大连市办公楼维保服务单位招标公告(大连市总工会2024)
大连市总工会办公楼维保服务单位采购项目公开招标公告
项目概况
大连市总工会办公楼维保服务单位采购项目 招标项目的潜在投标人应在辽宁正泉项目管理服务有限公司三楼(地址:大连市甘井子区中华西路137号)获取招标文件,并于2024年05月21日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZQ2024-3008
项目名称:大连市总工会办公楼维保服务单位采购项目
预算金额:59.100000 万元(人民币)
最高限价(如有):59.100000 万元(人民币)
采购需求:
为大连市总工会办公楼提供维修保养服务,包括中山区白玉街61号和人民路81号两处办公楼(详见招标文件第三章)。
合同履行期限:自合同签订之日起一年。注:在采购人落实下一年度预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、中标人不变,双方协商同意,经市总工会批准后,可依据本次采购结果所签订的合同最多可续签两年,但须一年一签,数量按实际发生数量为准。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无注:①本项目不接受联合体投标;②截至项目评审开始前,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(辽宁)”网站(xyln.ln.gov.cn)、“信用中国(辽宁大连)”网站(credit.dl.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。
三、获取招标文件
时间:2024年04月28日 至2024年05月08日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁正泉项目管理服务有限公司三楼(地址:大连市甘井子区中华西路137号)
方式:现场获取
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年05月21日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年05月21日 09点30分(北京时间)
地点:辽宁正泉项目管理服务有限公司四楼会议室(地址:大连市甘井子区中华西路137号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
凡有意参加者,请携带以下材料加盖公章的复印件一套:(1)法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件复印件;(2)法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件;(3)授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人本人获取招标文件的无需提供);(4)采用A4纸打印的投标人联系方式信息,包括投标人全称、联系人、联系电话(座机及手机号码)、传真、纳税人识别号、开户行及账号、单位地址及邮箱等信息。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连市总工会
地址:大连市中山区白玉街61号
联系方式:0411-82610211
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁正泉项目管理服务有限公司
地 址:大连市甘井子区中华西路137号
联系方式:0411-83113436、0411-84950810
3.项目联系方式
项目联系人:孙丽丽、肖蕾
电 话: 0411-83113436、0411-84950810
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
大连市总工会办公楼维保服务单位采购项目
品目
服务/其他服务
采购单位
大连市总工会
行政区域
大连市
公告时间
2024年04月28日 13:53
获取招标文件时间
2024年04月28日至2024年05月08日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
辽宁正泉项目管理服务有限公司三楼(地址:大连市甘井子区中华西路137号)
开标时间
2024年05月21日 09:30
开标地点
辽宁正泉项目管理服务有限公司四楼会议室(地址:大连市甘井子区中华西路137号)
预算金额
¥59.100000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
孙丽丽、肖蕾
项目联系电话
0411-83113436、0411-84950810
采购单位
大连市总工会
采购单位地址
大连市中山区白玉街61号
采购单位联系方式
0411-82610211
代理机构名称
辽宁正泉项目管理服务有限公司
代理机构地址
大连市甘井子区中华西路137号
代理机构联系方式
0411-83113436、0411-84950810