江西封闭化管理建设 安全风险整治提升工作专项资金招标公告(江西安义高新技术产业园区管理委员会2024)



[安义县][线下]江西万晟项目管理有限公司关于江西安义高新技术产业园化工集中区封闭化管理建设项目(项目编号:JXWSC-2024001-1)竞争性磋商的采购公告

江西万晟项目管理有限公司关于江西安义高新技术产业园化工集中区封闭化管理建设项目(项目编号:JXWSC-2024001-1)竞争性磋商的采购公告
项目概况
江西安义高新技术产业园化工集中区封闭化管理建设项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) 获取招标文件,并于 2024年05月09日 14点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXWSC-2024001-1
项目名称:江西安义高新技术产业园化工集中区封闭化管理建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1250000.00 元
最高限价:1175000.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

安义购2024B001115707
高新园区化工集中区2023年底安全风险整治提升工作专项资金
1

451477.00元
详见公告附件

安义购2024B001115708
高新园区化工集中区2023年底安全风险整治提升工作专项资金
1

758523.00元
详见公告附件

安义购2024B001115709
高新园区化工集中区2023年底安全风险整治提升工作专项资金
1

40000.00元
详见公告附件

合同履行期限:自合同签订之日起一个月。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件: ①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动; ②为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的采购活动; ③通过“信用中国”或“中国政府采购网”查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目落实促进中小企业发展、监狱企业扶持、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策、残疾人就业等政府采购政策,具体详见磋商文件。 3.本项目的特定资格要求:无。。
三、获取采购文件:
时间:2024年04月28日 至 2024年05月08日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)
方式:网上确认和下载磋商文件。(详见其他补充事宜)
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2024年05月09日 14点00分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:江西省南昌公共资源交易中心安义县分中心四楼2号开标室(南昌市安义县前进东路455号),本项目采用“不见面开标”系统进行磋商,参加磋商的供应商无需现场参加磋商会。
五、开启:
2024年05月09日 14点00分 (北京时间)
地点:江西省南昌公共资源交易中心安义县分中心四楼2号开标室(南昌市安义县前进东路455号),本项目采用“不见面开标”系统进行磋商,参加磋商的供应商无需现场参加磋商会。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1、潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在供应商未使用本单位 CA 数字证书在江西省公共资源交易平台下载招标文件的,视为未获取磋商文件,不得参加本项目的采购活动; 2、参与采购活动其他事项:(1)供应商应在磋商截止时间前1小时进入江西省公共资源交易平台-不见面开标投标人大厅进行线上签到。(具体操作详见《江西省公共资源交易中心不见面开标系统投标人操作手册(政府采购)》(网址:https://www.jxsggzy.cn)。具体注意事项详见磋商文件第二章。 (2)供应商应仔细阅读“江西省公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册”和“江西省公共资源不见面询标操作手册”(“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn/)网站自行下载)。如有疑问请联系交易平台咨询热线,联系电话:400-998-0000。 3、本项目采用不见面开标电子化磋商模式,各供应商需保持在线进行远程线上报价,并在二次报价时间为 20 分钟,20 分钟内未完成二次报价的,视为退出磋商。 4、关于“政采贷”政策:根据《关于推进南昌市政府采购线上合同融资工作的通知》文件要求,助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据南昌市财政局官网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请。具体金融机构名单详见南昌市财政局官网公布的合作银行名单。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江西安义高新技术产业园区管理委员会
