医疗设备招标公告(长丰县卫生健康委员会2024)



长丰县公共卫生综合服务中心医疗设备(妇儿中心)公开招标公告

  
项目概况 
长丰县公共卫生综合服务中心医疗设备(妇儿中心)招标项目的潜在投标人应在安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统获取招标文件,并于2024年05月17日10:00前递交(上传)投标文件。 
  

一、项目基本情况
项目编号:2024ACCHZ00146
项目名称:长丰县公共卫生综合服务中心医疗设备(妇儿中心)
预算金额:85.000000万元
最高限价:850000.00元
采购需求:长丰县公共卫生综合服务中心医疗设备(妇儿中心),详见采购文件。
合同履行期限:60日历天
本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:投标人所提供的货物为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位制造;
3.本项目的特定资格要求:具有医疗器械生产或医疗器械经营资格。
三、获取招标文件
1.时间:2024年04月27日上午09:00至2024年05月07日下午17:30(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统
3.方式:
(1)投标人须登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(电子服务系统)查阅招标文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。(2)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-62723374、62723373。
4.售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.提交(上传)投标文件截止时间(开标时间):2024年05月17日10:00
2.提交(上传)投标文件地点(开标地点):长丰县双墩镇阜阳北路与济河路交口北城综合服务中心北楼2楼8号开标室
五、公告期限
本项目公告期限为5个工作日。
六、其他补充事宜

1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
2.本次招标公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。
3.投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
4.本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施云上开标大厅解密(咨询电话:4009980000),投标人无需前往开标现场。投标人应自行登录“安徽合肥公共资源交易中心云上开标大厅”(bjm.hfztb.cn)完成解密文件等工作。
5.按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:长丰县卫生健康委员会
地址:安徽省合肥市长丰县水湖镇杨公路与南一环路交叉口
联系方式:0551-66684306
2.采购代理机构信息
名称:长丰县公共资源交易有限责任公司
地址:长丰县双墩镇阜阳北路与济河路交口北城综合服务中心北楼5楼
联系方式:0551-62723374、62723373
3.项目联系方式
项目联系人:叶育松
电话:0551-62723374、62723373

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时40分46秒

招标代理机构提交

提交节点:

2024-04-26

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-04-26

办理用时:

0天0小时40分

附件:

采购需求(挂网).docx
招标文件正文.pdf

采购需求(仅供参考,具体以采购文件为准)前注:1.根据《关于规范政府采购进口产品有关工作的通知》及政府采购管理部门的相关规定,下列采购需求中标注进口产品的货物均已履行相关论证手续,经核准采购进口产品,但不限制满足招标文件要求的国内产品参与竞争。未标注进口产品的货物均为拒绝采购进口产品。2.下列采购需求中:(1)如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则投标人所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。(2)如涉及商品包装和快递包装,投标人应当执行《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库〔2020〕123号)、《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)的要求,提供符合需求标准的绿色包装、绿色运输,同时,采购人将对包装材料和运输环节作为履约验收条款进行验收。3.下列采购需求中:标注▲的产品(核心产品),投标人在投标文件《主要中标标的承诺函》中填写名称、品牌、规格、型号、数量、单价等信息。4.如采购人允许采用分包方式履行合同的,应当明确可以分包履行的相关内容。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式合同签订后,在合同、担保措施生效以及具备实施条件后3个工作日内采购人支付40%预付款,验收合格后支付至100%。