防磨瓦招标公告(中煤宣城发电有限公司2024)



宣城发电4月份防磨瓦采购公告

中煤宣城发电有限公司 询价通知

中煤宣城发电有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2024048515
二、询价书名称:宣城发电4月份防磨瓦
三、报价要求:
1、报价按照含税到货价(到货地址:安徽省宣城市宣州区向阳街道中煤宣城发电有限公司)。
2、请报价人仔细阅读“询价通知”,下载“ 宣城发电采购报价单”及附件说明,严格按照报价单要求报价,不得少报或漏报。报价人报价时需注明所报品牌,及所报品牌具体规格型号。有明确要求品牌的必须按我方要求品牌报价。报价人须下载附件电子版“宣城发电采购报价单”签字盖章并扫描作为附件上传至系统。
3、报价人对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价人产生的一切经济及法律责任我公司不承担责任。
4、报价人请慎重报价,对于胡乱报价,违反询价纪律和提供假冒伪劣产品的,以及成交后不按时签订合同或不履行交货义务的,我单位可将其列入黑名单,禁止以后任何报价,并上报集团采购中心取消其准入资格。
5、本项目公开询价,按价格由低到高的顺序整单中标,在符合询价要求的情况下最低价中标。如出现最低价相同的供应商,可针对报价相同的两家发起澄清,进行再次报价。
四、报价方式:
(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;
(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
五、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024年04月26日 16:00:00(北京时间)
报价截止时间:2024年05月07日 14:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024年05月07日 14:00:00(北京时间)

请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:尹文慧
电话:15856336806
采购单位:中煤宣城发电有限公司
2024年04月26日 13:24:59

附件:

宣城发电询价单(防磨瓦).xls

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

010206102419
防磨瓦|Φ44.5mm×4mm L=1200MM|Cr25Ni20

100.0
13.0
2024-05-23 00:00:00.0

010206102422
防磨瓦|Φ57mm×4mm L=1200mm|Cr25Ni20

100.0
13.0
2024-05-23 00:00:00.0

010206102460
防磨瓦|φ51mm(内径)×4mm L=1200mm|Cr25Ni20

100.0
13.0
2024-05-23 00:00:00.0

010206102626
防磨瓦|φ64mm×3.5mm L=1200mm|1Cr13

100.0
13.0
2024-05-23 00:00:00.0

010206103764
防磨瓦|Φ38mm(内径)×4mm L=1000MM|Cr25Ni20

100.0
13.0
2024-05-23 00:00:00.0

宣城发电采购询价单
宣城发电采购询价单
宣城发电采购询价单
宣城发电采购询价单
宣城发电采购询价单
宣城发电采购询价单
宣城发电采购询价单
宣城发电采购询价单
宣城发电采购询价单
宣城发电采购询价单

序号
物资描述
品牌
单位
数量
单价
(含税)
合计金额
(含税)
税率
货期
备注

1
防磨瓦|Φ44.5mm×4mm L=1200MM|Cr25Ni20


100

每件防磨瓦配6个管箍

2
防磨瓦|Φ57mm×4mm L=1200mm|Cr25Ni20


100

每件防磨瓦配6个管箍

3
防磨瓦|φ51mm(内径)×4mm L=1200mm|Cr25Ni20


100

每件防磨瓦配6个管箍

4
防磨瓦|φ64mm×3.5mm L=1200mm|1Cr13


100

每件防磨瓦配6个管箍

5
防磨瓦|Φ38mm(内径)×4mm L=1000MM|Cr25Ni20


100

每件防磨瓦配6个管箍

合计(含税到货价):
合计(含税到货价):
大写:
大写:
大写:
大写:
大写:
大写:
大写:
大写:

报价说明:1、报价人自行填报生产厂家及品牌(无指定),有明确要求品牌的必须按我方要求品牌报价,同一品牌的生产厂家和经销商不得同时报价,否则视为围标,报价无效。物资描述中厂家为设备原生产厂家,用于准确描述标的物,非必选。
2、本项目整单中标,在符合询价要求的情况下最低价中标。
3、报价人所提供产品应完全符合电子版报价单与系统报价单所列规格型号及各项参数;如有偏差,必须注明。对询价文件有异议的,需要在提交报价文件截止时间一日前提出。
4、报价人所提供产品必须是正规厂家生产的合格产品。
5、报价为含税、含运费到场价。
6、配送地点:中煤宣城发电有限公司商务部仓库(安徽省 宣城市 向阳街道) 7、采购咨询电话:0563-3133185

