北京市应急管理、防汛检查招标公告(北京市住房和城乡建设委员会2024)
标的基本信息
项目编号
ZJ2024BJ1002564
项目名称
应急管理、防汛检查 项目
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
项目业主
北京市住房和城乡建设委员会
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
20.800000
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线上递交文件
比选报名及响应材料递交地点
--
比选响应材料递交截止时间
2024年05月06日 12时00分
交易方式
比选
服务时限
2024年6月至9月
资质(资格)要求
(一)项目申报单位为依照中华人民共和国法律正式成立、注册和运营,能够独立承担民事责任,从事建筑工程相关工作的法人主体;(二)遵守国家有关法律、法规、规章和招标采购有关的规章,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,无违法违规记录,未被列入违法失信名单,无经营异常情况;单位主要负责人无失信被执行人记录。(三)项目申报单位具有独立完成本项目内容的工作能力,在建筑工程领域具有丰富经验,参与检查的专家具有高级工程师及以上职称,项目人员有较强的沟通协作执行能力。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
非必填,项目单位根据项目情况对该项目进行具体说明。
有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。
项目内容
(一)数量要求组织开展不少于40次检查,每次参与检查的高级职称及以上专家数量不少于4名。(二)时效要求每次检查需在当天完成,并形成检查报告。(三)质量要求制定切实可行的检查工作方案,每次检查应根据检查情况形成检查报告,针对发现的问题提出整改建议。所有检查完成后形成检查总体报告,分析存在的共性问题和突出问题,提出改进建议。
项目编号
ZJ2024BJ1002564
项目名称
应急管理、防汛检查 项目
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
北京市
项目业主
北京市住房和城乡建设委员会
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
20.800000
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线上递交文件
比选报名及响应材料递交地点
--
比选响应材料递交截止时间
2024年05月06日 12时00分
交易方式
比选
服务时限
2024年6月至9月
资质(资格)要求
(一)项目申报单位为依照中华人民共和国法律正式成立、注册和运营,能够独立承担民事责任,从事建筑工程相关工作的法人主体;(二)遵守国家有关法律、法规、规章和招标采购有关的规章,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,无违法违规记录,未被列入违法失信名单,无经营异常情况;单位主要负责人无失信被执行人记录。(三)项目申报单位具有独立完成本项目内容的工作能力,在建筑工程领域具有丰富经验,参与检查的专家具有高级工程师及以上职称,项目人员有较强的沟通协作执行能力。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
非必填,项目单位根据项目情况对该项目进行具体说明。
有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。
项目内容
(一)数量要求组织开展不少于40次检查,每次参与检查的高级职称及以上专家数量不少于4名。(二)时效要求每次检查需在当天完成,并形成检查报告。(三)质量要求制定切实可行的检查工作方案,每次检查应根据检查情况形成检查报告,针对发现的问题提出整改建议。所有检查完成后形成检查总体报告,分析存在的共性问题和突出问题,提出改进建议。
项目附件
比选文件
关于2024年应急管理、防汛检查项目的比选公告.docx
垂询方式
联系人
彭先生
传真
联系电话
01055597099
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件
联系人
彭先生
传真
联系电话
01055597099
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件
关于2024年应急管理、防汛检查项目的比选公告为进一步做好住建系统应急管理、防汛工作,按照《北京市防汛应急预案》《北京市建设工程施工突发事故应急预案》等文件规定,北京市住房和城乡建设委员会应急管理处会计划委托第三方专业机构,组织专家对北京市在建工程项目应急管理和汛期安全工作开展抽查检查,主要内容包括应急管理制度制定情况、应急预案管理情况、应急队伍建设情况、应急物资储备情况、汛期危大工程安全情况以及防汛各项工作落实情况,督促各单位严格落实应急管理和防汛工作要求,提升应急管理和防汛工作水平。按照市财政局、市住建委相关财政资金管理要求,遵循公平、公正、公开原则,通过比选方式确定项目受托单位,完成应急管理、防汛检查费项目要求。现公开征集符合资格条件的单位参与本项目比选。一、项目名称应急管理、防汛检查。二、项目内容(一)数量要求组织开展不少于40次检查,每次参与检查的高级职称及以上专家数量不少于4名。(二)时效要求每次检查需在当天完成,并形成检查报告。(三)质量要求制定切实可行的检查工作方案,每次检查应根据检查情况形成检查报告,针对发现的问题提出整改建议。所有检查完成后形成检查总体报告,分析存在的共性问题和突出问题,提出改进建议。三、项目完成时限2024年6月-9月。四、项目预算人民币20.8万元(大写:人民币贰拾万捌仟元整)。五、报名条件(一)项目申报单位为依照中华人民共和国法律正式成立、注册和运营,能够独立承担民事责任,从事建筑工程相关工作的法人主体;(二)遵守国家有关法律、法规、规章和招标采购有关的规章,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,无违法违规记录,未被列入违法失信名单,无经营异常情况;单位主要负责人无失信被执行人记录。(三)项目申报单位具有独立完成本项目内容的工作能力,在建筑工程领域具有丰富经验,参与检查的专家具有高级工程师及以上职称,项目人员有较强的沟通协作执行能力。六、报送材料清单(一)参选函、授权委托书各一份(加盖公章);(二)报价单一份(加盖公章);(三)有效公司营业执照副本复印件(加盖公章)、法人代表身份证复印件(加盖公章)、受托人身份证复印件(加盖公章)各一份;(四)出具2022年度财务审计报告(加盖公章),如无法提供2022年度财务审计报告,则需提供验资证明;(五)参选单位基本情况简介(例如:规模、人员、工作业绩等);(六)2024年项目执行方案;(七)参选单位需提交参加本次报名活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明;信用记录查询声明及网页截图(查询路径:信用中国官网—信用服务—失信惩戒对象查询);无政府采购严重违法失信行为信息记录截图(查询路径:信用中国官网—信用服务—政府采购不良行为记录);七、比选组织(一)本次比选遵循公平、公正、公开、科学择优的原则。(二)参选单位必须提交全部参选必要材料,方可进入后续的评审阶段。比选报送纸质材料一式五份,由参选单位打印、盖章、密封(在密封袋表面注明参与比选的项目名称、参选单位、联系人、手机号码)。(三)应急管理处将组织评审小组,对各单位申报材料进行评审,评审小组根据合格参选单位得分由高到低进行排序,确定排名第一的参选单位为中选候选人。若中选候选人放弃中选、因不可抗力提出不能履行合同时,评选小组可以确定排名其后的参选单位为中选人,以此类推。材料报送截止时间:2024年5月6日12:00,逾期不受理。材料报送地址:北京市住房和城乡建设委员会应急管理处(北京市通州区达济街9号院1号楼1701)联系人:彭锦晨电话:010-55597099北京市住房和城乡建设委员会应急管理处2024年4月26日