备注:①预付款支付前,中标人须向采购人提交银行、保险公司、担保公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施。②在签订合同时,中标人书面明确表示无需预付款的,按皖财购〔2022〕556 号文规定,采购人可不再支付预付款。2供货及安装地点长丰县境内3供货及安装期限60日历天4免费质保期验收合格之日起 2 年二、货物需求1.货物指标重要性标识重要性标识符号代表意思重要指标项★评审项一般指标项(无标识符号)不作为评审项,投标文件中无需列明,作为验收指标之一,采购人将在验收时核实。如不符合采购文件要求,采购人有权终止合同并上报公共资源交易监督管理部门依法处理。2.货物指标要求序号货物名称技术参数及要求数量(单位)所属行业1▲LDR产床一、性能要求1.适合产妇待产、分娩、产后恢复各个阶段使用,有从病床到分娩台的全自动转化功能,为产妇的分娩过程提供充分的舒适性;2.床面可整体上升、下降、背板折起、床面前后倾斜,采用电机控制;3.脚部床板还可脱卸;4.床板下有大容量污物盆;5.两侧的脚架、隐藏式可移动扶手结合使用,便于接生工作;6.可适用于仰卧式、坐位、侧卧位、半卧位、蹲位、匍匐位等多种体位的分娩方式;7.床头板、左右护栏均为高强度塑料一次成型,可装卸或隐藏;8.整床床面为抗菌材质面料,经模具一体成型,床面带有防水凹槽,防止羊水外泄。二、技术参数1.床体长≥2000mm,床面宽度≥800mm;2.床面调节高度:包括720-950mm;3.背板上折角度:≥55°;4.床面前后倾斜角度:≥8°;5.脚板上折角度:≥42°;6.拉手折转角度:可达到80°。三、每套配置清单1.床体1台;2.搁腿架1付;3.污物盆1件;4.输液架1件;5.手持控制器1件;6.音乐播放系统1套;7.防水垫2件;8.电源线1根。3张工业2监护仪★1.主机、显示屏和插件槽一体化设计,主机插槽数≥4个;2.≥12寸彩色触摸屏,高分辨率达≥1080*800,≥8通道显示,显示屏亮度自动调节;≥4个USB接口,支持连接存储介质、鼠标、键盘、条码扫描枪等USB设备;★3.基本功能模块支持心电,呼吸,心率,无创血压,血氧饱和度,脉搏,双通道体温和双通道有创血压的同时监测,二氧化碳模块,具备连续血流动力学监测PICCO模块、脑电双屏指数模块、肌松模块、爱德华血流模块(Flotrac)、肌松模块,脑电监测模块;4.基本功能模块支持升级从监护仪拔出后作为一个独立的监护仪支持病人的无缝转移,具有显示屏,屏幕尺寸≥5英寸,内置锂电池供电≥4小时,无风扇设计;5.支持房颤心律失常分析功能,标配支持不少于20种实时心律失常分析;6.提供ST段分析功能,支持在专门的窗口中分组显示心脏前壁,下壁和侧壁的ST实时片段和参考片段;7.具有QT/QTc测量功能,提供QT,QTc和ΔQTc参数值;8.无创血压提供手动、自动间隔、连续、序列四种测量模式;9.配置指套式血氧探头,支持浸泡清洁与消毒,防水等级IPx7;10.支持双通道有创压IBP监测,支持升级多达4通道有创压监测;11.IBP有创压测量范围:-50~360mmHg;12.提供肺动脉锲压(PAWP)的监测和PPV参数监测;13.标配EtCO2监测模块,采用旁流技术,支持升级顺磁氧监测技术进行O2监测,水槽要求易用快速更换;14.可进行BIS,NMT参数监测;15.可进行脑氧RSO2参数监测;16.可进行连续心排量PICCO参数监测;17.可进行爱德华血流(Flotrac)参数监测;18.可与主流呼吸机品牌的麻醉机相连,实现麻醉机设备的信息在监护仪上显示、存储、记录、打印或者用于参与计算;19.具有图形化报警指示功能,看报警信息更容易;20.标配具备血液动力学,药物计算,氧合计算,通气计算和肾功能计算功能;21.40个及以上参数的120小时(分辨率1分钟)趋势表、趋势图回顾,4小时(分辨率5秒)趋势表、趋势图回顾;22.≥1000条事件回顾。每条报警事件至少能够存储32秒三道相关波形,以及报警触发时所有测量参数值;23.具备大于等于48小时全息波形的存储与回顾功能;24.≥120小时(分辨率5分钟)ST模板回顾;25.工作模式提供:监护模式、待机模式、体外循环模式模式、插管模式,夜间模式、隐私模式、演示模式;26.提供心肌缺血评估工具,可以快速查看ST值的变化。1台工业3吊塔一、总体技术要求1.吊塔主体材料要求为高强度铝合金,吊塔所采用的材料必须防腐蚀;2.设备表面喷塑采用优质环保抗菌粉末,具有表面抑制细菌再生作用;3.吊塔旋转角度≥340度,且具有良好的限位系统;4.所有吊塔上承载的设备的电源线路及气源管路和塔体之间没有相对移动,所有电源线路及气源管路必须在塔体内不能外露;5.所有吊塔均须配有良好的机械刹车系统,保证吊塔不产生漂移;6.吊塔内部采用气电分离式设计;7.所有电源线路及气源管路必须在塔体内不能外露;8.气体终端要求:要求所有气体插座和接头为标准制式。各种气体插座均为不同颜色和不同形状,具有原位待接通状态功能;9.托盘等附件与终端箱体连接的导轨为内置式,不可外露在箱体表面;10.箱体结构:箱体可满足同一侧同一面板安装气体终端、电源插座,且电源为倾斜安装。二、具体配置1.吊柱式箱体,气电箱长度≥800mm;2.气电箱旋转角度≥340°;3.最大工作承重≥120Kg;4.使用正压原理专用麻醉废气排放终端,禁止使用直接负压抽吸,并配有专门的废气排放接头;5.附件配置:5.1标准气体插座(≥氧气2个,空气2个,负压吸引2个,麻醉废气排放1个),并包含所有插头;5.2电源插座≥8个,220V,10A;六类网络接口≥2个;等电位接地端子≥2个;5.3仪器承载托盘≥2个,其中一个带抽屉,带标准附件导轨,尺寸≥530X480mm;5.4标配网篮、输液架、线材管理器。