地址:安义县凤凰山工业开发区中段九号
联系方式:0791-83412114
2.采购代理机构信息
名称:江西万晟项目管理有限公司
地址:江西省南昌市高新区海上汇写字楼8楼
联系方式:0791-86397320
3.项目联系方式
项目联系人:熊先生
电话:0791-86397320

技术.doc

技术/服务部分一、工作内容根据《工业和信息化部关于促进化工园区规范发展的指导意见》、《进一步加强化工园区安全管理的指导意见》、《智慧化工园区建设指南》(GB/T39218-2020)、《化工园区风险排查治理导则(试行)》的指导规范,按照“分类控制、分级管理、分步实施”的要求,结合化工园区产业结构、产业链特点、安全风险类型等实际情况建设实施。二、服务要求1、本项目不组织集中勘察和答疑。各潜在响应供应商可自行到项目所在地踏勘,以充分了解项目位置、地质地貌、气候与水文条件、企业情况、交通状况、电力、上下水、排污、热力和天然气等市政基础设施及任何其他足以影响其可实现性和报价的情况;详细了解该项目的状况和难点,充分预测各种风险因素,全面考虑后续服务过程中的成本;任何因供应商忽视或误解项目基本情况,而使采购人在项目实施过程中蒙受的损失,将由响应供应商按一定比例对采购人进行赔偿;2、响应供应商如获成交资格,在项目实施过程中,所有参与的技术人员安全责任均由成交供应商自行承担,成交供应商应为其委派人员配备好相关安全设施,如发生意外,所有责任均由成交供应商自行负责,不得向采购人索要任何费用。三、设备清单一、车辆管控1车辆定位设备支持GPS&BD定位,室外空旷处定位精度可达米级。 可通过4G传输定位经纬度信息到定位平台,支持JT/808协议。 具备静止休眠功能,大大提高待机时间; 具备一键报警功能内置SIM卡;3.7V锂电池供电;卫星频点:卫星/QZSS: L1C/A, L5C;BDS: B1I, B2I, B2a, B3I;Galileo: E1, E5a;IRNSS: L5,定位精度:<1.5m CEP;定位频率:1Hz~50Hz;首次定位时间:冷启动<24s,热启动1s;灵敏度:冷启动-148dBm,热启动-155dBm,跟踪导航-161dBm;4G通讯:4G全网通;数据上传协议:JT808;电池容量:4300mAh ;典型功耗:1Hz@24h工作时长 24小时;充电时长:8小时,防水等级:IP67台62扫码枪条码类别:一维码:Code 39,Code 93,Code 128,Coda Bar,EAN8,EAN13, ITF14,ITF25,UPCA,UPCE条码最小精度:一维码:2 mil二维码:4 mil传感器类型:CMOS,全局快门支持IP42 防护等级及1.5米跌落高度支持USB-HID、USB-CDC、RS-232多种输出模式台33道闸支持遇阻反弹,开优先保护功能支持红外,地感,雷达等多种防砸手动开闸功能:停电时可转动手轮,使道闸保持开状态接口参数开/关到位输出接口:各1组开/关/停控制信号接口:各1组红外/地感防砸信号接口:1组485控制接口:1组杆子类型:直杆防护等级:IP54台64防砸雷达采用79GHz MMIC技术,分辨率更高,检测更稳定;雷达检测距离可调,检测宽度可调,操作方便,通用性强;无需学习背景,适应更多复杂现场环境;采用先进的信号处理技术,可稳定检测到行人和车辆,有效防止“砸车、砸人”事故的发生。采用LED灯指示雷达工作状态,状态更直观。 自动记录雷达的配置参数,断电重启后可恢复至之前的工作状态;环境适应性强,检测性能不受电磁干扰、光照、灰尘、雨雪等外界环境影响。具备检测车和人功能,支持单人过滤。台125车牌抓拍机集成度高:集摄像机、护罩、LED补光灯、镜头于一体,,有效节省施工布线成本; 调试方便:采用3.1-6mm电动变焦镜头,支持软件自动调焦,调试更加方便,场景适应性更广 接口丰富:丰富的控制接口,可直接控制道闸开/关,支持外接报警设备、LED显示屏、音频输入输出等 识别车牌种类多:能够识别民用车牌(除5小车辆),新能源车牌,警用车牌,2012式新军用车牌,2012式武警车牌等 智能识别算法:深度智能识别算法,支持8种车型,11种车身颜色,220种车标,3000种子品牌等特征识别 黑白名单控制:可选配TF卡,支持黑、白名单的导入及对比,可直接联动道闸开闸,支持脱机运行 多种触发模式:支持线圈触发、视频触发等多种触发模式;捕获率高,纯视频识别,纯视频抓拍时可捕获无车牌,捕获率99.5%以上 防跟车模式:对于连续过车的场景,可实现跟车不落杆,有效解决拥堵问题 双灯一体化:内置红外白光一体化灯珠,有效满足不同的场景需求 摄像机 最低照度:彩色0.022Lux@(F1.2,AGC ON) 黑白0.011Lux @(F1.2,AGC ON) 快门:1/30秒至1/100,000秒 传感器类型:1/3" Progressive Scan CMOS 自动光圈:DC驱动 ICR切换:支持 镜头:电动镜头3.1-6mm 日夜转换模式:ICR红外滤片式 数字降噪:3D数字降噪 压缩标准 视频压缩标准:H.264/H.265/MJPEG 视频压缩码率:32 Kbps~16M bps 图像 帧率:25fps(1920*1200) 