山西消防器材 消防钩 灭火毯 防毒面具 消防桶 消防架 消防锹 独立烟感报警器电池 消防疏散标志灯招标公告(山西煤炭运销集团长治有限公司2024)
询价单号
RA24042400734
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-05-04T13:06
报价截至时间
2024-05-05T13:06
采购商名称:山西煤炭运销集团长治有限公司-中能煤业
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
消防钩
详见技术要求
100.0
把
2024-05-24
灭火毯
1.5m*1.5m
50.0
条
2024-05-24
防毒面具
TZL30
1000.0
个
2024-05-24
消防桶
详见技术要求
600.0
只
2024-05-24
消防架
1430*340
10.0
套
2024-05-24
消防锹
钢
50.0
个
2024-05-24
独立烟感报警器电池
CR17505
800.0
块
2024-05-24
消防疏散标志灯(小)
XZ-BLJC-1LROEII1W-02A
360.0
只
2024-05-24
消防疏散标志灯(大)
XZ-BLJC-1LROEIII3W-02G
92.0
只
2024-05-24
应急照明灯
XZ-ZFJC-E3W-NO1
330.0
只
2024-05-24
应急照明灯
XZ-ZFJC-E5W-T05
240.0
只
2024-05-24
集中电源箱
XZ-D-1KVA-01A
16.0
个
2024-05-24
应急照明控制器
XZ-CA1
7.0
个
2024-05-24
双电源控制柜
YQK-ATS-250a/4
5.0
个
2024-05-24
双绞电缆
2*1.5
20000.0
米
2024-05-24
防火门(手动)
1.5m*2.1m
16.0
个
2024-05-24
钢制卷帘门(电动)
5m*8m
1.0
个
2024-05-24
干粉灭火器
4KG
300.0
具
2024-05-24
干粉灭火器
8kg
80.0
具
2024-05-24
灭火器箱
4*2
40.0
具
2024-05-24
灭火器箱
8*2
30.0
具
2024-05-24
干粉灭火器
2kg
120.0
具
2024-05-24
二氧化碳灭火器
3kg
120.0
具
2024-05-24
推车式灭火器
35KG
23.0
具
2024-05-24
消火栓箱
640*590
12.0
只
2024-05-24
消防水带
Φ65*20
600.0
米
2024-05-24
消防斧
详见技术要求
50.0
把
2024-05-24
询价条款
一、交货地址:山西长治市长子县长治三元中能煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格不能超过预算金额706243.92元,超过预算视为无效报价,价格应含税含其他运杂费、装卸费,即包到价,报价税率13%。 二、资质要求:(1)须为能够独立承担民事责任的企业法人,具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务的生产制造商或代理商(提供代理授权)(2)提供(上传)营业执照、开户许可、产品合格证、检测检验报告、建筑业企业消防设施工程专业资质证书等资质。 三、结算及付款方式:银行电汇或商业汇票。货到验收合格后支付合同总价90%的货款,剩余货款在产品无质量问题情况下1年后付清。如遇特殊情况,原则上不超18个月付清货款,且不追究需方逾期付款责任。供方向需方开具增值税专用发票后,需方办理付。 四、交货要求:供货方根据需方要求分批次送货到长治三元中能煤业有限公司,产品必须符合国家标准。按需方要求提供合适的包装物,有利于保护产品,并满足绿色环保要求,包装物免费、不回收。 五、运输方式:汽车送货到需方指定地点,运费由供方承担。在运输途中货物未到达指定交货地点前,发生的一切事情均与需方无关,由供方承担全部责任。 六、中选方案:整包中选(有效低价中选)。 七、供应商必须签定(上传)《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传。 八、其他要求:需执行代储代销管理规定。 九、供应商在报价时将所需资料上传至联机洽谈内,如未按要求上传核价资料,要求供应商24小时内补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃该项目。 十、供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身.份.证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身.份.证扫描件。否则予以驳回! 十一、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 9、供应商在收到中选通知书30天内未到我公司签订合同视为自动放弃该项目。 十二、监督电话:0355-3159813监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十三、合同签订主体:长治三元中能煤业有限公司。