1套工业4手术床1.手术床为电动液压驱动,可以电动调节床面升降、平移、前后倾、左右倾、背板升降、刹车、屈曲/反屈曲位、一键复位等主要动作组;2.手术床带平移功能,平移距离≥300mm;3.手术床带腰桥功能,腰桥升距≥120mm;4.手术床配有高性能充电电池,可满足50次以上(或1周)手术需要,确保手术床在无交流电源供电状态下工作。充电电池无需保养和维护,可长时间使用。同时具有交流电源供电功能,确保最大的安全性;5.具有手持有线控制器和立柱应急控制面板(立柱应急面板位于立柱上方便操作,拒绝放在底座上)两套相互独立的控制系统。确保手术床在一套控制系统发生故障时,另一套仍能可靠运行;6.手术床承重≥250kg;7.手术床台面框架、边轨和立柱采用优质不锈钢制成;8.手术床床垫采用双层记忆海绵床垫,厚度≥75mm;9.手术床床板由头板、背板、臀板及可分开式腿板等五部分组成。头板可拆卸;腿板可拆卸、可分叉,采用气压撑杆组件助力,可在+20°/-90°范围内任意上下折;头板和腿板可前后互换;10.独立电动液压控制刹车,能够轻松将手术床固定或移动,确保手术床稳定性;11.具有一键形成屈曲、反屈曲体位功能,一键零位功能;★12.床面高度可调范围包含700-1000mm;13.可选配备用脚踏泵功能,紧急情况下可迅速解锁手术床,将患者移至安全区域;可在油泵失效的情况下,作为备用动力系统,支持台面动作;14.手术床出厂前经过油路透析处理;15.手术床床板需要具备良好的透光性;16.台面立柱一侧的横向台面下空间应达到1400mm以上,方便C臂机的运转;17.技术参数:(1)手术床长度:≥2000mm;(2)手术床宽度:≥500mm;(3)手术床升降行程范围:≥300mm;(4)台面前后倾角度:≥±25°;(5)台面左右倾角度:≥±20°;(6)背板折转角度:≥+80°/≥-40°;(7)腿板折转角度:≥+20°/≥-90°;(8)头板折转角度:≥+45°/≥-90°;18.基本附件:托手架一对(含固定器)、麻醉屏架一个(含固定器)、躯干固定带一条、支身架一对(含固定器)、支肩架一对(含固定器)、侧卧手架一个(含固定器)、托腿架一对(含固定器).1套工业5无影灯1.采用LED冷光技术,每组LED光源都有单独的透镜聚光;★2.灯头为超薄设计,扰流指数≤20%;3.灯头操作扶手与灯头一体成型;4.灯头采用一体化无螺钉设计,无拼接缝隙;5.手术灯灯头≥IP54防尘防水等级;6.母灯中心照度≥160,000Lx,子灯中心照度≥160,000Lx;★7.光斑直径可以调节,母灯及子灯最小光斑直径均满足140mm-300mm;8.光斑均匀性:d50/d10≥60%;9.母灯深腔照明率≥100%,子灯深腔照明率≥100%;10.单遮板无影率:≥60%;11.双遮板无影率:≥56%;12.显色指数Ra≥98;13.显色指数R9≥97;14.具备色温可调功能,可调范围3500K-5100K,≥5级可调;15.光源功率≤40W;16.辐照度/中心照度≤3.5mW/(m2·lx);17.可选配无线摄像功能,不小于8倍光学变焦;18.无线摄像与多功能手柄无工具快速更换;多手术间共享摄像头;19.小C臂绕大C臂旋转范围:无限位,且灯头绕C臂旋转范围:无限位。1套工业6心电图机(儿童)一、ECG输入1.ECG输入通道:标准12导联心电信号同步采集;2.导联选择:手动/自动可选;3.输入阻抗:≥50MΩ;★4.频率响应:0.01Hz-300Hz;5.定标电压:1mV±1%;6.耐极化电压:≥±900mV(±5%);7.内部噪声:≤15µVp-p;8.时间常数:≥5s;★9.共模抑制比:≥140dB(AC滤波开启);≥120dB(AC滤波关闭);10.输入电流:≤0.05μA;11.A/D转换:24bit;12.采样率:≥60kHz;13.中文输入及中文操作提示和中文报告语言;14.自动分析功能:可选择9导联、12导联同步自动分析;15.设备内置存储器,存储病历≥3500例;16.交直流两用,直流电源:内置可充电锂离子电池,充足后可正常工作时间≥4小时。17.≥10英寸彩色液晶触摸电容显示屏。二、功能1.走纸速度:5、6.25、10、12.5、25、50mm/s;2.记录通道:12导:3×4、3×4+1R、3×4+3R、6×2、6×2+1R、12×19导:9×1、3×3、3×3+1R、3×3+3R、6+3;3.记录内容:心电波形、分析结果、明尼苏达码、平均模板以及导联名称、走纸速度、增益、滤波器、日期、中文患者信息、标记等;4.可直接外接打印机,通过A4纸打印12道心电波形和报告;5.拥有自动测量功能和自动诊断功能;6.主菜单具有快捷按键,一键进入节律模式采集,可采集单节律或三节律数据;7.具备九导联模式,可区分多个年龄段进行诊断;8.支持30min数据采集时间;9.支持实时的左右手反接检测并可在分析界面进行电极反接调整;10.支持ST-VIEW功能,可以快速清晰判断ST抬高/压低的情况;11.具备波形放大测量功能,同时能够快速调出测量尺方便分析;12.具有病历管理功能,可进行病历查询、预览、修改、传输、打印。2台工业7心电图机(成人)1.心电采集:标准12导联心电信号同步采集;支持实时采样、触发采样、周期采样模式,支持心律失常检测自动延时打印报告;2.≥7英寸彩色液晶显示屏;3.输入阻抗:≥50MΩ;4.频率响应:0.01-300Hz;5.耐极化电压:≥±900mV;6.A/D转换:24bit;★7.共模抑制比:≥140dB(AC滤波开启);≥120dB(交流滤波关闭);8.