给水球墨铸铁管 球墨铸铁管 预制管桩 商品混凝土招标公告(中铁五局集团有限公司2024)



采购单位:中铁五局集团有限公司

发布时间:2024-04-28 16:39

响应截止时间:2024-05-07 17:00

点击查看公告内容:
中铁五局集团机械化工程有限责任公司格库铁路(青海段)扩能改造工程项目经理部给水球墨铸铁管(消防)、球墨铸铁管、预制管桩、商品混凝土招标采购(二次挂网)招标公告.pdf

中铁五局机械工程有限责任公司格库铁路项目铸铁管、聚乙烯PE管、管桩、商品砼招标采购公告(二次挂网).docx

中铁五局机械工程有限责任公司格库铁路项目铸铁管、聚乙烯PE管、管桩、商品砼招标采购公告(二次挂网).docx

中铁五局集团机械化工程有限责任公司格库铁路(青海段)扩能改造工程项目经理部给水球墨铸铁管(消防)、球墨铸铁管、预制管桩、商品混凝土招标采购公告(二次挂网)招标编号::ZTWJWZZB-2024-132-02ZTWJWZZB-2024-132-021.1.项目概况本次招标物资品种有给水球墨铸铁管(消防)、球墨铸铁管(给水)、预制管桩、商品混凝土,招标物资用于格库铁路(青海段)扩能改造项目工程建设,项目地点位于青海省海西州茫崖市花土沟镇,采购资金来源于项目建设资金,物资招标条件已具备。2.2.招标物资包件划分见本公告附件《招标物资包件清单》。3.3.投标人资格要求见本公告附件《招标物资包件清单》。44..招标文件的获取4.1注册会员投标人须在中国中铁采购电子商务平台(以下简称“”“鲁班平台”http://www.crecgec.com)进行供应商注册并缴费成为会员,鲁班平台对会员实行分级管理,不同的会员级别对应不同的物资类别交易范围,投标人可根据实际需求向鲁班平台申请会员级别并缴纳相应费用(注册与会员定级事宜请联系鲁班平台客服热线400-601-0100)。4.2招标响应凡有意参加投标者:请于2024年4月28日至2024年5月7日17:00前(北京时间,下同),在鲁班平台登录“供方交易系统二期”(采购信息栏)对本次招标进行响应(具体操作详见鲁班平台首页→右下角“客服”→“操作手册”)。4.3招标文件下载投标人完成投标响应后即可在投标响应界面自行下载电子版招标文件。55..投标文件的递交5.1投标人上传电子版投标文件本次招标通过鲁班平台接收投标文件;投标人须在规定时间前在鲁班平台上传PDFPDF电子版投标文件,并在该平台填写报价。(投标人在鲁班平台的报价均为含税价;鲁班平台对所有上传该平台的投标文件和投标报价信息具有自动锁闭功能,任何人在开标前均无法查看和下载)(特别提醒:投标人宜提前上传投标文件,避免因网络拥堵未能按时完成文件上传,导致投标失效。)上传投标文件的截止时间(即投标截止时间)为:2024年5月13日14时0分。逾期上传投标文件或仅上传投标文件但不在鲁班平台报价,或仅在鲁班平台报价但不上传投标文件的,鲁班平台将自动判定为无效投标。5.25.2中标候选人邮寄纸质版投标文件各中标候选人须在评标结果公示结束之日起3日内将纸质版投标文件(正本1份、副本1份)以快递方式寄出给招标人,各包件投标文件正本、副本可合并打包邮寄,邮寄费用由寄件方承担,招标人拒绝接收以到付方式邮寄的投标文件,收件地址和收件人信息详见本公告8.1。中标候选人邮寄的纸质版投标文件的内容和格式须与其上传鲁班平台的PDF版投标文件一致;未按要求寄送纸质投标文件的投标人,视为无效投标,招标人对其投标予以否决。66..开标6.1开标时间:2024年5月13日14时0分(投标截止时间)。6.2本次招标在鲁班平台实行网络在线开标。投标人法定代表人或其委托代理人登录鲁班平台进入线上开标大厅参加开标;开标工作人员执行“开标”操作后,各家投标报价自动解锁,投标人即可以在线查看包件报价列表。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。77..发布公告的媒介本次招标公告在鲁班平台(http://www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)网站上发布。8.8.招标人信息8.18.1招标人信息招标人:中铁五局集团机械化工程有限责任公司格库铁路(青海段)扩能改造工程项目经理部联系人:马永超地址:青海省海西州茫崖市花土沟镇,电话:17726162333邮箱:1206177211@qq.com、8.28.2招标组织人信息招标组织人:中铁五局集团有限公司物资招标交易中心(1)招标文件的下载、投标保证金的递交联系人:中铁五局招标中心电话:0731-85921633/85921632(工作时间:周一至周五)邮箱:ztwjwzzbjyzx@126.com(无需发送付款凭证)(2)招标文件澄清、答疑等业务联系人:马永超电话:17726162333邮箱:1206177211@qq.com9.9.投标保证金9.1投标保证金金额:见“招标公告”附件《招标物资包件清单》要求。9.2投标保证金收取方式:现金或银行保函。9.3投标保证金以现金方式交纳的,须从投标人的银行基本账户转账汇出,并在投标截止时间当天10点前到达指定账户;投标保证金以银行保函方式递交的,须在投标截止时间当天10点前现场提交给中铁五局集团有限公司物资招标交易中心(拒绝以邮寄方式递交银行保函)。10.10.成交服务费10.1成交服务费收取标准:以中标金额为收费基数,按超额累进制计算,以计算值的百元位四舍五入取整收取,具体费率标准如下:中标金额(X)物资采购设备采购X≤200万元0.1%0.3%200万元0.08%0.3%500万元0.05%0.3%1000万元0.03%0.3%X>5000万元0.01%0.3%示例:1、中标金额为150万元,则服务费计算为:150*0.1%=0.15万元2.