报价说明:1、报价人自行填报生产厂家及品牌(无指定),有明确要求品牌的必须按我方要求品牌报价,同一品牌的生产厂家和经销商不得同时报价,否则视为围标,报价无效。物资描述中厂家为设备原生产厂家,用于准确描述标的物,非必选。
2、本项目整单中标,在符合询价要求的情况下最低价中标。
3、报价人所提供产品应完全符合电子版报价单与系统报价单所列规格型号及各项参数;如有偏差,必须注明。对询价文件有异议的,需要在提交报价文件截止时间一日前提出。
4、报价人所提供产品必须是正规厂家生产的合格产品。
5、报价为含税、含运费到场价。
6、配送地点:中煤宣城发电有限公司商务部仓库(安徽省 宣城市 向阳街道) 7、采购咨询电话:0563-3133185

报价说明:1、报价人自行填报生产厂家及品牌(无指定),有明确要求品牌的必须按我方要求品牌报价,同一品牌的生产厂家和经销商不得同时报价,否则视为围标,报价无效。物资描述中厂家为设备原生产厂家,用于准确描述标的物,非必选。
2、本项目整单中标,在符合询价要求的情况下最低价中标。
3、报价人所提供产品应完全符合电子版报价单与系统报价单所列规格型号及各项参数;如有偏差,必须注明。对询价文件有异议的,需要在提交报价文件截止时间一日前提出。
4、报价人所提供产品必须是正规厂家生产的合格产品。
5、报价为含税、含运费到场价。
6、配送地点:中煤宣城发电有限公司商务部仓库(安徽省 宣城市 向阳街道) 7、采购咨询电话:0563-3133185

报价说明:1、报价人自行填报生产厂家及品牌(无指定),有明确要求品牌的必须按我方要求品牌报价,同一品牌的生产厂家和经销商不得同时报价,否则视为围标,报价无效。物资描述中厂家为设备原生产厂家,用于准确描述标的物,非必选。
2、本项目整单中标,在符合询价要求的情况下最低价中标。
3、报价人所提供产品应完全符合电子版报价单与系统报价单所列规格型号及各项参数;如有偏差,必须注明。对询价文件有异议的,需要在提交报价文件截止时间一日前提出。
4、报价人所提供产品必须是正规厂家生产的合格产品。
5、报价为含税、含运费到场价。
6、配送地点:中煤宣城发电有限公司商务部仓库(安徽省 宣城市 向阳街道) 7、采购咨询电话:0563-3133185

报价说明:1、报价人自行填报生产厂家及品牌(无指定),有明确要求品牌的必须按我方要求品牌报价,同一品牌的生产厂家和经销商不得同时报价,否则视为围标,报价无效。物资描述中厂家为设备原生产厂家,用于准确描述标的物,非必选。
2、本项目整单中标,在符合询价要求的情况下最低价中标。
3、报价人所提供产品应完全符合电子版报价单与系统报价单所列规格型号及各项参数;如有偏差,必须注明。对询价文件有异议的,需要在提交报价文件截止时间一日前提出。
4、报价人所提供产品必须是正规厂家生产的合格产品。
5、报价为含税、含运费到场价。
6、配送地点:中煤宣城发电有限公司商务部仓库(安徽省 宣城市 向阳街道) 7、采购咨询电话:0563-3133185

报价说明:1、报价人自行填报生产厂家及品牌(无指定),有明确要求品牌的必须按我方要求品牌报价,同一品牌的生产厂家和经销商不得同时报价,否则视为围标,报价无效。物资描述中厂家为设备原生产厂家,用于准确描述标的物,非必选。
2、本项目整单中标,在符合询价要求的情况下最低价中标。
3、报价人所提供产品应完全符合电子版报价单与系统报价单所列规格型号及各项参数;如有偏差,必须注明。对询价文件有异议的,需要在提交报价文件截止时间一日前提出。
4、报价人所提供产品必须是正规厂家生产的合格产品。
5、报价为含税、含运费到场价。
6、配送地点:中煤宣城发电有限公司商务部仓库(安徽省 宣城市 向阳街道) 7、采购咨询电话:0563-3133185

报价说明:1、报价人自行填报生产厂家及品牌(无指定),有明确要求品牌的必须按我方要求品牌报价,同一品牌的生产厂家和经销商不得同时报价,否则视为围标,报价无效。物资描述中厂家为设备原生产厂家,用于准确描述标的物,非必选。
2、本项目整单中标,在符合询价要求的情况下最低价中标。
3、报价人所提供产品应完全符合电子版报价单与系统报价单所列规格型号及各项参数;如有偏差,必须注明。对询价文件有异议的,需要在提交报价文件截止时间一日前提出。
4、报价人所提供产品必须是正规厂家生产的合格产品。
5、报价为含税、含运费到场价。
6、配送地点:中煤宣城发电有限公司商务部仓库(安徽省 宣城市 向阳街道) 7、采购咨询电话:0563-3133185