内部噪声:≤15µVp-p;9.采样率:60000Hz/秒/通道;10.除颤保护:具有抗除颤电击保护功能;11.灵敏度选择:1.25、2.5、5、10、20、10/5mm/mV、自动(AGC);12.抗干扰滤波:具有交流滤波、肌电滤波、基线漂移滤波、低通滤波功能;13.自动分析功能:具有12导联同步自动分析以及RR间期、ST段分析功能,能诊断200种以上的心脏疾病,能通过软件无缝升级心电向量功能,满足一样功能扩展,具有2种或以上的QTc算法;14.设备内置存储器,存储病历≥800例;15.外部接口:USB接口,网络接口功能,外部输入输出端口,SD卡接口,可以使用有线、无线方式和心电网络相连,可升级内置WiFi;16.热敏式点阵打印机打印纸宽度为:210mm或215mm,可直接外接打印机,通过A4纸打印12道心电波形和报告;17.具有信号质量指示功能,可准确判定接触不良的电极并予以指示;18.自动模式下可以支持10-60S时间的采集,记录,存储,传输。满足远程诊断需求;19.直流电源:内置可充电锂离子电池,充足后可正常工作时间不小于3.5小时。2台工业三、履约要求1、中标人需负责接入院方信息系统,提供配套使用的服务器等硬件设备。软件终身升级。涉及的相关费用由投标人自行考虑包含在总报价中。2、所投产品如为一类医疗器械,中标人须在合同签订后,交货前向采购人提供有效的医疗器械备案凭证(或备案信息表);所投产品如为二类或三类医疗器械,中标人须在合同签订后,交货前向采购人提供有效的医疗器械注册证。否则采购人有权解除合同,相关责任由中标人自行承担。四、报价要求本项目报总价及分项报价。报价包含本项目需求的全部货物及所需附件购置费、包装费、运输费、人工费、保险费、安装调试费(中标人应服从院方统一管理,规范安装。如涉及墙面,电路,装修等改动产生的相关费用请综合考虑,包含在总报价中)、各种税费、资料费、售后服务费及完成项目应有的全部费用。合肥市政府采购项目公开招标文件示范文本(货物类)项目名称:长丰县公共卫生综合服务中心医疗设备(妇儿中心)项目编号:2024ACCHZ00146采购人:长丰县卫生健康委员会采购代理机构:长丰县公共资源交易有限责任公司日期:2024年04月26日目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章采购需求第四章评标方法和标准(综合评分法)第五章政府采购合同第六章投标文件格式第七章合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程第八章政府采购供应商询问函和质疑函范本第一章投标邀请一、项目名称及内容1.项目编号:2024ACCHZ001462.项目名称:长丰县公共卫生综合服务中心医疗设备(妇儿中心)3.项目地点:长丰县境内4.项目单位:长丰县卫生健康委员会5.项目概况:长丰县公共卫生综合服务中心医疗设备(妇儿中心),详见采购文件。6.资金来源:财政资金7.项目预算:85万元8.最高限价:85万元9.项目类别:政府采购货物10.标段(包别)划分:共分1个包,本次采购第1包二、投标人资格详见招标公告申请人的资格要求。三、招标文件的获取1.获取时间:详见招标公告2.获取方式:详见招标公告四、开标时间及地点1.开标时间:详见招标公告2.开标地点:详见招标公告五、投标截止时间同开标时间六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日七、联系方式1.采购人名称:长丰县卫生健康委员会地址:安徽省合肥市长丰县水湖镇南一环与杨公路交叉口第1页/共74页联系人:李昌时电话:0551-666843062.采购代理机构名称:长丰县公共资源交易有限责任公司地址:长丰县双墩镇阜阳北路与济河路交口北城综合服务中心北楼5楼联系人:叶育松电话:0551-62723374、627233733.电子交易系统名称:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统电话:40099800004.电子服务系统名称:安徽合肥公共资源交易电子服务系统电话:0551-123455.政府采购监督管理部门名称:长丰县财政局地址:长丰县水湖镇电话:0551-66660023八、其他事项说明1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。2.本次公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布3.投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。第2页/共74页第二章投标人须知一、投标人须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对投标人须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求3.1采购人长丰县卫生健康委员会3.2采购代理机构长丰县公共资源交易有限责任公司3.3政府采购监督管理部门长丰县财政局3.4.4是否允许采购进口产品详见采购需求3.4.5是否为专门面向中小企业采购☑是□否7.3现场考察不组织,投标人自行考察□统一组织时间:年月日时分地点:现场考察联系人及联系电话:注:如投标人未参加采购人统一组织的现场考察,视同放弃现场考察,由此引起的一切责任由投标人自行承担。