土地整理和生态修复招标公告(西吉县自然资源局2024)
1.招标条件
本招标项目西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目已由西吉县审批服务管理局以关于西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目初步设计的批复、西审管(投资)发〔2024〕76号文件批准建设,项目业主为西吉县自然资源局,建设资金来自除申请中央财政资金、自治区财政资金外,其余由地方财政配套解决,出资比例为100% ,招标人为西吉县自然资源局。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
建设地点:西吉县内;
建设规模:项目涉及平峰镇李堡村、李营村、王垴村、三合村、新堡村、下坪村、沿坪村、庙坪村、李岔村、王庆村、陈滩村、八岔村、焦湾村、平峰村、权岔村、沙洼村,震湖乡苏堡村、毛坪村,马建乡刘垴村、杨路村,治理面积425.43公顷。(具体施工内容详见工程量清单)
工期和养护期:工期:365日历天;养护期:1年;
监理服务期:与施工工期同步。
施工一标段至十一标段招标范围:本项目设计/施工图纸、工程量清单及招标文件范围内规定的所有工程内容的施工;
监理一标段招标范围:西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目施工一标段至五标段全过程监理;
监理二标段招标范围:西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目施工六标段至十一标段全过程监理。
标段划分:本项目共划分为 13个标段,潜在投标单位可投多个标段,但只能中其中一个标段;
(1)西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目一标段;
(2)西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目二标段;
(3)西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目三标段;
(4)西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目四标段;
(5)西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目五标段;
(6)西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目六标段;
(7)西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目七标段;
(8)西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目八标段;
(9)西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目九标段;
(10)西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目十标段;
(11)西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目十一标段;
(12)西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目监理一标段;
(13)西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目监理二标段;
3.投标人资格要求
3.1 施工标段-投标人须具备:本次招标要求投标人具备独立法人资格,且同时具备有效的营业执照、市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并在人员配备、设备、资金等方面具有相应施工能力。
监理标段-投标人须具备:本次招标要求投标人须具备住房城乡建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。
3.2 施工标段-项目负责人资格:市政公用工程专业二级及以上建造师执业证及注册证,且未担任其他在建工程项目经理。
监理标段-总监理工程师资格:具备国家注册市政公用工程专业监理工程师资格证书(须提供执业证书及注册证书),且未担任其他工程项目的总监理工程师。
3.3 通过“信用中国”网站查询投标人是否为失信被执行人,并限制失信被执行人参与此次投标。
3.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。
3.5 本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。
注:所有潜在投标单位均可就本项目标段进行投标,但为保证本项目工程管理、工作协调、质量及进度,施工标段只允许按照标段评审的先后顺序中1个标段,放弃后续标段中标权。监理标段只允许按照标段评审的先后顺序中1个标段,放弃后续标段中标权。本项目使用不见面开标,采用远程解密,远程异地评标,投标人不到现场参加开标活动,请各投标人务必在开标时间前登录系统签到并在规定的时间内按照《宁夏远程解密操作手册-投标人》进行远程解密;如因自身原因未及时熟悉流程导致投标失败后果自负。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024-04-26 16:00起至2024-05-07 23:59,登录宁夏回族自治区公共资源交易网电子交易平台(以下简称“电子交易平台”)免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。
4.2“电子交易平台”实行 CA 数字证书等方式安全管理。
4.3 各投标人开标前在“电子交易平台”中“变更公告”栏、“澄清和修改”栏、“查看答疑回复”栏,及时查看有关内容,招标人(招标代理机构)不再以其他方式通知。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-05-09 09:00,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(宁夏回族自治区)宁夏回族自治区公共资源交易网(电子交易平台)递交电子投标文件。
5.2 逾期递交的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台”、“全国公共资源交易平台(宁夏回族自治区)宁夏回族自治区公共资源交易网”上发布。
7.联系方式
招 标 人:西吉县自然资源局
地 址:宁夏回族自治区固原市西吉县城西什字南街21号
联 系 人:牛慧军
电 话:13895344482
传 真:/
邮 箱:/
招标代理机构:宁夏国信项目管理有限公司
地 址:宁夏银川市金凤区长城中路街道长城花园44号楼1-2号营业房306室
联 系 人:窦超
电 话:18295009015
传 真:/
邮 箱:/
宁夏国信项目管理有限公司
日期:2024年04月26日
[A64040020240425033001008]西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目八标段.NXZF
[A64040020240425033001009]西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目九标段.NXZF
[A64040020240425033001007]西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目七标段.NXZF
招标公告.pdf
招标人信用承诺书.pdf