图像设置:饱和度,亮度,对比度,白平衡,增盖,3D降噪通过软件可调 图像格式:JPEG 最大图像尺寸:1920*1200 网络功能 存储功能:支持SD/SDHC 通用功能:心跳,密码保护,NTP校时 支持协议:TCP/IP,HTTP,DHCP,DNS,RTP,RTSP,NTP,支持FTP上传图片 抓拍功能 智能识别:车牌识别、车型识别、车标识别、车辆子品牌,车身颜色识别 补光灯控制:补光灯自动光控、时控可选; 图片格式:采用JPEG编码,图片质量可设 接口 通讯接口:1 个RJ45 10M/100M,自适应以太网口 ,1个 RS-485 接口 外部接口:3路触发输入,其中1路IO触发输入、2路报警输入;2路继电器输出,支持道闸开、关、停 内存卡插槽:1个TF卡插槽,可选配TF卡,最大支持容量64G 音频输出:1路音频输入输出 补光灯:支持2个内置LED灯,白光红外可切换 一般规范 防护等级:IP67 电源供应:AC100V~240V 功耗:22W MAX台126出入口显示屏双基色显示,可以显示红色、绿色、黄色 可显示数字、字符、图形(BMP格式)、汉字,支持GB2312字符集,支持16x16点阵、32x32点阵常用汉字 室外使用,防护等级IP54 内置语音模块,可通过网线控制语音输出支持自定义语音播报 台87立柱可安装一体机可安装“四行LED显示屏”根128出入口控制终端双千兆网卡,支持网络容错以及双网络IP设定、双网隔离等应用 8个百兆兆自适应RJ45网口具备交换机功能,可接入多路网络设备 1个标准全功能RS232接口,可直接接入标准RS232接口设备 标配128G SSD,应对恶略运行环境,适应性更强 支持大容量图片存储,可选配一块3.5寸机械硬盘 预安装BIOS,自主设计开发BIOS,系统运行稳定可靠 3.5mm标准音频孔设计,便于接入标准接口音频设备 HDMI/VGA显示器输出支持,较好的兼容外部显示设备接入 报警输出:2路报警输出 报警输入:2路报警输入 网络接口:千兆RJ45 个3二、车辆合规管控1雷视一体机支持机动车测速,卡口图片抓拍。 支持联动屏幕,实时显示车牌号、车速值。 测速距离最大100米,车牌识别距离最大22米。 支持宽动态,并具有多种白平衡模式,适合各种场景需求。 雷达、视频和抓拍一体化设备,安装调试方便,正装最大支持四车道园区测速。 支持基于视频的车牌、车辆特征识别,包括:车型、车辆主品牌、子品牌、车身颜色。 空间分辨率高,穿透力强,不受光照、可见度、恶劣气候等自然条件的影响,数据检测更精准。 测速范围:-250km/h~250km/h 扫频带宽:136.5MHz 水平角:-15°~ +15° 调制波形:FMCW 作用距离:20m ~100m 智能识别:卡口抓拍、车牌识别、车型识别、车身颜色识别、车辆特征检测 网络接口:2个RJ45 100M /1000M自适应以太网口 报警输出:1路继电器开关 最小照度:彩色0.01Lux@(F1.2,AGC ON)、黑白0.001Lux@(F1.2,AGC ON) 快门:1/25秒至1/100,000秒 图像设置:饱和度,亮度,对比度,白平衡,增盖通过软件可调 通用功能:心跳,密码保护,NTP校时 压缩输出码率:32 Kbps~16 Mbps 支持协议:TCP,UDP,IPv4,IPv6,DNS,HTTP,HTTPS,FTP,RTP,RTSP,RTCP,SIP,ARP,SSL,NTP 视频压缩标准:H.264;H.265 帧率:25fps 防护等级:IP67 功耗:25W MAX 电源:AC24V±10% 焦距:16mm 白平衡:自动/手动多种白平衡模式 分辨率:2688×1520 台42交通辅助产品尺寸:安装杆件直径范围 60-300mm; 默认周长范围:340~950mm; 钢带数目:3; 材料:SUS304个43警示屏工作电压:AC 220V±44V,50Hz 总功率:≤25W 通讯接口:RJ45 测速显示数值:红199~1;绿199~1 LED中心亮度:红>5000 cd/㎡;黄>5000 cd/㎡ ;绿>5000 cd/㎡ 单管电流:≤20mA LED寿命:≥100000小时 反光膜寿命:≥10年 可视距离:≥500m 可视角度:>30° 防护等级:IP53 重量:≤38KG 像素:96*32 文字内容;可显示红、黄、绿三种颜色的任意文字 模组亮度:4500-5000cd/㎡ 套44补光灯产品光源类型:优质大功率白光LED 响应时间小于20us 支持环境亮度检测,低照度下自动开启 电源:220VAC±10% 台45抱杆机柜内含双路220V电源防雷,双路10A空气开关一个, 3芯插座一个,抱杆安装防护等级IP55接地系统安全可靠机柜底部进出线缆,有效实现防水、防尘机柜采用抱杆安装方式,具有防虫、防鼠功效台86交换机提供4个千兆PoE电口,1个千兆光口支持IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3x存储转发交换方式支持IEEE 802.3at/af支持PoE输出功率管理支持6 KV防浪涌(PoE口)无风扇设计,高可靠性交换容量:10 Gbps;包转发率:7.44 Mpps整机最大供电功率:60 W台8三、人员管控1人员通道摆闸1. 设备采用直流无刷电机,通过自研算法有效保障设备稳定可靠运行,最少支持500万次无故障通行;2. 设备可联网运行,支持远程控制管理功能,也可单机离线运行;3. 设备支持人数统计功能,可针对进出方向分别进行统计;4. 设备集成语音模块,可根据用户需求自定义语音播报内容;5. 设备集成门禁主控板,可扩展人脸识别组件、读卡器、二维码、指纹等多种认证方式;通行控制1. 经授权人员才能通过,未经授权人员无法通行;2. 设备具有自动复位功能,开门后在规定的时间内未通行,系统将自动取消用户的本次通行的权限,可设定通行时间;3. 设备支持进出方向通行状态(常开、常闭、受控、感应)的灵活配置;4. 设备支持记忆模式,可实现连续快速通行;5. 设备支持跨主机反潜回功能,有效防止未授权人员尾随进入;6. 设备支持分时间段(最多支持8个时间段)常开、常闭等模式灵活选择;7. 设备集成了无线接收器,搭配遥控器使用可实现遥控开门(1个接收器最多关联32个遥控器,1个遥控器能关联多个接收器实现一对多的功能);8. 设备支持可根据实际管人的需求选择宽松模式与警戒模式,来实现不同的防尾随及防夹效果安全设计1. 上置式电机及电源设计,最大程度降低电机进水的风险,提升产品使用可靠性;2. 设备具有消防联动接口,当消防信号触发时,门翼自动打开,快速引导人员疏散;3. 设备支持断电通行,断电时门翼自动打开,人员可自由通行,防止恐慌;4. 设备采用6对红外检测传感器,采用防尾随跟踪控制技术,授权人员才能通过,未经授权人员尾随闯入时会发出声光报警;5. 设备具备防夹功能,在门翼复位的过程中遇阻时电机自动停止工作,防止人员受伤;6. 设备具备防冲撞功能,通过电流大小形成反制力避免门翼在小于40Nm力下被推开台32交换机提供5个千兆电口。支持IEEE 802.3、 IEEE 802.3u、 IEEE 802.3x。支持6 KV防浪涌。线速转发。存储转发交换方式。支持端口管理。坚固式高强度金属外壳。工业导轨安装方式。无风扇设计,高可靠性。室外宽温设计( -40℃~75℃)。台23通道人脸一体机操作系统:嵌入式Linux操作系统; 屏幕参数: 7英寸触摸显示屏,屏幕比例9:16,屏幕分辨率600*1024; 摄像头参数:采用宽动态200万双目摄像头; 认证方式:支持人脸、刷卡(IC卡、手机NFC卡、CPU卡序列号/内容、身份证卡序列号)、密码认证方式,可外接身份证、指纹、蓝牙、二维码功能模块; 人脸识别:采用深度学习算法,支持单人或多人识别(最多5人同时认证)功能;支持照片、视频防假;1:N人脸识别速度≤0.2s,人脸验证准确率≥99%; 存储容量:本地支持10000人脸库、50000张卡,15万条事件记录; 硬件接口:LAN*1、RS485*1、Wiegand * 1(支持双向)、typeC类型USB接口*1、电锁*1、门磁*1、报警输入*2、报警输出*1、开门按钮*1、SD卡槽*1(最大支持512GB)、3.5mm音频输出接口*1; 通信方式及网络协议:有线网络; 使用环境:IP65,室内外环境(室外使用必须搭配遮阳罩); 安装方式:壁挂安装(标配挂板,适配86底盒); 工作电压: DC12V~24V/2A(电源需另配); 可视对讲:支持和云平台、客户端、室内机、管理机进行可视对讲;支持配置一键呼叫室内机或管理机;支持副门口机或围墙机模式; 视频预览:支持管理中心远程视频预览,支持接入NVR设备,实现视频录像,编码格式H.264; 口罩检测:支持口罩检测模式,可配置提醒戴口罩模式、强制戴口罩模式,关联门禁控制; 识别界面可配:识别主界面的“呼叫”、“二维码”、“密码”的按键图标可分别配置是否显示; 认证结果显示可配:支持认证成功界面的“照片”、“姓名”、“工号”信息可配置是否显示; 认证结果语音自定义:集成文字转语音(TTS)和语音合成技术,认证成功和认证失败的语音可以分别配置4个时间段进行自定义播报,同时认证成功的语音可叠加播报姓名; 工作模式:支持广告模式、简洁模式主题模式 外接安全模块:支持通过RS485接入门控安全模块,防止主机被恶意破坏的情况下,门锁不被打开; 外接读卡器:支持通过RS485或韦根(W26/W34)接口外接1个读卡器,同时可实现单门反潜回功能; 读卡器模式:支持通过RS485或韦根(W26/W34)接入门禁控制器,作为读卡器模式使用; 门禁计划模板:支持255组计划模板管理,128个周计划,1024个假日计划;支持常开、常闭时段管理; 组合认证:刷卡+密码、刷卡+人脸、人脸+密码等组合认证方式 多重认证:支持多个人员认证(人脸、刷卡等)通过后才开门; 报警功能:设备支持防拆报警、门被外力开起报警、胁迫卡和胁迫密码报警等; 事件上传:在线状态下将设备认证结果信息及联动抓拍照片实时上传给平台,支持断网续传功能,设备离线状态下产生事件在与平台连接后会重新上传; 单机使用:设备可进行本地管理,支持本地注册人脸、查询、设置、管理设备参数等; WEB管理:支持Web端管理,可进行人员管理、参数配置、事件查询、系统维护等操作。台44遮阳罩为人脸门禁一体机遮阳使用。 人脸门禁一体机室外使用时,必须搭配遮阳罩。 使用环境:室内室外 安装方式:卡扣式安装台45通道人脸一体机支架1、安装便捷:搭配人脸识别一体机或组件,可通过螺丝固定,稳定放置于人员通道上。 2、角度可调节:可现场调节明眸设备15°仰角或垂直角度。 