四、技术条款:投标供应商在报价时请提供(上传)产品技术响应文件。 技术要求详见询单附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
技术要求.docx
产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日技术要求1.物资名称及规格型号序号物资名称参考规格型号单位数量质保期备注1型标志灯(小)XZ-BLJC-1LROEII1W-02A只360一年含安装2型标志灯(大)XZ-BLJC-1LROEIII3W-02G只92一年含安装3应急照明灯XZ-ZFJC-E3W-NO1只330一年含安装4应急照明灯XZ-ZFJC-E5W-T05只240一年含安装5集中电源箱XZ-D-1KVA-01A个16一年含安装6应急照明控制器XZ-CA1个7一年含安装7双电源控制柜YQK-ATS-250a/4个5一年含安装8双绞电缆2*1.5米20000一年含安装9防火门1.5m*2.1m个16一年含拆装10钢制卷帘门5m*8m个1一年含安装11干粉灭火器4KG具300一年12干粉灭火器8kg具80一年13灭火器箱4*2具40一年14灭火器箱8*2具30一年15干粉灭火器2kg具120一年16二氧化碳灭火器3kg具120一年17推车式灭火器35KG具23一年18消火栓箱640*590只12一年19消防水带Φ65*20米600一年20消防斧把50一年21消防钩把100一年22灭火毯1.5m*1.5m条50一年23防毒面具TZL30个1000一年24消防桶只600一年25消防架1430*340套10一年26消防锹钢个50一年27独立烟感报警器电池CR17505块800一年2.适用范围及环境1、存在地面干燥区域2、运行环境温度使用温度:—20℃+55℃3、周围空气相对湿度不大于95%(相当于+25℃时)3.主要技术参数及要求中选人将保证所供设备及材料为全新的、先进的、成熟的和完整的,且设备符合性能要求,满足安全、可靠、经济运行的要求。若在安装和调试运行过程中发现缺项(属中选人供货范围),中选人应无条件向需方补齐。产品名称型号技术参数指标型标志灯(小)XZ-BLJC-1LROEII1W-02A(1)外形尺寸:352mmX8mmX135mm;(2)光源:别:LED;(3)应急控制方式:集中控制型;(4)应急供电形式:集中电源型:5)工作方式:持续型:(6)分型产品与主型产品差异:采用单面指示;型标志灯(大)XZ-BLJC-1LROEIII3W-02G(1)外形尺寸:600mmX13mmX199mm;(2)源:别:LED;(3)应急控制方式:集中控制型;(4)应急供电形式:集中电源型:(5)工作方式:持续型:(6)分型产品与主型产品差异:采用单面指示;应急照明灯XZ-ZFJC-E3W-NO1(1)源:别:LED;(2)应急控制方式:集中控制型;(3)应急供电形式:集中电源型:(4)工作方式:非持续型:(5)分型产品与主型产品差异:外形尺寸和光源数量不同应急照明灯XZ-ZFJC-E5W-T05(1)源:别:LED;(2)应急控制方式:集中控制型;(3)应急供电形式:集中电源型:(4)工作方式:非持续型:集中电源箱XZ-D-1KVA-01A产品特性描述:(1)主机柜外形尺寸:471wX255mmX700mm;(2)电池:类别:铅酸电池,单节容量:12V55Ah、节数:3节;(3)外壳材质:金属(4)显示器件类型:液晶显示器,指示灯;(5)工作方式:持续型:(6)输出回路数量:8个;应急照明控制器XZ-CA1二、产品特性描述;1)外形尺寸:1832mmX600mm>双电源控制柜YQK-ATS-250a/4(1) 外形寸:470wX255mmX700mm;(2)外壳材质:金属;(3)输出电压:AC220V;(4) 显示器件:指示灯、液晶显示器;(5)具有手动和自动控制方式;(6)具有一用一备切换功能;(7) 具有故障报警功能。