青海省机房气灭系统工程 气灭系统工程招标公告(中国联合网络通信有限公司青海省分公司2024)



2012年中国联通青海省分公司通信综合楼新建工程五至十层机房气灭系统工程采购项目比选公告本项目为2012年中国联通青海省分公司通信综合楼新建工程五至十层机房气灭系统工程采购项目(采购代理编号:JSZB-2024-12046),采购人为中国联合网络通信有限公司青海省分公司,采购代理机构为江苏中博通信有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选。1.项目概况与采购内容1.1.项目内容及概况:1.海湖通信综合楼5至10楼机房气体灭火系统;2.因施工现场墙体已经粉刷,因此增加开洞及修复费用; 3.因通至5至10楼的施工通道过小,所有管道需要切割成2.9m/根搬运至施工现场; 4.因前期取消气体灭火系统,因此已安装完成的探测器设备需要拆除重新更换回路后进行安装;5.所有墙面安装的电线管需要进行开槽暗装;6.新建系统必须与综合楼现有火灾告警、控制系统实现联动,与负一楼配电室气灭系统实现无缝链接。1.2.采购内容:本次采购规模、采购内容、施工期限及施工地点具体如下:序号采购内容不含税预估规模(元)工期施工地点合同有效期质保期1气灭系统工程1180140.00自合同签订之日起15日(含节假日)西宁市城西区海湖新区普丰路6号。自合同签订之日起至质保期结束。工程终验收后2年。1.3.标段划分:本项目不划分标段。1.4.最高限价:本项目设置最高限价,不含税总价最高限价为1062126.00元,应答人报价高于最高限价的,其应答将被否决。1.5质量要求:满足《技术规范书》要求。2.应答人资格要求2.1.企业要求:在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织(提供营业执照复印件或扫描件)。2.2.财务要求:能够开具国家规定的增值税专用发票,提供相关证明或承诺。2.3.资质要求:须具备行政主管部门颁发的以下有效资质:(1)建筑工程施工总承包三级及以上资质或消防设施工程专业承包二级及以上资质;(2)施工企业安全生产许可证证书。(提供有效的资质证书复印件或扫描件)注:按照《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)的规定,换发或新颁发的资质证书根据资质对应关系按照上述原则认定。2.4.业绩要求:2021年1月1日至应答截止日的同类项目(消防设施施工)100万及以上业绩至少一个(单项合同以合同签订日期为准,框架协议以发票或采购订单或结算单据签订日期为准)。注:(1)如为单项合同,须提供以下证明材料:合同关键页扫描件(至少包含封面、合同标的、金额页、签字盖章页、签订日期);(2)如为框架合同,须提供框架合同关键页扫描件(至少包含封面、合同标的、金额页、签字盖章页、签订日期)+发票或订单或结算单据,框架合同金额以框架合同下合同结算的发票或订单或结算单据的累计金额为准,原件备查。2.5.人员要求:1、项目负责人1人(①须具备有效期内的二级建造师(机电工程专业)及以上资质证书(提供人员资质证书扫描件);②具备有效期内的安全生产考核合格证书(B证);注:项目负责人须提供身份证扫描件或复印件,资质证书扫描件或复印件、劳动合同或社保局出具的应答单位或其分公司缴纳的2023年11月1日至投标截止日期间任意连续三个月社保证明。2、项目管理班子成员依据《青海省建筑工程施工现场主要管理人员配备办法》要求,配备施工项目部主要管理人员:技术负责人1名、施工员1名、安全员1名,质量员1名。注:以上人员均需提供有效的身份证扫描件或复印件,劳动合同或社保局出具的应答单位或其分公司缴纳的2023年11月1日至投标截止日期间任意连续三个月社保证明,安全员需提供有效期内的专职安全生产证书(C证)证书扫描件或复印件。2.6信誉要求:(1)具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业,应答资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;(2)近三年内与采购人无不良合作记录及违约行为,导致合同无法正常履行。2.7不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;(3)与本采购项目的其他申请人为同一个单位负责人;(4)与本采购项目的其他申请人存在控股、管理关系;(5)为本采购项目的代建人;(6)为本采购项目的采购代理机构;(7)与本采购项目的代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(8)与本采购项目的代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(9)被依法暂停或者取消投标资格;(10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(12)在最近三年内发生重大质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(13)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(须提供网站查询截图);(14)被最高人民法院在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(须提供网站查询截图)(15)存在与中国联通有劳动关系的员工持股、任职(兼职)情况;(16)不同应答人的IP/MAC地址相同的情形;(17)被列入中国联通黑名单且在禁入期内;(18)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形,(提供“不得存在下列情形之一”承诺书)。