中标金额为350万元,则服务费计算为:(350-200)*0.08%+200*0.1%=0.32万元3、中标金额为550万元,则服务费计算为:(550-500)*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=0.465万元,按百元位四舍五入取整收取0.47万元。4、中标金额为1050万元,则服务费计算为:(1050-1000)*0.03%+500*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=0.705万元,按百元位四舍五入取整收取0.71万元。5、中标金额为10500万元,则服务费计算为:(10500-5000)*0.01%+4000*0.03%+500*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=2.44万元。说明:框架协议采购成交服务费由包件所有成交人均衡分摊。示例:1、中标金额为150万元,则服务费计算为:150*0.1%=0.15万元2.中标金额为350万元,则服务费计算为:(350-200)*0.08%+200*0.1%=0.32万元3、中标金额为550万元,则服务费计算为:(550-500)*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=0.465万元,按百元位四舍五入取整收取0.47万元。4、中标金额为1050万元,则服务费计算为:(1050-1000)*0.03%+500*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=0.705万元,按百元位四舍五入取整收取0.71万元。5、中标金额为10500万元,则服务费计算为:(10500-5000)*0.01%+4000*0.03%+500*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=2.44万元。说明:框架协议采购成交服务费由包件所有成交人均衡分摊。示例:1、中标金额为150万元,则服务费计算为:150*0.1%=0.15万元2.中标金额为350万元,则服务费计算为:(350-200)*0.08%+200*0.1%=0.32万元3、中标金额为550万元,则服务费计算为:(550-500)*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=0.465万元,按百元位四舍五入取整收取0.47万元。4、中标金额为1050万元,则服务费计算为:(1050-1000)*0.03%+500*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=0.705万元,按百元位四舍五入取整收取0.71万元。5、中标金额为10500万元,则服务费计算为:(10500-5000)*0.01%+4000*0.03%+500*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=2.44万元。说明:框架协议采购成交服务费由包件所有成交人均衡分摊。10.2成交服务费交纳时间:中标通知书发放之日起至投标保证金退还截止之日前。中标人如在投标保证金退还截止之日仍未交纳成交服务费的,投标保证金不予退还。10.3成交服务费交纳方式:从中标人的银行账户转账汇出,汇款时须备注中标物资的招标编号与包件号。在成交服务费缴纳当日内将发票开具信息发送至招标中心邮箱,开票信息模版见附件。11.(投标保证金及成交服务费)11.收款账户信息收款账户名称:中铁五局集团有限公司物资招标交易中心开户银行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)银行账号:2011010192500032001联行号:10310000001812.12.费用转账汇款操作说明12.1费用转账汇款操作要点:①投标人汇款账户为非农业银行转账汇款时:收款方开户银行名称“中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)”必须填写完整,开户银行中“(非转汇行)”的括弧字符必须使用全角字符;收款方开户银行归属地为“北京”。②投标人汇款账户为农业银行转账汇款时:请参照下图提示进行操作。12.212.2费用转账汇款注意事项:(1)汇款账号所对应的单位名称与投标人名称必须完全一致(招标人不接受个人账户汇款)。(2)同一投标人响应同一项目多个包件投标时,不同包件的投标保证金可合并汇出,汇款时须备注其投标响应的招标编号与包件号(例如:投标人响应某项目招标编号为“ZTWJWZZB-2022-66”、包件号为“SSL-01、TGB-02”的砂石料和土工布招标时,汇款备注信息应简要地表述为“2022-66,SSL-01、TGB-02”),投标人因投标信息备注不清导致投标保证金退还困难的,后果自负。12.312.3投标保证金到达招标人指定账户的时间或投标人现场递交银行保函的时间即为实际收款时间,投标人无需提供付款凭证。13.附件13.附表1:招标物资包件清单附表2:成交服务费开票信息登记表附表11招标物资包件清单(包件数量为概算数量,仅作为初步依据)包件号序号物资名称规格型号计量数量投标保证金(万元)投标人资格条件要求ZTG-011给水球墨铸铁管(消防)DN150,1.0Mpa,K9级球墨铸铁管,胶圈接口米473911营业范围要求:投标人为在中华人民共和国境内依法注册,具有给水球墨铸铁管(消防)、球墨铸铁管、给水聚乙烯PE管、排水聚乙烯PE管、预制管桩、商品砼生产或经营资质,具有独立企业法人资格,能够提供合法有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(或提供“三证合一”的营业执照),能开具增值税专用发票。