台46非机动车通道-右采用一体化机芯,平行齿轮减速连杆传动,传动平稳、效率高 侧贴式安装,安装方便、结构紧凑 齿轮碳钢材质,淬火处理工艺,抗磨损、抗冲击,寿命长 直流无刷电机、输出力矩大、体积小,噪音低,精确智能控制 支持遇阻反弹,开优先保护功能 直流变频控制,快速抬杆慢速落杆,运行平稳 事件日志记录、方便操作追踪 支持红外,地感,雷达等多种防砸 支持故障码数码管检测,日志记录、丰富状态指示,故障码数码管显示、问题定位快捷、方便维护 手动开闸功能:停电时可转动手轮,使道闸保持开状态 接口参数 开/关到位输出接口:各1组 开/关/停控制信号接口:各1组 红外/地感防砸信号接口:1组 485控制接口:1组 一般规范 杆子类型:栅栏 防护等级:IP54 工作电压:AC220V 电机类型:直流无刷 运行噪声:≤60分贝 电机功率:250W 运行速度:≤4.5s 机箱材质:冷轧钢台47非机动车通道-左采用一体化机芯,平行齿轮减速连杆传动,传动平稳、效率高 侧贴式安装,安装方便、结构紧凑 齿轮碳钢材质,淬火处理工艺,抗磨损、抗冲击,寿命长 直流无刷电机、输出力矩大、体积小,噪音低,精确智能控制 支持遇阻反弹,开优先保护功能 直流变频控制,快速抬杆慢速落杆,运行平稳 事件日志记录、方便操作追踪 支持红外,地感,雷达等多种防砸 支持故障码数码管检测,日志记录、丰富状态指示,故障码数码管显示、问题定位快捷、方便维护 手动开闸功能:停电时可转动手轮,使道闸保持开状态 接口参数 开/关到位输出接口:各1组 开/关/停控制信号接口:各1组 红外/地感防砸信号接口:1组 485控制接口:1组 一般规范 杆子类型:栅栏 防护等级:IP54 工作电压:AC220V 电机类型:直流无刷 运行噪声:≤60分贝 电机功率:250W 运行速度:≤4.5s 机箱材质:冷轧钢台48门禁立式支架1、铝合金喷塑材质,从底部出线方式,避免飞线影响美观。 2、可稳定放置于地面,如需加固,可通过自带的膨胀螺丝固定 3、支架内置电源线及信号延长线,不带开关电源 4、角度可调:可现场调节明眸设备15°仰角或垂直角度 台89非机动车出入口识别设备操作系统:嵌入式Linux操作系统; 屏幕参数: 7英寸触摸显示屏,屏幕比例9:16,屏幕分辨率600*1024; 摄像头参数:采用宽动态200万双目摄像头; 认证方式:支持人脸、刷卡(IC卡、手机NFC卡、CPU卡序列号/内容、身份证卡序列号)、密码认证方式,可外接身份证、指纹、蓝牙、二维码功能模块; 人脸识别:采用深度学习算法,支持单人或多人识别(最多5人同时认证)功能;支持照片、视频防假;1:N人脸识别速度≤0.2s,人脸验证准确率≥99%; 存储容量:本地支持10000人脸库、50000张卡,15万条事件记录; 硬件接口:LAN*1、RS485*1、Wiegand * 1(支持双向)、typeC类型USB接口*1、电锁*1、门磁*1、报警输入*2、报警输出*1、开门按钮*1、SD卡槽*1(最大支持512GB)、3.5mm音频输出接口*1; 通信方式及网络协议:有线网络; 使用环境:IP65,室内外环境(室外使用必须搭配遮阳罩); 安装方式:壁挂安装(标配挂板,适配86底盒); 工作电压: DC12V~24V/2A(电源需另配); 可视对讲:支持和云平台、客户端、室内机、管理机进行可视对讲;支持配置一键呼叫室内机或管理机;支持副门口机或围墙机模式; 视频预览:支持管理中心远程视频预览,支持接入NVR设备,实现视频录像,编码格式H.264; 口罩检测:支持口罩检测模式,可配置提醒戴口罩模式、强制戴口罩模式,关联门禁控制; 识别界面可配:识别主界面的“呼叫”、“二维码”、“密码”的按键图标可分别配置是否显示; 认证结果显示可配:支持认证成功界面的“照片”、“姓名”、“工号”信息可配置是否显示; 认证结果语音自定义:集成文字转语音(TTS)和语音合成技术,认证成功和认证失败的语音可以分别配置4个时间段进行自定义播报,同时认证成功的语音可叠加播报姓名; 工作模式:支持广告模式、简洁模式主题模式 外接安全模块:支持通过RS485接入门控安全模块,防止主机被恶意破坏的情况下,门锁不被打开; 外接读卡器:支持通过RS485或韦根(W26/W34)接口外接1个读卡器,同时可实现单门反潜回功能; 读卡器模式:支持通过RS485或韦根(W26/W34)接入门禁控制器,作为读卡器模式使用; 门禁计划模板:支持255组计划模板管理,128个周计划,1024个假日计划;支持常开、常闭时段管理; 组合认证:刷卡+密码、刷卡+人脸、人脸+密码等组合认证方式 多重认证:支持多个人员认证(人脸、刷卡等)通过后才开门; 报警功能:设备支持防拆报警、门被外力开起报警、胁迫卡和胁迫密码报警等; 事件上传:在线状态下将设备认证结果信息及联动抓拍照片实时上传给平台,支持断网续传功能,设备离线状态下产生事件在与平台连接后会重新上传; 单机使用:设备可进行本地管理,支持本地注册人脸、查询、设置、管理设备参数等; WEB管理:支持Web端管理,可进行人员管理、参数配置、事件查询、系统维护等操作。台810遮阳罩为人脸门禁一体机遮阳使用。 人脸门禁一体机室外使用时,必须搭配遮阳罩。 使用环境:室内室外 安装方式:卡扣式安装台8四、周界&常规监控1周界相机采用深度学习算法,以海量图片及视频资源为路基,通过机器自身提取目标特征,形成深层可供学习的图像。