日杂用品招标公告(晋江市梅岭街道希信中心小学2024)



关于希信中心小学2024年度日杂用品的比选公告

比选公告

晋江市希信中心小学2024年度日杂用品项目进行公开比选采购,现邀请符合资格条件的供应商前来参加比选。
一、采购项目名称、数量、规格型号、服务、技术指标及交货期等:详见“2024年度日杂用品一览表”。
二、比选人的要求:比选人应具有本次货物或服务的经营范围,并在工商、税务机关登记注册;比选人应具有良好的商业信誉,在经营活动中没有重大违法记录;本项目不接受联合体比选。
三、报名和地点:凡愿意接受邀请参加比选的供应商于 2024年4月26日至 2024年5月7日(法定公休日、法定节假日除外),每天上午9时至11时30分,下午14时30分至16时30分(北京时间)到 晋江市梅岭街道希信中心小学报名,获取晋江市希信中心小学“日杂用品采购一览表”与比选文件登记表等。
四、比选文件组成和密封(相关文本格式报名时获取)
(一)比选书
(二)报价清单表
(三)比选承诺书
(四)经年检合格的法人营业执照副本复印件
(五)比选人应将比选文件密封在包封袋中,包封袋上应写明本采购项目名称和比选人单位名称,包封袋的密封处应加盖比选单位公章及法定代表人(或委托代理人)印章。
递交比选文件截止时间:比选人应于比选截止时间 2024年5月 7日 8时40 分前(北京时间)(学校将在截止时间前1小时开始接收)将密封的比选文件送至 晋江市梅岭街道希信中心小学 。逾期送达的比选文件恕不接受。比选人拟派出的代表应当持法人授权委托书、身份证原件参加比选会,否则视为自动弃权;
五、比选时间: 2024年5月 7日8时50 分(北京时间)
六、递交比选文件及地点:晋江市梅岭街道希信中心小学办公楼四楼会议室。
七、中选人的确定
本比选项目采用最低价的评选办法确定中选人。
八、付款办法
在合同签订后,根据学校需要进行送货,货物签收验收合格后,按月结算支付。
九、违约条款
若中选单位无故不按时交付货物或送达的货物不符合比选要求的,在比选单位发出通知书还未整改的,将取消中选资格。
十、联系方式
采购单位:晋江市梅岭街道希信中心小学(盖章)
地 址:晋江市梅岭街道桂山社区桂园路377号
联系人:张老师,电话:15396566336

柯老师,电话:13959950367

初审:张阿吟 复审:邱自远 终审:蔡娟娟

口学★1931尊师爱生严谨勤奋晋江市梅岭街道希信中心小学