制种基地发包项目 土地经营权招标公告(公安县章田寺乡达仁村村民委员会2024)
达仁村制种基地发包项目
招标公告
1
2
1
2
达仁村制种基地发包项目
项目编号:
421022201A24040005
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
4年 9月
报名时间:
2024-04-28 08:30 至 2024-05-07 17:30
报名地点:
章田寺乡农村产权交易服务中心或网上报名
交易开始时间:
2024-05-08 09:00
交易地点:
章田寺乡农村产权交易服务中心
公告日期:
2024-04-28
产权基本信息
乡镇(街道):章田寺乡
村(社区):达仁村
组别:
登记日期: 2024-04-18
是否续租: 否
交易面积: 385.62亩
项目描述:达仁村土地平整后,2组124.53亩,6组261.09亩(667平方米/亩),专用于发展杂交水稻制种产业。
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
流转用途: 粮食生产
权属信息
所有权人:公安县章田寺乡达仁村村民委员会
承包权人:
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证编号:
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
权证年限:
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
流出方信息
单位名称/姓名: 公安县章田寺乡达仁村村民委员会
联系人:程金国
联系电话:15827727032
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2024-04-28 08:30 至 2024-05-07 17:30
报名地点:章田寺乡农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2024-05-08 09:00
联系人:刘年
交易地点:章田寺乡农村产权交易服务中心
联系人电话:13677169206
标段信息
标段编号:1
流转期限: 4年 9月
标段描述:达仁村土地平整后,2组124.53亩(667平方米/亩),专用于发展杂交水稻制种产业。
交易面积: 124.53亩
报名费:¥ 0
保证金:¥ 10000
预期价格:小写 325.2 元/年/亩
交易方式:
成交缴款方式:
标段信息
标段编号:2
流转期限: 4年 9月
标段描述:达仁村土地平整后,6组261.09亩(667平方米/亩),专用于发展杂交水稻制种产业。
交易面积: 261.09亩
报名费:¥ 0
保证金:¥ 10000
预期价格:小写 325.2 元/年/亩
交易方式:
成交缴款方式:
附件信息
交易公告:
1.jpg
2.jpg
3.jpg
意向流入方承诺书:
授权委托书:
委托书.jpg
公安县章田寺乡达仁村制种基地发包项目竞拍公告公安县章田寺乡达仁村制种基地发包项目竞拍经村支部提议,村“两委”商议,村党员大会审议,村民代表大会决议,报镇“三资”监督管理办公室审核,镇人民政府批准同意实行对外公开发包。根据《公安县农村产权流转交易管理办法(暂行)》(公政办发[2017]14号]文件要求,公安县农村产权流转交易中心受公安县章田寺乡报慈村委托对该项目进行公开竞拍。项目已具备竞拍条件,现将该项目竞拍公告如下:一、发包单位:公安县章田寺乡达仁村村二、发包方式:两个标段分开发包,不得随意分散再次转包。三、资源概况:本项目共2个标段。标段1:达仁村土地平整后,2组124.53亩(667平方米/亩),专用于发展杂交水稻制种产业。流转期限4年9月,报名保证金10000.00元。标段2:达仁村土地平整后,6组261.09亩(667平方米/亩),专用于发展杂交水稻制种产业。流转期限4年9月,报名保证金10000.00元。四、发包期限:发包期限为4年9月(2024年4月1日起至2028年12月31日)。五、发包价:经村民代表大会评议,本轮发包标段1底价:325.20元/亩/年,标段2底价325.20元/亩/年,实行网上在线自由竞拍方式竞拍,成交后承包金一次性付清。六、竞价方式:本次竞拍采取网上交易。每位报名人员必须进入会员端网址:http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/hbcqjy/member/login.do,注册成为会员,并进行实名认证。每次举牌增价增幅为5元/亩年(标段1底价:325.20元/亩/年,标段2底价325.20元/亩/年)。七、竞拍条件及竞拍保证金缴存。1、报名条件:面向社会公开发包。2、报名时间:2024年4月28日08:30至2024年5月7日17:30止。3、竞拍保证金缴存:承包人必须是具有一定经济能力,由竞拍企业或竞拍人直接缴纳竞拍保证壹万元(小写:10000元),在投标截止前缴纳。竞拍保证金以到账时间为准,竞拍保证金已汇出但至报名截止时间尚未到账的视为未提供竞拍保证金,其投拍资格将被拒绝。帐户名称:公安县章田寺乡财政管理所农村集体三资委托代理专户开户银行:湖北公安农村商业银行股份有限公司章田寺乡支行银行帐号:82010000000688026竞拍保证金缴存时间:2024年4月28日08:30至2024年5月7日17:30止。报名人按照报名条件持有效身份证件及银行进账单到公安县产权流转交易中心章田寺乡服务站办理报名登记,并登录平台注册成为会员,会员端网址:http://nyt.hubeigov.cn/nczcjy/hbcqjy/member/login.do。竞拍人应妥善保管好银行进帐回单和报名信息采集表,并自行做好报名的保密。八、现场踏勘要求有意竞拍者应自行对村集体资源环境进行勘查,并对所有竞拍标的情况非常清楚,勘查现场所发生的费用由竞拍人自己承担。九、中标原则:线上交易自动产生中标人,价高者中标。十、中标人交清承包合同总额,公示期后领取《成交确认书》,并签订承包合同。未中标者凭报名人身份证及银行进账回单,在公安县农村产权流转交易中心章田寺乡服务站办理退款手续,竞拍保证金3个工作日内予以退回,竞拍保证金不计利息。十一、竞拍时间和地点:2024年5月8日上午09:00,报名人登陆会员端,进入网上交易大厅进行标段1的自由竞拍;2024年5月8日上午09:30,报名人登陆会员端,进入网上交易大厅进行标段2的自由竞拍。十二、公告发布媒介:本次公告在湖北省农村集体资产交易管理信息平台http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy和荆州农村资产交易管理信息平台http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/jzswz/上发布,同时在村公示栏及所在辖区乡镇张贴纸质公告。注:有关本次竞拍的事项若存在变动或修改,敬请及时关注本网站公告。十三、联系方式发包方:公安县章田寺乡达仁村村民委员会联系人:程金国联系电话:15827727032公安县农村产权流转交易中心章田游乡服务站联系人:刘年联系电话:13677169206湖北省农村产权交易授权委托书章田寺乡农村产权交易(服务)中心:委托事项:年月日。年月日至委托有效期:委托方:签名/盖章证件号码:联系电话:年月日被委托人:签名/盖章证件号码:联系电话:年月日