8.1网上询问截止时间2024年05月08日17时00分9.1包别划分不分包□分为个包投标人对多个包进行投标的中标包数规定:13.1投标保证金不收取14.1投标有效期120日历日15.1投标文件要求加密电子投标文件15.3开标现场提交的其他材料要求无16.1投标截止时间详见投标邀请17.3投标文件解密时间投标截止时间后30分钟内(以电子交易系统解密倒计时为准)18.1开标时间详见投标邀请18.1开标地点详见投标邀请注:投标人可以在线解密投标文件,无须现场参加开标19.1资格审查采购人审查或采购人出具委托函委托采购代理机构进行审查。20.3核心产品详见采购需求22.2评标方法□最低评标价法综合评分法22.3报价扣除(本项目不采用)(1)小型和微型企业价格扣除:/%。(2)监狱企业价格扣除:同小型和微型企业。(3)残疾人福利性单位价格扣除:同小型和微型企业。(4)符合条件的联合体价格扣除:/%(本项目不采用)。(5)符合条件的向小微企业分包的大中型企业价格扣除:/%(本项目不采用)。26.1评标委员会推荐中标候选人的数量2家26.2确定中标人采购人委托评标委员会确定□采购人确定28.3随中标结果公告同时公告的中标人的投标文件内容(1)无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函;(2)主要中标标的承诺函;(3)投标业绩承诺函;(如有)(4)中小企业声明函;(如有)第4页/共74页(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元☑按下列标准收取:中标服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准为下表的80%,投标人在报价中不单列,包含在投标报价中。中标服务收费标准(5)残疾人福利性单位声明函;(如有)(6)招标文件中规定进行公示的其他内容。(如有)(5)残疾人福利性单位声明函;(如有)(6)招标文件中规定进行公示的其他内容。(如有)(5)残疾人福利性单位声明函;(如有)(6)招标文件中规定进行公示的其他内容。(如有)(5)残疾人福利性单位声明函;(如有)(6)招标文件中规定进行公示的其他内容。(如有)(5)残疾人福利性单位声明函;(如有)(6)招标文件中规定进行公示的其他内容。(如有)(5)残疾人福利性单位声明函;(如有)(6)招标文件中规定进行公示的其他内容。(如有)29.1中标通知书发出的形式□书面数据电文特别提醒:本项目发布中标结果公告的同时,通过电子交易系统向中标人发出中标通知书。中标通知书发出视为已送达,投标人应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担投标人未及时关注相关信息引发的相关责任。□书面数据电文特别提醒:本项目发布中标结果公告的同时,通过电子交易系统向中标人发出中标通知书。中标通知书发出视为已送达,投标人应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担投标人未及时关注相关信息引发的相关责任。□书面数据电文特别提醒:本项目发布中标结果公告的同时,通过电子交易系统向中标人发出中标通知书。中标通知书发出视为已送达,投标人应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担投标人未及时关注相关信息引发的相关责任。□书面数据电文特别提醒:本项目发布中标结果公告的同时,通过电子交易系统向中标人发出中标通知书。中标通知书发出视为已送达,投标人应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担投标人未及时关注相关信息引发的相关责任。□书面数据电文特别提醒:本项目发布中标结果公告的同时,通过电子交易系统向中标人发出中标通知书。中标通知书发出视为已送达,投标人应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担投标人未及时关注相关信息引发的相关责任。□书面数据电文特别提醒:本项目发布中标结果公告的同时,通过电子交易系统向中标人发出中标通知书。中标通知书发出视为已送达,投标人应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担投标人未及时关注相关信息引发的相关责任。30.1告知招标结果的形式投标人自行登录电子交易系统查看评标现场告知投标人自行登录电子交易系统查看评标现场告知投标人自行登录电子交易系统查看评标现场告知投标人自行登录电子交易系统查看评标现场告知投标人自行登录电子交易系统查看评标现场告知投标人自行登录电子交易系统查看评标现场告知31.1履约保证金不收取不收取不收取不收取不收取不收取32.1签订合同和合同公开时间采购人与中标人应当自发出中标通知书之日起7个工作日内签订合同,自采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。采购人与中标人应当自发出中标通知书之日起7个工作日内签订合同,自采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。采购人与中标人应当自发出中标通知书之日起7个工作日内签订合同,自采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。采购人与中标人应当自发出中标通知书之日起7个工作日内签订合同,自采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。采购人与中标人应当自发出中标通知书之日起7个工作日内签订合同,自采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。