(西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目)招标人信用承诺书为遵循公开、公平、公正、诚实信用原则,树立遵纪守法、诚实守信招标人形象,自愿作出如下承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规和规章,依法开展招标投标活动。2.全面履行招标人应尽责任和义务,主动接受行业监管及依法开展的日常检查,自觉接受相关部门和社会公众的监督。3.依法履行审批、核准程序,严格按照审批、核准部门确定的招标范围、招标方式、招标组织形式开展招标工作。4.依法设置资格条件和评标标准,不以不合理的条件限制、排斤潜在投标人或者投标人,不对投标人实行差别化或歧视待遇。5.依法处理招标投标过程中的质疑和异议,及时作出针对性、实质性答复,在未作出答复前暂停招标投标活动。6.依法组建评标委员会,选派合格的招标人代表参与评标,不随意更换招标人代表,不非法干预、影响评标过程和结果。7.中标通知书发出后,在规定时间内按招标文件和中标人的投标文件与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不与中标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。本单位同意将以上承诺事项上网公示,接受社会监督。招标人(盖章)法定代表人(签字或盖章)日期:2024年04月25日1.招标条件本招标项目西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目已由西吉县审批服务管理局以关于西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目初步设计的批复、西审管(投资)发(2024)76号文件批准建设,项目业主为西吉县自然资源局,建设资金来自除申请中央财政资金、自治区财政资金外,其余由地方财政配套解决,出资比例为100%,招标人为西吉县自然资源局。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标2.项目概况与招标范围建设地点:西吉县内;建设规模:项目涉及平峰镇李堡村、李营村、王墙村、三合村、新堡村、下坪村、沿坪村、庙坪村、李岔村、王庆村、陈滩村、八岔村、焦湾村、平峰村、权岔村、沙洼村,震湖乡苏堡村、毛坪村,马建乡刘墙村、杨路村,治理面积425.43公颐。(具体施工内容详见工程量清单工期和养护期:工期:365日历天;养护期:1年;监理服务期:与施工工期同步。施工一标段至十一标段招标范围:本项目设计/施工图纸、工程量清单及招标文件范围内规定的所有工程内容的施工;监理一标段招标范围:西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目施工一标段至五标段全过程监理;监理二标段招标范围:西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目施工六标段至十一标段全过程监理。标段划分:本项目共划分为13个标段,潜在投标单位可投多个标段,但只能中其中一个标段(1)西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目一标段(2)西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目二标段;(3)西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目三标段;(4)西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目四标段;(5)西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目五标段:(6)西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目六标段(7)西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目七标段;(8)西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目八标段(9)西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目九标段(10)西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目十标段(11)西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目十一标段;(12)西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目监理一标段;(13)西吉县乡村土地整理和生态修复(滥泥河流域李堡-王庆段国土综合整治)2024年度项目监理二标段;3.投标人资格要求3.1施工标段-投标人须具备:本次招标要求投标人具备独立法人资格,且同时具备有效的营业执照、市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并在人员配备、设备、资金等方面具有相应施工能力。监理标段-投标人须具备:本次招标要求投标人须具备住房城乡建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力3.2施工标段-项目负责人资格:市政公用工程专业二级及以上建造师执业证及注册证,且未担任其他在建工程项目经理。监理标段-总监理工程师资格:具备国家注册市政公用工程专业监理工程师资格证书(须提供执业证书及注册证书),且未担任其他工程项目的总监理工程师。3.3通过“信用中国”网站查询投标人是否为失信被执行人,并限制失信被执行人参与此次投标3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。3.5本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。注:所有潜在投标单位均可就本项目标段进行投标,但为保证本项目工程管理、工作协调、质量及进度,施工标段只允许按照标段评审的先后顺序中1个标段,放弃后续标段中标权。监理标段只允许按照标段评审的先后顺序中1个标段,放弃后续标段中标权。本项目使用不见面开标,采用远程解密,远程异地评标,投标人不到现场参加开标活动,请各投标人务必在开标时间前登录系统签到并在规定的时间内按照《宁夏远程解密操作手册-投标人》进行远程解密;如因自身原因未及时熟悉流程导致投标失败后果自负。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024-04-2616:00起至2024-05-0723:59,登录宁夏回族自治区公共资源交易网电子交易平台(以下简称“电子交易平台”)免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件4.2“电子交易平台”实行CA数字证书等方式安全管理4.3各投标人开标前在“电子交易平台”中“变更公告”栏、“澄清和修改”栏、“查看答疑回复”栏,及时查看有关内容,招标人(招标代理机构)不再以其他方式通知。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-05-0909:00,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(宁夏回族自治区)宁夏回族自治区公共资源交易网(电子交易平台)递交电子投标文件。5.2逾期递交的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台”、“全国公共资源交易平台(宁夏回族自治区)宁夏回族自治区公共资源交易网”上发布。7.联系方式招标人:西吉县自然资源局地址:宁夏回族自治区固原市西吉县城西什字南街21号联系人:牛慧军电话:13895344482传真:/邮箱:/招标代理机构:宁夏国信项目管理有限公司地址:宁夏银川市金凤区长城中路街道长城花园44号楼1-2号营业房306室联系人:窦超电话:18295009015传真:!邮箱:/宁夏国信项目管理有限公司日期:2024年04月26日