双绞电缆2*1.5导体电阻:≤13.3.2.电压试验:2500v5min不击穿,3绝缘厚度平均值≥0.6.绝缘厚度最小值≥0.44防火门1.5m*2.1mA1.00(乙级)≥1.00h,试件背火表面(门扇)平均温升≤140℃,试件背火表面(除门框外)最高温升≤180℃,防火玻璃(不同隔热区域)背火表面平均温升≤140℃,门框背火表面最高温升≤360℃。A1.00(乙级)≥1.00h,试件背火面未出现持续10s以上火焰,棉垫未着火;缝隙探棒不可以穿过(中6mm的缝隙探棒穿过试件进入炉内,并沿裂缝方向移动150mm的长度;中25mm的缝隙探棒穿过试件进入炉内。钢制卷帘门5m*8m1.垂直卷卷帘电动启、闭的运行速度应为2m/min~7.5m/min。自重下降速度不应大于9.5m/min。侧向卷卷帘电动启、闭的运行速度不应小于7.5m/min。水平卷卷帘电动启、闭的运行速度应为2m/min~7.5m/min。6.4.5(7.4.5) 2.耐火极限≥3.00h干粉灭火器4KG灭火剂:干粉灭火剂磷酸二氢铵(75%)+硫酸铵(15%)灭火级别:3A ,70B,C,E 使用温度:—20℃+55℃ 驱动气体:氮气1.2MPa(20℃)水压试验压力:2.1MPa干粉灭火器8kg灭火剂:干粉灭火剂磷酸二氢铵(75%)+硫酸铵(15%)灭火级别:3A ,70B,C,E 使用温度:—20℃+55℃ 驱动气体:氮气1.2MPa(20℃)水压试验压力:2.1MPa灭火器箱4*2415MM*290MM*135MM箱体厚度:1.0mm铁皮焊制灭火器箱8*2540MM*380MM170MM箱体厚度:1.2mm铁皮焊制干粉灭火器2kg灭火剂:干粉灭火剂磷酸二氢铵(75%)+硫酸铵(15%)灭火级别:3A ,70B,C,E 使用温度:—20℃+55℃ 驱动气体:氮气1.2MPa(20℃)水压试验压力:2.1MPa二氧化碳灭火器3kg灭火药剂:二氧化碳 灭火剂量:3-0.15kg 灭火级别21B 喷射时间:≥8S 喷射距离:≥2M 试验压力:25.5MPa充装系数:0.67kg/L 使用温度:—10℃+55℃推车式灭火器35KG灭火剂:干粉灭火剂磷酸二氢铵(75%)+硫酸铵(15%)消火栓箱640*590灭火级别:10A ,183B,C, 使用温度:—20℃+55℃ 驱动气体:氮气1.2MPa(20℃)水压试验压力:2.1MPa消防水带Φ65*20压力:13kg;口径:65mm;长度:25m;(4)每一条水带佩带接口、水枪、卡箍。消防斧斧头材质:铸铁.手柄材质:木质消防钩手柄材质:木杆.金属钩头灭火毯1.5m*1.5m玻璃材质防毒面具TZL30防烟隔热辐射 3C认证 TZL30过滤式自救呼吸器消防桶(1)加厚半圆形消防架1430*340(2)材质:铁(外层电镀红色喷漆)消防锹钢总长度:100CM,锹面长度:29CM*23CM铁锹把手:手握柄设计,携带方便手柄材质:采用实木制作成型,经久耐用,不易断裂,背面连接:插连式连接,连接牢固独立烟感报警器电池CR17505电压:3.0V 容量:2800mA.尺寸:16.8*51.mm 温度范围:-40℃+70℃4.证件要求1.附带出厂检测报告、产品合格证;2.供应商需提供建筑业企业消防设施工程专业资质证书5.包装及运输要求1、包装要求:同型号产品单独包装2、在装箱外面应注明产品名称型号规格产品数量。3、送货时提供出厂检验报告,证件及装箱清单。4、运输及装卸由投标方负责。6.供货及售后服务要求1、按需供货,并提供现场安装调试,2、质保期为配件投入使用期12个月,在质保期内出现质量问题,负责维修或更换。7.检验要求按照国标及行业规范标准进行安装在采购方指定现双方共同验收,验收结果双方书面留存。供应商须提供出厂产品检验合格证及采购方要求的资料;供应商未提交上述资料的,采购方有权拒收货物。供应商所安装的产品设备需通过相关部门及消防部门检查验收;验收如发生争议,可以选择双方认可的第三方检测机构进行检测,如检测合格,费用由采购方承担,如检测不合格,费用由供应商承担,并立即免费退货或换货。1、项目中存在法律及行业标准明确质保期的,由供应商按规定在货物交付之日起进行质保承诺及承担法律风险。2、要求产品出厂前进行出厂检验,并随货附出厂检验报告或合格证。3、产品到货后需进行100%外观检验,检验合格后方可入库。4、当使用单位对所供产品提出质量问题或影响职工身体健康、安全问题时,供应商要尽快解决。在解决问题过程中,如需要进行检测,可以选择双方认可的第三方检测机构进行检测,如检测合格,费用由采购方承担,如检测不合格,费用由供应商承担。5、供应商供货后,如国家质检部门在抽检时,发现有不合格产品,由此给采购方造成经济损失的,由供应商承担。