投标人须是生产厂,或其授权经销商、代理商。经销商须提供厂家授权书,若经销商为厂家所属单位的,提供合法有效的证明文件;代理商须出具经销商的授权书以及厂家对该经销商出具的授权证明、文件等。2生产供货能力要求2.1投标人生产或销售的产品必须满足项目施工需求。2.2投标人须提供有效的供货组织方案,在方案中须明确组织物流运输与仓储的措施以及售后服务如何保障等必要内容。3财务能力要求:ZTG-012球墨铸铁管(给水)DN150,胶圈接口米30011营业范围要求:投标人为在中华人民共和国境内依法注册,具有给水球墨铸铁管(消防)、球墨铸铁管、给水聚乙烯PE管、排水聚乙烯PE管、预制管桩、商品砼生产或经营资质,具有独立企业法人资格,能够提供合法有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(或提供“三证合一”的营业执照),能开具增值税专用发票。投标人须是生产厂,或其授权经销商、代理商。经销商须提供厂家授权书,若经销商为厂家所属单位的,提供合法有效的证明文件;代理商须出具经销商的授权书以及厂家对该经销商出具的授权证明、文件等。2生产供货能力要求2.1投标人生产或销售的产品必须满足项目施工需求。2.2投标人须提供有效的供货组织方案,在方案中须明确组织物流运输与仓储的措施以及售后服务如何保障等必要内容。3财务能力要求:4预制管桩PHC-600(100)AB-C80-*C80*ø60cm*5.5m米9681营业范围要求:投标人为在中华人民共和国境内依法注册,具有给水球墨铸铁管(消防)、球墨铸铁管、给水聚乙烯PE管、排水聚乙烯PE管、预制管桩、商品砼生产或经营资质,具有独立企业法人资格,能够提供合法有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(或提供“三证合一”的营业执照),能开具增值税专用发票。投标人须是生产厂,或其授权经销商、代理商。经销商须提供厂家授权书,若经销商为厂家所属单位的,提供合法有效的证明文件;代理商须出具经销商的授权书以及厂家对该经销商出具的授权证明、文件等。2生产供货能力要求2.1投标人生产或销售的产品必须满足项目施工需求。2.2投标人须提供有效的供货组织方案,在方案中须明确组织物流运输与仓储的措施以及售后服务如何保障等必要内容。3财务能力要求:5预制管桩PHC-600(100)AB-C80-*C80*ø60cm*6米6001营业范围要求:投标人为在中华人民共和国境内依法注册,具有给水球墨铸铁管(消防)、球墨铸铁管、给水聚乙烯PE管、排水聚乙烯PE管、预制管桩、商品砼生产或经营资质,具有独立企业法人资格,能够提供合法有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(或提供“三证合一”的营业执照),能开具增值税专用发票。投标人须是生产厂,或其授权经销商、代理商。经销商须提供厂家授权书,若经销商为厂家所属单位的,提供合法有效的证明文件;代理商须出具经销商的授权书以及厂家对该经销商出具的授权证明、文件等。2生产供货能力要求2.1投标人生产或销售的产品必须满足项目施工需求。2.2投标人须提供有效的供货组织方案,在方案中须明确组织物流运输与仓储的措施以及售后服务如何保障等必要内容。3财务能力要求:GZ-013预制管桩PHC-600(100)AB-C80-*C80*ø60cm*5m米270011营业范围要求:投标人为在中华人民共和国境内依法注册,具有给水球墨铸铁管(消防)、球墨铸铁管、给水聚乙烯PE管、排水聚乙烯PE管、预制管桩、商品砼生产或经营资质,具有独立企业法人资格,能够提供合法有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(或提供“三证合一”的营业执照),能开具增值税专用发票。投标人须是生产厂,或其授权经销商、代理商。经销商须提供厂家授权书,若经销商为厂家所属单位的,提供合法有效的证明文件;代理商须出具经销商的授权书以及厂家对该经销商出具的授权证明、文件等。2生产供货能力要求2.1投标人生产或销售的产品必须满足项目施工需求。2.2投标人须提供有效的供货组织方案,在方案中须明确组织物流运输与仓储的措施以及售后服务如何保障等必要内容。3财务能力要求:1营业范围要求:投标人为在中华人民共和国境内依法注册,具有给水球墨铸铁管(消防)、球墨铸铁管、给水聚乙烯PE管、排水聚乙烯PE管、预制管桩、商品砼生产或经营资质,具有独立企业法人资格,能够提供合法有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(或提供“三证合一”的营业执照),能开具增值税专用发票。投标人须是生产厂,或其授权经销商、代理商。经销商须提供厂家授权书,若经销商为厂家所属单位的,提供合法有效的证明文件;代理商须出具经销商的授权书以及厂家对该经销商出具的授权证明、文件等。2生产供货能力要求2.1投标人生产或销售的产品必须满足项目施工需求。2.2投标人须提供有效的供货组织方案,在方案中须明确组织物流运输与仓储的措施以及售后服务如何保障等必要内容。3财务能力要求:6预制管桩PHC-600(100)AB-C80-*C80*ø60cm*7m米308SH-017商品混凝土以C30为标准价格报价,其他标号以C30价格为基础价浮动,运距以70公里为基础报价,结算以现场实际运距结算m3150002SH-028商品混凝土以C30为标准价格报价,其他标号以C30价格为基础价浮动,运距以70公里为基础报价,结算以现场实际运距结算m3200002投标人具有良好的资金财务状况,给水球墨铸铁管(消防)生产厂注册资金不低于2000万元人民币,预制管桩生产厂注册资金不低于500万元人民币,商品砼生产注册资金不低于200万人民币。4质量保证能力要求:投标人投标产品符合国家现行标准。5供货业绩要求:投标人生产或销售的产品必须满足项目施工需求。6履约信用要求:投标人存在下列情形之一的,其投标将被否决:(1)被责令停业的;(2)被行政监督部门暂停或取消投标资格的;(3)财产被接管、冻结,或企业处于停产、停业、歇业或破产状态的;(4)两个及以上投标人在同一包件存在:法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及控股公司关系。(5)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(6)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(7)是中国中铁股份有限公司及所属单位限制交易供应商、且在限制交易期内的。(8)百度搜索有贿赂腐败负面信息,存在声誉、产品质量或商业道德等方面的负面记录。(9)查询中国裁判文书网、12309中国检察网,正在接受行政、刑事调查。(10)被中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司及所属单位列入“不合格供应商名单”、“供应商黑名单”或“限制交易供应商名单”且在限制交易期内的。(11)被国家、行业、中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司及所属单位处罚,且处于限制投标期内的供应商参与投标。7其他要求:投标人所提供的资质与证明资料的扫描件必须为资料原件原色扫描件。8本次招标不接受联合体投标。SH-039商品混凝土以C30为标准价格报价,其他标号以C30价格为基础价浮动,运距以70公里为基础报价,结算以现场实际运距结算m3100002备注:各包件招标物资的数量、交货地点和交货起止日期是根据部分施工图纸、招标图纸和施工组织方案进行初步测算得出,在合同履行过程中,可能因工程变更等因素引起施工图纸和施工组织方案发生变化,从而导致需要履行的数量、交货地点和交货起止日期发生变化;如发生变化,甲方(招标人)可以根据实际需要对物资总数量、各品种规格的数量、交货地点、交货起止日期进行调整,乙方(中标单位)执行供应需求计划(订单),无须签订补充协议。附件:成交服务费开票信息登记表序号登记事项信息内容1发票抬头名称2纳税人识别号3开户银行4银行账号5地址(开票用)6电话(开票用)7接收发票电子邮箱与手机号码邮箱地址:手机号码:8开票金额(实际交纳成交服务费金额)9交费转账日期10招标采购编号11中标(成交)物资12中标(成交)包件号13中标(成交)日期中铁五局集团机械化工程有限责任公司格库铁路(青海段)扩能改造工程项目经理部给水球墨铸铁管(消防)、球墨铸铁管、预制管桩、商品混凝土招标采购公告(二次挂网)招标编号:ZTWJWZZB-2024-132-021.项目概况本次招标物资品种有给水球墨铸铁管(消防)、球墨铸铁管(给水)、预制管桩、商品混凝土,招标物资用于格库铁路(青海段)扩能改造项目工程建设,项目地点位于青海省海西州茫崖市花土沟镇,采购资金来源于项目建设资金,物资招标条件已具备。2.招标物资包件划分见本公告附件《招标物资包件清单》。3.投标人资格要求见本公告附件《招标物资包件清单》。4.招标文件的获取4.1注册会员投标人须在中国中铁采购电子商务平台(以下简称“鲁班平台”http://www.crecgec.com)进行供应商注册并缴费成为会员,鲁班平台对会员实行分级管理,不同的会员级别对应不同的物资类别交易范围,投标人可根据实际需求向鲁班平台申请会员级别并缴纳相应费用(注册与会员定级事宜请联系鲁班平台客服热线400-601-0100)。4.2招标响应凡有意参加投标者:请于2024年4月28日至2024年5月7日17:00前(北京时间,下同),在鲁班平台登录“供方交易系统二期”(采购信息栏)对本次招标进行响应(具体操作详见鲁班平台首页→右下角“客服”→“操作手册”)。4.3招标文件下载投标人完成投标响应后即可在投标响应界面自行下载电子版招标文件。5.投标文件的递交5.1投标人上传电子版投标文件本次招标通过鲁班平台接收投标文件;投标人须在规定时间前在鲁班平台上传PDF电子版投标文件,并在该平台填写报价。(投标人在鲁班平台的报价均为含税价;鲁班平台对所有上传该平台的投标文件和投标报价信息具有自动锁闭功能,任何人在开标前均无法查看和下载)(特别提醒:投标人宜提前上传投标文件,避免因网络拥堵未能按时完成文件上传,导致投标失效。)上传投标文件的截止时间(即投标截止时间)为:2024年5月13日14时0分。逾期上传投标文件或仅上传投标文件但不在鲁班平台报价,或仅在鲁班平台报价但不上传投标文件的,鲁班平台将自动判定为无效投标。5.2中标候选人邮寄纸质版投标文件各中标候选人须在评标结果公示结束之日起3日内将纸质版投标文件(正本1份、副本1份)以快递方式寄出给招标人,各包件投标文件正本、副本可合并打包邮寄,邮寄费用由寄件方承担,招标人拒绝接收以到付方式邮寄的投标文件,收件地址和收件人信息详见本公告8.1。中标候选人邮寄的纸质版投标文件的内容和格式须与其上传鲁班平台的PDF版投标文件一致;未按要求寄送纸质投标文件的投标人,视为无效投标,招标人对其投标予以否决。6.开标6.1开标时间:2024年5月13日14时0分(投标截止时间)。6.2本次招标在鲁班平台实行网络在线开标。投标人法定代表人或其委托代理人登录鲁班平台进入线上开标大厅参加开标;开标工作人员执行“开标”操作后,各家投标报价自动解锁,投标人即可以在线查看包件报价列表。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。7.发布公告的媒介本次招标公告在鲁班平台(http://www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)网站上发布。