报价说明:1、报价人自行填报生产厂家及品牌(无指定),有明确要求品牌的必须按我方要求品牌报价,同一品牌的生产厂家和经销商不得同时报价,否则视为围标,报价无效。物资描述中厂家为设备原生产厂家,用于准确描述标的物,非必选。
2、本项目整单中标,在符合询价要求的情况下最低价中标。
3、报价人所提供产品应完全符合电子版报价单与系统报价单所列规格型号及各项参数;如有偏差,必须注明。对询价文件有异议的,需要在提交报价文件截止时间一日前提出。
4、报价人所提供产品必须是正规厂家生产的合格产品。
5、报价为含税、含运费到场价。
6、配送地点:中煤宣城发电有限公司商务部仓库(安徽省 宣城市 向阳街道) 7、采购咨询电话:0563-3133185

报价说明:1、报价人自行填报生产厂家及品牌(无指定),有明确要求品牌的必须按我方要求品牌报价,同一品牌的生产厂家和经销商不得同时报价,否则视为围标,报价无效。物资描述中厂家为设备原生产厂家,用于准确描述标的物,非必选。
2、本项目整单中标,在符合询价要求的情况下最低价中标。
3、报价人所提供产品应完全符合电子版报价单与系统报价单所列规格型号及各项参数;如有偏差,必须注明。对询价文件有异议的,需要在提交报价文件截止时间一日前提出。
4、报价人所提供产品必须是正规厂家生产的合格产品。
5、报价为含税、含运费到场价。
6、配送地点:中煤宣城发电有限公司商务部仓库(安徽省 宣城市 向阳街道) 7、采购咨询电话:0563-3133185

报价说明:1、报价人自行填报生产厂家及品牌(无指定),有明确要求品牌的必须按我方要求品牌报价,同一品牌的生产厂家和经销商不得同时报价,否则视为围标,报价无效。物资描述中厂家为设备原生产厂家,用于准确描述标的物,非必选。
2、本项目整单中标,在符合询价要求的情况下最低价中标。
3、报价人所提供产品应完全符合电子版报价单与系统报价单所列规格型号及各项参数;如有偏差,必须注明。对询价文件有异议的,需要在提交报价文件截止时间一日前提出。
4、报价人所提供产品必须是正规厂家生产的合格产品。
5、报价为含税、含运费到场价。
6、配送地点:中煤宣城发电有限公司商务部仓库(安徽省 宣城市 向阳街道) 7、采购咨询电话:0563-3133185

供应商廉洁承诺书
为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:
一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。
二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。
三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。
四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。
五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。
六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。
七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。
八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。
九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。
十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息 我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单

供应商廉洁承诺书
为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:
一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。
二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。
三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。
四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。
五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。
六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。
七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。
八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。
九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。
十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息 我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单

供应商廉洁承诺书
为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:
一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。
二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。
三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。
四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。
五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。
六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。
七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。
八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。
九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。
十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息 我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单

供应商廉洁承诺书
为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:
一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。
二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。
三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。
四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。
五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。
六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。
七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。
八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。
九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。
十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息 我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单

供应商廉洁承诺书
为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:
一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。
二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。
三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。
四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。
五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。
六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。
七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。
八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。
九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。
十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息 我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单

供应商廉洁承诺书
为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:
一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。
二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。
三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。
四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。
五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。
六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。
七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。
八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。
九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。
十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息 我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单

供应商廉洁承诺书
为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:
一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。
二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。
三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。
四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。
五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。
六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。
七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。
八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。
九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。
十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息 我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单

供应商廉洁承诺书
为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:
一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。
二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。
三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。
四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。
五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。
六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。
七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。
八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。
九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。
十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息 我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单

供应商廉洁承诺书
为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:
一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。
二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。
三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。
四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。
五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。
六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。
七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。
八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。
九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。
十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息 我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单

供应商廉洁承诺书
为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:
一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。
二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。
三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。
四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。
五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。
六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。
七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。
八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。
九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。
十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息 我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单

单位(盖章):
单位(盖章):
报价人签字:
报价人签字:
报价人签字:
联系电话: 填报日期:
联系电话: 填报日期:
联系电话: 填报日期:
联系电话: 填报日期:
联系电话: 填报日期: