山西厨具 装修施工 特定电磁炉 保鲜柜招标公告(山西六建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 厨具-山西六建集团有限公司西南分公司-滇中空港商务广场项目地下商业及2号楼(原1号楼)2层、16层、17 层、18层装修施工采购
采购编号: CGSQ20240000011905
采购申请编号: CGSQ20240000011905
采购单位: 山西六建集团有限公司
所属项目: 滇中空港商务广场项目地下商业及2号楼(原1楼)2层、16层、17层、18层装修施工
报名截止: 2024-05-01 00:00
报价截止: 2024-05-03 00:00
收货截止: 2024-05-31
单次收货上限: 天
采购方式: 询价
商机分类:物料类
采购类型:物料
询价文件:
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 云南省昆明市官渡区滇中空港项目现场
供应商资格要求
1报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。(2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。3本次询价采购不接受联合体报价。4报价方具有下列情况之一的,不得参与报价:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关报价均无效。5报价方在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西建设投资集团有限公司及山西六建集团有限公司《不合格供方库》。6报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7报价方在近三年未发生严重不履约行为。8各报价方可就本次询价采购项目上述施工项目进行报价。
补充信息
备注:
(1)预计供应周期:2024年5月20日起进场。 (2)交货地点:云南滇中空港商务广场项目工地现场。 (3)验收方式:结算、计量方式以需求计划、实际供货量未结算依据。 (4)付款方式:按照比例支付货款:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点实施作业,每月20-25号汇总核对、 结算一次, 逾期未办理结转并入下月办理。办理结算时乙方必须附甲方验收结算单,否则无权要求办理结算,结算办理后,并出具要求付款的书面申请,必须由项目生产经理签字确认结算金额方为有效,每月13日前乙方开具本月所供货物的增值税专用发票,否则对甲方不产生任何法律效力,在双方对账确认具体金额,乙方在开具发票后于次月 30 日内支付本月货款的 70 %,剩余30%在供完最后一批次货对账完结办理后60天内无息支付。 (5)担保履约金支付情况说明:无。 (6)供应商保供情况说明:无。 (7)其他需要说明的情况:无。
附件:
联系方式
联系人:郭娜娜
联系方式:15103411263
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
160000011219118
定制柜式6眼瓶装气仔炉
/
无
1
台
2
160000011219120
复底加厚煮品锅
/
无
8
只
3
160000011219122
定制非标电磁炉工作台
/
无
1
台
4
160000011219124
特定汤桶
/
无
1
只
5
160000011219125
特定电磁炉
/
无
1
台
6
160000011219127
2.5定制保鲜柜
/
无
2
台
7
160000011219129
3定制保鲜柜
/
无
2
台
8
160000011219133
1.5蛋糕柜特制
/
无
2
台
9
160000011219137
特厚自助餐炉长方形1/1
/
无
2
台
10
160000011219140
1/1份数盘特厚
/
无
2
个
11
160000011219145
1/1份数盘盖子特厚
/
无
2
个
12
160000011219147
特厚自助餐炉长方形1/1
/
无
16
台
13
160000011219148
温控电热板
/
无
18
个
14
160000011219150
新款汤煲
/
无
2
台
15
160000011219151
牛奶鼎+龙头
/
无
4
台
16
160000011219152
果汁鼎+龙头
/
无
4
台
17
160000011219155
果盘
/
无
4
个
18
160000011219156
大理石双头保温灯
/
无
2
台
19
160000011219159
不锈钢连体加厚反勾汤勺
/
无
2
把
20
160000011219162
加厚自助餐夹
/
无
20
把
21
160000011219163
不锈钢菜牌
/
无
24
个
22
160000011219165
自助餐夹托盘全钢加厚
/
无
20
个
23
160000011219167
不锈钢豪华消毒柜
/
无
3
台
24
160000011219169
不锈钢泔水台带移动推车带架
/
无
2
套
25
160000011219171
木柄铜锅
/
无
10
套
26
160000011219172
圆形份数盘
/
无
2
个
27
160000011219173
定做不锈钢餐车
/
无
5
台
28
160000011219174
双动和面机
/
无
1
台
29
160000011219176
自动压面机
/
无
1
台
30
160000011219178
智能豆浆机
/
无
2
台
31
160000011219180
3.5寸蒸笼(10笼2盖)
/
无
12
个
32
160000011219181
4.5寸蒸笼(10笼2盖)
/
无
12
个
33
160000011219183
6寸蒸笼(5笼1盖)
/
无
6
个
34
160000011219185
3.5寸蒸笼胶垫
/
无
20
张
35
160000011219186
4.5寸蒸笼胶垫
/
无
20
张
36
160000011219188
6寸蒸笼胶垫
/
无
10
张
37
160000011219189
窝窝头磨具
/
无
300
个
38
160000011219191
圆头底座
/
无
6
个
39
160000011219193
全自动切片机
/
无
1
台
40
160000011219195
绞肉机
/
无
1
台
41
160000011219197
红外半球高清网络摄像机
DH-IPC-HDW4443T-A
无
8
台
42
160000011219199
