河北蒸汽过滤器招标公告(河北华北制药华恒药业有限公司2024)



河北华北制药华恒药业有限公司202车间蒸汽过滤器采购(第2次采购)项目公告

河北华北制药华恒药业有限公司202车间蒸汽过滤器采购(第2次采购)

项目编号
JZEG-HY-24-G1-W-0009227
采购经理
王月然-17531157268

报名截止时间
2024-04-30 12:00
报价截止时间
2024-04-30 15:00

采购明细信息:
 

物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注

/
蒸汽过滤器
 
详见附件-报价单-参数要求
1

收到预付款10个工作日内交货
 

 
项目要求:
  1.保证金金额:0元
  2.商务条款:本项目拦标价为88000元(含税),超过拦标价视为无效报价。 交货方式:由供方负责运输,并承担相应费用。货物毁损、灭失的风险自供方将货物运至本合同约定的交货地点,交付至需方且经需方初步验收合格之日起转移至需方。 包装与运输:运输方式:汽运。供方提供的设备包装符合国家行业标准的规定,适于长途运输,确保设备安全运抵需方指定地点。供方负责承担由于包装不良引起的设备锈蚀、损坏和丢失及其他货物运输风险责任。 付款方式供方应同时提供等额的增值税专用发票。需方先付合同全款金额30%作为预付款,设备制作完成并检验通过后付设备合同全款的30%送货。货物送到初步验收确认,供方安装调试完毕,验收合格后付款总额的30%,余下10%作为质保金,待质保期过后设备无问题后无息付清。 质保期:6个月。 本项目以低价中标为原则,每家供应商只有一次报价机会。
  3.技术条款:详见附件-报价单-参数要求。
  4.注册资本必须大于等于0元
  5.报名要求:1.请将附件-承诺书随响应文件一并上传; 2.有意向参与本项目的供应商须先注册冀中能源集团电子招标投标交易平台(https://www.jzbidding.com/),完成注册后登陆平台找到本项目操作报名等。

附件:

承诺书.doc

附件:

河北华北制药华恒药业有限公司202车间蒸汽过滤器采购(第2次采购)-报价单.xls

承诺书致:河北华北制药华恒药业有限公司本公司郑重承诺:我方在研究本项目采购文件及其他相关资料后,愿以贵方要求的条件响应投标,一旦我方确定成交,我方将毫无异议地接受贵方授予的成交资格并严格依照贵方采购公告及文件中的相关规定与贵方签订合同/协议。如因我方原因未能按时签订合同/协议,我方愿意接受贵方限制交易和停止交易等市场准入与清出的处理,包括但不限于被列入《供应商黑名单》和接受相关主管部门作出的处罚,并承担由此引起的一切后果和法律责任。承诺人(公章):日期:
河北华北制药华恒药业有限公司202车间蒸汽过滤器采购(第2次采购)-报价单
河北华北制药华恒药业有限公司202车间蒸汽过滤器采购(第2次采购)-报价单
河北华北制药华恒药业有限公司202车间蒸汽过滤器采购(第2次采购)-报价单
河北华北制药华恒药业有限公司202车间蒸汽过滤器采购(第2次采购)-报价单
河北华北制药华恒药业有限公司202车间蒸汽过滤器采购(第2次采购)-报价单
河北华北制药华恒药业有限公司202车间蒸汽过滤器采购(第2次采购)-报价单
河北华北制药华恒药业有限公司202车间蒸汽过滤器采购(第2次采购)-报价单

注:请于报价时上传按要求填写并加盖公章的报价单,并于本表后附对应设备的品牌厂家、规格型号及其他相关资料。未按要求提供视为无效报价。
供应商(公章):
注:请于报价时上传按要求填写并加盖公章的报价单,并于本表后附对应设备的品牌厂家、规格型号及其他相关资料。未按要求提供视为无效报价。
供应商(公章):
注:请于报价时上传按要求填写并加盖公章的报价单,并于本表后附对应设备的品牌厂家、规格型号及其他相关资料。未按要求提供视为无效报价。
供应商(公章):
注:请于报价时上传按要求填写并加盖公章的报价单,并于本表后附对应设备的品牌厂家、规格型号及其他相关资料。未按要求提供视为无效报价。
供应商(公章):
注:请于报价时上传按要求填写并加盖公章的报价单,并于本表后附对应设备的品牌厂家、规格型号及其他相关资料。未按要求提供视为无效报价。
供应商(公章):
注:请于报价时上传按要求填写并加盖公章的报价单,并于本表后附对应设备的品牌厂家、规格型号及其他相关资料。未按要求提供视为无效报价。
供应商(公章):
注:请于报价时上传按要求填写并加盖公章的报价单,并于本表后附对应设备的品牌厂家、规格型号及其他相关资料。未按要求提供视为无效报价。
供应商(公章):

序号
参数要求
台数
税率
含税单价(元)
含税总价(元)
备注

1
介质:蒸汽(温度140℃)
流量:2.5t/h
压力:0.4MPa
连接形式:法兰
选型:5芯30英寸,金属滤芯
过滤器材质:304
过滤精度:5微米
1

1、过滤器带压力表以及放空阀
2、提供设备图纸、使用说明书、合格证等
3、所有过滤器需提供整套滤芯

2
介质:VB12料液(PH=5)
流量:10t/h
压力:0.3MPa
连接形式:法兰
选型:5芯30英寸,PP折叠滤芯
过滤器材质:304
过滤精度:0.45微米
2

1、过滤器带压力表以及放空阀
2、提供设备图纸、使用说明书、合格证等
3、所有过滤器需提供整套滤芯

3
介质:VB12料液(PH=3)
流量:20t/h
压力:0.3MPa
连接形式:法兰
选型:5袋以上袋式过滤器,PP滤袋 180*810
过滤器材质:主体304,内喷防腐或者内衬防腐
过滤精度:25微米
2

1、过滤器带压力表以及放空阀
2、提供设备图纸、使用说明书、合格证等
3、所有过滤器需提供整套滤芯

合计(元)
合计(元)
合计(元)
合计(元)