寿阳县服务招标公告(寿阳县残疾人联合会2024)


项目概况
寿阳县“县域持证残疾人意外伤害保险全覆盖”服务项目竞争性磋商采购项目的潜在供应商应在山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)上获取竞争性磋商文件,并于2024年5月8日15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1.项目编号:ZLZX采【2024】0029号
2.项目名称:寿阳县“县域持证残疾人意外伤害保险全覆盖”服务项目
3.采购计划书号:ZFCG-140725-2024-6-000802
4.采购方式:竞争性磋商
5.预算金额:360000元
6.最高限价:360000元
7.采购需求:
本次磋商项目共1包,参与本项目的供应商可参加其磋商,参与磋商的供应商提交的响应文件必须实质上响应本磋商文件的要求。

序号
服务项目名称
数量
单位
服务内容简要描述
备注

1
寿阳县“县域持证残疾人意外伤害保险全覆盖”服务项目
1

服务机构要按照我方要求,在保险期限内为“县域持证残疾人”承保事宜及赔付,详见磋商文件。

是否允许代理商参加


服务地点
寿阳县

款项支付
按照合同要求

履约保证金
按合同要求

执行标准及验收标准
详见磋商文件第五部分商务、技术要求。

服务内容及要求
详见磋商文件第五部分商务、技术要求。

相关政策要求
详见磋商文件要求。

8.保险服务期限:具体以签订合同时间为准,即,以保险协议签订之日起至次年同日前1日为1个保险期限。

二、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不允许联合体参加。
3.本项目的特定资格要求:
3.1法律、行政法规规定的其他条件:无。
3.2本项目的特殊资格要求:报价人须经国家金融监督管理总局(原“中国银行保险监督管理委员会和中国保险监督管理委员会”)批准经营保险业务的保险公司,并具备有效的经营保险业务许可证,报价人以分公司、支公司报名参与本项目采购的,应取得所属总公司唯一授权书。
4.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;

三、获取磋商文件
1.时间:2024年4月26日00时00分00秒至2024年5月7日00时00分00秒(北京时间)
2.地点:山西政府采购平台
3.获取方式:在线获取
凡有意参加磋商的供应商,请按照以下步骤免费获取磋商文件:
(1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;
(2)请于磋商文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)使用企业数字证书(电子CA)在网上获取磋商文件。
4.售价:免费获取

四、响应文件提交
1.响应文件需在政采云平台投标客户端(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory202/sxCategory20201/327.html)完成上传,在响应文件开启时间前未完成响应文件上传的,视为未递交响应文件,供应商自行承担责任。
2.上传响应文件截止时间、解密时间、解密方式
2.1上传响应文件截止时间:2024年5月8日15点00分(北京时间)
2.2解密时间:2024年5月8日15点00分至2024年5月8日15点30分
2.3解密方式:远程解密
2.4解密截止时间未进行解密的,视为未递交响应文件。

五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。

六、其他补充事宜
1.潜在供应商对竞争性磋商公告有异议时,应当在法律、法规规定的期限内,以书面形式提出质疑,并将质疑函递交给代理机构。
2.监督部门:山西省财政厅政府采购管理处,监督电话:0351-4123278

七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:寿阳县残疾人联合会
地址:山西省晋中市寿阳县朝阳镇朝阳街256号
联系方式:0354-4623436

2.采购代理机构信息
名称:山西重力工程咨询有限公司
地址:山西省太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层
联系方式:0354-4623436

3.项目联系方式
采购人项目联系人:侯老师
电话:0354-4623436
采购代理机构项目联系人:赵鑫、张涛、李刚、段振宇、郭晓慧、孙远东
联系电话:0351-7077533、18334717630