8.招标人信息8.1招标人信息招标人:中铁五局集团机械化工程有限责任公司格库铁路(青海段)扩能改造工程项目经理部联系人:马永超地址:青海省海西州茫崖市花土沟镇,电话:17726162333邮箱:1206177211@qq.com、8.2招标组织人信息招标组织人:中铁五局集团有限公司物资招标交易中心(1)招标文件的下载、投标保证金的递交联系人:中铁五局招标中心电话:0731-85921633/85921632(工作时间:周一至周五)邮箱:ztwjwzzbjyzx@126.com(无需发送付款凭证)(2)招标文件澄清、答疑等业务联系人:马永超电话:17726162333邮箱:1206177211@qq.com9.投标保证金9.1投标保证金金额:见“招标公告”附件《招标物资包件清单》要求。9.2投标保证金收取方式:现金或银行保函。9.3投标保证金以现金方式交纳的,须从投标人的银行基本账户转账汇出,并在投标截止时间当天10点前到达指定账户;投标保证金以银行保函方式递交的,须在投标截止时间当天10点前现场提交给中铁五局集团有限公司物资招标交易中心(拒绝以邮寄方式递交银行保函)。10.成交服务费10.1成交服务费收取标准:以中标金额为收费基数,按超额累进制计算,以计算值的百元位四舍五入取整收取,具体费率标准如下:中标金额(X)物资采购设备采购X≤200万元0.1%0.3%200万元0.08%500万元0.05%1000万元0.03%X>5000万元0.01%示例:1、中标金额为150万元,则服务费计算为:150*0.1%=0.15万元2.中标金额为350万元,则服务费计算为:(350-200)*0.08%+200*0.1%=0.32万元3、中标金额为550万元,则服务费计算为:(550-500)*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=0.465万元,按百元位四舍五入取整收取0.47万元。4、中标金额为1050万元,则服务费计算为:(1050-1000)*0.03%+500*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=0.705万元,按百元位四舍五入取整收取0.71万元。5、中标金额为10500万元,则服务费计算为:(10500-5000)*0.01%+4000*0.03%+500*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=2.44万元。说明:框架协议采购成交服务费由包件所有成交人均衡分摊。10.2成交服务费交纳时间:中标通知书发放之日起至投标保证金退还截止之日前。中标人如在投标保证金退还截止之日仍未交纳成交服务费的,投标保证金不予退还。10.3成交服务费交纳方式:从中标人的银行账户转账汇出,汇款时须备注中标物资的招标编号与包件号。在成交服务费缴纳当日内将发票开具信息发送至招标中心邮箱,开票信息模版见附件。11.(投标保证金及成交服务费)收款账户信息收款账户名称:中铁五局集团有限公司物资招标交易中心开户银行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)银行账号:2011010192500032001联行号:10310000001812.费用转账汇款操作说明12.1费用转账汇款操作要点:①投标人汇款账户为非农业银行转账汇款时:收款方开户银行名称“中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)”必须填写完整,开户银行中“(非转汇行)”的括弧字符必须使用全角字符;收款方开户银行归属地为“北京”。②投标人汇款账户为农业银行转账汇款时:请参照下图提示进行操作。客户在维护收款方时,通过【收款方信息维护】【新增收款方】,勾选【特殊账户类型录入】,点选【内部合约】标签(该标签为新增,类似于【保证金】标签),选中内部合约类型后其它特殊类型为灰色不可点选。在收款方账号处填写内部账号,内部账号录入约束为数字或字符在账户名称处填写户名。维护好后点击【确定】进行新增。在点击确定时,对内部账号和户名不需进行一致性校验收款方维护示意图如下:您现在的位置:付款>收款方管理收款方信息维护查询收款方新增收款方导入收款方填写收款方信息收款方银行:中国农业银行收款方账号:账户名别名:每殊账户类型录入保金账户序号内部合约收款方所在组全部收款方币种人民币返回5m行5列2字数:2检查兼容模式12.2费用转账汇款注意事项:(1)汇款账号所对应的单位名称与投标人名称必须完全一致(招标人不接受个人账户汇款)。(2)同一投标人响应同一项目多个包件投标时,不同包件的投标保证金可合并汇出,汇款时须备注其投标响应的招标编号与包件号(例如:投标人响应某项目招标编号为“ZTWJWZZB-2022-66”、包件号为“SSL-01、TGB-02”的砂石料和土工布招标时,汇款备注信息应简要地表述为“2022-66,SSL-01、TGB-02”),投标人因投标信息备注不清导致投标保证金退还困难的,后果自负。12.3投标保证金到达招标人指定账户的时间或投标人现场递交银行保函的时间即为实际收款时间,投标人无需提供付款凭证。13.附件附表1:招标物资包件清单附表2:成交服务费开票信息登记表附表1招标物资包件清单(包件数量为概算数量,仅作为初步依据)包件号序号物资名称规格型号计量数量投标保证金(万元)投标人资格条件要求ZTG-011给水球墨铸铁管(消防)DN150,1.0Mpa,K9级球墨铸铁管,胶圈接口米473911 营业范围要求:投标人为在中华人民共和国境内依法注册,具有给水球墨铸铁管(消防)、球墨铸铁管、给水聚乙烯PE管、排水聚乙烯PE管、预制管桩、商品砼生产或经营资质,具有独立企业法人资格,能够提供合法有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(或提供“三证合一”的营业执照),能开具增值税专用发票。