山西省鱼尾螺栓 消防投掷沙袋招标公告(山西省晋城晋普山煤业有限责任公司2024)



询价单号
RA24042401947
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-05-01T13:14
报价截至时间
2024-05-03T13:14

采购商名称:山西省晋城晋普山煤业有限责任公司-供应部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

11009010180

鱼尾螺栓

43kg

1000.0



2024-06-22

11012010675

消防投掷沙袋

250*500mm

1000.0



2024-06-22

询价条款

一、交货地址:山西晋城市城区晋普山煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价;报价时,存在授权给经办人办理相关业务的,必须提供含法人身份证扫描件的授权委托书,不存在授权情况的,必须提供法人身份证扫描件。 2、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 3、结算及付款方式:货到付款。供方开具13%的增值税发票,电汇、承兑等方式支付,挂账后,30个月内付清; 4、交货要求:按照合同约定时间交货,交货地点:供应部指定地点。卸车费用供货方自理; 5、运输方式:采用最便捷、安全的方式运抵现场,运抵现场前的风险由供方承担;根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应; 6、中选方案:按项中选。 7、供应商需签定、加盖公章并上传《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 8、如询所报产品与询单规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证材料互换;首次供应商中选后需进行试用(试用期 3 个月),试用合格后由使用单位说明(加盖公章),签定合同,方可结算。 9、报名供应商中选后,联机洽谈时需提供最新信用中国未被列入严重违法失信企业的截图、煤安证等特殊资质证照,且全部加盖中选单位公章。 10、供应商违约规定: ①.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; ②.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; ③.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; ④.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; ⑤.存在同一制造商与其授权代理商参与同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; ⑥.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; ⑦供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; ⑧.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 11、监督举报方式: 太原煤气化供销分公司监督电话:0351-6028382 邮箱:61822456@qq.com 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com; 12、报价厂商须按要求填写报价产品制造商。填写的报价制造商应为全称。
四、技术条款:1、报价产品需满足采购人的规格、型号、质量等要求。2、按照国家或行业最新相关质量标准进行质保。3、出卖人有义务对其产品为买受人提供售前售后技术服务。 4、异议处理:出现质量、数量异议,由需方电告供方,如2日内供方对其未有答复,则视为按需方意见处理。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.pdf
鱼尾螺栓.docx

附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日技术要求1.物资名称及规格型号序号物资名称规格型号单位数量保质期备注1鱼尾螺栓43kg套10006个月2消防投掷沙袋250*500mm个10006个月二、适用范围及环境鱼尾螺栓适用于煤矿井下道轨运输中。三、主要技术参数及要求鱼尾螺栓热生成型,扣长55mm,直径22mm,螺栓长度135mm,螺纹长度50mm。执行GB/T3098.1-2010标准。消防投掷沙袋材质为牛皮纸袋。四、证件要求:所有产品附有效的合格证书。五、包装及运输要求:全部货物均应按照标准保护措施进行包装,此类包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场。6.供货及售后服务要求:1、收货地址:山西省晋城晋普山煤业有限责任公司2、自合同签订日期起15日内,货到现场。质保期6个月。3、中选方要在技术方面提供产品的相关知识培训。4、中选方要提供在产品使用过程中遇到问题的免费服务。七、检验要求:1、随货带产品合格证书。2、按国家最新标准验收。