监控录像设备
DH-NVR4208-HDS2/L
无
1
台
43
160000011219201
硬盘
ST6000VM000
无
2
个
44
160000011219203
高清液晶监视器
DH-LM22-V200
无
1
台
点击查看公告内容:
厨具-山西六建集团有限公司西南分公司-滇中空港商务广场项目地下商业及2号楼(原1号楼)2层、16层、17 层、18层装修施工采购公告//703ce3bcf1564cf5b6a3ef5c6d2e7249.doc
基本内容采购名称:厨具-山西六建集团有限公司西南分公司-滇中空港商务广场项目地下商业及2号楼(原1号楼)2层、16层、17层、18层装修施工采购采购编号:CGSQ20240000011905采购申请编号:CGSQ20240000011905采购单位:山西六建集团有限公司所属项目:滇中空港商务广场项目地下商业及2号楼(原1楼)2层、16层、17层、18层装修施工报名截止:2024-05-0100:00报价截止:2024-05-0300:00收货截止:2024-05-31单次收货上限:天采购方式:询价商机分类:物料类采购类型:物料询价文件:采购清单:厨具-山西六建集团有限公司西南分公司-滇中空港商务广场项目地下商业及2号楼(原1号楼)2层、16层、17层、18层装修施工采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:云南省昆明市官渡区滇中空港项目现场供应商资格要求1报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。(2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。3本次询价采购不接受联合体报价。4报价方具有下列情况之一的,不得参与报价:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关报价均无效。5报价方在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西建设投资集团有限公司及山西六建集团有限公司《不合格供方库》。6报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7报价方在近三年未发生严重不履约行为。8各报价方可就本次询价采购项目上述施工项目进行报价。补充信息备注:(1)预计供应周期:2024年5月20日起进场。(2)交货地点:云南滇中空港商务广场项目工地现场。(3)验收方式:结算、计量方式以需求计划、实际供货量未结算依据。(4)付款方式:按照比例支付货款:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点实施作业,每月20-25号汇总核对、结算一次,逾期未办理结转并入下月办理。办理结算时乙方必须附甲方验收结算单,否则无权要求办理结算,结算办理后,并出具要求付款的书面申请,必须由项目生产经理签字确认结算金额方为有效,每月13日前乙方开具本月所供货物的增值税专用发票,否则对甲方不产生任何法律效力,在双方对账确认具体金额,乙方在开具发票后于次月30日内支付本月货款的70%,剩余30%在供完最后一批次货对账完结办理后60天内无息支付。(5)担保履约金支付情况说明:无。(6)供应商保供情况说明:无。(7)其他需要说明的情况:无。附件:联系方式联系人:郭娜娜联系方式:15103411263×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011219118定制柜式6眼瓶装气仔炉/无1台2160000011219120复底加厚煮品锅/无8只3160000011219122定制非标电磁炉工作台/无1台4160000011219124特定汤桶/无1只5160000011219125特定电磁炉/无1台61600000112191272.5定制保鲜柜/无2台71600000112191293定制保鲜柜/无2台81600000112191331.5蛋糕柜特制/无2台9160000011219137特厚自助餐炉长方形1/1/无2台101600000112191401/1份数盘特厚/无2个111600000112191451/1份数盘盖子特厚/无2个12160000011219147特厚自助餐炉长方形1/1/无16台13160000011219148温控电热板/无18个14160000011219150新款汤煲/无2台15160000011219151牛奶鼎+龙头/无4台16160000011219152果汁鼎+龙头/无4台17160000011219155果盘/无4个18160000011219156大理石双头保温灯/无2台19160000011219159不锈钢连体加厚反勾汤勺/无2把20160000011219162加厚自助餐夹/无20把21160000011219163不锈钢菜牌/无24个22160000011219165自助餐夹托盘全钢加厚/无20个23160000011219167不锈钢豪华消毒柜/无3台24160000011219169不锈钢泔水台带移动推车带架/无2套25160000011219171木柄铜锅/无10套26160000011219172圆形份数盘/无2个27160000011219173定做不锈钢餐车/无5台28160000011219174双动和面机/无1台29160000011219176自动压面机/无1台30160000011219178智能豆浆机/无2台311600000112191803.5寸蒸笼(10笼2盖)/无12个321600000112191814.5寸蒸笼(10笼2盖)/无12个331600000112191836寸蒸笼(5笼1盖)/无6个341600000112191853.5寸蒸笼胶垫/无20张351600000112191864.5寸蒸笼胶垫/无20张361600000112191886寸蒸笼胶垫/无10张37160000011219189窝窝头磨具/无300个38160000011219191圆头底座/无6个39160000011219193全自动切片机/无1台40160000011219195绞肉机/无1台41160000011219197红外半球高清网络摄像机DH-IPC-HDW4443T-A无8台42160000011219199监控录像设备DH-NVR4208-HDS2/L无1台43160000011219201硬盘ST6000VM000无2个44160000011219203高清液晶监视器DH-LM22-V200无1台确定