投标人须是生产厂,或其授权经销商、代理商。经销商须提供厂家授权书,若经销商为厂家所属单位的,提供合法有效的证明文件;代理商须出具经销商的授权书以及厂家对该经销商出具的授权证明、文件等。2 生产供货能力要求2.1投标人生产或销售的产品必须满足项目施工需求。2.2投标人须提供有效的供货组织方案,在方案中须明确组织物流运输与仓储的措施以及售后服务如何保障等必要内容。3 财务能力要求:投标人具有良好的资金财务状况,给水球墨铸铁管(消防)生产厂注册资金不低于2000万元人民币,预制管桩生产厂注册资金不低于500万元人民币,商品砼生产注册资金不低于200万人民币。4 质量保证能力要求:投标人投标产品符合国家现行标准。5 供货业绩要求:投标人生产或销售的产品必须满足项目施工需求。6 履约信用要求:投标人存在下列情形之一的,其投标将被否决:(1)被责令停业的;(2)被行政监督部门暂停或取消投标资格的;(3)财产被接管、冻结,或企业处于停产、停业、歇业或破产状态的;(4)两个及以上投标人在同一包件存在:法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及控股公司关系。(5)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(6)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(7)是中国中铁股份有限公司及所属单位限制交易供应商、且在限制交易期内的。(8)百度搜索有贿赂腐败负面信息,存在声誉、产品质量或商业道德等方面的负面记录。(9)查询中国裁判文书网、12309中国检察网,正在接受行政、刑事调查。(10)被中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司及所属单位列入“不合格供应商名单”、“供应商黑名单”或“限制交易供应商名单”且在限制交易期内的。(11)被国家、行业、中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司及所属单位处罚,且处于限制投标期内的供应商参与投标。7 其他要求:投标人所提供的资质与证明资料的扫描件必须为资料原件原色扫描件。8 本次招标不接受联合体投标。2球墨铸铁管(给水)DN150,胶圈接口米300GZ-01 3预制管桩PHC-600(100)AB-C80-*C80*ø60cm*5m米270014预制管桩PHC-600(100)AB-C80-*C80*ø60cm*5.5m米9685预制管桩PHC-600(100)AB-C80-*C80*ø60cm*6米6006预制管桩PHC-600(100)AB-C80-*C80*ø60cm*7m米308 SH-01 7商品混凝土以C30为标准价格报价,其他标号以C30价格为基础价浮动,运距以70公里为基础报价,结算以现场实际运距结算m315000 2SH-028商品混凝土以C30为标准价格报价,其他标号以C30价格为基础价浮动,运距以70公里为基础报价,结算以现场实际运距结算m3200002SH-039商品混凝土以C30为标准价格报价,其他标号以C30价格为基础价浮动,运距以70公里为基础报价,结算以现场实际运距结算m3100002备注:各包件招标物资的数量、交货地点和交货起止日期是根据部分施工图纸、招标图纸和施工组织方案进行初步测算得出,在合同履行过程中,可能因工程变更等因素引起施工图纸和施工组织方案发生变化,从而导致需要履行的数量、交货地点和交货起止日期发生变化;如发生变化,甲方(招标人)可以根据实际需要对物资总数量、各品种规格的数量、交货地点、交货起止日期进行调整,乙方(中标单位)执行供应需求计划(订单),无须签订补充协议。附件:成交服务费开票信息登记表序号登记事项信息内容1发票抬头名称2纳税人识别号3开户银行4银行账号5地址(开票用)6电话(开票用)7接收发票电子邮箱与手机号码邮箱地址:手机号码:8开票金额(实际交纳成交服务费金额)9交费转账日期10招标采购编号11中标(成交)物资12中标(成交)包件号13中标(成交)日期中铁五局集团机械化工程有限责任公司格库铁路(青海段)扩能改造工程项目经理部给水球墨铸铁管(消防)、球墨铸铁管、预制管桩、商品混凝土招标采购公告(二次挂网)招标编号:ZTWJWZZB-2024-132-021.项目概况本次招标物资品种有给水球墨铸铁管(消防)、球墨铸铁管(给水)、预制管桩、商品混凝土,招标物资用于格库铁路(青海段)扩能改造项目工程建设,项目地点位于青海省海西州茫崖市花土沟镇,采购资金来源于项目建设资金,物资招标条件已具备。2.招标物资包件划分见本公告附件《招标物资包件清单》。3.投标人资格要求见本公告附件《招标物资包件清单》。4.招标文件的获取4.1注册会员投标人须在中国中铁采购电子商务平台(以下简称“鲁班平台”http://www.crecgec.com)进行供应商注册并缴费成为会员,鲁班平台对会员实行分级管理,不同的会员级别对应不同的物资类别交易范围,投标人可根据实际需求向鲁班平台申请会员级别并缴纳相应费用(注册与会员定级事宜请联系鲁班平台客服热线400-601-0100)。4.2招标响应凡有意参加投标者:请于2024年4月28日至2024年5月7日17:00前(北京时间,下同),在鲁班平台登录“供方交易系统二期”(采购信息栏)对本次招标进行响应(具体操作详见鲁班平台首页→右下角“客服”→“操作手册”)。4.3招标文件下载投标人完成投标响应后即可在投标响应界面自行下载电子版招标文件。5.投标文件的递交5.1投标人上传电子版投标文件本次招标通过鲁班平台接收投标文件;投标人须在规定时间前在鲁班平台上传PDF电子版投标文件,并在该平台填写报价。