极大的提升了算法的检出率支持智能资源模式切换:人脸抓拍、道路监控、Smart事件、人数统计、热度图人脸抓拍模式:支持对运动人脸进行检测、抓拍,最多同时检测30张,支持快速抓拍模式和优选抓拍模式道路监控模式:a)车辆检测:支持车牌识别并抓拍,车牌号码/车身颜色/车辆类型/车辆品牌,b)混行检测:检测正向或逆向行驶的车辆以及行人和非机动车,自动对车辆牌照进行识别,可以抓拍无车牌的车辆图片Smart事件模式:越界侦测,区域入侵侦测,进入区域侦测,离开区域侦测,徘徊侦测,人员聚集侦测,快速运动侦测,停车侦测,物品拿取侦测,物品遗留侦测,场景变更侦测,音频陡升侦测,音频陡降侦测,音频有无侦测,虚焦侦测。其中越界侦测,区域入侵侦测,进入区域侦测,离开区域侦测为深度学习算法,支持联动声光预警人数统计模式:a)人员统计:支持实时报警,人数变化报警和拥堵等级变化报警,并支持人数异常和停留时间异常报警,b)异常行为识别:支持离岗检测,以及在离岗检测报警,c)区域关注度:支持区域人数检测、停留时长检测、实时数据上传,并支持区域人数分析和队列状态分析展示热度图:支持设备上报和平台查询方式获取信息,并支持上报伪彩图背景大图鳞镜补光:采用隐藏式灯珠设计,通过鳞甲密布排列形成的镜面反射出光,见光不见灯。增加发光面积,降低聚光效果,补光柔和均匀支持电量检测:支持设备功耗检测,支持设备功耗报表展示,报表类型支持日报表和周报表(默认日报表,单位瓦时(W·h))Smart录像:支持断网续传功能保证录像不丢失,配合Smart NVR/SD卡实现事件录像的智能后检索、分析和浓缩播放,Smart编码:支持低码率、低延时、ROI感兴趣区域增强编码、SVC自适应编码技术,支持Smart265编码设备内置电动变焦镜头,操作便易,变焦过程平稳设备内置2个麦克风,内置1个扬声器支持标准的512 GB MicroSD/MicroSDHC/MicroSDXC卡存储,支持10 M/100 M自适应网口最高分辨率可达400万像素,并在此分辨率下可输出30 fps实时图像,图像更流畅,支持透雾、电子防抖,支持宽动态120 dB音频:2路输入,1路输出;报警:3路输入,2路输出支持开放型网络视频接口,ISAPI,GB/T28181-2016,OTAP,ISUP5.0,视图库支持三码流技术,支持同时20路取流支持三级用户权限管理,支持授权的用户和密码,支持IP地址过滤防护等级:IP67宽动态:120 dB 最低照度:彩色:0.0005 Lux @(F1.2,AGC ON),0 Lux with Light黑白:0.0001 Lux @(F1.2,AGC ON),0 Lux with IR 传感器类型:1/1.8" Progressive Scan CMOS 焦距&视场角:2.7~13.5 mm:水平视场角:107.3°~39.8°,垂直视场角:55.9°~22.3°,对角视场角:129.9°~45.7° 补光灯类型:鳞镜补光,默认红外850 nm,可切换至暖白光,4颗灯珠补光距离:红外普通监控:50 m,人脸抓拍/识别:7 m;白光普通监控:30 m,人脸抓拍/识别:5 m防补光过曝:支持防补光过曝开启和关闭,开启下支持自动和手动,手动支持根据距离等级控制补光灯亮度 最大图像尺寸:2560 × 1440视频压缩标准:H.265/H.264/MJPEG 网络:支持1个RJ45 10 M/100 M自适应以太网口SD卡扩展:内置MicroSD/MicroSDHC/MicroSDXC插槽,最大支持512 GB音频:2路输入(Line in),1路输出(Line out),2个内置麦克风,1个内置扬声器报警:3路输入,2路输出(报警输入支持开关量,报警输出最大支持DC12 V,30 mA)电流及功耗:DC:12 V,1.13 A,最大功耗:13.5 WPoE:IEEE 802.3at,Class 4,最大功耗:15.7 W台42录像存储1.5U机架式5盘位嵌入式边缘计算主机,采用存算一体架构,内置高性能AI处理器【硬件规格】存储接口:5个SATA接口,支持硬盘热插拔,包含一块4T硬盘视频接口:2×HDMI,1×VGA网络接口:2×RJ45 10/100/1000Mbps自适应以太网口报警接口:16路报警输入,4路报警输出串行接口:1路RS-232接口,1路RS-485接口USB接口:2×USB 2.0,1×USB 3.0扩展接口:1×eSATA【产品性能】输入带宽:256Mbps输出带宽:256Mbps接入能力:16路H.264、H.265格式高清码流接入解码能力:最大支持32×1080P显示能力:最大支持8K+1080P、2×4K异源输出【智能应用】整机搭载1颗高性能AI引擎一、目标识别应用:支持目标抓拍、比对报警;支持以图搜图、按姓名检索、按属性检索目标名单库:支持32个名单库,名单库库容10万张;路人库库容1万张目标抓拍:4路视频流(4MP)目标比对:16路图片流目标客流:支持客流分析(图片流),支持4个客流统计组去重单颗AI引擎分析能力:16路图片流;4路2MP/4路4MP/2路8MP视频流含一块4T硬盘台1五、软件平台1服务器2U双路标准机架式服务器CPU:配置1颗intel至强4210R处理器,核数≥10核,主频≥2.4GHz内存:配置64G DDR4,16根内存插槽,最大支持扩展至2TB内存硬盘:配置2块1.2T 10K 2.5寸 SAS硬盘;阵列卡:配置SAS+HBA卡,支持RAID 0/1/10 ;PCIE扩展:支持6个PCIE扩展插槽网口:板载2个千兆电口; 支持选配10GbE、25GbE SFP+等多种网络接口其他接口:1个RJ45管理接口,后置2个USB 3.0接口,前置2个USB2.0接口,1个VGA接口电源:标配550W(1+1)高效铂金CRPS冗余电源台12工园区管理平台系统基础包,提供业务应用依赖的基础资源信息及基础服务能力,包括系统基础信息管理、地图应用服务、事件联动应用服务。