2.8本项目不允许联合体应答。2.9本次施工所含设备必须与原有消防系统联动,提供承诺函。2.10法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4.比选文件获取本项目通过中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)发售电子比选文件,具体如下:4.1比选文件获取时间:从2024年04月28日18时00分到2024年05月06日18时00分 。4.2比选文件获取地点:中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)。4.3比选文件获取方式:应答人访问中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)登录后, 进入“电子招标投标”-“联通智慧供应链招标采购中心”,进入主页左侧导航栏—比选项目管理—寻找商机,选择要参与的项目,点击“我要参与”,勾选要参与的采购包,点击保存。然后点击“项目跟进”-“比选应答”中购买比选文件,点击要选择的采购包后,使用沃支付完成比选文件费用的支付,支付成功后下载比选文件(比选文件为.megp 格式,须使用联通投标文件制作系统打开,软件下载详见“共享文档下载”)。本项目所有流程均在此平台上进行,若有疑义,应答人可登陆后在“共享文档下载”中下载操作手册。应答人需注意超过比选文件售卖截止时间则无法支付比选文件费用,由此造成的损失由应答人自行承担。 注:网上支付进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册;(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900)若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。联通“沃支付”开通操作指南(《中国联通电子比选应答交易平台代理机构(商户)在线售标流程指引》),请潜在应答方登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)在下载中心自行下载。4.4比选文件售价:每套售价200元人民币,售后不退;发票类型为增值税电子普通发票,增值税电子普通发票请自行登录中通服供应链管理有限公司电子招标平台(https://jszb.chinaccsscm.cn/)下载。5.应答文件的递交5.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2024年05月10日14时00分 5.2应答文件递交地点:中国联通合作方自服务门户网站(https://www.cuecp.cn)“联通智慧供应链平台比选采购中心”。5.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。5.4出现以下情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2未按照比选文件要求密封的;5.4.3未按照本公告要求获得本项目比选文件的。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。6.2检测相关费用:/。7.电子采购注意事项本项目实施电子采购,在中国联通合作方自服务门户网站(https://www.cuecp.cn)“联通智慧供应链平台比选采购中心”进行,为保证电子采购流程的顺利进行,提供以下注意事项:7.1 凡有意参加本次应答但尚未注册的应答方,请登录“联通合作方自服务门户平台”(网址:https://www.cuecp.cn)完成注册工作,成为联通系统在册供应商,并及时购买联通iPASS电子证书,未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书是否购买或过期等问题;7.2应答方须持有联通新版“iPass”(2017年1月1日后办理),若无或为老版本、过期等,请及时与中网联系进行办理、升级或者续费等操作,否则无法进行线上应答,若有疑问可联系客服人员:400 0210 010转1;7.3合作方门户电话:010-67882255-3-8-2,电子招应答交易平台电话:010-67882255-3-3-2(注:服务热线接听时间为工作日9:00-12:00、14:00-17:30)。8.发布公告的媒介本比选公告同时在中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)及中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。9.联系方式采 购 人:中国联合网络通信有限公司青海省分公司 地 址:青海省西宁市城西区黄河路 100 号联通大厦 联 系 人:何老师电 话:15609715926 电子邮件:hecy@chinaunicom.cn采购代理机构:江苏中博通信有限公司地 址: 南京市虎踞北路80号 联 系 人: 赵倩、郑涛电 话: 18409731524联系邮件(异议邮箱):18409731524@163.com采购人:中国联合网络通信有限公司青海省分公司 采购代理机构:江苏中博通信有限公司日期:2024年4月28日