(投标人在鲁班平台的报价均为含税价;鲁班平台对所有上传该平台的投标文件和投标报价信息具有自动锁闭功能,任何人在开标前均无法查看和下载)(特别提醒:投标人宜提前上传投标文件,避免因网络拥堵未能按时完成文件上传,导致投标失效。)上传投标文件的截止时间(即投标截止时间)为:2024年5月13日14时0分。逾期上传投标文件或仅上传投标文件但不在鲁班平台报价,或仅在鲁班平台报价但不上传投标文件的,鲁班平台将自动判定为无效投标。5.2中标候选人邮寄纸质版投标文件各中标候选人须在评标结果公示结束之日起3日内将纸质版投标文件(正本1份、副本1份)以快递方式寄出给招标人,各包件投标文件正本、副本可合并打包邮寄,邮寄费用由寄件方承担,招标人拒绝接收以到付方式邮寄的投标文件,收件地址和收件人信息详见本公告8.1。中标候选人邮寄的纸质版投标文件的内容和格式须与其上传鲁班平台的PDF版投标文件一致;未按要求寄送纸质投标文件的投标人,视为无效投标,招标人对其投标予以否决。6.开标6.1开标时间:2024年5月13日14时0分(投标截止时间)。6.2本次招标在鲁班平台实行网络在线开标。投标人法定代表人或其委托代理人登录鲁班平台进入线上开标大厅参加开标;开标工作人员执行“开标”操作后,各家投标报价自动解锁,投标人即可以在线查看包件报价列表。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。7.发布公告的媒介本次招标公告在鲁班平台(http://www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)网站上发布。8.招标人信息8.1招标人信息招标人:中铁五局集团机械化工程有限责任公司格库铁路(青海段)扩能改造工程项目经理部联系人:马永超地址:青海省海西州茫崖市花土沟镇,电话:17726162333邮箱:1206177211@qq.com、8.2招标组织人信息招标组织人:中铁五局集团有限公司物资招标交易中心(1)招标文件的下载、投标保证金的递交联系人:中铁五局招标中心电话:0731-85921633/85921632(工作时间:周一至周五)邮箱:ztwjwzzbjyzx@126.com(无需发送付款凭证)(2)招标文件澄清、答疑等业务联系人:马永超电话:17726162333邮箱:1206177211@qq.com9.投标保证金9.1投标保证金金额:见“招标公告”附件《招标物资包件清单》要求。9.2投标保证金收取方式:现金或银行保函。9.3投标保证金以现金方式交纳的,须从投标人的银行基本账户转账汇出,并在投标截止时间当天10点前到达指定账户;投标保证金以银行保函方式递交的,须在投标截止时间当天10点前现场提交给中铁五局集团有限公司物资招标交易中心(拒绝以邮寄方式递交银行保函)。10.成交服务费10.1成交服务费收取标准:以中标金额为收费基数,按超额累进制计算,以计算值的百元位四舍五入取整收取,具体费率标准如下:中标金额(X)物资采购设备采购X≤200万元0.1%0.3%200万元0.08%500万元0.05%1000万元0.03%X>5000万元0.01%示例:1、中标金额为150万元,则服务费计算为:150*0.1%=0.15万元2.中标金额为350万元,则服务费计算为:(350-200)*0.08%+200*0.1%=0.32万元3、中标金额为550万元,则服务费计算为:(550-500)*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=0.465万元,按百元位四舍五入取整收取0.47万元。4、中标金额为1050万元,则服务费计算为:(1050-1000)*0.03%+500*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=0.705万元,按百元位四舍五入取整收取0.71万元。5、中标金额为10500万元,则服务费计算为:(10500-5000)*0.01%+4000*0.03%+500*0.05%+300*0.08%+200*0.1%=2.44万元。说明:框架协议采购成交服务费由包件所有成交人均衡分摊。10.2成交服务费交纳时间:中标通知书发放之日起至投标保证金退还截止之日前。中标人如在投标保证金退还截止之日仍未交纳成交服务费的,投标保证金不予退还。10.3成交服务费交纳方式:从中标人的银行账户转账汇出,汇款时须备注中标物资的招标编号与包件号。在成交服务费缴纳当日内将发票开具信息发送至招标中心邮箱,开票信息模版见附件。11.(投标保证金及成交服务费)收款账户信息收款账户名称:中铁五局集团有限公司物资招标交易中心开户银行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)银行账号:2011010192500032001联行号:10310000001812.费用转账汇款操作说明12.1费用转账汇款操作要点:①投标人汇款账户为非农业银行转账汇款时:收款方开户银行名称“中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)”必须填写完整,开户银行中“(非转汇行)”的括弧字符必须使用全角字符;收款方开户银行归属地为“北京”。②投标人汇款账户为农业银行转账汇款时:请参照下图提示进行操作。客户在维护收款方时,通过【收款方信息维护】【新增收款方】,勾选【特殊账户类型录入】,点选【内部合约】标签(该标签为新增,类似于【保证金】标签),选中内部合约类型后其它特殊类型为灰色不可点选。在收款方账号处填写内部账号,内部账号录入约束为数字或字符在账户名称处填写户名。维护好后点击【确定】进行新增。