采购人与中标人应当自发出中标通知书之日起7个工作日内签订合同,自采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。中标金额货物招标服务招标工程招标100万元以下(含100万元)1.5%1.5%1.0%100万元-500万元(含500万元)1.1%0.8%0.7%500万元-1000万元(含1000万元)0.8%0.45%0.55%33.1中标服务费1000万元-5000万元(含5000万元-1亿元(含1亿元)0.5%0.25%0.250.1%0.350.2%0.05%0.05%0.05%10亿元以上0.01%0.01%0.01%5000万元)%%1亿元-10亿元(含10亿元)注:中标服务收费按差额定率累进法计算。例如:某服务采购代理业务中标金额为6000万元,计算中标服务费如下:100万元×1.5%×80%=1.2万元(500-100)万元×0.8%×80%=2.56万元(1000-500)万元×0.45%×80%=1.8万元(5000-1000)万元×0.25%×80%=8万元(6000-5000)万元×0.1%×80%=0.8万元合计收费=1.2+2.56+1.8+8+0.8=14.36(万元)(2)支付方式:☑转账/电汇(3)收取单位:长丰县公共资源交易有限责任公司(4)缴纳单位:本项目中标人(5)缴纳时间:领取中标通知书前5000万元)%%1亿元-10亿元(含10亿元)注:中标服务收费按差额定率累进法计算。例如:某服务采购代理业务中标金额为6000万元,计算中标服务费如下:100万元×1.5%×80%=1.2万元(500-100)万元×0.8%×80%=2.56万元(1000-500)万元×0.45%×80%=1.8万元(5000-1000)万元×0.25%×80%=8万元(6000-5000)万元×0.1%×80%=0.8万元合计收费=1.2+2.56+1.8+8+0.8=14.36(万元)(2)支付方式:☑转账/电汇(3)收取单位:长丰县公共资源交易有限责任公司(4)缴纳单位:本项目中标人(5)缴纳时间:领取中标通知书前36.4质疑函递交方式、接收部门、联系电话和通讯地址递交方式(任选其一):(1)书面形式递交(2)通过电子交易系统递交接收部门:长丰县公共资源交易有限责任公司(业务协调部)联系电话:0551-62723383通讯地址:长丰县双墩镇阜阳北路与济河路交口北城综合服务中心北楼5楼递交方式(任选其一):(1)书面形式递交(2)通过电子交易系统递交接收部门:长丰县公共资源交易有限责任公司(业务协调部)联系电话:0551-62723383通讯地址:长丰县双墩镇阜阳北路与济河路交口北城综合服务中心北楼5楼递交方式(任选其一):(1)书面形式递交(2)通过电子交易系统递交接收部门:长丰县公共资源交易有限责任公司(业务协调部)联系电话:0551-62723383通讯地址:长丰县双墩镇阜阳北路与济河路交口北城综合服务中心北楼5楼递交方式(任选其一):(1)书面形式递交(2)通过电子交易系统递交接收部门:长丰县公共资源交易有限责任公司(业务协调部)联系电话:0551-62723383通讯地址:长丰县双墩镇阜阳北路与济河路交口北城综合服务中心北楼5楼递交方式(任选其一):(1)书面形式递交(2)通过电子交易系统递交接收部门:长丰县公共资源交易有限责任公司(业务协调部)联系电话:0551-62723383通讯地址:长丰县双墩镇阜阳北路与济河路交口北城综合服务中心北楼5楼递交方式(任选其一):(1)书面形式递交(2)通过电子交易系统递交接收部门:长丰县公共资源交易有限责任公司(业务协调部)联系电话:0551-62723383通讯地址:长丰县双墩镇阜阳北路与济河路交口北城综合服务中心北楼5楼37其他内容第6页/共74页37.1关于联合体投标的相关约定(1)联合体投标的,招标文件获取手续由联合体中任一成员单位办理均可。(2)联合体投标的须提供联合协议(见投标文件格式),相关证明材料由投标人根据联合协议分工情况及招标文件要求提供。(3)联合体各成员单位均须提供营业执照(或事业单位法人登记证书)和无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函。37.2社保证明材料本项目招标文件中要求提供的社保证明材料为下述形式之一(投标文件中须提供扫描件):(1)社保局官方网站查询的缴费记录截图;(2)社保局的书面证明材料;(3)经投标人委托的第三方人力资源服务机构或与投标人有直接隶属关系的机构可以代缴社保,但须提供有关证明材料并经评标委员会确认。(4)参与投标的院校,社保证明可以用以下任意一种:①加盖投标人公章的教师证(须为本单位人员);②医保证明材料。(5)其他经评标委员会认可的证明材料。(6)法定代表人参与项目的,无需提供社保证明材料,提供身份证明材料即可。37.3本项目提供的其他资料☑无□图纸□光盘□获取方式:上述资料请投标人在获取招标文件后,自行登录电子交易系统下载本项目附件。37.4重要提示(1)中标人应在规定期限内与采购人签订合同,若中标人未能在规定期限内签订合同,采购人有权取消中标人中标资格,并将相关违约行为报送监管部门,实施信用惩戒;(2)合同签订后,中标人存在规定时间内不组织人员进场开工,不履行供货、安装或服务义务等情况,采购人有权解除合同,并追究违约责任,同时将相关违约行为报送监管部门,记不良行为记录,实施信用惩戒;(3)中标人中标后被监管部门查实存在违法行为,不满足中标条件的,由采购人取消中标资格,并做好项目后续工作;(4)中标人在中标项目发生投诉、信访举报案件、履约存在争议时,拒绝协助配合执法部门调查案件的,采购人可以取消其中标资格或解除合同,并追究其违约责任。