北京智慧管理系统工程设计服务招标公告(北京教育科学研究院2024)



北京教育科学研究院智慧管理系统工程设计服务采购项目竞争性磋商公告

项目概况
北京教育科学研究院智慧管理系统工程设计服务采购项目采购项目的潜在供应商应在北京市西城区广安门内大街167号翔达大厦写字楼12层获取采购文件,并于2024-05-13 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:11000024210200082481-XM001
项目名称:北京教育科学研究院智慧管理系统工程设计服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:26.979459 万元(人民币)
最高限价:26.979459 万元(人民币)
采购需求:

北京教育科学研究院智慧管理系统工程设计服务采购项目(详见第三章项目需求)

合同履行期限:自合同签订之日起方案设计10日内,施工图设计20天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:



3.本项目的特定资格要求:

(1)企业营业执照;
(2)建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质。

三、获取采购文件
时间:2024-04-28至2024-05-07, ,每天上午09:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市西城区广安门内大街167号翔达大厦写字楼12层
方式:

现场领取

售价:¥0元
四、响应文件提交
截止时间:2024-05-13 09:30(北京时间)
地点:北京市西城区广安门内大街167号翔达大厦写字楼12层
五、开启
时间:2024-05-13 09:30(北京时间)
地点:北京市西城区广安门内大街167号翔达大厦写字楼12层
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.购买文件时被授权人须提供法人授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件;法定代表人购买须提供身份证原件及复印件(以上材料均需要加盖公章);
2.未向采购代理机构现场领取文件并登记备案的潜在供应商均无资格参加招标。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京教育科学研究院     
地址:北京市海淀区翠微路4号院        
联系方式:李端,88171812      
2.采购代理机构信息
名 称:北京中宣盛育工程咨询有限公司            
地 址:北京市西城区广安门内大街167号翔达大厦写字楼12层            
联系方式:赵旭 董保钢 郭蒙 胡沁之,83558095-803            
3.项目联系方式
项目联系人:赵旭 董保钢 郭蒙 胡沁之
电 话:  83558095-803

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
北京教育科学研究院智慧管理系统工程设计服务采购项目

品目

采购单位
北京教育科学研究院

行政区域
北京市
公告时间
2024年04月26日 15:49

获取采购文件时间
2024年04月28日至2024年05月07日每日上午:09:00 至 12:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
北京市西城区广安门内大街167号翔达大厦写字楼12层

响应文件开启时间
2024年05月13日 09:30

响应文件开启地点
北京市西城区广安门内大街167号翔达大厦写字楼12层

预算金额
¥26.979459万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
赵旭 董保钢 郭蒙 胡沁之

项目联系电话
83558095-803

采购单位
北京教育科学研究院

采购单位地址
北京市海淀区翠微路4号院

采购单位联系方式
88171812

代理机构名称
北京中宣盛育工程咨询有限公司

代理机构地址
北京市西城区广安门内大街167号翔达大厦写字楼12层

代理机构联系方式
83558095-803

附件:

附件1
ZXSY2024014-1 竞争性磋商公告.docx

第一章竞争性磋商公告项目概况北京教育科学研究院智慧管理系统工程设计服务采购项目采购受邀潜在供应商应在北京市西城区广安门内大街167号翔达大厦写字楼12层获取采购文件,并于2024年5月13日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:ZXSY2024014-12.项目名称:北京教育科学研究院智慧管理系统工程设计服务采购项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:¥269,794.59元(大写:人民币贰拾陆万玖仟柒佰玖拾肆元伍角玖分)5.采购需求:北京教育科学研究院智慧管理系统工程设计服务采购项目(详见第三章项目需求)6.服务周期:自合同签订之日起方案设计10日内,施工图设计20天二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:(1)企业营业执照;(2)建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质;4.供应商不得被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用中国网(www.creditchina.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单、“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”;5.本项目是否专门面向中小企业招标:否6.本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间2024年4月28日至2024年5月7日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:北京市西城区广安门内大街167号翔达大厦写字楼12层方式:现场领取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年5月13日9点30分(北京时间)地点:北京市西城区广安门内大街167号翔达大厦写字楼12层五、开启时间:2024年5月13日9点30分(北京时间)地点:北京市西城区广安门内大街167号翔达大厦写字楼12层六、其他补充事宜1.购买文件时被授权人须提供法人授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件;法定代表人购买须提供身份证原件及复印件(以上材料均需要加盖公章);2.未向采购代理机构现场领取文件并登记备案的潜在供应商均无资格参加招标。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:北京教育科学研究院地址:北京市海淀区翠微路4号院联系方式:李端881718122.采购代理机构信息名称:北京中宣盛育工程咨询有限公司地址:北京市西城区广安门内大街167号翔达大厦写字楼12层联系方式:010-83558095-8033.项目联系方式项目联系人:赵旭、董保钢、郭蒙、胡沁之电话:010-83558095-803