破产业务服务招标公告(垫江县市政服务中心2024)
关于为【县城区环卫作业面积测绘】 公开选取【测绘】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
县城区环卫作业面积测绘
采购人
垫江县市政服务中心
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
测绘
服务内容
实施垫江县城区规划区内(包括东部新区、高新区)主干道、次干道、公园、广场、背街小巷、绿化等区域进行分类面积测绘,总面积约600万m2。根据甲方需要保质按时提交测量成果资料,测量成果纳入采购方数据库存档。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
工程测绘乙级及以上资质
其他要求说明
无
服务时限说明
自合同签订后15个日历天内完成测绘工作(每延迟一天扣减服务费2000元),总面积约600万平方米(以甲方指定为准),不因面积增加而增加作业费用。
服务金额
¥1.0元至¥150000.0元
金额说明
取费依据:国家测绘局2002年颁布的国测财字【2002】3号文《测绘工程产品价格》和《测绘工程产品困难类别细则》,国家发展计划委员会、建设部联合颁布的《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)以及财建[2009]17号文件《测绘生产成本费用定额》。
选取方式
竞价选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-04-30 15:30:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
垫江县市政服务中心(13637968848)
采购需求书下载
县城区环卫作业面积测绘审批表2024.4.15.jpg采购说明.pdf
2024-04-28
垫江县市政服务中心审批表申报时间:2024年4月15日申报单位:垫江县市政服务中心项目名称县城区环卫作业面积测绘地点县城区资金估算15万元资金来源财政拨款业主单位垫江县市政服务中心垫江县市政服务中心垫江县市政服务中心项目概述实施垫江县城区规划区内(包括东部新区、高新区)主干道、次干道、公园、广场、绿化等区域进行分类面积测绘,总面积约600万m。实施垫江县城区规划区内(包括东部新区、高新区)主干道、次干道、公园、广场、绿化等区域进行分类面积测绘,总面积约600万m。实施垫江县城区规划区内(包括东部新区、高新区)主干道、次干道、公园、广场、绿化等区域进行分类面积测绘,总面积约600万m。中心科室负责人意见需尽快实施城互环工作业面积的测绘请0244.15预导审此需尽快实施城互环工作业面积的测绘请0244.15预导审此需尽快实施城互环工作业面积的测绘请0244.15预导审此中心分管领导意见二舞师二舞师二舞师中心主要领导意见121212局分管领导意见T(T00021018T(T00021018T(T00021018局主要领导意见234423442344备注采购说明一、采购内容项目名称采购预算(万元)资金来源备注县城区环卫作业面积测绘项目15财政资金二、供应商资格条件(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件1、工程测绘乙级及以上资质;2、人员要求:具有工程测绘或大地测绘经历,并接受相关测绘技术培训的专业技术人员。三、采购服务内容实施垫江县城区规划区内(包括东部新区、高新区)主干道、次干道、公园、广场、背街小巷、绿化等区域进行分类面积测绘,总面积约600万m2.采购标的需实现的功能或目标:确保县城区环卫作业工作的连续性,开展2024年县城区环卫作业面积测绘工作。四、服务期自合同签订之日起15天。五、付款方式项目服务完成验收并对县城区桂溪片区、桂阳片区、东部新区和高新区四块作业区域分别出具面积测绘报告(纸质档及电子档)一式四份后,一次性付清。六、联系方式及交付地址采购人:垫江县市政服务中心联系人:张词斐电话:13637968848地址:垫江县桂溪街道工农路垫江县市政服务中心2七、执行技术标准序号标准名称标准代号标准1《城市测量规范》CJJ/T8-2011行标2《工程测量规范》(GB50026-2007)国标3国家基本比例尺地图图式第1部分:1:5001:10001:2000地形图图式GB/T20257.1-2017国标4《全球定位系统GPS》测量规范GB/T18314-2009国标5《测绘成果质量检查与验收》GB/T24356-2009国标6与本工程有关的其他技术规定、协议及合同文件等八、评选方法竞价。九、其他1、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。2、自合同签订后15个日历天内完成测绘工作(每延迟一天扣减服务费2000元),总面积约600万平方米(以甲方指定为准),不因面积增加而增加作业费用。