系统基础信息管理:系统基础信息管理提供了系统业务应用依赖的基础资源,包括安保用户管理、安保基础数据管理、安保区域管理、安保系统配置、物联设备管理,统一管理了组织、区域、人员、卡片、车辆和物联设备等资源,并提供人车、人卡的关联关系配置能力。一、组织资源管理1、支持组织基础信息的增删改查、导入、导出等功能;二、区域资源管理1、支持区域基础信息的增删改查、导入、导出等功能;三、人员信息管理1、支持人员信息的增删改查、导入、导出,包括人脸、指纹采集;2、支持人员基础信息自定义扩展;四、卡片信息管理1、支持卡片基本信息的增删改查、导入、导出;2、支持人员开卡、退卡、挂失、解挂、换卡及卡扇区加密;五、车辆信息管理1、支持车辆基本信息的增删改查、导入、导出;六、设备信息管理1、提供设备统一接入管理,包括:视频设备、出入口设备、门禁设备、梯控设备、可视对讲设备、食堂消费设备、寻车诱导设备、卡口设备、车载设备、报警设备等。七、系统用户管理1、支持账户基本信息和角色信息的增删改查;2、支持配置不同角色权限,包括菜单权限、组织权限、区域权限、资源权限、功能控制权限;3、支持用户组权限分配;4、支持用户安全管理,可绑定用户mac地址及IP,可自行修改用户密码或者管理员重置密码;5、支持从Windows域同步用户信息,用于域账户进行平台登录;八、核心参数配置1、支持首页菜单自定义展示设置;2、支持所有设备统一校时;3、提供账户安全设置,支持账户密码有效期设置。图上监控:图上监控应用以地图可视化模式为各类设备资源提供可视化展示及控制操作,在地图上可展示各类资源点的地理位置,通过接收资源点报警事件,实现报警信息可视化展示。1、支持地图配置能力,包含在线(高德)、离线GIS地图(高德、自定义)2、支持资源上图配置能力,实现资源的地图可视化展示及控制操作,资源类型包含监控点、报警输出、报警输入、门禁点、出入口、停车场、传感器、手持视频终端、园区卡口资源、防区、报警输入、报警输出、报警主机IO输出、消防设备;3、支持事件可视化监控能力,实时展示报警事件,支持历史报警事件查询;4、支持针对移动GPS设备的轨迹回放能力,如单兵设备;事件联动:事件联动提供系统报警事件接收、事件处理、事件联动、事件检索能力,提供场景化的事件联动应用(在“特定条件”下执行“特定动作”),报警事件产生时,可以通过多种方式、多种联动场景提醒安保人员,保障报警事件通知的及时性,包括多种联动方式:视频弹窗、视频上墙、录像联动、云台联动、短信联动、邮箱联动、IO联动、抓图联动、门禁反控联动等。一、事件联动管理1、支持事件联动规则配置管理,包括规则增删改查;2、支持事件规则计划模板,包括全天候模式、工作日模式、周末模式及自定义模式;3、支持多种报警事件配置联动,包括:14种触发事件类型(包含:视频事件、入侵报警事件、IO事件、门禁事件、停车场事件、可视对讲事件、行车监控事件、梯控事件、动环事件、紧急报警事件、人脸识别事件、卡口事件、消防事件、测温事件)和21种事件联动动作配置;4、提供7种高级联动规则模版配置,支持配置满足在指定时间段存在多个触发事件类型而联动多个并发动作的场景。二、事件检索管理1、支持报警事件自定义时间存储,最长支持36个月存储;2、支持多种维度检索报警事件,包括:区域、位置、事件源、事件等级、时间、状态等维度;3、支持事件详情查看,包括抓图、录像等;4、支持对报警事件进行标记、处理以及导出。套13工园区管理平台视频监控应用提供视频管理服务,实现视频预览、录像回放、视频上墙、视频事件监控服务能力,并且在网络带宽不足、有流量限制的网络环境下可以通过以图片替代视频的模式提供监控服务。一、视频预览1、支持视频实时预览能力,实现预览窗口布局切换、预览画面自适应及全屏切换;2、支持云台控制、实时抓图、紧急录像、即时回放、主子码流切换、声音开启\\\\关闭、辅屏预览(1个辅屏)、对讲、广播、报警输出控制的能力;3、支持智能规则展示的能力(如:针对热成像设备温度信息实时展示);4、支持资源视图管理能力,以视图形式管理监控点、视频预览轮巡等自定义资源组,其中视图类型包含公有视图和私有视图;5、支持全景视频监控预览能力,支持球型鹰眼、全景摄像机的全景模式;二、录像回放1、支持录像计划管理能力,支持实时录像计划、录像回传计划;2、支持录像回放能力,支持多画面同步回放和异步回放切换、超高倍速回放、分段回放、录像下载、录像剪辑、录像标签、录像锁定、录像抓图;三、图片监控1、支持视频预览与图片实时监控模式切换能力,实现图片监控模式;2、支持图片查询回放能力,实现按监控点、时间段展示抓拍图片;3、支持图片自动播放能力,支持图片自动播放速度可设置;4、支持图片下载能力;四、视频上墙1、支持电视墙场景管理能力,实现场景窗口配置、场景切换计划配置以及轮巡计划的管理;2、支持上墙控制能力,实现场景一键上墙、场景切换、电视墙切换、监控点上下墙、轮巡控制操作;五、视频事件1、支持视频事件布撤防能力,可按计划模版进行布防,事件类型包括移动侦测、视频丢失、视频遮挡、报警输入、报警输出;路1004工园区管理平台基础门禁管理通过接入多种门禁设备,利用卡片、人脸、指纹介质,实现人员身份识别、出入管控等智能应用,主要提供门禁权限管理、事件管理、门禁状态查看、门禁远程控制、人员出入记录实时展示、远程呼叫对讲等应用。默认包含50路门禁点授权。