信息监控物资 监控用一体网线 室外监控电源适配器招标公告(阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司2024)



询价单号
RA24042700389
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-05-01T09:49
报价截至时间
2024-05-03T09:49

采购商名称:阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司-孙家沟煤矿

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

监控用一体网线

8*1.5+2*1.5

3000.0



2024-05-11

室外监控电源适配器

DS-2FA1202-B

50.0



2024-05-11

询价条款

一、交货地址:山西忻州市保德县孙家沟煤矿有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,报价税率为13%。 二、资质要求:报价时需提供必要的相关证件,供应商资质、法人授权委托书。 三、售后服务:中选物资质保期为12个月,如出现质量问题(非人为原因)出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。 四、付款方式:本项目采购无预付款。货物验收合格并完成挂账手续,待使用期3个月无质量问题后,买受人按资金支付计划分期支付出卖人90%的挂账价款(原则上三年内付清,具体根据甲方资情况付款),其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。 五、运输方式:包括铁路、公路、水路、管道运输等 六、交货地点:山西省忻州市保德县孙家沟公司库房。 *七、交货时间:签订合同后一年内按招标人要求供货,以实际到货验收为准,数量仅为概算量,以甲方实际通知要货为准。 八、包装要求:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不计费,不回收。 九、产品质量及服务承诺:投标单位必须签订《产品质量及服务承诺书》,务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 十、中选方案:按项中选,参与报价供应商有三家及三家以上无漏项报价,整包中选,经电话及平台联接洽谈24小时内无答复及无法提供有效证件的视为自动放弃。 十一、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十二、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话: 南煤集团监督电话: 0353-2189241 南煤集团监督邮箱: nmjtwzgyjd@163.com 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十三、合同签订主体:山西世德孙家沟有限公司
四、技术条款:监控用一体网线:8芯网线+2芯电源一体线,规格:8*0.5+2*1.5 室外监控电源适配器:室外、防水、输入170-240v-50/60hz0.7A。 输出12v2A。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:是材料的生产制造商或代理商,代理商需提供生产制造商授权委托书。优先内部供应商商谈。
七、资质要求:

附件下载

寻源公告.docx
附件:产品质量及服务承诺书.doc

寻源公告1、招标条件本招标项目晋能控股南煤集团孙家沟公司材料24年5月信息监控物资采购公开寻源,招标人为山西世德孙家沟煤矿有限公司,招标项目资金来源为企业自筹。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开寻源。2.项目概况与招标范围详见本项目物料信息交货地点:山西世德孙家沟煤矿有限公司矿区交货期:按采购方要求供货3、投标人资格要求3.1.投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;3.2.采购项目寻源为具有招标货物生产能力的生产制造商或经销商,经销商需提供生产制造商授权委托书。3.3、上传《产品质量及服务承诺书》;3.4、国家实行生产许可或其他强制认证的产品供应商必须提供相对应的有效地证书;3.5、投标人未被列入晋能控股集团有限公司、南煤集团及孙家沟公司企业黑名单;4、投标文件的递交递交截止时间:欧贝开标截止时间;逾期递交的或者未递交的投标文件,本项目开标后经电话通知在联机洽谈中24小时未响应或未提供的招标人要求的资质证件,视为投标单位自动弃标。递交方法:投标人须按招标人的项目公告、商务条款、技术条款及技术方案要求,通过晋控采购一体化平台(欧贝)招标项目上报相应附件;递交地址:晋控采购一体化平台(欧贝)采购招标项目。5、开标时间及方式开标时间:以欧贝开标时间为准。开标方式:通过晋控采购一体化平台(欧贝)采购招标项目网上开标6、评审方法:根据晋能控股集团、南煤集团相关文件要求,原则上低价拟中选,投标单位涉及内部企业的优先进行商谈。7、监督部门晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com南煤集团招标办监督电话:0353-2189241监督邮箱:nmjtzbb@163.com附件产品质量及服务承诺书发询单位:晋能控股南煤集团孙家沟公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商名称(章):年月日