在点击确定时,对内部账号和户名不需进行一致性校验收款方维护示意图如下:您现在的位置:付款>收款方管理收款方信息维护查询收款方新增收款方导入收款方填写收款方信息收款方银行:中国农业银行收款方账号:账户名别名:每殊账户类型录入保金账户序号内部合约收款方所在组全部收款方币种人民币返回5m行5列2字数:2检查兼容模式12.2费用转账汇款注意事项:(1)汇款账号所对应的单位名称与投标人名称必须完全一致(招标人不接受个人账户汇款)。(2)同一投标人响应同一项目多个包件投标时,不同包件的投标保证金可合并汇出,汇款时须备注其投标响应的招标编号与包件号(例如:投标人响应某项目招标编号为“ZTWJWZZB-2022-66”、包件号为“SSL-01、TGB-02”的砂石料和土工布招标时,汇款备注信息应简要地表述为“2022-66,SSL-01、TGB-02”),投标人因投标信息备注不清导致投标保证金退还困难的,后果自负。12.3投标保证金到达招标人指定账户的时间或投标人现场递交银行保函的时间即为实际收款时间,投标人无需提供付款凭证。13.附件附表1:招标物资包件清单附表2:成交服务费开票信息登记表附表1招标物资包件清单(包件数量为概算数量,仅作为初步依据)包件号序号物资名称规格型号计量数量投标保证金(万元)投标人资格条件要求ZTG-011给水球墨铸铁管(消防)DN150,1.0Mpa,K9级球墨铸铁管,胶圈接口米473911 营业范围要求:投标人为在中华人民共和国境内依法注册,具有给水球墨铸铁管(消防)、球墨铸铁管、给水聚乙烯PE管、排水聚乙烯PE管、预制管桩、商品砼生产或经营资质,具有独立企业法人资格,能够提供合法有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(或提供“三证合一”的营业执照),能开具增值税专用发票。投标人须是生产厂,或其授权经销商、代理商。经销商须提供厂家授权书,若经销商为厂家所属单位的,提供合法有效的证明文件;代理商须出具经销商的授权书以及厂家对该经销商出具的授权证明、文件等。2 生产供货能力要求2.1投标人生产或销售的产品必须满足项目施工需求。2.2投标人须提供有效的供货组织方案,在方案中须明确组织物流运输与仓储的措施以及售后服务如何保障等必要内容。3 财务能力要求:投标人具有良好的资金财务状况,给水球墨铸铁管(消防)生产厂注册资金不低于2000万元人民币,预制管桩生产厂注册资金不低于500万元人民币,商品砼生产注册资金不低于200万人民币。4 质量保证能力要求:投标人投标产品符合国家现行标准。5 供货业绩要求:投标人生产或销售的产品必须满足项目施工需求。6 履约信用要求:投标人存在下列情形之一的,其投标将被否决:(1)被责令停业的;(2)被行政监督部门暂停或取消投标资格的;(3)财产被接管、冻结,或企业处于停产、停业、歇业或破产状态的;(4)两个及以上投标人在同一包件存在:法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及控股公司关系。(5)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(6)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(7)是中国中铁股份有限公司及所属单位限制交易供应商、且在限制交易期内的。(8)百度搜索有贿赂腐败负面信息,存在声誉、产品质量或商业道德等方面的负面记录。(9)查询中国裁判文书网、12309中国检察网,正在接受行政、刑事调查。(10)被中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司及所属单位列入“不合格供应商名单”、“供应商黑名单”或“限制交易供应商名单”且在限制交易期内的。(11)被国家、行业、中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司及所属单位处罚,且处于限制投标期内的供应商参与投标。7 其他要求:投标人所提供的资质与证明资料的扫描件必须为资料原件原色扫描件。8 本次招标不接受联合体投标。2球墨铸铁管(给水)DN150,胶圈接口米300GZ-01 3预制管桩PHC-600(100)AB-C80-*C80*ø60cm*5m米270014预制管桩PHC-600(100)AB-C80-*C80*ø60cm*5.5m米9685预制管桩PHC-600(100)AB-C80-*C80*ø60cm*6米6006预制管桩PHC-600(100)AB-C80-*C80*ø60cm*7m米308 SH-01 7商品混凝土以C30为标准价格报价,其他标号以C30价格为基础价浮动,运距以70公里为基础报价,结算以现场实际运距结算m315000 2SH-028商品混凝土以C30为标准价格报价,其他标号以C30价格为基础价浮动,运距以70公里为基础报价,结算以现场实际运距结算m3200002SH-039商品混凝土以C30为标准价格报价,其他标号以C30价格为基础价浮动,运距以70公里为基础报价,结算以现场实际运距结算m3100002备注:各包件招标物资的数量、交货地点和交货起止日期是根据部分施工图纸、招标图纸和施工组织方案进行初步测算得出,在合同履行过程中,可能因工程变更等因素引起施工图纸和施工组织方案发生变化,从而导致需要履行的数量、交货地点和交货起止日期发生变化;如发生变化,甲方(招标人)可以根据实际需要对物资总数量、各品种规格的数量、交货地点、交货起止日期进行调整,乙方(中标单位)执行供应需求计划(订单),无须签订补充协议。附件:成交服务费开票信息登记表序号登记事项信息内容1发票抬头名称2纳税人识别号3开户银行4银行账号5地址(开票用)6电话(开票用)7接收发票电子邮箱与手机号码邮箱地址:手机号码:8开票金额(实际交纳成交服务费金额)9交费转账日期10招标采购编号11中标(成交)物资12中标(成交)包件号13中标(成交)日期