方法采购包1:1、采购人违约责任(1)采购人无正当理由拒收服务的,采购人应偿付合同总价百分之三的违约金;(2)采购人逾期支付服务费的,除应及时付足服务费外,应向供应商偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过五天的,供应商有权终止合同;(3)采购人偿付的违约金不足以弥补供应商损失的,还应按供应商损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给供应商。2、供应商违约责任(1)供应商交付的服务质量不符合合同规定的,供应商应向采购人支付合同总价的百分之三的违约金,并须在合同规定的服务时间内更换合格的服务给采购人,否则,视作供应商不能交付服务而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由供应商偿付违约赔偿金给采购人。(2)供应商不能交付服务或逾期交付服务而违约的,除应及时服务外,应向采购人偿付逾期服务部分服务费总额的万分之一/天的违约金;逾期服务超过五天,采购人有权终止合同,供应商则应按合同总价的百分之三的款额向采购人偿付赔偿金,并须全额退还采购人已经付给供应商的服务费及其利息。(3)供应商保证本合同服务的权利无瑕疵,包括服务所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述服务主张权利或国家机关依法对服务进行没收查处的,供应商除应向采购人返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之三向采购人支付违约金并赔偿因此给采购人造成的一切损失。(4)供应商偿付的违约金不足以弥补采购人损失的,还应按采购人损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给采购人。3、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法向采购人所在地人民法院提起诉讼。3.4其他要求▲供应商应针对本项目提供综合保障措施方案、服务方案和提供2021年01月01日以来类似项目业绩(类似项目业绩是印刷服务类业绩)。