37.5解释权(1)构成本招标文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;(2)同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;(3)如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;(4)除招标文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按招标公告、投标邀请、投标人须知、评标方法和标准、投标文件格式的先后顺序解释;(5)按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。37.6特别提醒(1)本项目评审时将查询投标文件制作机器码,如不同投标文件的制作机器码相同,相关投标将被认定为投标无效,并报政府采购监督管理部门处理。(2)因电子服务系统或电子交易系统出现软件设计或功能缺陷、运行异常等情况,影响政府采购活动正常第8页/共74页十三、残疾人福利性单位声明函(请完整填写声明函内容,否则不予认可;非残疾人福利性单位投标,不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为□符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人电子签章:日期:第65页/共74页十四、诚信履约承诺函致:长丰县卫生健康委员会长丰县公共资源交易有限责任公司如我单位被确定为本项目中标人,我单位承诺在合同签订及履约过程中将严格执行《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目采购文件中关于合同签订及履约的相关规定,不出现以下情形:(1)中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同;(2)未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同;(3)将政府采购合同转包;(4)提供假冒伪劣产品;(5)擅自变更、中止或者终止政府采购合同。本单位知悉如出现上述情形,将会被依法追究法律责任,可能的处理结果有:处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。投标人电子签章:日期:第66页/共74页十五、其他相关证明材料提供符合投标邀请、采购需求及评标方法和标准规定的相关证明文件。特别提示:投标人在投标文件制作时可在此栏内上传招标文件要求上传的证明资料,如营业执照、产品彩页、证书、检测报告、产品图片等,应将上述证明材料制作成扫描件上传。第67页/共74页第七章合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程第一条为进一步规范招标投标行为,提高招标投标效率,充分利用信息网络技术,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国电子签名法》《合肥市公共资源交易管理条例》和《电子招标投标办法》(八部委20号令)等有关规定,结合工作实际,制定本规程。第二条本规程适用于进入安徽合肥公共资源交易平台交易的项目。行业主管部门另有规定的,从其规定。第三条本规程所称的电子招标投标,是指以数据电文形式,依托电子交易系统和电子服务系统完成的全部或者部分招标投标交易活动。第四条电子交易系统是招标投标当事人通过数据电文形式完成招标投标交易活动的系统。电子交易系统要具备在线完成招标投标全部交易过程,编辑、生成、对接、交换和发布有关招标投标数据信息的功能,并为行政监督部门依法实施监督和受理投诉提供所需的信息通道。第五条电子服务系统是满足与各电子交易系统之间电子招标投标信息对接交换、资源共享需要,并为市场主体、行政监督部门和社会公众提供信息交换、整合和发布的系统。电子服务系统要具备与各电子交易系统之间招标投标相关信息对接、交换、发布、资格信誉和业绩公开、行业统计分析、连接评标专家库、提供行政监督通道等服务功能。第六条招标人或招标代理机构负责电子招标投标的组织实施,电子交易系统建设单位负责电子交易系统的服务保障,电子服务系统建设单位负责电子服务系统的服务保障。第七条电子招标投标各方主体(招标人、投标人、招标代理机构等)应当按照相关规定取得和使用数字证书及电子签章,通过数字证书登录电子交易系统或电子服务系统进行操作。各方主体在系统中所有操作都具有法律效力,并承担法律责任。投标人应妥善保管数字证书,由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等情况导致投标文件无法上传或解密,由投标人自行承担责任。第68页/共74页第八条招标人或招标代理机构应在招标公告和招标文件中明确招标项目采取电子招标投标方式,并按相关流程通过电子交易系统制作招标文件。第九条招标公告、招标文件应由招标人或招标代理机构通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站发布,其中招标文件须加盖电子签章。第十条投标人登录安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统获取招标文件。第十一条澄清、修改文件应由招标人或招标代理机构通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站发布,投标人应及时查阅相关澄清、修改信息。