烟台市人居环境改善及产业提升项目 行动帮扶项目 顶棚建设招标公告(烟台市通元市政工程有限公司2024)



福山区张格庄、门楼农村人居环境改善及产业提升项目——2023年“万村共富”行动帮扶项目竞争性磋商公告

竞争性磋商

标题名称
福山区张格庄、门楼农村人居环境改善及产业提升项目——2023年“万村共富”行动帮扶项目竞争性磋商公告
项目编号
YTZC2024010

有效起始日期
2024-04-26
有效截止日期
2024-05-10

一、项目概况

本次建设项目福山区张格庄、门楼农村人居环境改善及产业提升项目——2023年“万村共富”行动帮扶项目,位于烟台市福山区张格庄镇,本项目主要包括张格庄镇楼子口村大樱桃温室顶棚建设,共四个大棚。

二、项目基本情况

1、项目名称:福山区张格庄、门楼农村人居环境改善及产业提升项目——2023年“万村共富”行动帮扶项目

2、项目类别:工程类

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购内容:张格庄镇楼子口村大樱桃温室顶棚建设,共四个大棚。

5、预算金额:989840.11元

三、供应商资格条件

1、供应商须是在中国境内注册的法人、其他组织或自然人;2、供应商须具有独立承担民事责任的能力;3、供应商须具有建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,并具有安全生产许可证;4、项目经理须具建筑工程相关专业二级(含)以上注册建造师证书,并具有安全生产考核合格证书(B 证),磋商时项目经理未担任其他在建工程的项目负责人;5、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 6、财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料; 7、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 8、无不良信用信息记录(采购人、采购代理机构负责查询); 9、本项目不接受联合体报价。

四、采购文件领取

1、采购文件领取方式:线下

2、采购文件领取截止时间:2024-05-07 17:00

3、采购文件领取地点:烟台倬诚工程项目咨询有限公司接待室(烟台市芝罘区冰轮路601号福昊物流办公楼三楼西)

五、响应文件提交

1、递交方式:纸质文件递交

2、递交截止时间:2024-05-10 9:00

3、递交地点:(1)文件获取方式:凡有意报名参与本项目的供应商须在文件获取截止时间前在阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)上进行注册、报名,并通过以下两种方式中的任意一种获取磋商文件:①在烟台倬诚工程项目咨询有限公司接待室(烟台市芝罘区冰轮路601号福昊物流办公楼三楼西)递交报名资料并购买磋商文件;②将报名资料彩色扫描件发送至采购代理机构邮箱(ytzhuocheng@163.com)购买磋商文件 , 邮件中须注明项目名称、授权委托人、授权委托人联系电话。采购代理机构在收到合格的报名资料及文件费后,向供应商邮箱发送磋商文件电子版。(2)供应商购买磋商文件时须提交以下报名资料:①《营业执照》原件或复印件加盖供应商公章;②《资质证书》副本、《安全生产许可证》、项目经理《注册建造师证书》和《安全生产考核合格证书》(B 证),以上证件须提供原件或复印件加盖供应商公章;③供应商授权委托书原件、授权委托人身份证原件或复印件加盖供应商公章。(3)磋商文件每套售价300元,售后不退。如需邮寄需另加手续费(含邮费) 50元,采购代理机构在收到报名资料和邮购款后2日内寄送。

六、开标时间和地点

1、开标时间:2024-05-10 09:00:00

2、开标地点:烟台倬诚工程项目咨询有限公司会议室(烟台市芝罘区冰轮路601号福昊物流办公楼三楼西)

七、发布公告的媒介:

阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。

八、联系方式

1、采购人信息:

名称:烟台市通元市政工程有限公司

地址:山东省烟台市福山区西山南路福山剧院对面

联系人:王德鹏

联系电话:0535-2703351

2、采购代理机构:

名称:烟台倬诚工程项目咨询有限公司

地址:烟台市芝罘区冰轮路601号(福昊物流办公楼三楼西)

联系人:林琳

联系电话:0535-6980972

九、其他说明

1、采购代理开户信息: 开户名称:烟台倬诚工程项目咨询有限公司 开户银行:烟台银行奇山支行 帐 号:02030120100001258 2、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。