一、提供门禁权限管理应用1、支持按组织、人员、人员分组、门禁点维度配置权限;2、支持设置权限有效期、计划模板、假日计划;3、支持按人员特征属性生成人员分组,如证件类型、岗位等级、职称等;4、支持权限增量下发、初始化下发;5、支持按时段配置门的常开常闭状态;6、支持认证方式设置,可按不同时段设置不同的认证方式,如刷卡+人脸、刷卡+指纹;7、支持首卡常开,刷首卡可使门保持常开至常开时间段结束,若此期间再次刷首卡,门恢复正常状态;8、支持特殊卡设置,包括残疾人卡(可延长开门时间)、黑名单卡(无法开门)、胁迫卡(正常开门并上报胁迫报警)、超级卡(不受限于门常闭、刷卡+密码认证需要密码确认的规则,刷卡直接开门);9、针对刷卡开门方式,即使卡片权限未同步到设备,也可通过中心平台完成权限认证开门。10、支持调整已超出或即将超出设备容量的人员生物特征;11、支持按门禁点、人员、组织、区域等多维度,综合查询权限配置、下发状态等信息;二、提供门禁事件管理应用1、支持配置平台接收到事件类型;2、支持配置事件保存时长;3、支持查询人员出入事件和设备事件;三、提供门禁状态查看及远程控制应用1、支持查看门禁状态,包括开关状态、在离线状态;2、支持对门禁点反控,包括对门进行开、关、常开、常闭的反控操作;3、支持远程呼叫应用,门禁一体机呼叫中心发起开门请求,cs客户端弹窗显示一体机视频,中心可选择接听、拒绝、开门;四、提供人员出入记录实时展示应用1、支持人员进出事件实时展示,包括人员基础信息、抓拍图片、进出时间、设备名称等,可全屏展示门505工园区管理平台出入口车辆放行管理通过接入多种出入口道闸设备,利用车牌号码、卡片,实现车辆识别、出入管控等应用,主要提供出入口车道管理、车辆管理、车辆放行规则管理、出入口LED显示和语音播报管理、库内车辆管理、过车记录查询、车流量统计等应用,支持中心和岗亭监控出入口过车实况、道闸反控和语音对讲协助功能一、出入口车道管理1、支持停车场出入口设备的管理,包含出入口抓拍机、道闸、显示屏等2、支持对停车场的管理,配置停车库的名称、车位数、车道信息、车库管理人员电话3、支持对车道的管理,支持管理车道方向、识别模式(车牌识别、卡号识别)和启用时段二、车辆管理1、支持固定车、临时车、预约车、黑名单车辆的管理2、支持黑名单车辆管控,黑名单车辆进出报警提醒3、支持预约车管理,按次预约和按时段预约三、车辆放行规则管理1、支持嵌套停车场场景下的车辆进出管理和余位统计2、支持出入口潮汐车道、摩托车车道、混行车道的车道模式3、支持自动放行、手动放行和单进单出等多种放行模式;支持车位满时固定车辆、临时车辆自动放行4、支持配置特殊车辆(武警车、警车、使馆车)、车牌类型、车牌前缀,自动放行5、支持配置节假日车辆自动免费放行6、支持按车辆群组配置放行规则,按放行时段(全天、按日、按周)配置入场和出场放行权限、车位满是否放行、是否余位统计群组车进行配置7、支持一户多车。当车主只有一个车位两辆车时,只允许一辆车进入停车场8、支持车辆满位排队进场,当停车场车位满时,有车辆出场后,四、出入口显示和语音播报管理1、支持根据车道类型自定义配置LED屏的显示内容,支持过车显示内容和空闲显示内容,显示内容可自定义配置文字颜色、文字对齐方式、显示方式和显示内容2、出入口显示屏的空闲显示内容包括:空余车位、当前时间、当前日期及自定义文字3、出入口显示屏的过车显示内容,可以根据车辆类型配置不同的内容,包括:车牌号码、车辆卡号、车辆类型、入场时间、到期提醒、空余车位、账户余额、车辆分类、一户多车满位及自定义文字4、出入口显示屏支持根据车道的启用和禁用状态显示对应的图标5、支持根据车辆类型,自定义配置入场播报、出场播报和放行播报的语音播报内容6、语音播报的入场播报,包括:车牌号码、到期时间、一户多车满位、欢迎光临/车位已满、车辆分类及自定义文字7、语音播报的出场播报,包括:车牌号码、车辆卡号、入场时间、收费金额/到期提醒、出场时间、停车时长、余额提醒、车辆分类及自定义文字五、库内车辆管理1、支持按停车时长进行库内车辆的查询2、支持对库内车辆进行车牌校正3、支持对场内异常车辆的记录进行清理4、支持对场内无牌车定期自动清理六、记录查询和统计1、支持多种记录查询包括:过车记录、停车记录、场内车辆记录、预约记录、班次记录;查询结果支持列表和图片两种方式展示2、支持车流量按日、月、年、自定义日期,统计停车场车辆进出的车流量总数、平均车流量、峰值车流量八、岗亭管控1、支持查看停车场的总车位、剩余车位和预约车位信息2、支持查看各车道的过车信息,包含过车时间、车牌号、放行状态3、支持控制车道开闸、常开、关闸4、支持查看各车道设备的在线状态5、支持对在出入口的车辆进行校正车牌、修改车辆类型和手动放行。6、支持查询过车记录、预约车辆、固定车辆信息7、支持将车辆添加到黑名单8、支持违章车辆在出入口实现放行限制,并展示违章详情记录九、中心管控 1、支持查看车道的过车记录,包含过车时间、车牌号码、车辆类型、停车库、入库口等2、支持远程控制车道,对车道进行开闸、关闸、常开和呼叫的操作3、支持远程查看各车道设备的在线状态4、支持出入口票箱、可视对讲发起与中心对讲,中心对车辆进行校正车牌、手动放行的操作5、支持在中心查看一户多车车辆的车辆信息和在场状态,可通过强制离场操作将已在场内的一户多车车辆改为离场状态车道21注:以上技术/服务部分条款为基本技术要求,响应供应商必须全部响应(即满足或优于技术要求),否则其响应无效。