第十二条投标人应使用电子标书制作软件制作投标文件,电子标书制作软件应允许投标人离线制作投标文件,并且具备分段或整体加密、解密功能。第十三条投标人必须对投标文件进行电子签章并使用数字证书加密,并于招标文件规定的投标截止时间前通过电子交易系统完成上传。投标人对加密的投标文件进行撤回的,应通过电子交易系统在投标截止时间前进行撤回操作;投标人对加密的投标文件进行修改的,应在投标截止时间前完成上传。第十四条投标截止时间以电子交易系统显示的时间为准,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。第十五条投标人在投标截止时间后按招标文件规定的解密时间完成投标文件解密,加密和解密须用同一数字证书。投标人未在招标文件规定的时间内完成解密的视为其放弃投标。招标人或招标代理机构完成解密,导入并读取所有成功解密的投标文件,电子交易系统应自动记录开标过程。招标文件约定须到达指定地点或线上进行演示、答辩、磋商、谈判等情形的,投标人应按照招标文件规定的时间到达指定地点或登录电子交易系统保持在线。第十六条未能成功解密的投标文件,如招标文件中允许使用电子光盘或U盘作为投标文件解密失败的补救方案,并且投标人在投标截止时间之前到达开标现场并成功递交,招标人或招标代理机构可导入电子光盘或U盘中非加密投标文件继续开标。若系统识别出电子光盘或U盘中未加密的投标文件和网上递交的加密投标文件识别码不一致,电子交易系统应拒绝导入。第69页/共74页第十七条招标人或招标代理机构组织评标,评标委员会依据招标文件规定的评标办法进行电子评标,并对评标结果签字或电子签名确认。多次报价应按招标文件的要求提交。第十八条评标委员会通过电子交易系统将需要澄清、说明或补正的内容以询标函的形式发送给投标人,投标人应登录电子交易系统并保持在线状态,以便及时接收评标委员会可能发出的询标函,并在规定时间内回复,若投标人未及时回复,视为放弃澄清、说明或补正。第十九条评标委员会完成评标后,应通过电子交易系统提交评标报告。招标人或招标代理机构将评标报告及时交互至电子服务系统。第二十条招标人或招标代理机构应通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站公示和公布中标候选人及中标结果。第二十一条投标人如对招标投标活动有异议(质疑),在规定时限内,可以通过电子交易系统在线提交异议(质疑)材料。投标人对招标人、招标代理机构异议(质疑)答复不满意或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉。第二十二条招标人确定中标人后,应通过电子交易系统向中标人发出中标通知书,中标通知书发出即视为送达。第二十三条出现下列情形导致电子服务系统或电子交易系统无法正常运行,影响招标投标过程的公平、公正和信息安全,经第三方机构认定后,各方当事人免责:(一)网络、服务器、数据库发生故障造成无法访问或使用的;(二)电力系统发生故障导致电子服务系统或电子交易系统无法运行的;(三)出现网络攻击、病毒入侵以及电子服务系统或电子交易系统安全漏洞导致无法正常提供服务的;(四)其他无法保证招标投标过程公平、公正和信息安全的情形。第二十四条出现上述情形,系统建设方应及时组织相关方查明原因,排除故障。若能保证在开标前恢复系统运行的,招投标程序继续进行;若导致开评标程序无法按时开展,但能在原开标时间后1小时内恢复系统运行的,招投标程序继续进行;若导致开评标程序无法按时开展,在原开标时间后1小时内无法恢复第70页/共74页系统运行的,按以下程序操作:(一)项目中止,中止期限由招标人或招标代理机构根据项目具体情况确定。中止期限届满后中止情形尚未消除的,招标人或招标代理机构可以根据实际情况决定延长中止期限。决定延长中止期限的,应向投标人发出延长中止期限通知,并在安徽合肥公共资源交易中心网站进行公布。(二)项目恢复,导致项目中止的情形消除后,招标人或招标代理机构应当尽快恢复招投标程序,向投标人发出恢复交易通知,并在安徽合肥公共资源交易中心网站进行公布;已发出延长中止期限通知的,按通知执行。第二十五条在招标文件规定的解密时间内出现第二十三条规定的意外情形时,如部分投标人未完成投标文件解密的,系统恢复后,允许投标人继续解密,解密时限重新计时;在规定的解密时间外出现上述情况的,系统恢复后,除原已解密文件无法恢复外,将不再允许未解密的投标人进行解密。第二十六条本规程由合肥市公共资源交易监督管理局负责解释。第二十七条本规程自发布之日起施行,有效期2年。原《合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程》(合公法〔2020〕16号)同时废止。第71页/共74页第八章政府采购供应商询问函和质疑函范本询问函范本(如为对采购文件或采购程序的询问或疑问,请按询问函范本或电子交易系统中网上询问格式附件进行提交)长丰县卫生健康委员会、长丰县公共资源交易有限责任公司:我单位拟参与长丰县公共卫生综合服务中心医疗设备(妇儿中心)(2024ACCHZ00146)的采购活动,现有以下内容(或条款)存在疑问(或无法理解),特提出询问。一、(事项一)1、(内容或条款)2、(说明疑问或无法理解原因)3、(建议)二、(事项二)...随附相关证明材料如下:联系人:联系电话:日期:第72页/共74页联系人:联系电话:日期:质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:第73页/共74页质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第74页/共74页